Перейти к содержимому

Фото

Москва. Бокс для непрофи.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 roman3

roman3

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 21:15

Недавно ходил с другом в секцию по боксу, которая позиционирует себя как секция для всех возрастов ) т.е. там готовят не только перспективную молодежь, но и людей, в возрасте, которые понятное дело ни в каких соревнованиях участвовать не будут. Но честно говоря, когда посмотрел на тренировку, то заметил, что тренер не делает разницы в подходе к обучения , т.е. непрофи (назовем условно так группу людей, занимающихся "для себя") и профи (тех ребят, которые готовтся к турнирам). Мне показалось это несколько нелогичным, глупо требовать от мужика за тридцатник, что бы он, выполнял физуху наравне с 20-летним парнем за плечами которого пять лет обчения боксу и кое-какие победы. Добил спарринг, непрофи выставляли против профи, чему может научится дядька, отходивший только месяц в секцию, на таком спарринге я так и не понял. Он толком ни руками махать не может, ни защищаться правильно, ринга не видит, и вообще плохо понимает что происходит. Но вот такая метода.

В связи с этим хотел спросить у уважаемых форумчан о школах бокса, ориентированных на людей никогда не занимавшихся спортом, не жаждущих побед в соревнованиях и желающих заниматься что называется для себя (нет, это не значит что занятия должны проходить без боев, но бои должны быть организованны разумно, что бы человек не был просто грушей). Буду благодарен за рекомендации.
а то не хочется потерять друга - попадет еще, к какому -нибудь отмороженному тренеру и все )

Изменено: roman3, 26 Июль 2013 - 21:22

#2 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 212 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 26 Июль 2013 - 22:39

Да. Есть такие нормальные. У Масаторы спросите- он как раз боксом увлекся. И в парах стоит и спаррингует и все такое. Все грамотно и с учетом. В клубе и спортсмены и пенсионеры и пр.

#3 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 26 Июль 2013 - 22:56

ДФК МГФСО, ул. Ф. Энгельса, 53, школа бокса, занятия каждый будний день, спортсмены 17-19.00, любители 19-21.00. Нет проблем. Тяжелый труд и удовольствие гарантированы. Тренерский состав великолепный. Всем рекомендую.

#4 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 27 Июль 2013 - 01:29

я конечно извиняюсь что лезу со своими пятью копейками, но как раз спарринг меж непрофи и профи непрофи дает очень много) после месяца таких спаррингов он как минимум не будет бояться летящего в него удара (попросту набьет морду) а уже потом, смогет в бою и ринг почувствовать и руки выставить и ваще заняться в спаррингах учебой, ибо не будет отвлекаться на страх перед ударом. но это мое имхо....

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Июль 2013 - 06:34

Самое главное - это не навредить человеку. Если сплошные травмы - беги из секции. Если травм нет и чувствуешь себя отлично - все хорошо. Но на мой взгляд, спаринги только после полугода - года нормальных тренировок, когда человек более-менее умеет себя защитить. И в физухе подход разный нужен, сердечко выскочит.
  • sergo и Masatora пользователям это нравится

#6 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 27 Июль 2013 - 11:50

почему ученики всегда знают лучше тренеров, как надо тренировать? ))))) даже смешно

Изменено: sunchaser, 27 Июль 2013 - 11:50

#7 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Июль 2013 - 12:30

личный вопрос:
не ударник, но после трёх кувырков начинает кружитьса голова
как кажетса, чем более замкнутое пространство, тем сильнее
видимо, это в том числе входит в понятие "слабый подбородок"

вопрос: это поддаётса тренировке??
ибо кувыркаюс, стою-бегаю на мосту, но улучшений не вижу

#8 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Июль 2013 - 14:48

личный вопрос:
не ударник, но после трёх кувырков начинает кружитьса голова
как кажетса, чем более замкнутое пространство, тем сильнее
видимо, это в том числе входит в понятие "слабый подбородок"

вопрос: это поддаётса тренировке??
ибо кувыркаюс, стою-бегаю на мосту, но улучшений не вижу

Это слабый вестибулярный аппарат. Да, поддается тренировке. Для головы опасны такие виды спорта, как футбол, прыжки в воду, бокс и разновидности. Если после тренировок у вас появляются головные боли, лучше сменить вид спорта.

#9 lenin

lenin

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2013 - 20:38

но как раз спарринг меж непрофи и профи непрофи дает очень много) после месяца таких спаррингов он как минимум не будет бояться летящего в него удара

...мои 5 копеек - ничему они не научатся, учатся в отработках, а в спарингах закрепляют, за месяц ничему не научиться, следовательно и закреплять нечего, а вот чувство разочарования получат непременно, это в лучшем случае. По поводу ударов: многие неподготовленные если пропустят пару жёстких ударов, станут бояться ударов всю жизнь.
Знал я одного такого тренера который, разбивал по весам, говорил бокс и шёл по своим делам, КМСники гоняли новичков, новички не понимали что делать и в итоге многие перспективные ребята просто уходили в разочаровании, а у нормального тренера могли бы добиться многого. У этого тренера кстати, за много лет, лишь пара человек-самородков стали только КМС.
Эту же аналогию наблюдал в футболе: один говорил на первый - второй расчитайсь, давал мяч и уходил на 1,5 часа, другой всю тренировку учил вести мяч, бить, пасовать и всякое такое, и лишь в конце тренировки 10 минут самой игры, и какая команда вырастет в профи?

Изменено: lenin, 27 Июль 2013 - 20:42

• bokser это нравится

#10 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:43

...мои 5 копеек - ничему они не научатся, учатся в отработках, а в спарингах закрепляют, за месяц ничему не научиться, следовательно и закреплять нечего, а вот чувство разочарования получат непременно, это в лучшем случае. По поводу ударов: многие неподготовленные если пропустят пару жёстких ударов, станут бояться ударов всю жизнь.
Знал я одного такого тренера который, разбивал по весам, говорил бокс и шёл по своим делам, КМСники гоняли новичков, новички не понимали что делать и в итоге многие перспективные ребята просто уходили в разочаровании, а у нормального тренера могли бы добиться многого. У этого тренера кстати, за много лет, лишь пара человек-самородков стали только КМС.
Эту же аналогию наблюдал в футболе: один говорил на первый - второй расчитайсь, давал мяч и уходил на 1,5 часа, другой всю тренировку учил вести мяч, бить, пасовать и всякое такое, и лишь в конце тренировки 10 минут самой игры, и какая команда вырастет в профи?

Так я ж не против))) меня учили так) кого-то учили по другому) я лично профи не стал, правда и не стремился) да и не боксом я занимаюсь)

Изменено: Лик, 28 Июль 2013 - 07:44