Перейти к содержимому

Фото

ищу тренировки с оружием в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 15:00

Сейчас кстати начинают появляться секции целенаправленно обучающие сразу профбоям, то есть сразу и фехтовалке и РБ на одном движке.

вот сейчас как раз начал пробовать основы и элементы РБ на фехтовальном движке. сам-то давно пробую понемногу, сегодня начал пробовать начинающих так и учить... )))
Константин, заранее прошу прощения, вы может быть и станете обоснованно критиковать. и вероятно. будете правы. но мы, в отличие от СПАС, ведь не прикладники ))) пробуем! для интереса. не самый лучший выйдет РБ, но люди пришли и не на РБ

#22 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 17:00

джери
Критиковать не буду, т.к. уже пришла зрелость :) и ВЫ не подменяете понятий, четко развиваетесь, понимая все "за" и "против". Очень здорово, когда есть творчество и здравое понимание.
И к слову, путь "прикладухи" специфичен и труден, т.к. откладывает тот самый отпечаток рационализма, что притупляет свободу творчества (там где цена ошибки ого-го, не до творчества), и я крайне завидую людям, что могут развиваться вне рамок каких-либо параметров, сам уже так не могу.

Изменено: SPASINFO, 22 Сентябрь 2013 - 17:00

#23 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 20:36

Константин, спасибо огромное!
что до рамок - то да, безусловно. я это, кажется, стараюсь осознавать. и по ножу и палке, да и по РБ стараюсь таки держаться рамок прикладухи. но поскольку сам - не боец, и для меня БИ - больше искусство и фитнес (наверное, в первую очередь), то может быть ошибочной сама основа, сама концепция. хотя конечно, стараюсь и проговаривать, и оговаривать все на тренировках. в т.ч. и что должно работать в прикладухе, а что больше для развития и для интереса, и для рамок единого движка. об этом говорю постоянно... да и ученики адекватные, с опытом би как правило. ну и драк в том числе, так что и они меня опправляют. да и сам прошу поправлять товарищей, кто поопытнее меня в практике. даже и учеников. особо не стесняюсь. да они все взорослые и. надеюсь, понимают, что и как и что я собой представляю. и что не имею практически реального опыта, сразу говорю. тут не фиг скрывать и стесняться нечего. а технике и пониманию стараюсь научить. надеюсь, люди это ценят. да и видят все. к тому же сейчас в хреновой форме из-за проблем со здоровьем. сразу говорю, что делаю нормально, а что плохо. например, откровенно хреново работают сейчас ноги - это сразу предупреждаю, чтобы на руки и оружие смотрели, а по перемещениям и бою больше слушали. вон сегодня ученик пару неприятных сюрпризов подкинул - быстренько всем показал, где я облажался ))), ну и удачно использовал доля объяснений, зачем что и как. что ждал стандартного ответа, а меня нае... скажем так, обошли ))) оказался удачный пример на непосредственном живом опыте. зато все сразу увидели, что отслеживать и где любой может ошибиться. причем в ближнем бою с ножом )))
как раз работали прикладуху... ну как я ее понимаю. собственно сейчас группа ориентирована на рукопашников, чтобы они имели представление об оружии. как бы и стараюсь акцентироваться на этом, на нюансах именно оружейной работы с т.з. фехтовальщика. чему на чистом РБ не учат.

Изменено: джерри, 22 Сентябрь 2013 - 20:38

• Лик это нравится

#24 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 11:53

Правильный путь, хотя тут недалече обсуждалось, что надо резать и колоть челов на улице :), тогда и будет счастье и придет мастерство :)

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:13

дык режем и колем, правда в зале :)
акцент на уколах.

#26 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 544 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:44

Контактный удар, с использованием кинетического потенциала бьющей конечности на продолжение резом после укола, увеличит шансы Победы.

#27 Surt

Surt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 17:24

Сейчас кстати начинают появляться секции целенаправленно обучающие сразу профбоям, то есть сразу и фехтовалке и РБ на одном движке.

Замечу, что Профбои весьма далеки от фехтования - это рубилово в доспехах, довольно быстро переходящее в борьбу в доспехах же.

Видел по истфеху трени, жесть. Из ютуба Уколов нравица. Байард.

Члены клуба "Байард" - одни из основателей ФЦ, а Уколов у нас заведует кроссфитом, как не странно)
ИФ ведут Васильев/Бабынин/Иванов, ДФ - я.