Перейти к содержимому

Фото

не могу бить круговые удары ногами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 playhard

playhard

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2013 - 14:17

Доброго времени суток. В общем-то, проблема следующая : вот уже как полтора года возникает резкая боль где-то, как я полагаю, в верхней части ягодиц, почти у поясницы, возможно, что и не там. Так вот, при любой попытке поднять и правую и левую ногу в сторону, т.е, если, стоя прямо, начать поднимать ногу вбок, то, во-первых, она не поднимется даже до поясницы, во-вторых, когда нога преодолеет половину этого пути, резко возникает боль. Соответственно, такая же боль и при попытке ударить круговой удар ногой выше уровня лоу-кика. Попробую поделать растяжку - улучшения есть, на уровень пояса бью, но, как пройдет минут 5 без ударов - эффект пропадает и уже лоу-кик больно бить становится. Кто занимался Каратэ знает позицию мокусо. Если в этой позиции ноги параллельно друг другу раздвинуть на ширину плеч и ступни повернуть друг от друга, что бы пятки друг на друга смотрели, то получится некий шпагат с согнутыми коленями. В таком положении, извиняюсь, на зад мне сесть не представляется возможным и снова возникает та самая боль. Вроде бы, основное рассказал. Прошу о помощи, если кто знает, как мне решить данную проблему.

#2 playhard

playhard

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 17:19

доброго времени суток. проблема следующая: при попытке ударить что-либо сбоку выше лоу-кика возникает резкая боль где-то в районе верхней части ягодицы у самой поясницы, хотя, не берусь утверждать наверняка, возможно, что боль дислоцируется и не там, мне сложно определить. такая же боль возникает и при попытке растянуться на поперечный шпагат, а особенно, если (кто занимается каратэ, тот поймет) сесть в позицию мокусо, раздвинуть ноги параллельно друг другу и развернуть ступни так, чтобы пятки смотрели друг на друга, чтобы вышел своеобразный шпагат с согнутыми в коленях ногами, вот в таком положении боль постоянная и сильная. если поделать растяжку, то смогу бить на уровень пояса, однако, пройдет 5 минут без ударов и боль возникает опять, даже сильнее, чем до растяжки. прошу помощи, а то продолжается это уже долго, был на КТ, аппарат отклонений не показал. если я объяснил что-то непонятно или, чтобы помочь, вам требуется доп. информация - на все отвечу. заранее спасибо.