Перейти к содержимому

Фото

26 лет - чем заняться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 GazMyas

GazMyas

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:22

Здравствуйте.

26 лет, рост 187 см, вес 85 кг.

В детстве занимался легкой атлетикой и боксом, но в соревнованиях не учавствовал(как то не было желания и всё).
После армии усиленно налег на занятия в тренажерном зале, хочу набрать вес 90-95кг (чистого мышечного веса). Так же рерулярно занимаюсь боксом в непрофессиональной секции(просто собираются неколько человек и боксируют, секция прямо рядом с домом поэтому и хожу туда), т.е. боксирую не плохо, физ. подготовка отличная, выносливость отличная.

Сейчас, когда с работой всё более менее нормализовалось хочется раскрасить свой досуг))
В каких соревнованиях можно поучавствовать когда наберу желаемй вес? Хочется попасть на сорвнованися только для себя, а не для каких нибудь мировых достижений и прочего. Интересует что нибудь ударное, типа тайского бокса, класического бокса и т.д.
Насколько мне известно есть же соренования для взрослых или что нибудь подобное, вот как туда попасть?
Найти тренера, с ним договориться, пол-года год тренировок техники и потом вперед, ждать ближайшие соренования для данной возрастной категории, как нибудь так?
Но вот возьмет ли тренер человека для подготовки к соренованиям в возрасте 26 лет, если он ни разу до этого не учавствовал ни в чем?

Поделитесь своими мнениями.
Заранее спасибо за ответ.

Изменено: GazMyas, 11 Август 2013 - 20:35

#2 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:35

Пойти на обычную секцию бокса. Там будет ясно готовы к соревнованиям или нет. Далее по ситуации.

#3 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 11 Август 2013 - 21:14

Пойти на обычную секцию бокса. Там будет ясно готовы к соревнованиям или нет. Далее по ситуации.

Ну его нафиг! По боксу очень тяжело выступать! Это олимпийский вид, и подготовка соответствующая. Проще попробовать по таю выступить. Там сейчас много новичков.
  • Centre это нравится

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Август 2013 - 21:46

Тяжело, но весело.

Тут еще важно, ТС хочет выступать или выигрывать.

#5 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 22:02

Хочется попасть на соревнования только для себя, а не для каких нибудь мировых достижений и прочего.

Думаю при таком подходе Вы не очень будете интересны тренеру, т.к. у него несколько (мягко говоря) другие задачи.

Но вот возьмет ли тренер человека для подготовки к соревнованиям в возрасте 26 лет, если он ни разу до этого не участвовал ни в чем?

С целью подготовки к соревнованиям "для себя"?! Вот для массовости с целью на Вас заработать лишнюю копейку вполне.

#6 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 11 Август 2013 - 22:48

Эту информацию Вам лучше всего узнать непосредственно в клубе, где тренируются боксёры. Сейчас проводится масса соревнований различного уровня и кому. как не тренерам, знать на какие из них (учитывая Вашу подготовку) вас можно выставить. Ну а будет это бокс, кикбоксинг или муай-тай - решать уже Вам.
Желаю удачи!

#7 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 12 Август 2013 - 06:50

Ищите открытые ринги. Возраст и кондиция подходят. Типа того (см список клубов)
http://rmtf.ru/2013/...-24-marta-2013/

#8 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 12 Август 2013 - 12:01

http://vk.com/nofearrfc

Выбирайте ваш город и вперед по голове получать! :)

#9 GazMyas

GazMyas

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 14:40

Думаю при таком подходе Вы не очень будете интересны тренеру, т.к. у него несколько (мягко говоря) другие задачи.

С целью подготовки к соревнованиям "для себя"?! Вот для массовости с целью на Вас заработать лишнюю копейку вполне.

Ну вообще конечно хотелось бы по учавствовать в профессиональных боях. Меня то мой возраст не смущает, то что кто то там говорит что после 20-25 уже поздно начинать спортивную карьеру - это все скептики фигню несут, никогда не поздно. Да и желания и сил полно, вот только не знаю хватит ли времени на серьезные тренировки, ведь одно дело когда занимаешься по 6 дней в неделю каждый день по несколько часов и утром и вечером, как в основном все профессионалы. А другое дело когда по 8-10 часов на работе нервы треплешь, а потом вечером на тренировку идешь на 2 часа максимум, где 1 час только разогреваешься).

Хотя конечно да, всё таки надо посмотреть что тренера скажут для начала, а так уже видно будет какую цель ставить.

#10 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 17:30

Ищите открытые ринги. Возраст и кондиция подходят. Типа того (см список клубов)
http://rmtf.ru/2013/...-24-marta-2013/

Вот только на сколько я понял у человека нет опыта, знаний, соответствующих умений)) и навыков ведения поединка. А так, что "...вперед по голове получать!", как написал ssadistik.

Ну вообще конечно хотелось бы по учавствовать в профессиональных боях...

У Вас стаж занятий боксом какой, не в группе единомышленников, а в секции (клубе), с тренером?

Изменено: СМаксС, 13 Август 2013 - 17:24

#11 GazMyas

GazMyas

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 18:28

Вот только на сколько я понял у человека нет опыта, знаний, соответствующих умений)) и навыков ведения поединка. А так, что "...вперед по голове получать!", как написал ssadistik.

У Вас стаж занятий боксом какой, не в группе единомышленников, а в секции (клубе), с тренером?

Можно сказать никакого, с тренером ни когда усиленно не занимался, только если в детстве, но там тоже как то не серьезно было.

Как уже говорил физ. подготовка у меня отличная, выносливость тоже отличная, гибкость нормальная, знания по тактике ведения боя(в зависимости от типа противника и собственной запланированной стратегии) более менее имеются, а вот конечно технику и координацию надо развивать и тренировать.

За какой временной промежуток можно освоить и отточить полностью всю технику бокса/тайского бокса при должном усердии, при занятиях три раза в неделю? Пол года? Год?

#12 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 08:26

За какой временной промежуток можно освоить и отточить полностью всю технику бокса/тайского бокса при должном усердии, при занятиях три раза в неделю? Пол года? Год?

Давать какие то советы, неблагодарное дело. Но все же попробую.
1. Найдите тренера по интересующему Вас виду спорта.
2. Тренер, должен быть уж очень заинтересован в вашей кандидатуре в большом смысле (начиная с первых же дней занятий).
3. Тренируйтесь очень усердно год, полтора, два, пять в общем сколько потребуется, что бы зарекомендовать себя и вам стали уделять внимание, как со стороны тренерского состава, так и общественности (при участии в физкультурно-спортивных мероприятиях - городских, областных и т.д.).
4. Собирайте и формируйте портфолио, показывая стабильные высокие результаты на тех же областных (а в случае включения Вас в состав спортивной сборной команды и выше) соревнованиях. Портфолио (в т.ч. видео боев) понадобится, если когда либо закончив любительскую спортивную карьеру (с отличными результатами) вас пригласят в тот или иной промоушен выступать по PRO.
С учетом вашего возраста, перед тем как преступить к занятиям постарайтесь еще раз взвесить все за и против. Многие спортсмены к 30-35 годам уже заканчивают свою спортивную карьеру (в основном в следствии полученных травм и семейных обстоятельств), а вы пытаетесь ее начать. Может случиться так, что вы не сможете набрать "обороты, нужные кондиции" (просто не успеете по времени или не будет у вас элементарной предрасположенности к избранному виду спорта) так и останетесь в любителях на уровне спортивного разряда КМС.
Не проще ли продолжать получать удовольствие от "железа" и радовать представителей женского пола красотой фигуры!? Зачем вам пытаться конкурировать с людьми, которые оттачивают свое мастерство в единоборствах с самого детства? Неужели только для того, что бы "...раскрасить свой досуг))"!?

Изменено: СМаксС, 16 Август 2013 - 08:39

#13 GazMyas

GazMyas

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 14:36

Давать какие то советы, неблагодарное дело. Но все же попробую.

Да от чего же, я вам благодарен что делитесь своей точкой зрения)
Ибо в дискуссии и споре рождается истина)

4. Собирайте и формируйте портфолио, показывая стабильные высокие результаты на тех же областных (а в случае включения Вас в состав спортивной сборной команды и выше) соревнованиях. Портфолио (в т.ч. видео боев) понадобится, если когда либо закончив любительскую спортивную карьеру (с отличными результатами) вас пригласят в тот или иной промоушен выступать по PRO.

Быть в составе какой либо сборной или школе (типа ДЮСШК или что то вроде), а так же участие в общественных мероприятиях, во всяких скандалах в журналах, коммерческая составляющая(т.е. ставки и договорные бои), ждать пока тебя там кто то заметит и проявит благосклонность и пригласит...не знаю, не много не по мне)

А если такой вариант:
1. Нахожу тренера.
2. Заинтересовываю его либо своим серьезным отношеним и усердием, либо платой (т.е. персональные тренировки), либо и тем и тем.
3. Тренируюсь очень усердно (ибо по другому не умею), когда я и тренер решаем что все, я готов - ищем ближайшие подходящие соревнования.
4. На соревнованиях регистрируюсь как обособленный спортсмен (Иванов И.И., а не какая нибудь школа или организация) - выступаю в любительских соревнованиях такое количество раз какое минимально необходимо для того что бы уже была возможность пойти в проф.
5. Как только набрав необходимое кол-во боев(с отличными результатами) в любительских соревнованиях - пытаюсь влезть (не жду пока меня пригласят, а сам все узнаю) на проф. ринг.

По мойму самый оптимальный вариант))
Т.е. принцип такой что я сам проявляю инициативу везде, а не жду пока общественность обратит внимание.

Не проще ли продолжать получать удовольствие от "железа" и радовать представителей женского пола красотой фигуры!? Зачем вам пытаться конкурировать с людьми, которые оттачивают свое мастерство в единоборствах с самого детства? Неужели только для того, что бы "...раскрасить свой досуг))"!?

Раскачать тело и красоваться на пляже перед дамами не сложно)) А вот если я не поучавствую в соревнования, я до конца жизни жалеть буду, что даже не по пробавал когда была возможность)

Изменено: GazMyas, 16 Август 2013 - 14:46

#14 Stas_74

Stas_74

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 02:46

иди в смешаные единоборства

#15 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 12:29

Быть в составе какой либо сборной или школе (типа ДЮСШК или что то вроде), а так же участие в общественных мероприятиях, во всяких скандалах в журналах, коммерческая составляющая(т.е. ставки и договорные бои), ждать пока тебя там кто то заметит и проявит благосклонность и пригласит...не знаю, не много не по мне)

1. В государственные учреждения (ДЮСШ, ДЮШОР и т.п.) Вас не возьмут по банальной причине: у вас не тот возраст.
2. Федерациям по видам спорта которые и проводят спортивные соревнования, как официальные (утвержденные календарным планом) так и нет (коммерческие) может быть Вы и будете интересны.
3. По поводу СМИ, знаете это большой знак "?", т.к. минимум Вы им должны быть интересны))

А если такой вариант:
1. Нахожу тренера.
2. Заинтересовываю его либо своим серьезным отношеним и усердием, либо платой (т.е. персональные тренировки), либо и тем и тем.
3. Тренируюсь очень усердно (ибо по другому не умею), когда я и тренер решаем что все, я готов - ищем ближайшие подходящие соревнования.
4. На соревнованиях регистрируюсь как обособленный спортсмен (Иванов И.И., а не какая нибудь школа или организация) - выступаю в любительских соревнованиях такое количество раз какое минимально необходимо для того что бы уже была возможность пойти в проф.
5. Как только набрав необходимое кол-во боев(с отличными результатами) в любительских соревнованиях - пытаюсь влезть (не жду пока меня пригласят, а сам все узнаю) на проф. ринг.

1. Да.
2. У хорошего тренера первичен результат, а не деньги. Они (деньги) Вам еще понадобятся во время учебно-тренировочного процесса "на себя". Хотя Ваш вариант полностью исключить нельзя.
3. Допустим.
4. Понимаете, практически любой тренер состоит в той или иной организации (Федерация, спортивный клуб, гос. доп. образовательное учреждение, ип) за исключением "тренеров-общественников" у которых тренерская деятельность является больше увлечением, чем работой. Соответственно заявки на соревнования обычно принимаются от юр. лиц, а не от физиков в соответствии с Положением о том или ином соревновании. У организаторов (юр. лиц) свои интересы, в т.ч. и в Чемпионах (призерах). Если тренер не имеет прямого отношения к юр. лицу которое организует и проводит спортивное мероприятие, а допустим является "тренером-общественником" который со стороны пришел просить (ходатайствовать) за своего воспитанника, что бы тот принял участие в соревнованиях, ему (тренеру) конечно не откажут, но и отношение будет к спортсмену при всех равных сами понимаете (с учетом своих интересов).
5. Узнавать конечно можно что угодно. Вы попробуйте для начала выбрать вид спорта, подыскать стоящего тренера, выполнить норматив МС в избранном виде (дабы интерес от промоушенов к вашей кандидатуре хоть какой то был), а пока будете стремиться к спорту "высших" достижений много чего еще узнаете))

По мойму самый оптимальный вариант))
Т.е. принцип такой что я сам проявляю инициативу везде, а не жду пока общественность обратит внимание.

В теории, может быть. На практике не в обиду будет сказано, делитанский подход. С такими же "мыслями" люди чуть ли ни каждую неделю приходят записывать в группу с грезами о "проф. боях". Некоторые заявляют, что они чуть не ЗМСР, а на поверку на 1-й взрослый с натяжкой тянут. И что им скажешь!? Правду!? Обидятся!
Подумайте еще раз, стоит ли!?
Мой любимые ролик о спорте))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AsH40804mr8

#16 GazMyas

GazMyas

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:13

В теории, может быть. На практике не в обиду будет сказано, делитанский подход. С такими же "мыслями" люди чуть ли ни каждую неделю приходят записывать в группу с грезами о "проф. боях". Некоторые заявляют, что они чуть не ЗМСР, а на поверку на 1-й взрослый с натяжкой тянут. И что им скажешь!? Правду!? Обидятся!

Мне кажется тренеру приходящим к нему людям правду всегда говорить обязательно, для того что бы они свои возможности реально могли оценить, а не в облаках летали, для этого тренер и нужен что бы видеть пробелы в подготовке и сообщать о них, а уж что им с этим дальше делать, смириться и успокоиться или тренироваться более интенсивно что бы достичь большего - уже им решать.

Ну а я по пробую для начала начать, когда наберу необходимый вес, а там по ходу дела уже буду импровизировать)
Благодарю за столь подробные ответы.

#17 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 22:10

Мне кажется тренеру приходящим к нему людям правду всегда говорить обязательно....

Вы совершенно правы. Люди приходят с разными целями (кто то "для себя" занимается и не стремится к "заоблачным" высотам). Не все они Чемпионами хотят стать и даже из тех которые хотят, приходится отбирать. Каждый случай индивидуален, надо смотреть.

...или тренироваться более интенсивно что бы достичь большего - уже им решать.

Может случиться и такое, что человек усердно тренируется много лет, а вот "самантика" смеется, не та генетика (как говорят "природа отдыхает"). Были случаи, говоришь человеку: займись другим видом (к примеру футболом) не твое это, а он в ответ "Я настырный". И ведь ходит, занимается, о чем то думает. Хотя видно, что толку не будет.

В любом случае хочется пожелать Вам успехов на нелегком пути с колоссальной конкуренцией.

Изменено: СМаксС, 18 Август 2013 - 22:24

#18 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 19 Август 2013 - 07:10

В качестве оппонента вам вполне светит участие в профбоях. Кто-то свой рейтинг поднимет за ваш счет. имейте это в виду!!!

#19 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:49

я в 24 занялся карате, всегда любил классику. теперь ушёл из традиции в спорт. очень доволен и рад что сделал этот выбор, так как подходит к моему характеру. считаю, что подбирать себе единоборство нужно по физическому складу и по характеру.

#20 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Август 2013 - 08:19

Женицца Вам надо, барин! ))))))))))))))))))))))