Перейти к содержимому

Фото

Один на один с собой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 08:41

Исходя из Вашего стиля общения, причина скорее всего внутри, а не снаружи. Попробуйте убрать из себя или уменьшить ложь и гордость.

Спасибо, доктор, за диагноз. Люблю виртуальный психоанализ :)

Жаль здесь в смайлах нет цветочков. Я бы Вас ими одарила. Виртуально, конечно :)

#42 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:12

Вдогонку вопрос для marchel и всех желающих ответить : - где берете время ??
Какие тут БИ , что бы себя хоть как то держать в форме через день в 6:00-7:00 хожу на стадион (растяжка, турники и т.д.)

Если спать не 9, а 7 часов, продукты покупать не полтора часа, а по дороге домой и домашние дела в основном перенести на выходные, то три с половиной часа свободного времени получится. И потом, пару раз в неделю с ребенком может и одна жена погулять... :huh: Выкроить 2 часа в день на тренировку можно с запасом.
Как я уже говорил выше, здесь вопрос стимула и желания.

#43 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:38

Вдогонку вопрос для marchel и всех желающих ответить : - где берете время ?? marchel у вас и работа и дети и тренировочная деятельность, сколько в ваших сутках часов?
Для примера мой день:
7:00-подъем
8:00 - рабочий день
17:30 дома , ужин
18:00 домашние дела
19:00 гуляем с ребенком (в коляске), покупка продуктов и т.д.
20:30 дома , занимаюсь ребенком, время жены на свои потребности.
22:00 сон
Все конечно усредненно , но смысл думаю понятен. Какие тут БИ , что бы себя хоть как то держать в форме через день в 6:00-7:00 хожу на стадион (растяжка, турники и т.д.)

Во время учебного года я забиваю время тренировок с детьми в график и планирую основную работу с учетом этого времени. На всякий случай прикрывает напарник по тренерской работе, но стараюсь этого не допускать. Было раза 3 за последние 5 лет, что он меня подменял с моей группой (не успевал вернуться с командировок). С 18 часов субботы до 18 часов воскресенья - отдыхаю. В это время, храмы, паломничества, помощь нуждающимся. В дни когда нет тренировок, домашние дела, которые требуют мужского участия. Что-то глобальное по дому или участку - суббота с утра, или нанимаю людей. Стараюсь спать с 22 до 6. С 7 до 8.30 утром время для своих собственных занятий. Вполне хватает. Список необходимого и чередование навыков. Мои дети со мной (или я с ними) везде, кроме основной работы. Причем без напрягов и заставлений. Они меня ждут, и мы ценим каждое мгновение вместе. Больше 5 лет не смотрю телевизор, иногда только важные новости.

#44 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:41

Вдогонку вопрос для marchel и всех желающих ответить : - где берете время ?? marchel у вас и работа и дети и тренировочная деятельность, сколько в ваших сутках часов?
Для примера мой день:
7:00-подъем
...
22:00 сон
Все конечно усредненно , но смысл думаю понятен. Какие тут БИ , что бы себя хоть как то держать в форме через день в 6:00-7:00 хожу на стадион (растяжка, турники и т.д.)

Лично мне ради любимого дела приходится жертвовать сном.

#45 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:42

Спасибо, доктор, за диагноз. Люблю виртуальный психоанализ :)

Жаль здесь в смайлах нет цветочков. Я бы Вас ими одарила. Виртуально, конечно :)

Хорошо, что не обиделись, я не хотел бы этого. В Вас, как в любом человеке, хорошего больше, чем плохого. А плохое проявляется в виде лжи и гордости. Просто с этим нужно самому бороться. Меня самого часто духовники осаживают по поводу гордости. Грешен.

Изменено: marchel, 04 Июль 2013 - 09:43

#46 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:59

А плохое проявляется в виде лжи и гордости.

Грех гордыня, а не гордость.

Без гордости нет самоуважения и оценки себя как цельного индивида, а не "жены с потребностями".

Врать с детства не приучена-с.

#47 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 11:41

Грех гордыня, а не гордость. Без гордости нет самоуважения и оценки себя как цельного индивида, а не "жены с потребностями". Врать с детства не приучена-с.

Не буду спорить, как хотите гордость воспринимайте. Но любовь к себе и гордость - вещи разные. Самоуважение это любовь к себе. А врём и гордимся мы все. Святых среди нас увы нет. Мы грешим, иногда даже не осознавая этот грех. Самообман - тоже ложь. Вы себя где-то в чем-то успокоили, а по сути самообманулись. Сдержались, не дали вовремя в морду негодяю, - обманули свои чувства. Ведь так хотелось! Со стороны закона, правильно сделали, а с духовной точки зрения вопрос. Допустим, получивший в морду хам больше может не рискнуть хамить, то есть Вы вернули зло на место и прекратили его. А вот если Вы сдержались, он обнаглел и пошел дальше плодить зло. Следующая его жертва по физухе не может его поставить на место. Получается, сдержавшись, Вы можете увеличить зло на земле, при этом действуя в рамках закона. Чтобы вовремя сделать правильный выбор своего поведения, нужно совершенствовать тело, дух и душу постоянно. В этом и суть земного пути воина.

#48 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 12:37

Сдержались, не дали вовремя в морду негодяю, - обманули свои чувства. Ведь так хотелось!

Мне не хотелось бить его, правда. Слишком много чести было бы для него.

Честно говоря, я бы и дальше молчала бы себе спокойненько не напрягаясь. Если бы не поставленные жизненные обстоятельства.

Всё. Извините за оффтоп.

#49 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:35

Ложусь спать обычно в полночь, чаще позже - ибо сова...:)
В шесть утра у меня тренька, проблему глубокой релаксации решаю посредством цигун, иначе - тяжко как-то выходит...
А так...
Телевизор - не смотрю уже много лет, что позволило высвободить кучу времени, хотя бы для того, чтобы книжки почитать!:)

#50 nuclearfuze

nuclearfuze

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Вадо Рю

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:47

Неужели пять часов хватает на отдых? Рекомендуют отдыхать организму не менее 8 часов в сутки. На работе спать некогда. С телевизором поступил так же, только читаю.

Изменено: nuclearfuze, 04 Июль 2013 - 13:48

#51 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Июль 2013 - 14:04

Неужели пять часов хватает на отдых? .

Без регулярных занятий "мягким цигун" - тяжко, я же сказал.
Цигун, в принципе, позволяет "держаться на плаву" при трех часах сна.

#52 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Июль 2013 - 22:35

Лично мне 8 часов сна нужны от силы раз в неделю. Обычно я обхожусь шестью и вполне нормально себя чувствую...

#53 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 07:39

Если спать не 9, а 7 часов, продукты покупать не полтора часа, а по дороге домой и домашние дела в основном перенести на выходные, то три с половиной часа свободного времени получится. И потом, пару раз в неделю с ребенком может и одна жена погулять... :huh: Выкроить 2 часа в день на тренировку можно с запасом.
Как я уже говорил выше, здесь вопрос стимула и желания.

Я с вами полностью согласен насчет стимула и желания, постараюсь объяснить свою позицию думаю она аналогична у многих.
Если взять за основу 10-ти бальную шкалу где 10 это максимальное желание заниматься спортом то ЛЮБОЙ человек найдет время,тут спорить глупо, это у меня было с 13 до 19 лет.Сейчас же мое желание где-то 4-5 , и тут возникает вопрос комфорта , времени и т.д. -это не "отмазка" или лень, я не готов отказаться от времени которое я могу провести с женой и ребенком и не хочу спать меньше.
При моем желании (4-5) необходима совокупность нескольких параметров таких как удаленность зала, общий настрой в зале, удобное время занятий, что бы я жил не на 5 этаже без лифта (жена не может спустить коляску с 5 этажа) и т.д. и только тогда я могу полноценно заниматься и это МНЕ БУДЕТ НРАВИТСЯ.
Надеюсь получилось донести мысль.

#54 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 08:08

Всё правильно. Лучше 3 раза в неделю без напрягов для себя и близких, чем разрушить мир вокруг себя. Когда нужна помощь с коляской, нужно помогать. Единственно, что и близкие должны воспринимать тебя какой ты есть. Мне допустим приятно видеть, когда возле стадиона стоит папа с коляской, а мама носится по кругу, потом наоборот. Малыш растёт в спортивной семье.

Изменено: marchel, 05 Июль 2013 - 08:09

#55 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:00

Сейчас же мое желание где-то 4-5 , и тут возникает вопрос комфорта , времени и т.д. -это не "отмазка" или лень, я не готов отказаться от времени которое я могу провести с женой и ребенком и не хочу спать меньше.

Так и нет вопросов. 99% народонаселения никакими единоборствами не занимаются и прекрасно себя чувствуют. Я сам до 20 лет утверждал, что тягание железа и мордобой- это то, чем я никогда заниматься не буду, а потом на годы единоборства стали чуть ли не основным в жизни. Сейчас приоритеты несколько поменялись, но в любом случае время на занятия выкроить удается.
Возвращаясь к основной теме, если тебе обязательно нужен человек, который должен тебя подталкивать к занятиям, летом там или не летом, надо плотно подумать, а надо тебе оно? Может это не твое. Может надо картины акварелью писать или марки собирать?
Я так думаю. (С)

#56 nuclearfuze

nuclearfuze

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:08

В начале пути всегда нужен стимул. Он нужен для любого дела, будь то марки или БИ. Когда уже начинает получаться стимул другой - перестало получаться или нет изменений - нужно двигать собой дело дальше. Вспомните, на первых порах как хотелось иногда бросить, не получается, устал, зачем мне это одному и т.д. А вдвоём веселее и мысли такие не приходят. На последующих этапах, если не бросил, начинается осмысление пройденого пути, проблемы те же, но меньше, мы уже с ними справлялись, и в итоге после противоборства с собой выходишь на тот-же путь, хоть окольными тропами, но выходишь. Я раньше мог легко бросить на полгода занятия, изредка вспоминая что есть любимое дело. Теперь проще, я уже это преодолевал. Теперь не бросаю. Промежуток ленности сократился до двух летних месяцев и поэтому хочу его побороть. Благодаря всем Вашим советам уже начал приводить план в действие потихоньку.
  • Яри это нравится

#57 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:24

нужно двигать собой дело дальше. Вспомните, на первых порах как хотелось иногда бросить, не получается, устал, зачем мне это одному и т.д.

Я не сильно понимаю КОМУ нужно? Если нужно Вам, то желания бросить не возникнет. А кроме Вас это никому и не нужно. Мир не упадет от того, что Вася начал или бросил заниматься единоборствами. А если возникает желание бросить, значит не очень Вам это и нужно. Вот я и предлагаю посидеть и подумать. То, что Вася или Петя занимаются- это ищо ничего не значит. Если действительно надо, то будет и время и желание, безо всякого понуждения со стороны окружающих.

#58 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:41

Вот эти вот все разговоры об элитарности физкультурников - мол, я фигачу каждый день с утра и вечером, а потом ещё в выходные на байдарках по Лене зажигаю, - не более чем показатель внутренней пустоты.
Замена физическими нагрузками (упал-уснул) простое и ясное общение с друзьями. Которых просто нет :)
Тут дело не в борьбе с собой, или с тенью или ещё с чем-то. А в одиночестве :P
*а мне просто мужской шовинзим не даёт заниматься с любимым бокэном. Мракобесие малообразованных мозгов неистребимо :P :P

Для вас общение с друзьями, вероятно - это собрались во дворе на лавке с пивом и семками, потусили, потрындели ни о чем
Показатель внутренней пустоты - это как раз когда человеку все на свете глубоко похер, поэтому и нет другого отдыха, кроме просмотра ТВ и пьянок с такими же "друзьями"
А если человек занимается какой либо активной деятельностью, которая ему нравится, и получает от нее отдачу в виде улучшения своей физического и психологического состояния, получения новых впечатлений и т.д. - именно тогда его жизнь можно считать наполненной и осмысленной.
"элитарность" - тут совсем неуместный термин, "элитарность" - это когда каждые выходные не на байдарках по Лене, а на яхте по Карибскому морю :)
А одиночество - это нормальное для каждого человека состояние.Если не бояться его.
"В одиночестве можно сойти с ума, а можно найти самого себя" (с)
Заниматься с любимым бокэном можно дома перед зеркалом, не общаясь с" малооборазованными шовинистами".
Или определитесь, что для вас важнее - сам бокэн или внимание этих "шовинистов". ;)

#59 nuclearfuze

nuclearfuze

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:48

Да я не про то что кому-то нужно. Мне, конечно же нужно, не дяде Васе с третьего этажа. Было бы не нужно, не начинал бы, Просто иногда запал кончается, хотя знаешь, что будешь продолжать и дальше. А костерок часто и просто общение на темы БИ поддерживает, и совместные тренировки. Ему искра просто надо для продолжения горения. Не хочется угасать надолго.

#60 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:52

Для вас общение с друзьями, вероятно - это собрались во дворе на лавке с пивом и семками, потусили, потрындели ни о чем
Показатель внутренней пустоты - это как раз когда человеку все на свете глубоко похер, поэтому и нет другого отдыха, кроме просмотра ТВ и пьянок с такими же "друзьями"
А если человек занимается какой либо активной деятельностью, которая ему нравится, и получает от нее отдачу в виде улучшения своей физического и психологического состояния, получения новых впечатлений и т.д. - именно тогда его жизнь можно считать наполненной и осмысленной.
"элитарность" - тут совсем неуместный термин, "элитарность" - это когда каждые выходные не на байдарках по Лене, а на яхте по Карибскому морю :)
А одиночество - это нормальное для каждого человека состояние.Если не бояться его.
"В одиночестве можно сойти с ума, а можно найти самого себя" (с)
Заниматься с любимым бокэном можно дома перед зеркалом, не общаясь с" малооборазованными шовинистами".
Или определитесь, что для вас важнее - сам бокэн или внимание этих "шовинистов". ;)

Ох, куколка! Во всём Вы правы :unsure:
Разбили меня в пух и прах. Только перья летят :blush: