Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1681 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 19:19

Вот идеальный боевой короткий клинок:http://swordmaster.o...on-dagger01.jpg. А вот хороший боевой клинок с ограниченными хозфункциями:http://cs5512.vk.me/u90457674/135070415/x_895b4ed8.jpg. По сути современная реплика по мотивам боуи, но с акцентом на боевое применение. (Нравится с точки зрения конфигурации, в руках не держал, с конструктивными нюансами незнаком). Глок мне не нравится в первую очередь из за конструкции — не верю в ножи без сквозной подностью интегрированной рукояти. Ещё мог бы запостить герберы, но на них присутствуют зубчики, что стрёмно с любой стороны.

Второе фото, это Back туристический нож.

Нож туристический "Ночной сокол", сталь 420НС, рукоять черно-зеленый термопластик, нейлоновый чехол.

Характеристики

длина клинка 165 мм
вес 285 г
рукоять термопластик
сталь 420HC
режущая кромка ровная
дополнительно нейлоновый чехол

А это уже тактик

http://dayz3.ru/watc...chatleniya.html

#1682 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 19:46

Я, кнешно, звиняюся, но как раз найтхок и есть походно–боевой нож. А вот тактикс как раз кака. Им ни хозбыта, ни боевухи толком. Все эти модные дырдочки редкое дерьмо и для того, и для другого. Нож для драки должен легко входить и выходить на глубоком уколе, не залипать на глубоком резе и легко очищаться от жира и крови. Кстати, я бы и воронение послал нах, лучше хорошо отполированного клинка всё равно нету ничего. Всё это воронение нахрен не нужно, только добавляет трения. Отсутствие выемки под палец на пятке лишает возможности держать крестом, что не даст делать некоторые вещи, это уменьшает удобство как походника, но увеличивает удобство для убивания — ничего не цепляется за мясо, шкуру и одежду на вытаскивании из тела. Я и зубчики за это не люблю. Вместо зубчиков лучше иметь серрейтор возле пятки. Но это опять же для специфических вещей — рассечь стропу, привязной ремень. Тактикс — это вообще чисто маркетинговая фишка. Если бы дырочки на клинке хоть как то повышали боевую ценность, то не сомневайтесь — за десятки тысяч лет активного использования всевозможного холодняка люди бы до этого додумались. Но они до этого додумались только тогда, когда холодняк как оружие утратил актуальность почти в ноль. Не наводит на размышления? Это просто повышение стоимости.
В смысле, вам эти дырки просто ни о чём в плане практического использования. Они только увеличивают вероятность залипания и добавляют мороки с чисткой.
  • Яри это нравится

#1683 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:24

Вот идеальный боевой короткий клинок:http://swordmaster.o...on-dagger01.jpg. А вот хороший боевой клинок с ограниченными хозфункциями:http://cs5512.vk.me/u90457674/135070415/x_895b4ed8.jpg. По сути современная реплика по мотивам боуи, но с акцентом на боевое применение. (Нравится с точки зрения конфигурации, в руках не держал, с конструктивными нюансами незнаком). Глок мне не нравится в первую очередь из за конструкции — не верю в ножи без сквозной подностью интегрированной рукояти. Ещё мог бы запостить герберы, но на них присутствуют зубчики, что стрёмно с любой стороны.

Сцылко на второй клинок не открываитси...

#1684 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:32

http://i2.guns.ru/fo...842/2842252.jpg

Внизу найтхок. 

Изменено: Яри, 25 Ноябрь 2015 - 01:20

#1685 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:42

Все равно не открывается. Какая то ссылка кривая.

А это уже тактик

http://dayz3.ru/watc...chatleniya.html

Очередное гуано для крутышей...

#1686 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 21:00

Ну ненаю... У мну открывается. 

Ну вот у найтхока клинок длиннее и без дырочек. На видео клин короткий и с дырками. А конфиг тот же. Я просто не понимаю прикола урезать нормальный клинок и делать в нем дырки, чтобы объявить его тактическим. Ни заколоть толком, ни тушку разделать. Для нафига он? В городе харю расписать? Дак это можно любым складником. По мне - выдаивание бабла. 

А ваща мой выбор дорогого ножика - первая ссылка. Квилон. И именно в такой конфигурации, но без палюха. 

#1687 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 21:13

Ну ножи, по длине клинка одинаковые (если мне память не изменяет). Дырки сделаны по моему для облегчения клинка (в реале он как маленький домик), кто-то мне говорил еще о каких-то назначении этих дырок, но сейчас не вспомню. Сталь, на тактике лучше. Воронение, дабы не бликовал в поле и в зависимости от стали, для защиты от коррозии. Покрытия бывают разные, на этих ножах кака, есть гораздо лучше, в том числе нитрид титана.

#1688 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 21:22

Ну ножи, по длине клинка одинаковые (если мне память не изменяет). Дырки сделаны по моему для облегчения клинка (в реале он как маленький домик), кто-то мне говорил еще о каких-то назначении этих дырок, но сейчас не вспомню. Сталь, на тактике лучше. Воронение, дабы не бликовал в поле и в зависимости от стали, для защиты от коррозии. Покрытия бывают разные, на этих ножах кака, есть гораздо лучше, в том числе нитрид титана.

Если бы дырочки несли какую нибудь практическую пользу, давным давно все штатные холодняки (штык ножи, нр и пр.) были бы дырявые.
Равняйтесь на то, что прошло опробацию у вояк и на что были пооучены от них заказы. Тока от военных именно, а не от гуинов, ментов и прочих фсб.

#1689 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 21:34

Зря, Вы так, Альфа и Вымпел вроде как в составе фсб. А штык нож для АК от 47 до 74 (другие не юзал) как нож, полное г, сталь г баланс г, заточка бррр, им только консервы да цинки ковырять, единственный плюс, это калючку резать.

#1690 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 033 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 22:25

нитрид титана.

под золото

#1691 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 22:42

Так им больше ничего и не предполагается делать. Колоть как штыком, вскрывать цинки и консервы и резать проволоку. И насчёт бликов. Ну ладно, воронение клинка ножа разведчика или штыка я могу понять — снижение демаскирующего при выполнении работ, снижение рисков поймать снайперскую пулю и так далее. А зачем воронить тактические ножи, кои нигде, окромя горола гражданскими лицами, применяться не будут? Смысл этого воронения? Зачем воронить походные ножи? Чтобы снизить демаскирующий фактор из опасения перед медведями–снайперами?

#1692 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 08:44

Зря, Вы так, Альфа и Вымпел вроде как в составе фсб. А штык нож для АК от 47 до 74 (другие не юзал) как нож, полное г, сталь г баланс г, заточка бррр, им только консервы да цинки ковырять, единственный плюс, это калючку резать.

Вы его "юзали" каким образом, подробнее можно? Цинк плюс колючка уже не мало, поверьте.

Так им больше ничего и не предполагается делать. Колоть как штыком, вскрывать цинки и консервы и резать проволоку. И насчёт бликов. Ну ладно, воронение клинка ножа разведчика или штыка я могу понять — снижение демаскирующего при выполнении работ, снижение рисков поймать снайперскую пулю и так далее. А зачем воронить тактические ножи, кои нигде, окромя горола гражданскими лицами, применяться не будут? Смысл этого воронения? Зачем воронить походные ножи? Чтобы снизить демаскирующий фактор из опасения перед медведями–снайперами?

Вы меня удивляете!
Это ж плюс 1000 к крутости!

Кстати, штык нож, да и любой нож, особенно и не бликует. Не замечал как то.
Опять же, была бы в этом проблема, в бликах, давным давно бы пращуры придумали что с этим делать. Чай были не дурнее нас. А так ниче, и по ночам с ножами в зубах ползали, и днем. Так, что Чайникк насчет воронения на все сто прав.

#1693 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 09:12

"штык нож для АК от 47 как нож, полное г, сталь г баланс г, заточка бррр"
ты совершенно не понимаешь смысла и сути боевого ножа, ГРАУ 6Х2 идеальное холодное оружие, ну а тушняк им хавать, таскать запеченую картоху из костра и обжаривать горбуху - одно удовольствие.
  • Aspid это нравится

#1694 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 10:58

ты совершенно не понимаешь смысла и сути боевого ножа, ГРАУ 6Х2 идеальное холодное оружие, ну а тушняк им хавать, таскать запеченую картоху из костра и обжаривать горбуху - одно удовольствие.

Он, скорее всего, ГРАУ 6х4 имел в виду.

И все равно не прав.

Зря, Вы так, Альфа и Вымпел вроде как в составе фсб.

Древний. У Альфы с вымпелами какие цели и задачи? Соответственно и требования к режикам?

#1695 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:04

Ну тут все просто, разное законодательство стран, плюс разно предпочтение в разных странах, поэтому производители и покрывают свои клинки. А есть еще необходимость, если сталь не нержа, то в лучшем случае появятся пятнашки на клинке (питинг) или ржавчина.

#1696 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:05

Кстати, штык нож, да и любой нож, особенно и не бликует. Не замечал как то.
Опять же, была бы в этом проблема, в бликах, давным давно бы пращуры придумали что с этим делать. Чай были не дурнее нас. А так ниче, и по ночам с ножами в зубах ползали, и днем. Так, что Чайникк насчет воронения на все сто прав.

Наши пращуры оружие держали не для коллекции, а для работы. "Рабочий" нож не шибко бликует, поскольку углеродка, покрытая микроцарапинами, без полировки в зеркало, сама по себе довольно темная. Нержавейки же пращуры не знали. А оксидирование, к слову, вполне применялось, но в узкоспецифических местах  и ситуациях - в джунглях, скажем, где без защиты углеродистой стали хана, или в качестве особого "спецоружия". И то с учетом того, что облезает быстро,  поэтому клинки в основном темнили не "воронением", а всякими химическими затемнителями типа слабых кислот.

Правда, и опасность бликования оружия была тогда несколько ниже, чем сейчас. В плане зрения наши пращуры были вооружены сугубо глазами, с дальней оптикой у них было неважно, да и пристрелить кого-то по блику с километрового расстояния тогда было довольно проблематично...

Изменено: Яри, 25 Ноябрь 2015 - 11:07

#1697 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:11

Он, скорее всего, ГРАУ 6х4 имел в виду.
И все равно не прав.

Древний. У Альфы с вымпелами какие цели и задачи? Соответственно и требования к режикам?

Альфа - антитеррор, Вымпел - диверсионное подразделение.

http://www.ak-info.r...i/16-ussrknives

#1698 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:15

Наши пращуры оружие держали не для коллекции, а для работы. "Рабочий" нож не шибко бликует, поскольку углеродка, покрытая микроцарапинами, без полировки в зеркало, сама по себе довольно темная. Нержавейки же пращуры не знали. А оксидирование, к слову, вполне применялось, но в узкоспецифических местах  и ситуациях - в джунглях, скажем, где без защиты углеродистой стали хана, или в качестве особого "спецоружия". И то с учетом того, что облезает быстро,  поэтому клинки в основном темнили не "воронением", а всякими химическими затемнителями типа слабых кислот.

Правда, и опасность бликования оружия была тогда несколько ниже, чем сейчас. В плане зрения наши пращуры были вооружены сугубо глазами, с дальней оптикой у них было неважно, да и пристрелить кого-то по блику с километрового расстояния тогда было довольно проблематично...

Согласен. Но ведь и мы тут не коллекционное оружие обсуждаем?

Насчет пристрелить с километра - для снайпера существует масса иных демаскирующих признаков цели. как то не сталкивался с тем, чтобы снимали воина по блику его ножа.

Альфа - антитеррор, Вымпел - диверсионное подразделение.

http://www.ak-info.r...i/16-ussrknives

Вот. Ну и какие требования у них к их холодняку и чем эти требования отличаются от требований военных?

#1699 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:16

ГРАУ 6Х2 (тульский) - это штык, а не нож. А штык и нож, все-таки немного разные вещи, это как кортик с ножом сравнивать.

#1700 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 11:17

Согласен. Но ведь и мы тут не коллекционное оружие обсуждаем?

Насчет пристрелить с километра - для снайпера существует масса иных демаскирующих признаков цели. как то не сталкивался с тем, чтобы снимали воина по блику его ножа.

Вот. Ну и какие требования у них к их холодняку и чем эти требования отличаются от требований военных?

Кстати, вы видели "альфовские" ножи с дырочками?

ГРАУ 6Х2 (тульский) - это штык, а не нож. А штык и нож, все-таки немного разные вещи, это как кортик с ножом сравнивать.

Это штык-нож. Через черточку. :)