Перейти к содержимому

Фото

одышка после тренировки, пульс там высокий, давление вот ещё

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 00:03

смысл в том, што это через час после окончания
какзалос бы обыкновенная тренировка по борьбе, иду такой короче в раздевалку нормально
потом к метро - обычная усталость (не приглядываяс)
но вот я сажус и через 5 минут ощущаю
приличный дискомфорт из-за углублённого дыхания и лёхкие обморочные ощущения а-ля снижение чувствительности кистей
пульс через час - выше процентов на 20
давление - на 10

середешно-сосудистых заболеваний не выявлялос
очевидно совпадение, но оба таких раза в ходе трен. чередовал борьбу в стойке и партере (разные типы нагрузок)

што это, и што делать??
(можит, например, сердце порастягивать)
мне эти явления известны как признаки перетренированности
но других её признаков не вижу, и после 1-ого такого случая тема претрен. развития не имела несмотря на следование тому же графику

спасибо

Похоже на психологическую проблему. Есть такое понятие - паническая атака. Посмотрите когда возникает это состояние, в одинаковых ли условиях. Если да, то скорее всего не сердце, так как сердце должно давать некоторую боль в правую руку или в грудной клетке.

Это решается, главное обозначить проблему и объяснить себе, что за этим стоит только реакция организма.

Если кстати холтер ничего не выявит, то точно оно.

#22 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 01:14

Основным признаком паническго расстройства (панических атак) являются повторные приступы сильнейшей тревоги, которые не ограничиваются определенной ситуацией или обстоятельствами и поэтому непредсказуемы. Панические атаки никогда не возникают в определенных повторяющихся условиях. Если можно определить ситуацию - значит это не панические атаки. .  ТС пишет о совершенно определенной ситуации и совсем не факт, что о тревоге. Кроме того, паническое расстройство не сводиться к психолоическим проблемам. 

#23 Van_Der

Van_Der

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:В поисках истины

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 11:49

всем спасибо, отправилса проверять сердце
напишу

пока сошло на нет благодаря, видимо:
1. лёхкой беготне, ходьбе и "упр. на успокоение дыхания" по окончании тренировок
2. исключению из тренировочной программы амфетамина

1)Если пульс не падает после тренировки, возможно имеет место быть слабая тренированность ССС. Впрочем поход к врачу в данный момент очень важен. Если подтвердится слабое развитие ССС, то нужно подключить кардио.

2)Тут я вообще промолчу.

#24 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 22:28

я "пиришёл" в борьбу из 2-ух лет бега 2-4км 5-6 раз в неделю - "на время по ощущениям"

спасибо

обстановкой при той перетренированности было похудение и 2-3 раза тренаж. зал

#25 Van_Der

Van_Der

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:В поисках истины

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:17

я "пиришёл" в борьбу из 2-ух лет бега 2-4км 5-6 раз в неделю - "на время по ощущениям"

спасибо

"по ощущениям" - это не кардио. Есть определённые границы ударов пульса (120-140) для тренировки именно "сердца". И определённое время под нагрузкой.

Читайте больше про тренировку ССС.

#26 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 10:52

Короче к доктороу нужно идти по любому.

Если это перетрен (а на амфетаминах к перетрену очень быстро приходят) то нужна фармакологическая помощь строго для вас, индиивдуальная. Во вторых есть оченб много заболеваний проявляют себя через одышку, тахикардию и усталость после физнагрузки. Можно сказать, что это бывает почти при любо болезни от простуды до рака.

Нужно сделать санитарную паузу и заняться здоровьем - очиститься от наркотиков и их последствий, подлечить печень и ЖКТ, проверить сердце, наладить сон. Объем нагрузки - запредельный. В ответ на ухудшение спортивных показателей и состояния спортсмен увеличивает нагрузку не желая верить, что именно это его ведет в гроб - такое поведение есть главный симптом перетренерованности. 

• Doc это нравится

#27 Алеко

Алеко

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 08:12

У меня вопрос. Я не толкаю тяжёлый вес, не занимаюсь по 2 часа в день. Но бывает так что если встаю резко аж темнеет в глзах. Причём раз на раз не приходится. Раньше было редко сейчас стало чаще.. Причём это бывает и без тренировок.... Чем это вызванно?

#28 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 01:08

спасибо большое типа того и сделал тогда
но "очиститься" - не те объёмы были - тут нужны способности
это говорят - "алкоголик", "наркоман" - но это сила духа серьёзная прежде всего
на следующий день с похмелья снова начинать пить, например - не каждому дано
а влезть в никотиновую зависимость через приятность первых затягов в детстве??
не давать утомлённому мозгу спать стимуляторами - это што-то вроде последователей Ордена Распятия для миня

но в связи с желанием набрать вес
явилса вопрос:
не должно ли возникнуть перетренированности в режиме 3 борьбы 3 зала (1 нетяжёлый) при - обозначим - среднем уровне подготовки??

Изменено: роботы, 12 Январь 2014 - 01:11

#29 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 02:08

"по ощущениям" - это не кардио. Есть определённые границы ударов пульса (120-140) для тренировки именно "сердца". И определённое время под нагрузкой.
Читайте больше про тренировку ССС.

2-3 км постоянные на 70-100% процентов - это выше кардио на нормальной части трассы, если вам настолько интересно
и тут важно быть готовым и готовиться именно в режиме того, к чему готовишься
например долго бегал 4 только, потом пошёл в футбол поиграть - это две разных пары лёгких

#30 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Январь 2014 - 12:10

Вам к кардиологу.