Перейти к содержимому

Фото

Дайто-рю и другие старые школы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 18 Май 2006 - 12:39

Оно, только при их посещении в нашу сторону не плеваться :D

А есть у кого-нибудь опыт общения с ними ?
Чем Роппокай отличается от других направлений дайто-рю организационно и технически.

Роппокай организован учеником школы Кодокай. Технически даже Кодокай сильно отличается от Такедаден Дайто-рю, а уж про Роппокай и говорить нечего (Кодокай+Тайдзи), техники все мягкие, даже иногда Айкидо по мягкости переплёвывают :)

#22 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Май 2006 - 13:27

Вот Мото-ха Ёсин-рю, например, не очень... А Хакко-рю вполне. Вот такой вот расклад, получается...

Скажите уважаемый, а каковы ваши познания в Мотоха Йошин рю ?
И какойв ваш критерий в оценке Хакко рю ? Оба эти стиля практикуются в "Клонах Радишевского :D " довольно давно и успешно. Как человек изучающий оба стиля могу сказать, что Хакко рю школа хорошая, я бы сказал, что это вершина некоторых принципов дзю-дзютсу, но Мотоха Йошин рю гораздо эффективней и разнообразней Хакко рю.

#23 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 18 Май 2006 - 17:47

мож потому, что Мотоха новодел?

#24 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 22:41

мож потому, что Мотоха новодел?

Мотоха не новодел. Ясумото имеет менке кайден в Такаги йошин рю. Технику он не менял. Это тоже Такаги йошин рю по линии Ясумото. Название изменено чтобы отличать от Такаги Йошин рю, где есть официальный приемник школы Иноуэ Коичи, имеющий тот же менке кайден и который является учеником Ясумоты :D

#25 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 23:09

А вот Хакко рю и Дайто рю конкретно гендай будо. Ну это совсем не умоляет эти школы :wink:

#26 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 20 Май 2006 - 18:56

Какая мотивация в изучении хакко рю в Бушинкай.Если мотоха йошин рю гораздо эффективней.Зачем распыляться на изучение малоэффективной :( техники хакко рю.

#27 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 22:32

Если вы внимательно читали мой предыдущий пост, то могли увидеть там: Как человек изучающий оба стиля могу сказать, что Хакко рю школа хорошая, я бы сказал, что это вершина некоторых принципов дзю-дзютсу.
Вот эти "некоторые" принципы и интересны. Мы изучаем разные стили, поэтому можем сравнивать. А утверждения об эффективности или неэффективности стиля от человека не занимавшегося этими стилями, выглядит неубедительно.