Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1421 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:07

Я б сказала, что у Extrema Ratio есть хорошие ножи. И весьма много (проблема только в абсолютно неадекватной, на мой вкус, ценовой политике). Но есть там и мегамонстры вроде приведённого выше, назначение коих, окромя понта, не очевидно...

К слову, китайские клоны Extrema Ratio, стоящие в среднем десятикратно дешевле оригинала, обычно куда практичней с точки зрения обыденного использования. Сталь там в среднем вполне приемлемая, сборка хоть и не без косяков, но надежная, заточку держит, и, главное, предмет не жалко использовать по заявленному назначению. Одно дело - пользоваться, не дрожа над целостностью, и даже в итоге продолбать в лесу китайский клон экстремовского мачете за 3000 р, и совсем другое - оригинал за 45 000...

Верхний - при условии нормальной стали и ТО более-менее применим в двух из трех заявленных назначений (малая лопатка и малое мачете), применимость в качестве пилы сомнительна из-за явного отсутствия развода зубьев, но для каких-нибудь мелочей сойдёт.

Но удобная лопатка должна быть шире, а удобное мачете - длиннее. Ну, плохо сочетается нож с лопатой, хоть тресни. Тяжелый нож с пилой соединить вполне можно (это делалось на армейских тесаках еще три века назад), но лопата по базе должна быть отдельным предметом. Вы только представьте себе процесс выкапывания этим окопа полного профиля...

Нижний - плохо применим в качестве неудобного лома. А еще этой штукой можно кого-нибудь треснуть по голове с целью набить шишку. Скажем, её изобретателя. Другого применения этому предмету я не вижу.

Ну, я тоже весьма приветствую наличие упора. Только вот закавыка: нож вполне может иметь нормальный упор, не имея гарды. Типовой пример - выше по ветке, нож от Кена Ониона. Такие варианты удобнее гарды, поскольку, имея все ее достоинства, не имеют недостатков, в частности, склонности цепляться за что попало и создания проблем при заточке и горизонтальной нарезке чего-то.
А боуи - нож хороший, кто б спорил. Хотя я предпочитаю клинки без "щучки", с прямым или выпуклым обухом либо фальшлезвием, у них более прочное острие.

Я, просто привел пример складного ножа, который легким движением руки, превращается в фикс. Носить его можно как складень (в чехле)или как фикс (в том же чехле, который можно использовать как ножны) хоть на поясе, хоть на разгрузке.

Что касается цены, то курс вырос более чем в два раза, 28 тыр на 2 получаем 14 тыр, уже не так кусается.

Про китайцев, отдельная тема:

Знакомым продавцам, приносили как раз два RAO (китайских) со сломанным замком, на оригинале таких проблем не встречал, что нужно сделать с оригинальным RAO, чтобы сломать замок, я даже не знаю.

А покупать дешевые реплики http://www.red-dracon.ru/ бенчей, полфорсов и других, большой риск, то они сталь перекалят, то недокалят, то еще какой косяк выползет.

#1422 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:08

Нож-меч становится частью "души" эфирной взаимосвязью, воин даже во сне не терял с ним контакт, его ложили в могилу.

#1423 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:47

Ерундо. Есть тренировка и бой, здравый смысл и логика. Даже цигун начинает понемногу получать объяснение механизмов и пока никаких чудес не обнаруживается. Просто раньше уровень развития науки и техники тупо не позволял отслеживать некоторые вещи. Нож он и есть нож.

#1424 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:53

В объекте души нет, как ни крути. Эта "душа" формируется из вашего восприятия. Описание этого механизма - психосинтез Ассаджиоли в помощь.

Это очень спорный вопрос насчет души в объекте. Иногда вещи ведут себя так, как будто у них что то есть.
Но то, что объекты могут иметь память это точно. Именно потому экстрасенсы могут по предмету сказать не только чей он, но и даже судьбу человека, кому он принадлежал.
Но это уже будет не по теме.

#1425 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:55

Чайникк, хороший нож - хорош сам по себе, к нему и душа лежит, если по другому сказать, то он просто нравится. А если говно, тут уж "как осла не наряжай, всеравно конём не будет".

#1426 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 13:25

Ерундо. Есть тренировка и бой, здравый смысл и логика. Даже цигун начинает понемногу получать объяснение механизмов и пока никаких чудес не обнаруживается. Просто раньше уровень развития науки и техники тупо не позволял отслеживать некоторые вещи. Нож он и есть нож.

Как сказать. Наука еще многое не может объяснить, а то, что раньше считали антинаучным, чудом, вдруг смогли объяснить "механизмы". Может просто наука пока до многого не доросла. Но это разговор отдельной темы.

А у меня логика ровно наоборот, зачем такскать топорик, когда есть такой вот ножик, который к тому же отвечает моим эстетическим заскокам  :)    

К тому же я бы выбрал не топорик, а томогавк:

Apocalypse-Tactical-Tomahawk.jpg

Хех... Вам достаточно один раз сходить в поход подольше с этой хренью, чтобы понять, что лучше обычный топорик, ну или турристический на порядок удобнее. Этим вы что рубить задолбаетесь (кроме того, лично я поотив любых дырок в лезвии, именно по ним и ломается, проверено жизнью).
Мы, когда группой шли в поход, то брали небольшой топорик (иногда как дублирующий турристический), саперную лопатку и каждый имел нож, который был ему удобен, в последние походы брал складную пилу Фишкарс.

#1427 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 411 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 13:39

Это очень спорный вопрос насчет души в объекте. Иногда вещи ведут себя так, как будто у них что то есть.

Согласен. Вот не могу со ссылками на что-то доказать, объяснить - но согласен. Именно на уровне своих ощущений.

И малого своего учу. что бы к ножу относился как к живому. Чистил регулярно, ухаживал.

#1428 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 14:12

Но то, что объекты могут иметь память это точно. Именно потому экстрасенсы могут по предмету сказать не только чей он, но и даже судьбу человека, кому он принадлежал.
Но это уже будет не по теме.

Тему недолго и разделить, если чо ;), а на тему "памяти в предмете", ты понимаешь, если принять концепцию коллективной памяти, к которой можно подключиться, то выйдет такая картина: я беру твой предмет, а информацию черпаю из гипотетической ноосферы. Предмет мне нужен только как якорь для моего же собственного сознания. 

PS. И да - у меня был период активного увлечения экстрасенсорикой, и человека устойчиво, на постоянной основе умеющего "считывать" информацию с предметов - не нашла(((( только так - от случая к случаю.

Нет. По чесноку — не верю. Верю в здравый смысл, в логику, в тренировки, в опыт. Верю в психотехники (не все), верю в цигун (не всему подряд), верю в некоторые вещи приписываемые мифическому искусству дим мак, верю в инопланетян, во мнодественность миров, в сансару. А вот в магию, пардон, не верю. Ещё крайне не верю в полезность и нужность самообмана.
А, ещё верю в ноосферу — не противоречит физике. А раз не противоречит и доказаны кванты — обязана иметь место.

Хорошо. Давай попробуем другой аналог  :D .Когда мужуки своему, простите, половому хрену имя дают, и с ним разговаривают, тебе это шизой кажется, или в пределах нормы?

#1429 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 14:21

Кроче, верьте в чо хочите, хучь в двусапожнава Динхана. Я верю в своё. А нащот дырдочек в железяке — они ишо забиваюца всякой какой и способствуют застреванию в туше. В опчем, кака.

#1430 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 14:28

" Есть тренировка и бой, здравый смысл и логика"
В бою все совсем ни так, метафизика меняет наше восприятие времени и пространства, логику и здравый смысл заменяет экстремальный разум гоку-и.

#1431 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:18

Я рад за тебя. Без балды.

#1432 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 411 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:22

Я рад за тебя. Без балды.

А у вас никогда не было предчувствий, внутреннего чего-то - мол так делать не надо, туда не ходи, бей первым, уклонись и пр.?

#1433 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:49

А у вас никогда не было предчувствий, внутреннего чего-то - мол так делать не надо, туда не ходи, бей первым, уклонись и пр.?

А как вы планируете увязать его предчувствия с одушевлением предметов? С моей точки зрения - это два принципиально разных механизма.

#1434 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:58

Оффтопик:

хучь в двусапожнава Динхана.

Когда я вижу у кого-нибудь эту фразу, неизменно вспоминаю о Казахстане :)

#1435 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 411 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 16:06

А как вы планируете увязать его предчувствия с одушевлением предметов? С моей точки зрения - это два принципиально разных механизма.

Мой вопрос относился к словам Протокарате.

Лично я читал про Гоку-и. Но у меня его нет. Интересовался. возможно ли его натренировать специально, но видать - не мое.

Хотя предчувствия о чем то плохом, что потом происходило, посещали.

#1436 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 16:22

"читал про Гоку-и. Но у меня его нет"
он есть у всех, в измененное состояние попадают почти все, рано или поздно, на грани и за гранью. Можно специальными методиками достичь состояние гокуи.
https://upload.wikim...уке_на_полу.gif
круговой тренинг личным оружием на 41 минуте приближает также.

#1437 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 20:52

Тему недолго и разделить, если чо ;), а на тему "памяти в предмете", ты понимаешь, если принять концепцию коллективной памяти, к которой можно подключиться, то выйдет такая картина: я беру твой предмет, а информацию черпаю из гипотетической ноосферы. Предмет мне нужен только как якорь для моего же собственного сознания. 

PS. И да - у меня был период активного увлечения экстрасенсорикой, и человека устойчиво, на постоянной основе умеющего "считывать" информацию с предметов - не нашла(((( только так - от случая к случаю.

Ну, не все понимают и могут объяснить теорию относительности, только некоторые. Но это же не значит, что ее нет.

Якорь то якорь, но как определить, что якорь конкретному человеку принадлежит? На мой взгляд это скорее как отпечатки, запах, но на другом уровне. Но есть же ритуалы снимающие с вещи информацию, что уже и экстрасэнс не может считать (подсоединяясь хоть ко вселенскому разуму), значит все же энергетика все же присуща при использовании человеком, она записывается как на магнитную ленту, но можно и стереть.

Хорошо. Давай попробуем другой аналог  :D .Когда мужуки своему, простите, половому хрену имя дают, и с ним разговаривают, тебе это шизой кажется, или в пределах нормы?

Шиза.

А вот мечам, ножам давали имя. Взять хоть знаменитый Когарасу...

А нащот дырдочек в железяке — они ишо забиваюца всякой какой и способствуют застреванию в туше. В опчем, кака.

Во, точно. Был нож с декоративной дыркой, как порежешь что то, так потом замучишься чистить (она шибко фигурная была зараза), в общем не выдержал и передарил этот ножик.

Изменено: asata, 16 Ноябрь 2015 - 20:58

#1438 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 21:02

Во, точно. Был нож с декоративной дыркой, как порежешь что то, так потом замучишься чистить (она шибко фигурная была зараза), в общем не выдержал и передарил этот ножик.

Такие ножики только декоративно ставить на полку. И упаси вас тот самый двусапожный Динхан использовать их для практических целей...

#1439 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 21:32

И упаси вас тот самый двусапожный Динхан использовать их для практических целей...

А как хоть выглядит сей девайс?

#1440 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 22:12

Какой?

Двусапожный Динхан Диншах - это не девайс, это известный в Азии анекдот на религиозную тему: http://www.e-reading...y_Omirbeka.html

Изменено: Яри, 16 Ноябрь 2015 - 22:15