Перейти к содержимому

Фото

Можно ли пить воду на тренировках?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:30

А можно ссылку на исследование, в котором это было доказано? Мне не встречалось такое.

Я тоже о таком не слышал.

Может, не так. Где-то в интернете читал про это. Вкус дак точно улучшает.
Могу спросить, когда появлюсь на кафедре биохимии. Но когда это будет - не знаю. Еще можно кого-нибудь из медиков на БФ спросить

Нет, конечно лимонная кислота участвует в цикле трикарбоновых кислот, но я что-то сомневаюсь, что раствор этих пищевых кристаллов переходит именно в ту лимонную кислоту, что в цикле Кребса задействована.
Если это органическая - та, что в цитрусовых, ягодах, хвое - то да, не спорю. А искусственные кристаллы...не знаю.

Хотя, кто что говорит http://www.novostioe...onnaja_kislota/

http://vodka-lab.ru/...nnaya-e330.html
Надо действительно у медиков спросить.
Уж лучше зеленый чай пить. У него тоже вкус неплохой :)

Изменено: prokpost, 20 Сентябрь 2013 - 14:50

#62 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:03

Вспомнил, где читал (давно, еще до того, когда у меня была биохимия): в википедии
http://ru.wikipedia....имонная_кислота

#63 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:42

Повторно порылся по мед.сайтам: нашел небольшую статью, в которой на очень маленькой выборке было показано улучшение самочувствия после физ нагрузок на фоне приема лимонной кислоты (ЛК). Что это означает для простого человека? Это означает, что на сегодняшний день нет убедительных данных о том, что добавлять ЛК полезно для нашего организма. Вы можете рассчитывать на то, что ее употребление в дозе 2,700 мг в сут немного уменьшит усталость. Насколько это безопасно - не известно. Если вы будете это делать - вы делаете это на свой страх и риск.

Изменено: Doc, 21 Сентябрь 2013 - 17:45

#64 Kolyn30

Kolyn30

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 03:17

Мне на качалке тренер советует, но только маленькими глотками

#65 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 20:48

Самовнушение тоже иногда очень сильно помогает. Свято уверовал, что лимонная кислота оказывает благотворное влияние - и нате вам, оказывает. Плацебо однако :)

#66 MoebiusCat

MoebiusCat

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Иайдо, айкидо

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:42

У нас тут в Израиле жарко и сухо, поэтому пить много необходимо. В армии в кабинете медсестёр, помню, всегда лежали под капельницами пара-тройка обезвоженных. А бывали и летальные исходы, правда не на нашей базе. Поэтому все пьют много, и ничего никому от этого не делается. Пить при жаре и\или нагрузках лучше всего простую воду или электролит (прошу прощения, если это по другому называется). Ещё, слышала, после нагрузок томатный сок хорошо идёт - он как раз правильной солёности.

На тренировках посередине очень стараюсь не пить, потому что это не совсем вежливо. Но в перерыве и после тренировки, конечно, пью. Насчёт того, что от этого потеют - не знаю, я вот пью много, а не потею совсем.

А вот энергетические напитки не советовала бы. Я иногда пью на работе слишком много чая\кофе - так после этого потом на тренировке сердце колотится, неприятно.

#67 Максим Ларен

Максим Ларен

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 21:44

да, можна, и желательно чем побольше! :D Бутылка воды в 1,5 литра уходет за тренировку.

#68 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 463 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 01:28

С детства в ДЮСШ по боксу тренер запрещал пить во время тренировки под разъяснением того, что посадишь сердце: только после тренировки и когда полностью остыл. Позже проходил неоднократно проверки на выживание в экстремальных условиях, - воздержание на прием воды всегда приветствовалось для адаптации организма. Прием - только для предотвращения обезвоживания.

#69 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:33

Кстати, для примеру. Аккурат сегодня прошли группой около 20 человек по сильно пересеченной местности (заваленное камнями ущелье) маршрут 14 км по 30-градусной жаре. Дорогою пили сугубо воду - по 3-4 глотка раз примерно в час-полчаса. И активно поливали голову. Все, кто этот режим выдержал, к концу маршрута выглядели вполне жизнеспособно. Кто пил помногу - зрелище к финишу представляли собой довольно жалкое...

Ээээ... август 2013... А можно спросить - где расположено это ущелье?

#70 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 563 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:41

Греция, остров Крит, ущелье Самария. Если дотуда доедете - очень рекомендую...

#71 Шерхан

Шерхан

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 19:36

Да, людям которые каждый божий день хомячат свёклу этот тест не подходит. Но подобных свеклофилов - их не очень много.

Я как раз из таких :) если действительно каждый день ешь свеклу, то цвет становится нормальным уже через неделю, видать организм привыкает. Так что сей тест подходит всем.