Перейти к содержимому

Фото

Предрасположенность к вылету коленной чашечки, помогите пожалалуйста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 14:54

Здравствуйте, в общем раньше проблем с коленом вообще не было.

В этом году было уже 2 травмы колена.

Один раз решили зимой побороться с другом, он меня как то закрутил и нога в какое то неудобное положение встала, сразу же появилась боль в колене, домой дойти не смог, вызвали скорую, нам сказали, что была повреждена капсула, в лангете лежал около месяца, после этого прошло 2 месяца, я решил пойти на тайский бокс, первое занятие - нормально, на втором занятие(при отработке лоу кика) вылетела чашечка на том же колене, на котором до этого была травма, вызвали скорую, на месте вправили чашечку и откачали жидкость из колена(3 раза откачивали), опять лежал в лангете, но уже больше месяца, предлагали операцию, но родители были против, да я конечно не очень за был, так как у меня экзамены ГИА уже на подходе были. После того, как лангету сняли, посоветовали сходить к доктору, который специализируется на коленных суставах, она
как то там колено подергала и тд, сказала, что у меня предрасположенность к вылету чашечки на обоих коленях, а на травмированном надо делать операцию для профилактики, операция естественно платная, сказали что операция не обязательная, но все же. Сейчас(уже 4 месяца после второй травмы прошло) я начал ходить в качалку, месяц отходил, все нормально, но боюсь приседать, да и до конца присесть не могу, травмированное колено начинает болеть, хожу с фиксатором(фиксация легкая) на травм. колене. Но не по душе мне качалка, хочется Самбо например заняться, но боюсь, как бы опять что нибудь не случилось. Хотел спросить, может все таки купить 2 жестких фиксатора на оба колена? Или у кого был опыт с похожей травмой, поделитесь советом, расскажите как восстанавливались, пожалуйста.

Ах, да, связки были только растянуты, не порваны.