Перейти к содержимому

Фото

Выбрать секцию. Москва.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DEK

DEK

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:41

Добрый вечер!

Буду рад вашей помощи!

Выбор стоит между: кудо, мма и тайским боксом.
Опыта в БИ нет, но есть понимание того, что нужно, а именно: постановка удара, увеличение выносливости, концентрация.
Скажу сразу, заниматься буду только для себя, не для того, чтобы драться на улице или участвовать в соревнованиях, скажем так, занятия БИ - это небольшой вклад в мою самоуверенность.

Для меня, как новичка, все выше перечисленные БИ очень привлекательны, но самостоятельно выбрать не могу. Всем сразу заняться невозможно, как бы этого не хотелось.

Может многие сочтут неправильной мою стратегию, но тем не менее я решил выбирать школу, а вместе с ней и стиль БИ, исходя из географии. Хотя конечно буду рад Вашим комментариям относительно того, в какую сторону все же лучше обратить взор.

Подскажите школы в районе метро Текстильщики в окружности +/- 10 км., передвигаюсь на авто.

Спасибо!

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 236 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:45

Изменила название. Соответственно правилам раздела, в названии темы должен быть указан город, иначе она может быть удалена.

#3 DEK

DEK

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 10:01

Уважаемые!

Вопрос по прежнему актуален.

Буду очень благодарен Вашему совету.

Спасибо!

#4 voron289

voron289

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:42

из заявленных только в кудо есть шлемы и серьезные спарринги проводятся в них.

То есть риск выхода на работу с подбитым лицом в кудо несколько меньше :)

Я недавно также стоил перед выбором правда выбирал из: кудо, АРБ, боевое самбо.

Таки пока выбрал кудо. Выбираю клуб. В одном побывал, хочу попробовать другие. там все просто - все клубы есть на российском сайте федерации кудо и выбирай какой тебе ближе по географии.

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:59

Ку-до очень травматичный вид,подумайте очень хорошо,лицо будет цело а вот все остальное нет,знаю некоторое количество людей прекративших практиковать ку-до из за травм

• RUSH и Centre пользователям это нравится

#6 DEK

DEK

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 09:56

Ку-до очень травматичный вид,подумайте очень хорошо,лицо будет цело а вот все остальное нет,знаю некоторое количество людей прекративших практиковать ку-до из за травм

Подскажите, какой из перечисленных стилей наиболее техничен?

#7 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 13:09

Подскажите, какой из перечисленных стилей наиболее техничен?

Извините пожалуйста, возможно учитывая вашу привязку к метро Текстильщики, надо просто узнать что вообще есть в доступе вокруг? А то скажут вам, что ММА более техничен, к примеру, а его на Текстильщиках не окажется.

Секции кудо по Москве можно посмотреть на kudo.ru

Остальное в гугле, наверное. 

Удачного выбора!

• BUCH это нравится

#8 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 16:13

Травм не больше чем в любой другой секции борбы. Сам практикую похожее единоборство.

#9 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 18:52

Опыта в БИ нет, но есть понимание того, что нужно, а именно: постановка удара, увеличение выносливости, концентрация.

ИМХО на тайском боксе это ставится неплохо.

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 13 Май 2014 - 19:28

Травм не больше чем в любой другой секции борбы. Сам практикую похожее единоборство.

Ну и скажите,что практикуете и как долго а так же на каком уровне,тогда комментарий годный

#11 VasiliySPb

VasiliySPb

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:
  • Стиль:Кудо Дайдо Дзюку

Опубликовано 14 Май 2014 - 19:05

в кудо уровень травматизма не выше чем в любом контактном единоборстве.Ну а если кто вам скажет,что занимаясь КОНТАКТНЫМ БИ,со спаррингами,ударами в голову,бросками и т.д.можно ПОЛНОСТЬЮ  исключить травматизм,то скорее всего данный человек слегка лукавит,ну или речь идет о фитнессе.Травматизм можно минимизировать благодаря методике тренировок и контролю тренера,но если люди занимаются не танцами-100%-но риск травмы не исключить,не стройте иллюзий

Автор темы уже 9 месяцев выбирает стиль..знакомая картина по нынешним временам..уже можно было бы пойти в ближ.секцию бокса и первоначальную базу поставить..ноу коментс :)

• BUCH это нравится

#12 DEK

DEK

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 17:22

в кудо уровень травматизма не выше чем в любом контактном единоборстве.Ну а если кто вам скажет,что занимаясь КОНТАКТНЫМ БИ,со спаррингами,ударами в голову,бросками и т.д.можно ПОЛНОСТЬЮ  исключить травматизм,то скорее всего данный человек слегка лукавит,ну или речь идет о фитнессе.Травматизм можно минимизировать благодаря методике тренировок и контролю тренера,но если люди занимаются не танцами-100%-но риск травмы не исключить,не стройте иллюзий

Автор темы уже 9 месяцев выбирает стиль..знакомая картина по нынешним временам..уже можно было бы пойти в ближ.секцию бокса и первоначальную базу поставить..ноу коментс :)

Это хорошо, что ноу комментс)

Каждый зреет столько, сколько ему угодно.

К вопросу о школе, выбрал КУДО клуб Профессионал, далековато, но уж наверняка!

К знающим, на Люблинке есть клуб Каскад(КУДО), что можете рассказать?