Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1201 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 14:18

В принципе статистику приводили в ответ на пост о низких ТТХ кухонника. 
Кстати, где можно посмотреть статистику по ножам, используемых для "уличных преступлений"?

Думаю, Вы согласитесь, что на улице не часто встретишь людей, носящих кухонные ножи упакованные в газетку ))).
Официальная статистика МВД, разделяет преступление на применение холодного и огнестрельного оружия (без разбивки по типам ножей).

Специальную статистику, нужно искать в Пленумах ВС РФ.

А так, см. гл. 3http://www.nnre.ru/n...ogija/index.php

#1202 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:08

"Официальная статистика МВД, разделяет преступление на применение холодного и огнестрельного оружия"
применение ударно-дробящего оружия не учитывает?
По поводу будо-ножа, он должен отлично резать, колоть и рубить сноп соломы (участвовать в тамешигири), традиционно и эстетично выглядить, быть удобен к ношению в повседневной жизни (иметь общую длину не более 297мм).

#1203 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:13

Совсем нет, в тех. задании ВСРФ на боевой нож первым пунктом шло "поражение живой силы и служебных собак контактным ударом мускульной силы", док. разбирали на ганзе. Теперь о заблуждении по поводу 5 процентов. Боезапас крайне скоротечен в расходовании, особенно в режиме отхода и встречного боя. Неожиданное столкновение на уровне клинча и возни в партере весьма вероятно в городских развалинах и плотной зеленке, именно поэтому на всех фото с гражданской войны в украине на бойцах ополчения боевые ножи на плечевых ремнях рпс

Гм. Украинская война - это война гражданская, боезапас ограничен, как вы резонно заметили, при таком раскладе нож действительно применяется для боя. Но при этом применить для боя нормальный многофункциональный нож типа "охотничий" (кухонники не берем - у них таки другая ниша) - ну абсолютно ничего не мешает, но помимо боя им можно делать и много чего ещё. А девайс, заточенный сугубо на "поражение живой силы", но непригодный к банальной нарезке хлеба - нахрен он такой нужен?

И показательно, что техзадание техзаданием, а никаких "боевых ножей" за вычетом ШН и специальных для узких ниш в ВСРФ на вооружении не стоит. И, видимо, не случайно.

#1204 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:14

Думаю, Вы согласитесь, что на улице не часто встретишь людей, носящих кухонные ножи упакованные в газетку ))).
Официальная статистика МВД, разделяет преступление на применение холодного и огнестрельного оружия (без разбивки по типам ножей).

Специальную статистику, нужно искать в Пленумах ВС РФ.

А так, см. гл. 3http://www.nnre.ru/n...ogija/index.php

Давайте уточню вопрос: где я могу узнать, какие ножи применяют на улице?

#1205 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:16

Давайте уточню вопрос: где я могу узнать, какие ножи применяют на улице?

Вас интересует производитель или конструкция?

#1206 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:27

Вас интересует производитель или конструкция?

конструкция

#1207 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:30

По поводу будо-ножа, он должен отлично резать, колоть и рубить сноп соломы (участвовать в тамешигири), традиционно и эстетично выглядить, быть удобен к ношению в повседневной жизни (иметь общую длину не более 297мм).

Кодзука при длине лезвия около 110мм и общей 200мм при хорошей заточке и нормальном качестве стали и закалки будет и резать и колоть, а вот насчёт рубки - сомнительно (если только серрейтор), но всё же общую длину ограничил бы 200мм чисто из практических и денежных интересов. Или скорее всего придем к чему-нибудь подобному:

1f9cdd6f58f2.jpg

Изменено: Orb, 11 Ноябрь 2015 - 15:33

#1208 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:37

конструкция

Если грубо, то 60%-65% складни 35% - 40% фиксы - в городах, в сельской местности пропорция будет примерно 20%-25% складни 75%-80% фиксы, но еще есть зависимость от региона.

P.S. Пропорции по РФ.

#1209 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 16:13

У меня 10 сантимов только для ладони, остается 10 - стрючок стрючком. Не вашим не нашим 10 + 15 = 20. И кстати вписываемся в правила по рубке каната.
Чистый ипон не пойдет, дискриминация кукри-шумкри и тд, скорее какой нибудь южный китаец (protoknife), нож Бодхидхармы.

#1210 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 16:23

Ничего не мимо, кухонный нож - самый распространенный предмет, от того и статистика его такова, однако процент поражения им не высок в силу его ттх. Я так полагаю в этой теме мы по очереди переберем все ахи и вздохи, которые были на ганзе 20 лет назад.
Ну конечно, если этот засапожник кухонник, тогда да, без вопросов он возьмет пилот.

Вот вам варианты кухонников.

Щвейцария

medium_CUT_7_7403_20__S1.jpg

Бельгия

aa5fd640620d2d167a8af8285fe8602d.jpg

Чехия

722611.jpg

Под японию и японские

Damascus_0045_G10.jpg

31311_b.jpg

25308_2_.jpg

Традиционные японские ножи (они острые как бритва)

тут длинна лезвия 33см

ht_330cx_2_.jpg

Тут 24см

35339_b.jpg

У этого 20см

У этого 18см

4550_b.jpg

А это вообще ножик для бумаг

4817_b.jpg

• Aspid это нравится

#1211 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 16:33

Как то все не то все без души што ли, вот к примеру взять нож рамзеса и то как его им кончил его сын, удар крылом журавля кстати.
http://www.ruscur.ru...82/verybig.jpeg
http://usbinsert.com...358404488_3.jpg

#1212 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 16:41

Да пожалуйста :)

98224_900.jpg

Искал кухонники и наткнулся на японский нож Хаттори с похожей щелью

h_101_4_.jpg

Как то все не то все без души што ли, вот к примеру взять нож рамзеса и то как его им кончил его сын, удар крылом журавля кстати.
verybig.jpeg
http://usbinsert.com...358404488_3.jpg

Вот з проблем. Бирём кинджал с гор и журавлим...

sv_36_s1.jpg

111DSC_8980ssss.jpg

#1213 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 17:03

О, на кынжалы потянуло? Не знаю, не знаю - я всё таки за минимализм, вещь должна быть пригодна для повседневного использования. И не все кулачищими обладают (к размеру рукояти).

Изменено: Orb, 11 Ноябрь 2015 - 17:10

#1214 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 17:36

Соблюдем баланс кинжал-нож-быт потомки не забудут. В промежуточном итоге 210 мм (А4 вторая сторона), обе стороны лезвия рабочие, дол по центру. Название на этом этапе - берегись император. Прячем в рукав гейши-фрейлины, танцуем медленный танец-форму и тут раз ... и мы в дамках, пока охранник засмотрелся на бедра.
Рукоять поросится овальная, раз уменьшали размер, перехваты в тему.

#1215 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 17:39

Но бывает:

Новости Нижнего Новгорода » На Автозаводе парня зарезали кухонным ножом прямо на улице.

http://progorodnn.ru/news/view/82756

Через полчаса после этого гражданин С. на улице зарезал ту же молодую девушку, нанеся ей кухонным ножом 10 колото-резаных ножевых ранений. Она скончалась на месте. 8 ранений из 10 были проникающими.

Кроме того злоумышленник нанес ножевые ранения парню девушки - гражданину К., а также еще одному случайному прохожему, который пытался задержать злоумышленника.

http://zbroya.info/r...ymi-patrulnymi/

...Ярославской области, в субботу вечером 54-летний мужчина в подъезде своего дома на улице Центральной в деревне Емишево Тутаевского района зарезал 19-ленего ... Парнишка спровоцировал конфликт и получил три удара кухонным ножом в грудь.

http://www.yarnews.n...nnym_nozhom.htm

Москва, 4 октября. В центре российской столицы произошло двойное убийство. Грабитель, пытавшийся отнять у женщины сумку, убил ее и прохожего, который за нее заступился, передает «Интерфакс». Как рассказали в полиции, грабитель был вооружен кухонным ножом. Он потребовал от проходившей мимо женщины отдать ему сумку. Та попыталась оказать сопротивление, после чего он ударил ее ножом. Прохожий, который пришел на помощь, также был убит.

http://mir24.tv/news...dentes/11343828

И это так на вскидку и только на улице.

• Aspid это нравится

#1216 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 18:29

А зачем носить с собой нож, если не собираешься никого резать? А ежели собираешься резать, то не насрать ли вам, смешно это выглядит или несмешно? Кстати, китайский неадекват, резавший детишков и учителей, резал их именно простым кухонником? Что то мне не кажется, что им было смешно. Вот если планируешь ножом ДРАТЬСЯ, то имеет смысл брать пусть дешевый, но приспособенный нож. Но вот вопрос — а кто из вас, поклонников строго боевых ножей, планирует им ДРАТЬСЯ? И с кем? Я вот свою кобру купил и таскал, имея на то достаточно веские причины — активизация в нашем маленьком городке наци. После того, как пару раз на них напоролся. Волна схлынула — умю меня с собой тул с крохотным клинком, сугубо для бытовых целей. А зарезать кого то хватит отвертки или кухонного ножа, ибо драться в планы вряд ли будет входить. Вот я и думаю — эт с кем же вы собираетесь сражаться на ножах?
  • Яри это нравится

#1217 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 18:36

"Официальная статистика МВД, разделяет преступление на применение холодного и огнестрельного оружия"
применение ударно-дробящего оружия не учитывает?

Учитывает, но тема о ножах ))

#1218 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 18:52

"зачем носить с собой нож, если не собираешься никого резать"
Твой прикладной менталитет противоречит будо-восприятию мира, энергетика-шминергетика оружия и тд, целый мир там - таинств и страстей.

#1219 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 18:53

Но бывает:
Новости Нижнего Новгорода » На Автозаводе парня зарезали кухонным ножом прямо на улице.
http://progorodnn.ru/news/view/82756

Через полчаса после этого гражданин С. на улице зарезал ту же молодую девушку, нанеся ей кухонным ножом 10 колото-резаных ножевых ранений. Она скончалась на месте. 8 ранений из 10 были проникающими.
Кроме того злоумышленник нанес ножевые ранения парню девушки - гражданину К., а также еще одному случайному прохожему, который пытался задержать злоумышленника.
http://zbroya.info/r...ymi-patrulnymi/

...Ярославской области, в субботу вечером 54-летний мужчина в подъезде своего дома на улице Центральной в деревне Емишево Тутаевского района зарезал 19-ленего ... Парнишка спровоцировал конфликт и получил три удара кухонным ножом в грудь.
http://www.yarnews.n...nnym_nozhom.htm

Москва, 4 октября. В центре российской столицы произошло двойное убийство. Грабитель, пытавшийся отнять у женщины сумку, убил ее и прохожего, который за нее заступился, передает «Интерфакс». Как рассказали в полиции, грабитель был вооружен кухонным ножом. Он потребовал от проходившей мимо женщины отдать ему сумку. Та попыталась оказать сопротивление, после чего он ударил ее ножом. Прохожий, который пришел на помощь, также был убит.
http://mir24.tv/news...dentes/11343828

И это так на вскидку и только на улице.

Бывает, но мы вроде обсуждали нормальных людей, владельцев ножей, а не людей имеющих проблемы с психикой.
Человек, владеющий ножом, редко достает его, если только ситуация не является критической, т.к. осознает в полной мере последствия своих действий.

#1220 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 19:22

Бывает, но мы вроде обсуждали нормальных людей, владельцев ножей, а не людей имеющих проблемы с психикой.
Человек, владеющий ножом, редко достает его, если только ситуация не является критической, т.к. осознает в полной мере последствия своих действий.

Уважаемый, вы написали: Думаю, Вы согласитесь, что на улице не часто встретишь людей, носящих кухонные ножи упакованные в газетку ))). 

Вам доказали, что можно встретить. Теперь начали придираться к состоянию здоровья. Еще к чему докопаетесь? Спорите лишь бы спорить,как Портос? Кстати и сам носил японский кухонный ножик некоторое время, хотя с психикой у меня вроде нормально...

И при чем тут достает или нет? Уводим разговор в сторону?