Перейти к содержимому

Фото

Отжимания вредны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 10:15

Может "жим ногами лежа"? Есть такой тренажер, как называется не знаю, затем тренажер на разгибание и сгибание ног.

С содроганием вспоминаю сей тренажер (имеется во всех практически качалках старого образца). Именно этот агрегат стал причиной травмы мениска. Личное мнение такое - не надо железа. Тела хватит за глаза - с ним бы управиться, а уж утяжеляться - это очень и очень ...

#22 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 15:37

А какое именно упражнение дополняет приседания? :?

Приседания являются базовыми упражнениями, а не изолирующими. В них развиваются все мышцы ног. Единственное, что в зависимости от супинации ступни, ширины стойки, и техники можно больше загрузить те или иные мышцы.

Чем можно заменить подтягивания (пока локти не восстановились - вешу я немало)? Как нужно для этого гантели поднимать - видимо, руки держать ладонями кверху и сгибать в локтях?

Подтягивания можно заменить тягой верхнего блока к груди.

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 16:17

С содроганием вспоминаю сей тренажер (имеется во всех практически качалках старого образца). Именно этот агрегат стал причиной травмы мениска. Личное мнение такое - не надо железа. Тела хватит за глаза - с ним бы управиться, а уж утяжеляться - это очень и очень ...

Дя я вообще железки не люблю, так гантельки по кг 30-50 тягаю иногда, просто для проверки "есть ли еще порох в пороховницах"...

#24 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 16:33

...гантельки по кг 30-50 тягаю иногда...

Ни хрена ж себе "гантельки".... :shock:

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 16:48

Так 10 кг не интересно.

#26 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 09:36

asata писал(а):
...гантельки по кг 30-50 тягаю иногда...

Алексей!! После того, как побывал у Вас на тренировке, никогда не сомневался в наличии пороха!!!

Но вот тут в Великой Реке научили с уважением относится к дамским гантелям по аэробике - по-моему 1 или 1,5 кг. Берутся они в ручки и ... начинаем молотить воздух, но с одним условием - локти не заходят "за обрез спины" - т.е. это удары "короткой руки". Нужно (в идеале) - примерно 100 ударов в минуту и общая продолжительность - около 20 минут. Я так пока не могу....

#27 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 15:37

...научили с уважением относится к дамским гантелям по аэробике - по-моему 1 или 1,5 кг. Берутся они в ручки и ... начинаем молотить воздух, но с одним условием - локти не заходят "за обрез спины" - т.е. это удары "короткой руки". Нужно (в идеале) - примерно 100 ударов в минуту и общая продолжительность - около 20 минут.

Эффект тот же, что и с утяжелителями на запястьях?
И локти от этого не того? :roll:

#28 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 00:46

Эффект тот же, что и с утяжелителями на запястьях?
И локти от этого не того? :roll:

Зависит от того, как делать :wink:
В народе говорят, "Заставь дурня Богу молиться, он и лоб разобьёт" :lol: Я лично опробовал на себе этот принцип - работает!! :wink:
Постепенность - без этого любое упражнение может навредить...