Перейти к содержимому

Фото

Позвоночник и занятия ушу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 air

air

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 02:11

Всем доброго времени суток :)
У меня такой вопрос.
Достаточно давно, лет 6 – 7 назад я повредил позвоночник, наиболее вероятно, что у меня это получилось с помощью штанги (в качалке). Сначала просто болела спина, потом стало совсем плохенько. Короче говоря, после обследования выяснилось, что у меня грыжа межпозвоночных двух дисков в пояснице (фрагментации, выступы фрагментов и т.п.). После этого я забросил все виды спорта и стал вести сидяче-лежачий образ жизни :wink: , не смотря на то что врачи сказали качать спину (мышечный корсет).
И тут недавно услышал разговор, что в похожей ситуации одному человеку посоветовали заниматься ушу, меня это очень заинтересовало. Но вот не знаю насколько безопасно мне этим заниматься с такой травмой, принесет ли это пользу? Помогите советом.

Спасибо.

#2 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 19:15

Дело в том что направлений и стилей в ушу есть большое множество
смотря чем заниматься
Например Тайцзицюань,при оздоровительном исполнении полезен,а в традиционном вреден,так как позвоночтик активно используется при работе с илой...
Очень советую попробовать столбовое стояние(любое) при соблюдении правил,через некоторое время (не менее года) при разовом стоянии минут 30-40(каждый день) очень велика вероятность устранения проблемы с позвоночником,одновременно для боевых применений,в дальнейшем это очень позитивно сказывается
для начала можно почитать книгу Мантака Чиа(дзя) там подробно описано,хотя и намешано :lol:

#3 air

air

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 02:50

Оспасибо за ответ.
Только вопрос:
1. что такое столбовое стояние? да еще и любое? :lol:

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 03:11

Только вопрос:
1. что такое столбовое стояние? да еще и любое? :lol:

Имхо, этот вопрос лучше в разделе Ушу задать...

#5 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 10:01

Только вопрос:
1. что такое столбовое стояние? да еще и любое? :)

Имхо, этот вопрос лучше в разделе Ушу задать...

Конечно комментировать действия Администраторов себе дороже, но всё же... :roll:
Столбовое стояние есть не только в Ушу В японских БИ, например, тоже есть. Называется Рицудзэн. Например, Инаба-сенсэй давал это на семинаре айкидо.
Я не специалист по столбовому стоянию, но мне лично, 10 минут стояния помогают, когда "клинит" шею.

На сайте Контэн была статья Ю.Ю. Сенчукова по столбу:
http://conten.ru/content/view/429/182/

И еще статья:
http://conten.ru/content/view/434/144/

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 10:47

Конечно комментировать действия Администраторов себе дороже, но всё же... :roll:

Паша, хорош ехидничать :) вот дождетесь что присвою себе статус "Полный лох" - тогда дешевле выйдет? ;-)

Спасибо за ссылки и информацию - пойду читать. Просто про столб и столбовое стояние я в основном у ушуистов слышал, но сам никогда не вникал что это и зачем :-(

#7 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 19:48

для начала можно почитать книгу Мантака Чиа(дзя) там подробно описано,хотя и намешано :D

Вот кого, а Мантэка читать строго не рекомендуется. Бред сей автор несет просто запредельный.

Лучше найти "300 вопросов по цигун", в бумажном или электронном виде, там есть детальное правильное описание стояния столбом, но лучше всего найти кого то, кто этим занимается и учиться у конкретного человека.

#8 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 20:26

[quote="Гвоздь"][quote=Neco]
для начала можно почитать книгу Мантака Чиа(дзя) там подробно описано,хотя и намешано :D[/quote]

Вот кого, а Мантэка читать строго не рекомендуется. Бред сей автор несет просто запредельный.

Бред по той причине ,что намешано и не связано,а чтото просто додумано,но по столбу достаточно нормально,с картинками
На западе у отдельных людей поехала крыша от занятий,причём Великий учитель( дабы не засудили) тут же ото всего отказался,типа я тут не причём это всё враги 8)

#9 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 23:59

Да, пожалуй, Мантек Чиа намешал в свои писательские опыты всего, что только мог найти. Сами книги особого доверия не вызывали, а когда у приятеля увидел видеокассету его занятий с группой, то я и вовсе перестал на это имя реагировать. :?

#10 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:14

Да, пожалуй, Мантек Чиа намешал в свои писательские опыты всего, что только мог найти. Сами книги особого доверия не вызывали, а когда у приятеля увидел видеокассету его занятий с группой, то я и вовсе перестал на это имя реагировать. :?

У нас в Москве есть филиал с сертифицированными инструкторами(дэвушки двэ) типа приглашают совершенствовать мужскую силу и пр :D
ну ,в принципе его первые книжки вышли тогда,когда вообще ничего небыло по цигун...
в то время по цигун можно найти разьве техники спящей собаки в исполнении адептов Медведева

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:23

У нас в Москве есть филиал с сертифицированными инструкторами(дэвушки двэ) типа приглашают совершенствовать мужскую силу и пр :D

А можно с этого места поподробнее, имена, телефоны... И эти техники к столбу относятся? А девушки красивые?

#12 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:27

А каким образом они проверяют успехи учеников в совершенствовании мужской силы? :D
По-моему тут без надоевшего высказывания "практика - критерий истины" не обойтись.
Или ещё какие унутренние методики имеюцца? :shock:

#13 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 11:30

А каким образом они проверяют успехи учеников в совершенствовании мужской силы? :D
По-моему тут без надоевшего высказывания "практика - критерий истины" не обойтись.
Или ещё какие унутренние методики имеюцца? :shock:

Со столбом это связано только косвенно ибо используются задне ипереднесрединный меридианы
Ну а вкратце там учатся контролировать половую энергию для духовного совершенствования :lol:
Идея ,что эякуляция сопровождается потерей семени и как следствие энергии,оргазм может быт и без эякуляции(тоесть без потерь эныргии,а если её не терять,то ваш нефритовый молот будет в форме неограниченное колличество времени)
Но до совокуплений нужно доооолгу мучить себя разными техниками :oops:
Такая хрень,извиняюсь за подробности...
А стояние в чжан чжуан ,в любых столбах также резко поднимают уровень энергии,а с ней то все и работают

#14 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 19:50

Бред по той причине ,что намешано и не связано,а чтото просто додумано,но по столбу достаточно нормально,с картинками

Верить в том, что из "кучи в ночи" можно выковырять пару алмазов - личное дело каждого.

#15 Митя

Митя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 08:44

Идея ,что эякуляция сопровождается потерей семени и как следствие энергии,оргазм может быть и без эякуляции (то есть без потерь энергии, а если её не терять,то ваш нефритовый молот будет в форме неограниченное колличество времени).
Но до совокуплений нужно доооолгу мучить себя разными техниками :oops:

Оно конечно здорова ( :) :!: ), но может произойти дисбаланс психики... :!:
аккуратнее!!!(:))))))

#16 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 09:28

Господа - я понимаю что душевное здоровье - тоже тема, но все таки топик был про ушу и позвоночник

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 09:33

Очень советую попробовать столбовое стояние(любое) при соблюдении правил,через некоторое время (не менее года) при разовом стоянии минут 30-40(каждый день) очень велика вероятность устранения проблемы с позвоночником,одновременно для боевых применений,в дальнейшем это очень позитивно сказывается

Вероятность устранения проблем с позвоночнком в данном случае равна нулю.
Соответсвенно прежде чем что-либо делать надо посоветоваться с врачем, желательно найти врача имеющего представление об ушу.

Город какой!