Перейти к содержимому

Фото

Можно ли пить воду на тренировках?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#41 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:15

:wacko: ТАКИХ оригиналов я на своем веку не встречала... Тут вы меня переплюнули...

Дык то ж детишки были. Они вообще, оригиналы каких мало. Запрещаешь брать с собой сладкую газировку, так во фляжки её :)

#42 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:39

Спиртное у нас некоторые возили (в основном в стационарные лагеря). "Сарматский кумыс" (коктейль из пива с молоком) - тоже, кое-кто вообще брал его на марш заместо жратвы. Сбитень в разных вариантах еще встречался, сладкий чай, само собой... Но пепси с фантой...

Помню на сборы когда приехали курсантами (военно-патреотический клуб) всем было по 14-15-16 и все хотели выпить(взрослость показать), а тогда была столичная водка лимонная, по запаху как спрайт)) вот мы ее и везли в бутылках из-под спрайта. Первый вечер) напились в зюзю, тренера и руководители это прочухали и в 2 часа ночи был подъем и ночная тренировка... через 1 час все были трезвые как стеклышки и злые как собаки) зато за водкой бегать потом даж мыслей никому не приходило)

#43 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:53

Ну, у нас в лагере народ был малек постарше, а лес подремучее, да и учиться таки надо было, так что пили все-таки с оглядкой. Но тоже случалось - наши орлы притащили в лагерь на всех литров 50, если не сотню, спирта "Рояль" (помните, наверное, поставки от нонешнего Патриарха) и это дело активно уговаривали по вечерам. В итоге приходилось периодически отлавливать приключенцев, отправлявшихся в упитом состоянии то купаться, то рыбачить, то к девочкам (в последнем случае ухажер неизменно запинывался девочками под чью-нибудь кровать, где и спал до утра)...

#44 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 12:16

ухажер неизменно запинывался девочками под чью-нибудь кровать, где и спал до утра

Просто тюремные какие-то порядки :) ногами под шконку :)

#45 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 31 Август 2013 - 17:39

Просто тюремные какие-то порядки :) ногами под шконку :)

Дык это только проверку переждать. Потом из под койки на койку - и до утра с койки на койку.

#46 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 17:44

Дык это только проверку переждать. Потом из под койки на койку - и до утра с койки на койку.

Ща Яри выпишет клистир :) она же сказала - ДЕВОЧКИ!

#47 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Август 2013 - 20:30

У кого что болит... Не знаю, как ваши знакомые женска полу, а у нас на курсе дамы как-то не испытывали желания близко общаться с пьяными до изумления субъектами. Не говоря о том, чтобы тащить оных к себе в постель.
Впрочем, наши парни хотя бы тихими были в таком состоянии, складировались себе в уголок и дрыхли до побудки. А вот захожих "морячков" как-то пришлось выпроваживать посредством тумбочки, недвусмысленно намекнув на последствия метания оной по близко расположенным целям...

#48 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 21:05

Помнится, в лагерях парни любили спать с девчатами, а те отвечали им взаимностью, но именно в прямом смысле: спать, и ничего больше. Девочки теплые, а пацаны мягкие. Все довольны. А пьянствование коллективом в принципе не поощрялось. Хотя всякое бывало. Но это оффтоп уже.

#49 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 21:42

Помнится, в лагерях парни любили спать с девчатами, а те отвечали им взаимностью, но именно в прямом смысле: спать, и ничего больше. Девочки теплые, а пацаны мягкие. Все довольны. А пьянствование коллективом в принципе не поощрялось. Хотя всякое бывало. Но это оффтоп уже.

Это где такое разрешалось?!! Насчет спать?

#50 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 22:57

Это где такое разрешалось?!! Насчет спать?

Нигде не разрешалось. Но все лагерные проверки легко обходились. Детки - существа находчивые.

К слову, всегда надо проверять: за окном (на карнизе, на подоконнике, просто висящих), под матрасом (если вжаться, визуально не различить, так что для проверки бейте кулаком по матрасу со всей дури), в шкафах-тубмочках всяких, разумеется (даже самых маленьких на вид), прямо за спиной (кроме того, каждое место лучше по два раза). Если лагерь палаточный, то бесполезно ходить высвечивать фонарем, все равно захотят - приползут.

Изменено: Centre, 31 Август 2013 - 23:02

#51 Ведьмочка

Ведьмочка

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:
  • Стиль:айкидо такемусу айки, направление Такедзи Томита

Опубликовано 31 Август 2013 - 23:44

Девочки теплые, а пацаны мягкие.

и вообще мужское тело - самая удобная подушка)))

#52 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 23:53

и вообще мужское тело - самая удобная подушка)))

А женское - грелка и ароматизатор :lol:

#53 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 06:45

я наблюдала самодельный "энергетик", сваянный на основе кока-колы. В двухлитровую бутылку оной колы выливался флакон настойки элеутерококка, туда же кидались 3-4 таблетки кофеина и потом все это понемножку употреблялось в дороге...

для похода?Оо зачем?
некоторые знакомые нечто подобное во время сессии делали (с жень-шенем, витамином С, гепатопротекторами и проч.).

#54 Poplavsky

Poplavsky

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:44

По возможности делаю пару глотков, каждые 30-40мин. В воду(бутылка 0,7) добавляю пару ложечек сахара. Сахар это чистые углеводы, а углеводы дают энергию. Не знаю на сколько это правильно, но чувствую себя замечательно)

#55 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 03:02

когда я занимался в РГУФКе Самбо, то никогда такой вещи, как пить во время занятия, не было, лишь после, помню, при входе стоял автомат аля советская вода с газом или без, а когда убрали, вот жалко было

#56 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 08:27

После тренировки пил воду с небольшим количеством лимонной кислоты. Во время тренировки пить не разрешалось

#57 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:41

После тренировки пил воду с небольшим количеством лимонной кислоты. Во время тренировки пить не разрешалось

А почему именно лимонная кислота?

#58 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 20:03

Как минимум, лучше утоляет жажду. Кроме того, улучшает метаболтизм.

#59 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:40

Как минимум, лучше утоляет жажду. Кроме того, улучшает метаболтизм.

А можно ссылку на исследование, в котором это было доказано? Мне не встречалось такое.

#60 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:11

А можно ссылку на исследование, в котором это было доказано? Мне не встречалось такое.

Может, не так. Где-то в интернете читал про это. Вкус дак точно улучшает.
Могу спросить, когда появлюсь на кафедре биохимии. Но когда это будет - не знаю. Еще можно кого-нибудь из медиков на БФ спросить