Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#121 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 22:56

Народ, а как к "самопалам" относитесь?

долго перезаряжать

#122 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 395 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 06 Июль 2013 - 09:21

долго перезаряжать

Шутку оценил - ржунимагу, но я как бы про это:
http://www.youtube.com/watch?v=KrZklxZQtS4

Изменено: Orb, 06 Июль 2013 - 09:22

#123 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 10:34

Да я понял, извините, если что.
В заводской среде изготовление самодельных ножей - самое обычное дело. Чаще делают из имеющихся термообработанных заготовок (шлифование, полирование, изготовление рукоятки). На одной из прежних работ в термичке народ нашел халтуру - делали заготовки для ножей из легированной стали, кажется, 35Х3НМ (уже не помню). Эти ножеги рубили сырую сталь и всё остальное лучше любого булата (и по трудоемкости изготовления однозначно выигрывали). По поводу Вашего вопроса - если есть возможность заказать у хорошего мастера, то почему бы и нет? Самому, если не знаешь, лучше не браться, а то получится как в этом ролике, когда перегрели под закалку градусов так на 250.........
  • Orb это нравится

#124 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 395 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 06 Июль 2013 - 10:47

Самому, если не знаешь, лучше не браться, а то получится как в этом ролике, когда перегрели под закалку градусов так на 250.........

Я вообще не понял нафига он заготовку из пилы калил, потом когда в лесу ёлку рубил звон стоял как-будто куском хрусталя бьют...
У нас в Химках на Энергомаше в стародавние времена, по слухам, ваяли ножеги из какой-то "супер секретной стали" идущей на лопатки турбинных насосов ракетных двигателей, так шо самоделки реально разные бывают. В геологоразведочном отряде у нас один кадр из Новосибирска пытался ковать нож из пальца от вездеходной гусеницы, уж полевой сезон закончился, а он его так и не доделал.

Изменено: Orb, 06 Июль 2013 - 10:57

#125 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 11 Июль 2013 - 15:34

для коллекции купил нож Иорданского спецназа. экзотика и все такое. сталь отвратительная уже с завода тупая, затачивается, но остроту не держит. нож валяется в столе. хотя пугать им думаю хорошо. выглядит зловеще
Опубликованное фото

#126 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 22:01

но консерву-то открывает? (а для чего он им исчо нужен...)

#127 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 11 Июль 2013 - 22:19

для коллекции купил нож Иорданского спецназа. экзотика и все такое. сталь отвратительная уже с завода тупая, затачивается, но остроту не держит. нож валяется в столе. хотя пугать им думаю хорошо. выглядит зловеще
Опубликованное фото

Кого то на@бали. Или иорданский спецназ, или тебя...

Изменено: bokser, 11 Июль 2013 - 22:19

#128 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 11 Июль 2013 - 23:14

я думаю спецназ.
http://www.tactical-...y-combat-blade/
если бы дело было только в консервах, но надо и ветки настругать и разное другое

#129 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 05:54

я думаю спецназ.
http://www.tactical-...y-combat-blade/
если бы дело было только в консервах, но надо и ветки настругать и разное другое

Не хочу вас расстраивать, но ножи каждый под себя подбирает. Под руку, под ладонь. На счет того, что выдают - да, бывает и дрянь редкостная, ибо тыловики, что делают заказы, живут на откатах во всех странах мира.
  • Pooh это нравится

#130 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Июль 2013 - 07:37

Не хочу вас расстраивать, но ножи каждый под себя подбирает.

Датыче? Нихачу тя расстраивать Эдель, но армия - это все по уставу и ножи в тч:
Опубликованное фото
  • stanis это нравится

#131 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 07:41

Датыче? Нихачу тя расстраивать Эдель, но армия - это все по уставу и ножи в тч:
Опубликованное фото

Прото, я знаю, что ты все знаешь. Только ответь мне, ты с ножом в строю стоишь? Ты его в оружейку сдаешь? У тебя его проверяют и заставляют получать? Что будет, если ты про@бал выданный нож, а он по вооружению проходит? Если ничего не знаешь, лучше жевать, чем говорить.

#132 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 08:28

И к чему этот спич, эта фотка из двацатьвторой, бойцы из десятки открывают нам полигон в пригороде раз в две недели, состав контрабасов на кп меняется, а ножи у всех одинаковые, как и консервы из пайка, угадай какие. По знанию устава будешь дрючить кентов своих, у нас ВУС разный. Можем конечно поиграть в кросворды, тогда ответь сам себе на простой вопрос - каким образом пронумерован ШН, почему это сделано именно таким способом и есть ли в наличии на складе изделия без номера.

Изменено: protokarate, 12 Июль 2013 - 08:39

#133 sergetrue

sergetrue

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу , Кудо

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:19

Спор ниачем . Каждый по своему прав . Это штатные ножи . Состоят на вооружение . Спецы сами себе покупают . В ЦСН используют нормальные ножи - тайпэны , филд папы , пентагоны , десерт даггеры , АФы , например .
Штатное гуано производства Мелита-К , с символикой ЦСН , продают всем желающим на ганзе .

#134 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 10:48

И к чему этот спич, эта фотка из двацатьвторой, бойцы из десятки открывают нам полигон в пригороде раз в две недели, состав контрабасов на кп меняется, а ножи у всех одинаковые, как и консервы из пайка, угадай какие. По знанию устава будешь дрючить кентов своих, у нас ВУС разный. Можем конечно поиграть в кросворды, тогда ответь сам себе на простой вопрос - каким образом пронумерован ШН, почему это сделано именно таким способом и есть ли в наличии на складе изделия без номера.

Прото, "дежурный по роте на выход!" и ножи, которые тебе пригодятся в командировке - это небо и земля.

#135 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 12 Июль 2013 - 18:44

да хорош уж про армию <_<
вон на гражданке берут и режут, еще один радостный джигит может похвастаться, что в 17лет своего первого или нного русского зарезал

в Пугачеве в ночь на 6 июля у кафе «Золотая бочка» 17-летний чеченец Али Назиров зарезал десантника Руслана Маржанова

http://www.polit.ru/news/2013/07/12/13_puga4ev/

#136 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 21:43

да хорош уж про армию <_<
вон на гражданке берут и режут, еще один радостный джигит может похвастаться, что в 17лет своего первого или нного русского зарезал

http://www.polit.ru/.../12/13_puga4ev/

Они все с ножами ходят. Но я не видел, что бы изучали ножевой бой. А последний шик - завалить мента. Подбежал сзади, выстрелил в затылок и свалил быстро.

#137 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:34

Они все с ножами ходят. Но я не видел, что бы изучали ножевой бой. А последний шик - завалить мента. Подбежал сзади, выстрелил в затылок и свалил быстро.

Занавес...:)

#138 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 13 Июль 2013 - 18:31

ты прав, что ходят, но то что не изучают не прав.
шик в том, что молодежи выросшей на идеологии "русских резать", надо реализовываться.

#139 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 20:28

Вариантов потусить с ножегами, холодными и горячими, в дагестании самой хоть отбавляй. Попили тут на дысь с офицериком одним, инфа чесная.

#140 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2013 - 20:47

Вариантов потусить с ножегами, холодными и горячими, в дагестании самой хоть отбавляй. Попили тут на дысь с офицериком одним, инфа чесная.

Осталось с дагестанцами попить и инфа будет полная.