Перейти к содержимому

Фото

Проблема выбора: нож или боевое самбо

• Закрыто Тема закрыта
35 ответов в теме

#21 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 13:08

Ну и отзанимался я БС уже достаточно лет, хочется стать мастером спорта.
Не КМС, по соревнованиям примерно второй разряд

Из серии - "Сколько тебе лет ? - Скоро 8, а пока 5. "

Разве сейчас результаты соревнований не фиксируются? У меня вон до сих пор лежат две зачетные книжки. Разрешение врача на участие в соревнованиях - печать, подпись. Сдача и выполнение норм. Участие в соревнованиях - число, какие соревнования (например открытый ковер), сколько побед над каким разрядом.

Не знаю, как в СЕ, в видах спорта, где норматив задан метрами, секундами, килограммами можно выполнить любой норматив, вообще не имея разрядной книжки и не видав ее.Т.к. оформляется только на детей в дюсшор, и то не во всех. Многих знаю, так выполнивших норматив,разные виды, от велошоссе до гиревого.Сама из их числа.

Изменено: Valkiria, 14 Август 2013 - 13:12

#22 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 14 Август 2013 - 13:20

Многих знаю, так выполнивших норматив,разные виды, от велошоссе до гиревого.Сама из их числа.

Вы гиревым занимаетесь?
Не, правда интересно, а как тогда фиксируются достижения? Парень бегает стометровку, выбегает быстрее 12 секунд, то есть имеет по факту 2 разряд. Не ребенок. Результат показал на соревнованиях. И это никак не отражается документально?

#23 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 13:29

Вы гиревым занимаетесь?
Не, правда интересно, а как тогда фиксируются достижения? Парень бегает стометровку, выбегает быстрее 12 секунд, то есть имеет по факту 2 разряд. Не ребенок. Результат показал на соревнованиях. И это никак не отражается документально?

Нет. Немножко ходила в зал к гиревикам. научили делать несколько упражнений. Делаю с легкими гирями 8-12 кг. чисто для ОФП.
Никак. В протоколе соревнований будет отмечено - Вася Сидоров, 25 лет, 100 м. -11,9 с. И все.
У меня так было - легкая атлетика ( бег 800, 1000 м. 2 разряд) и велошоссе ( разделка 10 км -2, группа 25 км - 1)

Изменено: Valkiria, 14 Август 2013 - 13:29

#24 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 13:45

Никак. В протоколе соревнований будет отмечено - Вася Сидоров, 25 лет, 100 м. -11,9 с. И все.

А когда ему понадобится официально подтвердить свою разрядность (например у нас при поступлении в институт требовали первый разряд по выбранному виду спорта плюс второй (или третий, не помню уже) по любому другому виду. И куда Вася Сидоров побежит искать те протоколы?

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Август 2013 - 15:57

Вообще то для выполнения нормы и у тяжелоатлетов надо участвовать в соревах. Иначе как — на слово верить?

#26 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:27

Вообще то для выполнения нормы и у тяжелоатлетов надо участвовать в соревах. Иначе как — на слово верить?

Как и в остальных видах. в беге тоже -100 м Вася бежит на соревах по стадиону, а не просто так вокруг двора. Речь шла о том, что у чела, что то показавшего на соревах, далеко не всегда есть зачетные книжки с печатями.

Изменено: Valkiria, 14 Август 2013 - 17:28

#27 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 17:37

Как и в остальных видах. в беге тоже -100 м Вася бежит на соревах по стадиону, а не просто так вокруг двора. Речь шла о том, что у чела, что то показавшего на соревах, далеко не всегда есть зачетные книжки с печатями.

Ну хорошо, я понял, что это не утренняя пробежка. Так как потом (через несколько лет) Васе подтвердить, что он выполнил норматив второразрядника? Протоколы тех соревнований потом найти реально? Может это спортобщество, которое соревнование устраивало, вообще уже не существует.

#28 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:18

Но есть грамоты и медали с соревнований?

#29 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 20:44

Спортивное боевое самбо - оно конечно более широкие возможности дает. Для физухи, самообороны, в соревах выступать. Ножевое фехтование (кнайфинг) тоже по-своему интересное занятие. Если Вам фехтование на коротко-клинковом оружии и его макетах интересно, то почему бы не заниматься. Ведь на фехтование люди идут не для того чтобы шпагами кого-то колоть в драках. Так же и с ножфехтом. Если фанат этого, кайфуете от ножевых дуэльных поединков - то занимайтесь им на здоровье. Мне вот например уже здоровье не позволяет спортивным боевым самбо заниматься или а-ля ММА, да и не интересно уже, пройденный в молодости этап. А, вот нож люблю, практикую с единомышленниками работу подобную этому:

Изменено: виталий трухов, 14 Август 2013 - 20:52

#30 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 23:49

Двуручный тяжелый меч дает больше адреналина, если хорошо заточен. И физуху лучше потягивает.

#31 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 13:41

Всем привет. Я занимаюсь параллельно двумя видами спорта: боевым самбо и ножом.
Ходить туда и сюда не получается т.к. я не зарабатываю рукопашным боем, поэтому не могу уделять двум тренировкам достаточно времени - надо выбрать что нибудь одно.

Достоинства каждого вида это продолжение недостатков. Нож это оружие для боя, если им хорошо владеть у безоружного, пусть даже с большими мышцами и тренированного шансов мало. На тренировках акцент прежде всего на скорость технику и выносливость. То есть заниматься можно до глубокой старости, что проблематично для боевого самбо.

С другой стороны, ситуаций серьёзнее драки с соседом у меня ещё не было. Судьба иной раз причудливо плетёт, но пока такого не предвидится. + БС лушче в плане накачки мышц и самовоспитания. Там есть преодоление себя через то, что боль терпишь. В ноже ткнули резиновым макетом и всё, а там ногой получаешь по рылу и нужно иметь силу воли, чтобы не отступать. Ну и отзанимался я БС уже достаточно лет, хочется стать мастером спорта.

Вот такая у меня проблема. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Идите в хорошую группу ФБИ, там есть все, и палки и нож и пустые руки. И серьезная физическая подготовка. Просто они начинают с оружия, а потом переходят на пустые руки - такая методика. Есть и броски и болевые и работа в партере. Давние традиции, хорошо продуманная методика. Можно было бы в направление Дог Бразерс, но оно в России не представлено. Ни в коем случае в ни в какие СПАСы, Обереги, SmartKnifы, Плющи, Вьюны, КОИ, Толпары и т.д. и т.п. - все это спортивная фехтовальноподобная беготня. А по поводу воплей о тюрьме и тому подобной чуши давно хорошо сказано "Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро". Любой здравомыслящий человек идет заниматься рукопашным боем с оружием все-таки для защиты себя и других при реальной угрозе жизни, а не для тыкания ножом при любом удобном случае в первого попавшегося.

[mod]Предупреждение за хамство . ВиШень.[/mod]

Изменено: ВиШень, 19 Октябрь 2013 - 14:32

#32 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 13:48

Всем привет. Я занимаюсь параллельно двумя видами спорта: боевым самбо и ножом.
Ходить туда и сюда не получается т.к. я не зарабатываю рукопашным боем, поэтому не могу уделять двум тренировкам достаточно времени - надо выбрать что нибудь одно.

Достоинства каждого вида это продолжение недостатков. Нож это оружие для боя, если им хорошо владеть у безоружного, пусть даже с большими мышцами и тренированного шансов мало. На тренировках акцент прежде всего на скорость технику и выносливость. То есть заниматься можно до глубокой старости, что проблематично для боевого самбо.

С другой стороны, ситуаций серьёзнее драки с соседом у меня ещё не было. Судьба иной раз причудливо плетёт, но пока такого не предвидится. + БС лушче в плане накачки мышц и самовоспитания. Там есть преодоление себя через то, что боль терпишь. В ноже ткнули резиновым макетом и всё, а там ногой получаешь по рылу и нужно иметь силу воли, чтобы не отступать. Ну и отзанимался я БС уже достаточно лет, хочется стать мастером спорта.

Вот такая у меня проблема. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Так что выбирайте, или спорт или боевой вид. Только полные идиоты против ножа будут советовать всякие лоу-кики, мае-гири и тому подобную чушь. В любом СЕРЬЕЗНОМ направлении рукопашки с оружием Вам скажут, что если Вы не вооружены, то если есть возможность бежать - бегите.

[mod]Предупреждение за хамство. ВиШень.[/mod]

Изменено: ВиШень, 19 Октябрь 2013 - 14:30

#33 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 22:16

я бы продолжал заниматься БСи отдавал ему основную часть времени(тем более, если есть успехи)
нож - чисто факультативно и если просто нравится само занятие(к примеру, есть секции по стрельбе из лука -вряд ли там тренируются, что бы гопников по ночам отстреливать)..так же и нож....в 90% случаев он принесет только неприятности, ИМХО.....да и сомневаюсь, что его в современном мире возможно постоянно с собой таскать

вывод: для улице учим БС или бокс..или типа того....а нож для удовольствия(если такое имеется)

#34 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 03:42

я бы продолжал заниматься БСи отдавал ему основную часть времени(тем более, если есть успехи)
нож - чисто факультативно и если просто нравится само занятие(к примеру, есть секции по стрельбе из лука -вряд ли там тренируются, что бы гопников по ночам отстреливать)..так же и нож....в 90% случаев он принесет только неприятности, ИМХО.....да и сомневаюсь, что его в современном мире возможно постоянно с собой таскать

вывод: для улице учим БС или бокс..или типа того....а нож для удовольствия(если такое имеется)

Насколько я понимаю в Москве наверно каждый третий представитель бывших республик таскает с собой нож в кармане, судя по частым сообщениям о поножовщинах. Да и не только они.И думаю не только в Москве. Владение холодным оружием и подручными предметами так же требует систематических тренировок, может даже более упорных. А для любителей чистой рукопашки небольшое кино:
http://pikabu.ru/sto...arateru_1398360
Там все и без комментариев ясно.

#35 PavelS

PavelS

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 09:43

Владение холодным оружием и подручными предметами так же требует систематических тренировок, может даже более упорных.

согласен, что нужны тренировки для хорошего владения ножом, но только если реально есть потребность в применении оного(а это самый крайний случай, когда хотят убить)
у меня такого никогда не было(живу не в Москве и не представитель 3х республик)....

в остальных случаях нож принесет только проблемы(или уголовные или тебя им убьют, ибо достав его еще не факт, что сможешь зарезать живого человека)

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 11:04

Тема закрыта, поскольку крайний вход топикстартёра приходится на август, а для обсуждений этот раздел не предназначен.