Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#1081 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 22:07

Классный ролик! Снято великолепно...

#1082 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 00:46

Лишь бы на практике ТАК не вышло :)

http://www.youtube.c...h?v=XXqWUICDQCs

Типа шутки:

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени — птицы полетят на юг!

#1083 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 17:40

http://polit.pro/stuff/269-1-0-16443

видео про коллекционирование ножей. 

#1084 VertyanovD.

VertyanovD.

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 18:28

А если не холодное оружие, а теплокровное, как собака, например, эффективно для самообороны? Я серьёзно. Я-то братьев наших меньших не кушаю, а тут...

И.. корифеи, вы-то в таком срезе давно эту ин-фу юзаете, как на это смотрит православная церковь?

Моего самого первого тренера (МСМК по боксу) ножом зарезали, земля ему пухом. Из-за этого тренировки на полтора года прекратились. Знаю как одного спецназовца при первых днях дембеля (после первой чеченской), вообще, отвёрткой на дискотеке убили :(

Изменено: VertyanovD., 07 Июнь 2014 - 18:39

#1085 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 21:50

1. В среднем собака размером крупнее болонки является вполне себе серьезным оружием. Но чтобы она была управляемым и адекватным оружием, эта собака должна пройти соответствующий курс обучения. Если хотите поговорить об этом - милости просим в другой раздел.

2. Кого вы имеете в виду под термином "православная церковь"?  Высших церковных иерархов? Они ни разу на моей памяти публично не формулировали какого-либо отношения к данной проблеме - как, впрочем, и к множеству куда более животрепещущих. Что думают на сей счет рядовые священники и их паства - тем более никто не выяснял. Более чем уверена, что абсолютное большинство не думает об этом вовсе.

Светлая память вашему тренеру. К сожалению, такое бывает.

Изменено: Яри, 07 Июнь 2014 - 22:49

#1086 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 22:23

Это вброс был, только криво как то: собаки, корифеи, тренер по боксу, что сказать то хотел не ясно.
  • ovd это нравится

#1087 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 14:19

Ножей в теме много,а кто готов его применить в реальности,не,не болтать ,что то типа,если вот вдруг,то я вот так,а конкретно задуматься и честно сказать,самому себе,что да,я готов порезать агрессора,причем так как учили(к ножевикам относиться) или как умею,представляю,думаю,все закончится на стадии бла,бла,бла 100%.Я лично,ношу с собой нож,обычный не понтовый складень,купленный в строительном магазине за 350р.чисто для хоз,быт нужд,отрезать,зачистить,колбаска,консервы,пиво,шаурма  :) ,но пустить его в ход даже для обороны,я неготов,об этом сказать или даже подумать,не приятно.Для обороны есть более эффективные,законные и менее геморройные средства,а обсуждение какой нож,лучше для обороны и т.п. считаю глупостью и пустым время препровождением имхо :)

#1088 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 21:04

Кто говорит, что готов применить нож в драке, не факт что его применит. Думаю, 9и из 10и духа не хватит этого сделать.

А, тому кому духа хватит это сделать и он это делал (применял нож), то в открытую об этом не скажет никогда по понятным причинам.

Лично я с собой нож постоянно не носил. Незачем. В машине со мной катается для хозбытнужд дешевенькая мора. Иногда пригождается.

#1089 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 202 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 13:08

Был прецедент в младости когда будучи подшофе в ситуации командного выступления против вражеского вторжения с применением штакетника от забора метнулся в бытовку схватил ножег и ломанулся с активным желанием воткнуть в ... Ну там был короче персонаж... Слава Богу свои же перехватили на подходе а персонаж увидев такое дело покинул место событий не дожидаясь кады я из кучи малы вылезу... В принципе на этом все как-то и закончили тогда...Коллективным прищемлением меня к земной тверди в чем объединились... В общем раскрасили меня и свои и чужие в разные цвета радуги....

Изменено: Саблин, 23 Июнь 2014 - 13:10

#1090 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 677 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 13:13

Ножей в теме много,а кто готов его применить в реальности,не,не болтать ,что то типа,если вот вдруг,то я вот так,а конкретно задуматься и честно сказать,самому себе,что да,я готов порезать агрессора,причем так как учили(к ножевикам относиться) или как умею,представляю,думаю,все закончится на стадии бла,бла,бла 100%.Я лично,ношу с собой нож,обычный не понтовый складень,купленный в строительном магазине за 350р.чисто для хоз,быт нужд,отрезать,зачистить,колбаска,консервы,пиво,шаурма  :) ,но пустить его в ход даже для обороны,я неготов,об этом сказать или даже подумать,не приятно.Для обороны есть более эффективные,законные и менее геморройные средства,а обсуждение какой нож,лучше для обороны и т.п. считаю глупостью и пустым время препровождением имхо :)

Щас все наперебой кинулись отписываться что мол вот я точно смогу, шутник вы батенька. Одно знаю точно, тут есть подобные люди, предполагаю что даже не один.

#1091 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 202 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 13:58

Щас все наперебой кинулись отписываться что мол вот я точно смогу, шутник вы батенька. Одно знаю точно, тут есть подобные люди, предполагаю что даже не один.

Помню ножег был для харчей со сточенным нафик лезвием но оченно вострый...Настрой был воткнуть прямо со всей дури по самое самое...Пианый - шо взять-то...Добежал бы - воткнул. Как сейчас помню - шло как на волне прямо. Но мысля была такая- в слова не выраженная -а как максимальный по силе унутренний позыв.

#1092 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 14:41

Если дело правое, то оружие применить смогут девять из десяти. Другое дело, что ущерб причиненный неумелым ножом может быть настолько мал, что успеет прилететь в обратку. Нож останавливает только в случае поражения нервного центра точным контактным ударом или крупной артерии успешным силовым порезом.

#1093 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 14:52

Если дело правое, то оружие применить смогут девять из десяти. Другое дело, что ущерб причиненный неумелым ножом может быть настолько мал, что успеет прилететь в обратку. Нож останавливает только в случае поражения нервного центра точным контактным ударом или крупной артерии успешным силовым порезом.

Пофиг было на теорию...Сплошная пролетарская ненависть. Кучей малой держали с руки несколько чел предмет выковыривали. На итог чуть с рукой не оторвали.

#1094 taidso

taidso

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Когда то занимался цунами и син себу.

Опубликовано 17 Август 2014 - 23:19

Асата, вы так и не выложили видео скоростной работы киянкой...а мне очень хотелось посмотреть, т.к. мне киянка тоже показалась удобным оружием самообороны( в плане того, что ею достаточно сложно убить), но вот как ее использовать для обезоруживания- не представляю, ведь это инерционный предмет и попасть ею по руке супротивника, активно размахивающего ножом....мне кажется очень сложно.

#1095 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Август 2014 - 16:19

Попробую снять в среду, если получится. Но снимать именно технику против ножа не буду, только сами удары по "мишени".
Просто что то снимать и выкладывать в сеть отпало желание, после того, как так сказать г-н Лидин сляпал довольно гнусную подборочку, так что можете его поблагодарить, теперь никаких съемок с моим участием, в том числе и для телекомпаний не будет.

#1096 taidso

taidso

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Когда то занимался цунами и син себу.

Опубликовано 18 Август 2014 - 18:07

Спасибо, надеюсь все сложится. Кто такой г. Лидин и чем он Вас оскорбил я не в курсе...по возможности- не обращайте внимания, селяви такова.

#1097 Tahir

Tahir

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 16:37

прочитал всю тему, характеристики которыми должен обладать нож я усвоил, но конкретных моделей, которые держали в руках участники форума так толком и не нашёл, прошу поделиться из собственного опыта, в частности пост от Чайникка хотел бы видеть, мои с ним качества предъявляемые к ножу весьма схожи

#1098 Almaz

Almaz

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 18:39

В МП *дшб* инструктор давал уроки Ножевого Боя.

post-3-0-09595600-1309165665_thumb.jpg

Штык-Нож он во всем хорош и в бою и в быту!

#1099 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 20:08

Ни разу не видывала штык-ножа, удобного в быту...

#1100 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 20:13

Быт бывает разный, в армейском удобен шн, банку вскрыть и освежевать. На войне либо спишь, либо жрешь, либо в бой, без нормального друга ну нi як.