Перейти к содержимому

Фото

Один на один с собой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 12:05

Не слушайте никого. Фанатизм в спорте очень плох. Даже слишком. Перенапряженье очень плохо для нашенского здоровья.

Отдыхайте, набирайтесь сил.
Слушайте лес и наслаждайтесь им :)

#22 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 03 Июль 2013 - 12:36

Не слушайте никого. Фанатизм в спорте очень плох. Даже слишком. Перенапряженье очень плохо для нашенского здоровья.Отдыхайте, набирайтесь сил.Слушайте лес и наслаждайтесь им :)

Спорт без напряжения - недооценка противника. Со стороны перцев, которые с сигаретами в зубах и банкой пиво в руках мы (спортсмены) все фанаты и придурки.

#23 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 12:53

А кто для Вас противник?

И, что-то очень часто слышится о перцах "с сигаретами в зубах и банкой пиво".

Завидуете? Правильно делаете.
Потому что, перегибы - это плохо.

Перегибы это болезни суставов, мениски, порванные связки и прочие сопутствующие аксессуары.

#24 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 03 Июль 2013 - 13:37

А кто для Вас противник?

И, что-то очень часто слышится о перцах "с сигаретами в зубах и банкой пиво".

Завидуете? Правильно делаете.
Потому что, перегибы - это плохо.

Перегибы это болезни суставов, мениски, порванные связки и прочие сопутствующие аксессуары.

Никто не говорит о спорте больших достижений и не предлагает автору топика каждый день рекорды ставить. Образ жизни могет быть у людей разный. У кого то - фитнесс три раза в неделю с перерывами на побухать и отпуск,у кого то - норма жизни,привычка ежедневная. Вы моетесь регулярно?)) А зачем так напрягаться?))) Можно пореже. Вот для кого то БИ может быть как ежедневное мытье. Причем здесь мениски,связки и прочие аксессуары - не понятно. И интенсивность тренинга не обязательно ежедневно должна быть запредельной

#25 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 13:47

santin, как мило! Вы адвокат marchel по зову души? или сердца? или вы одно и то же никнэйм?

Вот эти вот все разговоры об элитарности физкультурников - мол, я фигачу каждый день с утра и вечером, а потом ещё в выходные на байдарках по Лене зажигаю, - не более чем показатель внутренней пустоты.

Замена физическими нагрузками (упал-уснул) простое и ясное общение с друзьями. Которых просто нет :)

Тут дело не в борьбе с собой, или с тенью или ещё с чем-то. А в одиночестве :P

*а мне просто мужской шовинзим не даёт заниматься с любимым бокэном. Мракобесие малообразованных мозгов неистребимо :P :P

#26 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:04

santin, как мило! Вы адвокат marchel по зову души? или сердца? или вы одно и то же никнэйм?

Вот эти вот все разговоры об элитарности физкультурников - мол, я фигачу каждый день с утра и вечером, а потом ещё в выходные на байдарках по Лене зажигаю, - не более чем показатель внутренней пустоты.

Замена физическими нагрузками (упал-уснул) простое и ясное общение с друзьями. Которых просто нет :)

*а мне просто мужской шовинзим не даёт заниматься с любимым бокэном. Мракобесие малообразованных мозгов неистребимо :P :P

А при чем здесь marchel ? )) У вас с ним именно приватная беседа была? Ну,извиняйте тогда,что влез. Я не знал.

А нет никаких разговоров о элитарности,во всяком случае с моей стороны. Все люди разные - кому что надо,тот тем и живет. Друзья не мешают.
Вот на одном форуме один товарищ безапелляционно заявил - отпуск и спорт не совместимы. Почему то у меня совместимы. Я не имею разве права на свой образ жизни?)) У меня с пьянкой как раз не совместим отпуск,потому как я с ребенком езжу,а ему пьяный папа в отпуске не нужен,и пьянка есть тяжкий труд.а в отпуске отдыхать нуно а не с похмельем бороться. Хотя могу себе позволить пивка - винца,в количествах не мешающих физкультуре разной. )))

Общение с друзьями могет быть разным. Разные могут быть друзья.

#27 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:05

А кто для Вас противник?И, что-то очень часто слышится о перцах "с сигаретами в зубах и банкой пиво".
Завидуете? Правильно делаете. Потому что, перегибы - это плохо. Перегибы это болезни суставов, мениски, порванные связки и прочие сопутствующие аксессуары.

Жизнь- вообще опасная штука. Многие не доживают до болезней суставов и прочих вещей. Но мужчине лучше прожить короткую и достойную жизнь, чем долгую в категории чмошника с сигаретой и пивом. Женщине в этом плане легче. Её есть кому защищать. А мужчина - воин по природе, и вся его жизнь - противоборство. Потому потенциально, все, кроме своей семьи являются соперниками и противниками.
  • santin это нравится

#28 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:28

marchel, удивительно: почему мужчины мыслят стереотипами?
а, понятно: так в усреднённой школе учили с усреднёнными мыслями и усреднёнными знаниями.

Типа "Женщине в этом плане легче. Её есть кому защищать", "мужчина - воин по природе".

То есть, Вы утверждаете, что сексизм в боевых искусствах уместен?

Смею Вас заверить, что ежели женщина (уфуф) появляется на татами, то делает она это не потому, что хочет замуж (такие вылетают после месяца активных тренировок). А совершенно по другим причинам.

И в свете безвыходности её, женского, положения, совершенно мне не понятна установка некоторых обучающих (язык не поворачивается назвать их Учителями) и старших поясов, - выгнать, мол, "пусть рожаит" (с).

И бредут они, никому не нужные барышни с изящными манерами и установкой на боевые искусства, спиваться в ближайших кабак.

Потому что тот спорт, к которому у них талант, занят профаном и высокомерным выскочкой, а обучаться у него имеют право только "илитарные" приезжие из Усть-Мухоморска. Зато, с деньгами.

#29 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:29

А одиночество причем? :blink:
У меня ежегодно на день рождения приходит без приглашения человек 15-20 друзей. Не коллег по работе и не единомышленников по единоборствам, а друзей. Жена, трое детей- одиночество не грозит. И в течении 20 лет тренировался и тренировал ежедневно. Что не исключало других увлечений. И пива и более крепких напитков в том числе. Все зависит от стимула и желания. ;)
  • santin это нравится

#30 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:35

Аксакал, какой же у вас котеечка мимими на аватарке :wub:

#31 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Июль 2013 - 16:45

а, понятно: так в усреднённой школе учили с усреднёнными мыслями и усреднёнными знаниями.

А вас в школе учили, что настоящее мужское поведение - это прийти и со всеми разругаться на ровном месте? :)

Смею Вас заверить, что ежели женщина (уфуф) появляется на татами, то делает она это не потому, что хочет замуж (такие вылетают после месяца активных тренировок). А совершенно по другим причинам.

И в свете безвыходности её, женского, положения, совершенно мне не понятна установка некоторых обучающих (язык не поворачивается назвать их Учителями) и старших поясов, - выгнать, мол, "пусть рожаит" (с).

Не очень понятно, к чему это в свете данного топика, но да, действительно по другим. Правда, в чем заключается "безвыходность" этого положения, вы так и не пояснили. Ежели у некого тренера в голове полно "мужских" или каки-то других тараканов, женщина просто найдет более адекватного учителя. Ибо спорт - любой - обычно представлен более чем одним "высокомерным выскочкой", а барышни с установкой на боевые искусства обычно не столь мягкотелы, чтобы чуть что пойти спиваться в кабак :)
  • santin это нравится

#32 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 03 Июль 2013 - 19:15

Нам вообще летом рекомендуют немного отдохнуть от каратэ (но не от тренировок). Пару недель не тренироваться вообще, потом по настроению - легкая атлетика, толкание камней и все в таком духе. Я летом активно использую возможности тренировки на улице (как я вам завидую, хотя у самого парк под боком): специальные упражнения на равновесие, на устойчивость, упомянутая адаптация техники для "условий бездорожья", гоняю ката, уделяю много времени набивке. Плюс к этому активный отдых с друзьями (а так сложилось, что в моей компании развлекаловы носят в основном не просто спортивный, а даже бойцовский характер, вплоть до в меру условных кумитэ "один против всех").

Таким образом, собственно технике летом уделяется совсем мало времени. В результате в сентябре прихожу в секцию "голодный до каратэ". И это круто.

Еще летом иногда захаживаю на первые-пробные тренировки в те или иные секции, для знакомства.

#33 nuclearfuze

nuclearfuze

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Вадо Рю

Опубликовано 03 Июль 2013 - 20:04

Centre, спасибо за совет. У меня свободное от карате и работы время уходит на стрельбу, ходьбу по лесу. Друзей-стрелков никак сбить не могу на занятия физухой. И сам ещё попадаюсь в компанию на расслабоны. Решил оторваться от коллектива на время, тут-то одиночество и накатило, стало сложно с самим собой воевать. Когда кто-то рядом - об этом просто не думаешь. Пришло время подниматься на следующую ступень, нужно более детально поработать мастерские ката. А вот на пробные тренировки походить - это идея здоровская. Попробую :D .

#34 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 23:02

а, понятно: так в усреднённой школе учили с усреднёнными мыслями и усреднёнными знаниями.Типа "Женщине в этом плане легче. Её есть кому защищать", "мужчина - воин по природе". То есть, Вы утверждаете, что сексизм в боевых искусствах уместен? Смею Вас заверить, что ежели женщина (уфуф) появляется на татами, то делает она это не потому, что хочет замуж (такие вылетают после месяца активных тренировок). А совершенно по другим причинам. И в свете безвыходности её, женского, положения, совершенно мне не понятна установка некоторых обучающих (язык не поворачивается назвать их Учителями) и старших поясов, - выгнать, мол, "пусть рожаит" (с). И бредут они, никому не нужные барышни с изящными манерами и установкой на боевые искусства, спиваться в ближайших кабак. Потому что тот спорт, к которому у них талант, занят профаном и высокомерным выскочкой, а обучаться у него имеют право только "илитарные" приезжие из Усть-Мухоморска. Зато, с деньгами.

Ну в школе я учился давно, помимо школьных навыков у меня достаточно и жизненного опыта, и спортивного. и тренерского. Техникой девушек, которые у меня занимались по настоящему восхищались все, кто их видел в поединках. Ваши претензии не по адресу. Я способен научить любого человека, имеющего желание, с любыми установочными данными, стать и хорошим ударником, и хорошим борцом. Результаты гарантированно чувствуются через год занятий. На полный курс рукопашки обычно с нуля уходит 4 учебных года. Если упереться - 25 месяцев непрерывных занятий по 3 раза в неделю. Охотно и бесплатно помогаю молодым тренерам разобраться в методиках. но хорошие спортсменки в БИ - это исключения, подтверждающие правила. Как не крути, пацаны по природе более мотивированы к занятиям боевыми искусствами. И это - нормальное положение вещей. Я не выгнал ни одну девушку из зала. Моей младшей дочери 9 лет. Она лучше всех сверстников бегает, любит турник, брусья, канат, кольца, плавание, акробатику. Я с ней больше провожу времени на стадионе и на озере, чем с сыном, потому что она - полная моя копия в своем возрасте в этом плане. Она постоянно примеряет перчатки, капы и краги. Были уже в школе и броски на всю спину, и неожиданные для пацанов удары, и вызовы на ковер к директору школы. Хорошо, что она умеет постоять за себя. Но она начинает формироваться, как девочка, и я переживаю. Женский организм - не мужской организм. Я хочу, чтобы она выросла нормальной девочкой, а не оторвилой, вроде папы и брата. Поэтому я в ней больше поощряю кукол, котят, мышат, чтение книг, успехи в готовке. В плане спорта вообще не напрягаю, но и не мешаю. Вообщем, я своих детей очень люблю, и к каждому ребенку, который ко мне в зал приходит, я отношусь бережно и внимательно, потому, что он также любим своими родителями. И свои отношения с ними я меряю не деньгами, а своим долгом перед Богом. Я - потомственный казак, воинское искусство у меня в генах. Я без этого жить не могу. Насчет денег и кабаков, - это грязь, которую я даже обсуждать не хочу. Я с улиц и кабаков людей в зал забираю. Если Вы считаете, что моё отношение - устаревший стереотип, то я лучше с этим стереотипом останусь. Мне так легче в последние минуты жизни будет.

Изменено: marchel, 03 Июль 2013 - 23:05

#35 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 23:35

Аксакал, какой же у вас котеечка мимими на аватарке :wub:

Это все, что нашлось в ответ на мой пост?
А как же теория заговора спортсменов противу всего человечества, лежащего на диване?

#36 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 05:35

Аксакал, а я сейчас на стороне дивана :D

Если Вы считаете, что моё отношение - устаревший стереотип, то я лучше с этим стереотипом останусь. Мне так легче в последние минуты жизни будет.

Я понимаю, что объяснять вообще что либо бесполезно. Но, видимо, так и придётся перебрасывать снег с одного места на другое.

marchel, бывают такие моменты, когда ни любовь к котятам, ни к куклам, ни к чтению помочь не может. А выручит лишь тренированное тело и полученные навыки на тренировках. Поверьте мне. Я сама из кисейных барышень.

И в тот момент, когда защитник нужен, его никогда нет.

#37 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Июль 2013 - 06:05

ЗдОрово, Как так получается, как приучил себя? Меня хватает на три дня максимум, и то с утра. Вечером после работы в 21-30 уже ничего не хочется.

Самодисциплина - наше все!
Попробуйте для начала расписать на бумаге детально желаемый распорядок дня, а потом - стремитесь его соблюсти.

#38 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:30

Аксакал, а я сейчас на стороне дивана :D

Я понимаю, что объяснять вообще что либо бесполезно. Но, видимо, так и придётся перебрасывать снег с одного места на другое.

marchel, бывают такие моменты, когда ни любовь к котятам, ни к куклам, ни к чтению помочь не может. А выручит лишь тренированное тело и полученные навыки на тренировках. Поверьте мне. Я сама из кисейных барышень.

И в тот момент, когда защитник нужен, его никогда нет.

Тренированное тело и навыки получаются в результате перенапряжения на фанатичных тренировках с потом и кровью, а не с сигаретами и пивом. С сигаретами и пивом - это самообман. Вы сами себе противоречите. Предлагаете завидовать тем, кто ничего не делает и хотите получить результат. Насчет защитника, это вопрос организации своей жизни вообще. Исходя из Вашего стиля общения, причина скорее всего внутри, а не снаружи. Попробуйте убрать из себя или уменьшить ложь и гордость. Возможно появится защитник или вообще в нем не будет необходимости.
  • Tornvald и ovd пользователям это нравится

#39 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:50

Тренированное тело и навыки получаются в результате перенапряжения на фанатичных тренировках с потом и кровью, а не с сигаретами и пивом. С сигаретами и пивом - это самообман. Вы сами себе противоречите. Предлагаете завидовать тем, кто ничего не делает и хотите получить результат. Насчет защитника, это вопрос организации своей жизни вообще. Исходя из Вашего стиля общения, причина скорее всего внутри, а не снаружи. Попробуйте убрать из себя или уменьшить ложь и гордость. Возможно появится защитник или вообще в нем не будет необходимости.

+100

#40 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 08:21

Вдогонку вопрос для marchel и всех желающих ответить : - где берете время ?? marchel у вас и работа и дети и тренировочная деятельность, сколько в ваших сутках часов?
Для примера мой день:
7:00-подъем
8:00 - рабочий день
17:30 дома , ужин
18:00 домашние дела
19:00 гуляем с ребенком (в коляске), покупка продуктов и т.д.
20:30 дома , занимаюсь ребенком, время жены на свои потребности.
22:00 сон
Все конечно усредненно , но смысл думаю понятен. Какие тут БИ , что бы себя хоть как то держать в форме через день в 6:00-7:00 хожу на стадион (растяжка, турники и т.д.)