Перейти к содержимому

Фото

Айкидо и верховая езда в одном проекте

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Allexsis_o

Allexsis_o

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Айкикай

Опубликовано 05 Август 2013 - 15:54

Уникальное сочетание: верховая езда и айкидо.У вас есть шанс самим попробовать и вы не остаетесь равнодушными. Это самый быстрый способ для тех кто хочет научиться ездить верхом на лошади и понять основы конной выездки . Почувствуйте своё тело в процессе единения с сильным животным и механизмы управления силой во много раз превосходящей Вашу силу. Посмотрите на это через призму Айкидо и на Татами Вы станете улыбаться гораздо шире

Прикрепленные файлы:

#2 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:17

можно подробности - я еще ни разу не слышал про айкидо в седле, очень интересно.

#3 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:01

Почувствуйте своё тело в процессе единения с сильным животным и механизмы управления силой во много раз превосходящей Вашу силу.

Лет 300 назад на диком диком западе ковбойцы придумали родео на мустангах. Куда там айкиде. :)

#4 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 28 Август 2013 - 00:19

Лет 300 назад на диком диком западе ковбойцы придумали родео на мустангах. Куда там айкиде. :)

Это ещё что! Вот секс-родео - это действительно...куда там айкиде.

#5 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 468 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:26

да-да..))) "кто 100 раз с лошади не упал, тот ездить не научился", - говаривал мой тренер по верховой езде..верховая езда - это не велосипед.. чтобы свободно чувствовать себя в седле, нужен квалифицированный тренер и сотни часов тренировок..

#6 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 28 Август 2013 - 14:44

да-да..))) "кто 100 раз с лошади не упал, тот ездить не научился", - говаривал мой тренер по верховой езде..верховая езда - это не велосипед.. чтобы свободно чувствовать себя в седле, нужен квалифицированный тренер и сотни часов тренировок..

с этим согласен, сам прилично ездит,, так чтобы сесть на незнакомую длошадь и работать на всех аллюрах, начал очень нескоро, потому и спрашиваю - про азиатскую и европейскую средневековую борьбу всадников мне ведомо, но вот айкидо в седле - штука для меня загадочная, очень любопытно поглядеть. на обычное айкидо я нагляделся вдоволь - через занавеску разделяющую зал на части,несколько лет большая группа тренировалась в "Эскалибуре" одновременно с нашей школой. но как это в седле делать я не понимаю.

Изменено: Hortgart, 28 Август 2013 - 14:46