Перейти к содержимому

Фото

ищу тренировки с оружием в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Kell

Kell

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 15:14

Здравствуйте!
Мне 28 лет, спортом занимался, но не боевыми искусствами. Интересуюсь занятиями с холодным оружием. В связи с этим вопросы:
1. Каким именно стилем/направлением заниматься? Спортивно-состязательный аспект не принципиален.
2. Как лучше заниматься, индивидуально или в группе? Дело в том, что вечером мне совершенно не удобно, а в дневное время суток далеко не всегда набирают группы. С другой стороны, стоимость индивидуальных тренировок часто зашкаливает... Еще неоднократно слышал мнение, что для практики боевых искусств группа просто необходима, но не знаю, чем оно обосновано.
3. Куда, собственно, или, вернее, к кому стоит пойти в Москве?
Заранее спасибо за ответы!

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 12 Август 2013 - 16:09

А какое конкретно вас интересует оружие... Клубов сейчас море, от традиционных до всяческих джедайских :) Много где есть занятия в утренниие часы и по индивидульному графику...

#3 Kell

Kell

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 17:13

А какое конкретно вас интересует оружие...

В этом существенная часть первого вопроса. :) От ножа до двуручного меча.

#4 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:02

Вот традиционная группа - http://www.budo-foru...u-i-ono-xa-itt/
Занятия днем в выходные.

#5 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:06

Займитесь фехтованием , я серьезно.
Занятие королей да и на нож накладывается.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Август 2013 - 19:24

и вот, ФБИ. палка, нож.
http://www.budo-foru...kusstva-moskva/

#7 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Август 2013 - 00:11

Никакой клуб рекламить не буду отдельно) но вам в ИСТФЕХ)) там есть и мечи, и щиты и двуручи и полуторники и дуалы)) чего там только нет) насчет ножа... выступаю на ноже с базой Истфеха, нормально, катит)

#8 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 13 Август 2013 - 12:47

Да, Оно-ха Итто-рю, интересно и аутентично ;)

#9 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 13 Август 2013 - 13:53

Дима, я тебе отвечу и здесь - иди к нам в ФЦ.

#10 Kell

Kell

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 18:01

Дима, я тебе отвечу и здесь - иди к нам в ФЦ.

А что такое ФЦ?

#11 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 13:45

Фехтовальный Центр.

#12 Дан

Дан

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 12:06

Фехтовальный Центр.

Почему именно к вам, чем вы так хороши?

#13 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 11:57

Если интересно, то посмотрите на традиционную японскую комплексную школу Кукамисин рю (Кукисин рю) http://www.kukami.ru/

#14 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 23:36

Почему именно к вам, чем вы так хороши?

Тренерами, наработанными методиками преподавания и отлично оборудованными залами.

Изменено: Surt, 20 Сентябрь 2013 - 23:37

• stanis это нравится

#15 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 11:39

Если рассматриваете оружие, как оружие, т.е. дуэльно-индивидуальный бой, то да фехтование, как советовали и нужно.

Если же задача КОМПЛЕКСНОЕ обучение, дабы работать РБ + оружие, то имеет смысл заниматься там, где это уже давно преподается и наработано, тут фехтование не совсем подходит, к нему надо будет доп, где-то еще махать руками и ногами!

по тренерам стоит смотреть обязательно - 3 критерия для РБ+оружие (мнение мое):
- выступает на турнирах, дерется на коврах и есть видео (регалии желательны)
- имеется система подготовки, т.е. не 3-4 приема, а методика преопдавания (это возможно при годах преподавания)
- пришел-увидел-наследил (сам попробовал и сделал вывод о компетенции)

У нас (пример): тяжело, даже очень, сугубо ограничено ножом и палкой факультативно по выходным с этого сентября, да еще РБ, т.к. целевая задача спортивно-прикладной аспект, применимо здесь и сейчас!

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:09

Видел по истфеху трени, жесть. Из ютуба Уколов нравица. Байард.

#17 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:33

Есесвено нравиться Уколов)) один из столпов современного Истфеха) Он кстати преподает в ФЦ о котором Сурт писал. Еще могу как бойца посоветовать посмотреть бои Люта (Ефимов Яков), один из техничных бойцов старого Истфеха, но он уже лет 5 как не бьется и не преподает.
ПС: насчет руками махать и фехтования, сейчас развивается в Истфехе линия профбоев, где можно бить руками, ногами и бороться и все это в доспехах с оружием в руках, так что Истфеховцы сейчас (ну не все есесвено) сейчас тоже умет не только фехтовать, но и соединять фехтовалку с РБ.

Изменено: Лик, 22 Сентябрь 2013 - 00:35

#18 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 10:54

Есесвено нравиться Уколов)) один из столпов современного Истфеха) Он кстати преподает в ФЦ о котором Сурт писал. Еще могу как бойца посоветовать посмотреть бои Люта (Ефимов Яков), один из техничных бойцов старого Истфеха, но он уже лет 5 как не бьется и не преподает.
ПС: насчет руками махать и фехтования, сейчас развивается в Истфехе линия профбоев, где можно бить руками, ногами и бороться и все это в доспехах с оружием в руках, так что Истфеховцы сейчас (ну не все есесвено) сейчас тоже умет не только фехтовать, но и соединять фехтовалку с РБ.

Я не писал. что не умеют. а написал, что истфехт изучаешь и доп надо РБ гонять, это не для всех удобно и возможно. Это тоже самое, как гонять РБ и еще изучать фехтование, соотношение приоритетов разное.

Но описать могут так: "коль тебе для улицы - думай от руки, нравится дуэльное - знать точи клинки"

#19 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:19

Я не писал. что не умеют. а написал, что истфехт изучаешь и доп надо РБ гонять, это не для всех удобно и возможно. Это тоже самое, как гонять РБ и еще изучать фехтование, соотношение приоритетов разное.

Тут я с вами согласен, единственная оговорка, например движок того же краби-крабонга позволяет наслаивать работу РБ (больше конечно ноги) на фехтовалку, без потери и дополнительного обучения. Народ из Истфеха практикующие профбои как раз и ходят в секции муай-тая, что есть одна из производных муай-борана как и краби-крабонг, попой почувствовав, что движок для фехтовалки правильный. Сейчас кстати начинают появляться секции целенаправленно обучающие сразу профбоям, то есть сразу и фехтовалке и РБ на одном движке.

#20 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 13:20

то есть сразу и фехтовалке и РБ на одном движке

когда в 2006 году я говорил, что будет микс РБ+оружие, а в 2009 году статью написал по соединению РБ+нож в единой динамике, крику было в 2006 году - полоумный орали любители фехтования, а в 2009 году - орали, ты ничего в ноже непонимающий... :D

Как только начинаешь идти от ПРАВИЛЬНЫХ (реальных) параметров ведения боя, где разрешено ВСЁ от РБ до оружия, так сразу понимаешь закономерности и как следствие начинается появление методик подготовки уже комплексно!

Изменено: SPASINFO, 22 Сентябрь 2013 - 13:27