Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#81 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 20:28

В машине со мной такой катается. 250 руб. стоил новый, когда покупал.

#82 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 048 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 20:55

Ведь раньше только рабы не имели право носить оружие.

каратэ - оружие рабов (с) Фидель Кастро.

#83 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 01 Июль 2013 - 22:22

"Каратэ - оружие революции" (с) Фидель Кастро Рус

#84 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 02 Июль 2013 - 04:28

[mod]Стоп. Заканчиваем с посторонним флудом.[/mod]

Изменено: Яри, 17 Октябрь 2014 - 21:41

#85 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Июль 2013 - 11:38

Макук, по вопросу мультитулов абсолютно согласен - дешевый однозначно хуже. Поэтому уже думаю разориться на несколько тыр и прикупить нормальный Лезерман, вот тут http://www.myleatherman.ru/

#86 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Июль 2013 - 13:06

Макук, по вопросу мультитулов абсолютно согласен - дешевый однозначно хуже. Поэтому уже думаю разориться на несколько тыр и прикупить нормальный Лезерман, вот тут http://www.myleatherman.ru/

"И это правильно!" (с) Горбачев...
А серьезно, то правильно. У меня Лезерман много лет, я им даже гвозди забивал, как только не юзал и хоть бы что. А вот приятель уже кучу китайского фуфла наломал. Хватило бы на два Лезермана...

#87 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Июль 2013 - 14:41

С Китаем раз на раз не приходится :) У меня вот маленький мультитул неизвестной породы в сумке валяется, прикупленный лет пять или шесть тому даже не вспомню где. Изначально покупался как временная мера до покупки Лезермана или еще чего-нито "качественного". Но так как этой "временной мере" абсолютно ничего не делается, она до сих пор нигде не разболталась, не погнулась и не покорежилась, я продолжаю использовать именно ее.

Китайский же кнопочный складник за полтора рубля тоже жил очень долго и исправно служил, пока в чью-то светлую голову не пришла идея использовать его в качестве рычага при установке могильной ограды. Такого издевательства его механизм пережить не смог и теперь не закрывается до конца...

#88 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:26

Вопрос не только крепкости. Я вот просто сравнил количество действий, необходимых для открывания ножа и офигел. К тому же лезерман имеет лайнерлоки на всех клинках. На китайском (моем) локов нет. У лезермана бита вставляется в держатель, на китайском в специальную муфту, надеваемую на стержень. В лезермане бита защелкивается замком, в китайском муфта удерживается трением, а бита магнитом. В лезермане всё открывается наружу без раскрывания, в китайском нужно сперва раскрыть целиком. По сумме лезерман делает китайца в одни ворота. Кроме того, мне не нужно много инструментов, мне достаточно отвертки, плоскогубцев и ножа. А такой лезер стоит 2500. Не те деньги, чтобы жлобить :-)

#89 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 22:24

Локов на моем образчике тоже нет. Однако же работает и не жужжит - даже со сборкой трельяжа класса "попробуй собери", где шурупы мало не молотком забивать приходилось, справился без эксцессов... Чего не скажешь о другой, отдельной отвертке, использованной вместе с ним. Отвертка та с тех пор нечто странное напоминает, среднее между шилом и штопором...

Но, разумеется, я не спорю, что Лезерман в сумме всего однозначно лучше.

#90 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:53

Завтра сфотаю Лезерман, которому более 10 лет. Попробую узнать точно, когда его отец мне подарил. А юзал я его конкретно.
А насчет китайцев, то я пока не встретил тул китайцев хотя бы немного смахивающий на Лезерман.

#91 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 12:20

"Немного смахивающих" я видела в избытке. А вот того же уровня - ясен пень, нет...

#92 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 12:34

"Немного смахивающих" я видела в избытке. А вот того же уровня - ясен пень, нет...

Понятно, что по качеству. Внешне можно и из гуано конфетку слепить, только конфеткой это не будет.

#93 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:02

Стоит отметить, что сейчас качественные и дорогие "мультитулы" выпускает не только "Лазерман":
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#94 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 15:43

Локов на моем образчике тоже нет. Однако же работает и не жужжит - даже со сборкой трельяжа класса "попробуй собери", где шурупы мало не молотком забивать приходилось, справился без эксцессов... Чего не скажешь о другой, отдельной отвертке, использованной вместе с ним. Отвертка та с тех пор нечто странное напоминает, среднее между шилом и штопором...

Но, разумеется, я не спорю, что Лезерман в сумме всего однозначно лучше.

А здесь играет роль критерий достаточности или критичности каких-то функций. Например, те же налобные фонарики. Мне в быту достаточно китайского светодиодника, который стоит рублей 100 и может через раз отключаться, а есть у меня товарищ - спелеолог, так он даже Petzl-ы в магазине выбирает по три часа смотрит характеристики, да еще и уронить фонарь норовит... Ему не улыбается как-то остаться без света где ни будь в карстовой пещерке... Так и с ножами. Те функции что предлагает Letherman, эргономичность и надежность ножа лично для меня критичнее его цены.

Стоит отметить, что сейчас качественные и дорогие "мультитулы" выпускает не только "Лазерман":

Gerber-у ножниц не хватает в наборе, а так да - не плох, но я таки поставил себе на очередь Letherman Charge TTi
http://www.tdse.ru/i...iinstrum/Charge

#95 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:31

Я вот все керамбит ищу. Мож кто знаетгдеискать?г

#96 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:43

А в интернет—магазинах не продают? Тот колдстил керамбиты делает и, соответственно, продаёт: http://brutalica.ru/...bit-steelCS49KS

#97 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:46

Я хочу настоящий из Филлипин. который на вооружении в полиции.

#98 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 906 Сообщений:
  • Стиль:KOMBATAN SFS, S.P.A.S., Богомол

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:50

Керамбит для самообороны?

Я хочу настоящий из Филлипин. который на вооружении в полиции.

А фото или ссылку можно?

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:57

А чем он отличается от колдстиловского? Они, вроде бы, тоже ножи из нормальной стали делают, вполне себе приличные. Ещё как вариант, узнать параметры ножа и заказать какому нить местному кузнецу, они у нас не хуже тамошних. Например, тут у нас какой то местный очень клёвые скелетные ножи куёт в псевдославянской стилистике. Так импортные скелетники даже чисто внешне попросту нервно курят. К сожалению, я не сфоткал ножик, а то бы выложил фото. Весьма приличная работа. А по цене дешевле.

#100 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:58

Нет, для самообороны я найму адвоката. А керамбит для меня. У меня есть один. Подарок Мумбаки. Но он учебный и тупой.