Перейти к содержимому

Фото

Подскажите додзе Дзю-дзюцу в Киеве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 12:34

Приехал в Киев в длительную коммандировку, прерывать занятия не хочется. Подскажите плиз, куда можно пойти позаниматься, желательно на правом берегу.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 12:44

Имхо - Бушинкан. А адреса тут подскажут :-)

#3 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 13:53

Кажется, уже 3-я (как минимум) тема с таким названием в этом форуме.

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 14:24

Да, на предыдущей странице две темы были, но они обе закрыты...

#5 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:50

Читал, спасибо, но там народ больше ругается чем делится адресами. А мне только адреса нужны, т.к. хочу сам сходить, посмотреть а уже потом заиметь свое мнение и выбрать :-)

#6 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 17:07

Адрес, где тренирует в Киеве Кретов вроде был. Мастер хороший

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 17:08

Читал, спасибо, но там народ больше ругается чем делится адресами.

Я именно это и имел в виду когда не стал в поиск по форуму отсылать - помню что там народ в основном ругался :-(
Анатоль, вы когда выберете и сходите - своими впечатлениями здесь не поделитесь?

#8 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 18:25

Поделюсь конечно :-)

#9 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:18

Вобщем сходил я к этим ребятам.

http://www.combat-ju...iev.ua/IAJS.htm

Что можно сказать, зал хороший, татами просто супер, инструктор нормальный такой парень, радушный, пригласил зайти и посидеть посмотреть его имени и фамилии не узнал - человек вел тренировку. Сам я в тренировке участия не принимал, сидел сбоку смотрел, но все время хотелось выйти на татами :-)
Видел:
- заключительную часть разминки,
- отработку ударной техники
- борьбу в партере,
- отработку освобождений от захватов.
Очень хотелось посмотреть бросковую, но уже надо было ехать домой - живу далеко.
Инструктор ничего не показывал всем сразу, т.е. дает команду, народ работает, он ходит по залу и поправляет, т.ч. как делает он сам посмотреть не удалось :-( Но его движения не похожы на движения моих инструкторов, абсолютно не похожи. А похожи они на движения дзюдоиста или самбиста - расслабленная, чуть с покачиванием походка, характерная покатость плечей. Бросков я не видел, т.ч. утверждать, что это дзюдо не буду.

Впечатления следующие. Это совершенно не то, чему учили меня на моем дзю дзюцу. Распишу отличия, а там сами решайте:

Ударная.
Размашистые удары с хорошим вложением, первый удар так и хочется назвать подачей - как подают мяч в воллейболе, с подшагом, вложением нечто среднее между йокомен, шомен и гяку цуки джодан. Второй удар нечто среднее между маваси джодан и хайто - очень круговой, почти прямой рукой удар из походки вразвалочку. В драке я его фиг применю, но как первая неожиданная оплеуха весьма хорош. Меня учили - удар не выходит за боевой коридор - ширину плеч, даже боковой, даже ногой - как правило для драки места нет :-) т.ч. наша техника сильно отличается от муай таевской и той, что я видел. А уж за то, что вложлся в удар, сенсей нас отправлял отжиматься - сильный резкий удар без замаха и вложения корпусом, иначе айкидоки порвут влегкую, они такие удары любят :-) У нас если прямой, то это строго вертикальный кулак, что ои цуки, что гяку. Кочергин его называет "открывашкой", ладно мы не против :-) Тут прямой боксерский, с поворотом кулака, локоть торчит наружу - айкидошники снова бы порадовались :-), да и мы бы тоже :-)

Про борьбу в партере ничего не скажу, у нас иначе поставлено - отрабатываются удержания, выходы, переходы с контроля на контроль и т.д. тут была просто борьба - видимо все же разминка.

Выкручивания рук. Странное впечатление, сначала я подумал, что это продолжение разминки. т.е. один другому руки выворачивает, пытается поставить на контроль, а тот просто терпит или не дается, но и не атакует, просто наклоняется, проворачивается, стоит на месте. Уронить партнера удавалаось не многим, в группе много новичков, три девушки. Все контроли, которые они пытались делать у нас делаются иначе, в том числе и переходы из одного контроля на другой. Ну вот в частности хиджи кими о сайе они микшируют с го ке, почему - непонятно. И ниструктор никого ни разу не ударил по спине, за то что она согнута! У нас инструктора таким образом всех сразу отучили гнуть спины :-)

Выход из захвата - укэ выполняет моро те тори, наге пытается освободить руку. Для чего рука прижимается к своему животу и что-то там делает. Не знаю, у нас не так. Как минимум в меня вдолбили, что на прямых ногах и стоя на месте я никогда ничего не смогу сделать. А выходов из такого захвата - немеряно, а уж продолженний..

Жаль, но буду искать другой клуб :-( там такое татами! Хотел попросится у инструктора попадать в сторонке - от укеми марафона удовольствие получить, но не решился - неприлично как-то.

ЗЫ: Извините за мой ипонский :-)

#10 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:22

Анатоль, спасибо за интересный рассказ!

#11 Samurauka

Samurauka

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 22:47

Приехал в Киев в длительную коммандировку, прерывать занятия не хочется. Подскажите плиз, куда можно пойти позаниматься, желательно на правом берегу.

Кретов Александр Викторович
Проводит тренеровки по адресу:
Метро Позняки
ул. Руденко 6а
пон., ср., пт. - 19.30

Сходите, попробуйте :lol:
Я думаю что это то что вы ищите

#12 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 01:26

Если я не ошибаюсь, то Александр Викторович здесь на днях зарегестрировался ;-)

#13 Vitos

Vitos

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 02:21

2 Анатоль

Анатолий, если пойдете к Кретову то лучше сразу позанимайтесь с недельку, т.к. одна тренировка врядли сформирует у вас должное впечатление. Дело в том, что отдельные занятия идут на партер, ударную и бросковую технику, все они довольно разноплановые. Если такой возможности у вас нет, то, теоретически, можно посмотреть видео отдельных занятий, но это только по согласованию с ним.

#14 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 10:27

Спасибо!
Сегодня схожу, правда доги с утра не брал - не планировал :-) т.ч. посижу в сторонке, тоже полезно

#15 Samurauka

Samurauka

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 10:39

Спасибо!
Сегодня схожу, правда доги с утра не брал - не планировал :-) т.ч. посижу в сторонке, тоже полезно

Не то слово полезно!!
Я вот так посидела в сторонке один раз и больше мне не хотелось идти на свою тренеровку (рукопашный бой, 2 года). :lol:
Передавайте привет от Samurauki :wink:

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 13:08

Спасибо!

Не то слово полезно!!

Точно и целее...
Я например не разрешаю просто так смотреть, смысла нет. Человек должен потренироваться, попробовть "на своей шкуре", так сказать посмотреть изнутри (тем более, что у нас например первая тренировка бесплатная, как и у многих школ). А со стороны многое может оказаться красивим (а на деле оказаться не эффективным) или наоборот слишком простым (а на самом деле техника сложна, но эффективна). Лучше все же не смотреть, а хотя бы один раз позаниматься, может многое и сразу ясно будет.

#17 Samurauka

Samurauka

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 13:41

Спасибо!

Не то слово полезно!!

Точно и целее...
Я например не разрешаю просто так смотреть, смысла нет. Лучше все же не смотреть, а хотя бы один раз позаниматься, может многое и сразу ясно будет.

Ну почему же нет смысла. Я например когда была в "поиске" сначало приходила посмотреть (иногда хватало и этого), а уже на следующую тренеровку шла пробывать и была уже хоть немного в курсе "че делать будем" :wink:
А то были случаи, когда ребят пришедших первый раз на тренеровку ставили в спаринги как "свежее мясо" (не из моего личного опыта :shock:)

#18 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:Кодокан син рю дзю дзюцу

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 15:39

Частично согласен с asata. Если пробовать, то уж сам процесс.Изнутри. С другой стороны, если квалификация позволяет оценить то, что происходит на татами-методику тренировки, технические особенности стиля, общую отмосферу Додзе...(ну это уже для великих :lol: ) то можно и понаблюдать.Однако мастер у которого я занимаюсь сам спокойненько обвязывался белым поясом и ходил по разным залам...посмотреть как и что... Изнутри.И нормально :)
Если бояться, что тебя будут на первых тренировках использовать как "пушечное мясо" то смысл вообще БИ заниматься? Дело такое...если идешь в Додзе где практикуют полный контакт -будь готов...
Вопрос к Анатоль. А какой стиль вы изучате?

/честное слово так читать лучше ;-)

#19 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 18:12

Вот странные вы люди чесслово :-) Чего все решили, что я кого-то ругал? Я ищу то к чему привык, потому что мне надо-то всего месяц-полтора заниматься. Потому я никому как ученик не интересен. Чего решили что я "велик", раз сразу определил не вставая со скамеечки? Я как раз только начинающий, в этом не разбираюсь, ищу похожее, это не похожее. Но не похожее - не значит плохое. Мне очень нравится муайтай, сильная штука, но он совсем непохож на Дзю Дзюцу. Какой мне смысл идти туда заниматься?
ЗЫ: Госин-рю, для ЛехиМоскаля.

#20 Анатоль

Анатоль

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 14:38

Ну что, вчера сходил на тренировку к Александру Кретову. Очень понравилось, все родное, понятное, привычное, хотя и новое было тоже. Сенсей именно ВЕЛ тренировку. Удивительно как можно управлять и детьми и взрослыми одновременно, причем и взрослые и дети ТРЕНИРОВАЛИСЬ с обоюдным удовольствием. Была хорошая падучая разминка, работали подсечки, броски ногами. Кажды бросок сенсей четко называл, показывал отличия от предыдущего. Вобщем с такой трени я после трехмесячного перерыва буду уползать :-) ЗЫ: Знакомых там встретил, что тоже приятно :-)