Перейти к содержимому

Фото

рабочий мультивитаминный комплекс для спорта (не реклама)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 11 Август 2013 - 15:43

Здравствуйте,

сейчас планирую начать принимать мультивитамино-минеральный комплекс для спорта (единоборства). Начал выбирать. Хорошие отзывы об американских препаратах (на всякий случай фирму писать не буду). Из отечественных пил что-то типа алфавита. Пил несколько месяцев,потом надоело, т.к. никаких изменений не почувствовал. Все знакомые покупают отечественные, но каждый витамин отдельно. А хочется как обычно - всё и сразу. Хотелось бы услышать ваше мнение, кто что принимал и остался доволен. Сложно такую тему оградить от прямой рекламы конечно, так что я не удивлюсь если забанят.

#2 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 11 Август 2013 - 16:52

Мне кажется, тема нужная, а без названий препаратов не обойтись, не писать же типа "принимал витамины N, результатом доволен", какой толк в таком общении.
Если по существу вопроса, то мне в своё время очень помог Дуовит - я тогда увлекался пауэрлифтингом, нагрузки сами понимаете, а когда стал принимать Дуовит, заметно улучшилось самочувствие, восстановление легче стало проходить, работоспособность увеличилась. В общем, заметно было действие этих мультивитаминов. Там две таблетки - голубая и красная, комплекс минералов и комплекс витаминов, одна пара в сутки.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Август 2013 - 17:31

Многие витамины являются антагонистами друг к другу, так что, покупая все витамины отдельно (точнее, отдельно комплекс В, отдельно витамины А и Е, и отдельно D и все прочее), ваши знакомые глубоко правы. Если затолкать все и сразу в одну таблетку, то эффективность будет много ниже даже с учетом фармакологических ухищрений, на которые идут составители таких комплексов, пытаясь "разнести" усвоение витаминов по времени/разным частям пищеварительного тракта...

Изменено: Яри, 11 Август 2013 - 17:32

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Август 2013 - 19:07

Я принимал Супрадин. Плохого ничего не скажу. Олимпийцы, вроде, его тоже точат.

#5 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 19:47

1) и как супрадин? у меня, например, после определенного кол-ва тренировок, начинался период когда я ходил как зомби. Депрессия, жизнь не мила, на тренировках еле что-то из себя вытягивал. После этого либо приходилось делать небольшую паузу с пропуском тренировки, либо сваливался с какой нибудь хворью. Явно в организме чего-то не хватало. Начал пить витаминки, стало не так тяжко, но и не чувствовал себя в норме все равно. А с супрадином как? Чувствуется действие?
Я понимаю, конечно все индивидуально. Тот же дуовит кому то реально поможет, а кто-то себе только импортные берет.
2) по поводу антагонистов - так вроде там подбирают специально всё, чтобы все элементы сочетались. Или я не прав?

#6 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:00

opti-men и opti-women для м и ж

#7 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:26

Витамины как витамины, все хвалят, я и взял :D А кроме этого принимал креатин и аминокислоты. Поэтому с "состоянием зомби" проблем не было. От креатина первые месяцы вообще штырило капитально. Но у него свои нюансы.

Короче, нужен комплексный подход. На одних витаминах далеко не уедешь. Аминки полюбасу нужны Вам - ВСАА и все такое.

Изменено: KudoMan, 11 Август 2013 - 20:26

#8 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:56

Мне нравится MRM "Beyond Basics".

#9 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 09:09

Я принимал Супрадин. Плохого ничего не скажу. Олимпийцы, вроде, его тоже точат.

Я то же. Еще понравились Витирон Сускапс. Периодически, больше зимой, пью АЕВит.

Изменено: Doc, 12 Август 2013 - 09:09

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Август 2013 - 09:45

2) по поводу антагонистов - так вроде там подбирают специально всё, чтобы все элементы сочетались. Или я не прав?

Ну, скажем, витамины А и Е сочетаются. И при этом являются антагонистами группе В. Если в таблетке намешано и то, и другое, то единственный способ получить ненулевой результат от ее приема - как я уже писала, "разнести" их времени усвоения (чтобы они всасывались в разных местах пищеварительного тракта, не сильно мешая друг другу). Именно так составители комплексов и поступают. Но конечный результат все равно будет хуже, чем от раздельного приема отдельных групп витаминов. Хотя в быту и много удобнее, что факт, то факт. Если эффекта от какого-то комплекса хватает с практической точки зрения - почему нет?

#11 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:33

кушаю мультитабс актив) вроде ничего, но полностью согласем с Кудоменом, если есть сотояние зомби это или нужно вводить комплексный подход или реже тренироваться (подозреваю у вас перетренированость), одними витаминками тут не отделаешься. Если не хотите комплексов с Креатином и БСАА то попробуйте предтренировочные комплексы, такие типа как СМ2 например, их сейчас много. а в Москве то выбор самих комплексов и магазинов спортпита просто за глаза.

Изменено: Лик, 12 Август 2013 - 10:34

#12 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 12 Август 2013 - 12:43

Очень хорош Оpti-men. кушаю его.

#13 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 20:47

opti-men хороший вариант, но я больше немцам доверяю, чем америкосам, поэтому пью вейдоровские, но они значительно дороже. opti-men хорошее соотношение цена-качество + там еще немного ВСАшек есть

#14 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 08:53

Кстати, есть натуральный вариант: орехи и сухофрукты. Орехи являются источником кальция и полиненасыщенных жирных кислот. С сухофруктами, надеюсь, понятно. Так вот, зимой витамины не принимал, съедал в день пакетик смеси орехов и пакетик смеси сухофруктов (по 200г. каждый).

#15 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 07:29

дороговато, я бы сам только ими бы и питался))

#16 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 16 Август 2013 - 23:16

Vitamax (витамины\микроэлементы) + Omega-3, 6... (от "зомбического состояния" - сон не менее 8 часов, после тяжелых тренировок - 9-10)

#17 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:10

а почему ещё Омегу?

#18 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:43

Очень хорош Оpti-men. кушаю его.

Opti-vites тоже говорят не плох. Не пробовали? Думаю попробовать, он дешевле и там списочек состава внушительный, да и американцы с их проверкой качества, внушают доверие. Я сам работал на предприятии, которое отечественные БАДы выпускает, знаю весь техн. и маркетинговый процесс. Не внушают мне наши доверия, уж простите))

#19 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:24

а почему ещё Омегу?

Полиненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на клеточные мембраны. Это положительно сказывается практически на всех органах и тканях: коже, ногтях, волосах, суставах, сердечно-сусудистой и нервной системах, улучшает обмен веществ.