Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1181 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 22:45

Ну лично я ношу аж два ножа, один перочинный для разных хозяйственных нужд (но ежли чпго, то и кусочек от супостата отрежет легко), второй же мультитул (мног струментов в одном флаконе), кстати, если его вообще из чехла не вынимать, то абалденный кастет, сносит нафиг с одного удара...
.

А можно фотку мультитула?

#1182 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 22:55

А можно фотку мультитула?

http://www.budo-foru...tolko/?p=762009

• Aspid это нравится

#1183 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 23:01

Убить мона и кулачком. Хоца чего нить простенького, но со вкусом:

kogatana07.jpg

Ножны бы какие хитрые, что бы на предплечье, плечо, голень ну и на пояс само собой...

из пинцетов больших можно делать веселые игрушки наподобие

#1184 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 01:06

Так ить нетути у ртутнега клинка то... Есть трубка и остриё. Усё. Клинка нету. Вещь дебильная до "немогу". И это сколько же ждать, пока ртуть отравит мишень до смерти??? Сам от старости ласты склеишь...

Эта точна. Проще ткнуть куда надо, али просто дыхалку перепилить и усё....

Убить мона и кулачком. Хоца чего нить простенького, но со вкусом:
kogatana07.jpg
Ножны бы какие хитрые, что бы на предплечье, плечо, голень ну и на пояс само собой...

Ну, если так прибило красиво кончить оппонента, то покупаем клинок Мурамаси за лимон баксов и рубим супостата в капусту...

#1185 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 01:34

совсем неспроста работают над формой лезвия для боевого ножа в рукопашном бою, если бы удовлетворила прямая форма на этом бы все остановилось; сталкер чуть не то, перебор.

Ясен пень, неспроста. Надо ж чем-то дизайнерам заниматься... Но тем не менее, все реально эффективные формы клинкового оружия придуманы за тысячелетия его практического использования. А сейчас, когда вероятность применения ножа в реальном боестолкновении от силы 5%, можно придумывать хоть Цивиланы, хоть Спартаны, все равно это по большей части так, поиграться, и деньгу заработать на продаже и обучении владению этими странными девайсами...

А по поводу того, что "нож должен убивать" - лютая демагогия.

Даже солдату во время боевых действий убивать ножом придется с той самой 5% вероятностью. Или меньше. А вот открывать консервы и цинки, хлеб резать и колбасу - с вероятностью 100%. И если вы ему дадите предмет, который, типа, "хорошо убивает", но при этом "все остальное" делает через пень-колоду, он, думаю, выскажет много разного... и будет прав.

#1186 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 09:07

"А по поводу того, что "нож должен убивать" - лютая демагогия."
Совсем нет, в тех. задании ВСРФ на боевой нож первым пунктом шло "поражение живой силы и служебных собак контактным ударом мускульной силы", док. разбирали на ганзе. Теперь о заблуждении по поводу 5 процентов. Боезапас крайне скоротечен в расходовании, особенно в режиме отхода и встречного боя. Неожиданное столкновение на уровне клинча и возни в партере весьма вероятно в городских развалинах и плотной зеленке, именно поэтому на всех фото с гражданской войны в украине на бойцах ополчения боевые ножи на плечевых ремнях рпс, укромясо мы в расчет не берем, на них обычно один подсумок и 47й со складов тыла советской армии. Теперь по поводу приоритета ттх, вы держали в руках штатный штык-нож к ак последней генерации, пробывали им колбаски нарезать, а он между прочим моделировался по "куклам"; из первых рук инфа, от полковника военной приемки.
Мух надо отделять от котлет, хоз быт мультиттул от боевого ножа с будо!-форума.

#1187 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 10:24

Эта точна. Проще ткнуть куда надо, али просто дыхалку перепилить и усё....
Ну, если так прибило красиво кончить оппонента, то покупаем клинок Мурамаси за лимон баксов и рубим супостата в капусту...

За мульён и так найдется куча идиетов желающих исполнить... Бюджет тыщи две, ну три деревянных думается, а в сувенирном с подставкой и под дамаск раза в два дороже.

2612554.jpg

.

У нас тут и нинзи тусят, так шо боевой нож с будофорума должен выглядеть не как боевой нож, но в умелых ручках...t3603.gif

Во, можно ещё под это дело методику и пару ката замутить, а потом закрытые семинары проводить. :ph34r:

Изменено: Orb, 11 Ноябрь 2015 - 10:35

#1188 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:28

Зачем же прям закрывать инфо, это теперь не модно, вон будо-академия прошла и 50 черных поясов было, уже 17я.
Все как раз наоборот должно быть, открытый конкурс ката сразу после утверждения формы лезвия и соотношения с рукоятью. Целевая аудитория призывник-срочник-контрактник, это если грамотно в плане традиции преподавания (Итосу-Такеда).
Кстати вопрос, в сети не было ката Ридера с ножом?

#1189 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:55

Кстати вопрос, в сети не было ката Ридера с ножом?

Не, не встречал, может у него спросить?

Зачем же прям закрывать инфо, это теперь не модно, вон будо-академия прошла и 50 черных поясов было, уже 17я.
Все как раз наоборот должно быть, открытый конкурс ката сразу после утверждения формы лезвия и соотношения с рукоятью. Целевая аудитория призывник-срочник-контрактник, это если грамотно в плане традиции преподавания (Итосу-Такеда).

Можно и не закрывать, но неплохо бы, для начала, наличие изделия у адепта. ;)  Техника же видится простой и лаконичной, без всяких новомодных выкрутасов. Можно ещё конкурсы устраивать: резанье картона, вскрытие консервных банок...Если сурьёзно - ну что граждане, предложения какие будут по форме? Я свое сделал выше.

Изменено: Orb, 11 Ноябрь 2015 - 11:59

#1190 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 11:59

Если мне потребуется кого-то прирезать, я возьму самый используемый кухонник. По причине того, что идеально чувствую его в руке. 

• Яри это нравится

#1191 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:10

"Если мне потребуется кого-то прирезать, я возьму самый используемый кухонник"
Тогда не удивляйтесь фиаско, если на абоненте будет что то посерьезней ночнушки, даже простой пилот.
"резанье картона, вскрытие консервных банок"
Есть же главный тест, свинопух вращающийся на про дольной оси.

#1192 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:17

"Если мне потребуется кого-то прирезать, я возьму самый используемый кухонник"
Тогда не удивляйтесь фиаско, если на абоненте будет что то посерьезней ночнушки, даже простой пилот. "резанье картона, вскрытие консервных банок"

Угу. То то кучу резанных именно кухонником в травмопункты и реанимацию привозят, а уж сколько вообще убивают в бытовухе вообще вагон. Не так давно было дело, когда в дом к предпринимателю вломились грабители, обороняясь, он схватил именно кухонник и зарезал трех напавших. Смею предположить, что напавшие приперлись к нему не в ночнушках.
Кроме того кухонник кухоннику рознь. Есть купленные за 3 копейки, такой и о хлеб и масло тупится, а есть нормальные кухонники с нормальной сталью, а есть вообще кухонные ножи с таким качеством, что некоторые продаваемые "боевые" ножи отдыхают.
Так что мимо.

#1193 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:25

Я, конечно, с уважением отношусь к Заветам секты Свидетелей Свинопуха, но  - не поверишь, есть масса других мнений.

Кроме того кухонник кухоннику рознь. 

Yes!!! Мой: https://fotki.yandex.../1177741?page=0   Ворсма, с прошлогоднего Клинка, куриные кости дробит на раз в течение полугода. 

Изменено: ВиШень, 11 Ноябрь 2015 - 12:22

#1194 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:27

Ничего не мимо, кухонный нож - самый распространенный предмет, от того и статистика его такова, однако процент поражения им не высок в силу его ттх. Я так полагаю в этой теме мы по очереди переберем все ахи и вздохи, которые были на ганзе 20 лет назад.
Ну конечно, если этот засапожник кухонник, тогда да, без вопросов он возьмет пилот.
  • Orb это нравится

#1195 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:31

Я, конечно, с уважением отношусь к Заветам секты Свидетелей Свинопуха, но  - не поверишь, есть масса других мнений.

Ради шашлычка мона и попридержать другие мнения. :D  Ну так кроме моей кодзуки предложения е?

Yes!!! Мой: https://fotki.yandex.../1177741?page=0   Ворсма, с прошлогоднего Клинка, куриные кости дробит на раз в течение полугода. 

Ага, смотрю лезвие вроде уже подвыкрашивается. :(

Изменено: Orb, 11 Ноябрь 2015 - 12:32

#1196 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 12:53

"Я, конечно, с уважением отношусь к Заветам секты Свидетелей Свинопуха, но - не поверишь, есть масса других мнений."
Ни разу не видел, чтобы в секте свинопуха запускали его волчком! вдоль оси и пытались показать свою удаль.

#1197 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 13:00

Ага, смотрю лезвие вроде уже подвыкрашивается. :(

Глюк фотосъёмки, скорее всего, таки на мыльницу делала. 

#1198 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 13:14

Оффтопик:
Статистика, по кухонникам, относиться как правило к бытовым случаям или преступлениям, совершаемым дома (в квартире), по той причине, что кухонные ножи дома всегда под рукой.
Уличная статистика, совсем иная, там кухонники фактически не применяются.

#1199 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 13:22

Оффтопик:
Статистика, по кухонникам, относиться как правило к бытовым случаям или преступлениям, совершаемым дома (в квартире), по той причине, что кухонные ножи дома всегда под рукой.
Уличная статистика, совсем иная, там кухонники фактически не применяются.

В принципе статистику приводили в ответ на пост о низких ТТХ кухонника. 

Кстати, где можно посмотреть статистику по ножам, используемых для "уличных преступлений"?

Изменено: ВиШень, 11 Ноябрь 2015 - 13:24

#1200 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 14:11

Хрень это, нащот ночнушков. Просто тонким штырём надо резать, а не колоть, вот и вся наука. И резать горло, запястья — что незащищено. А колоть можно отверткой, никаких проблем.