Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#921 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 13:11

Вот это гамно:

%20http://clubfile.ru/files/images/b873af80a8c2.jpg%20

С этим я не спорю,вам сбросил, недавно то что я понимаю под хорошим ножом, читайте выше.

#922 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 19:56

Фланкировка. По уставу выполняется

#923 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 20:16

С этим я не спорю,вам сбросил, недавно то что я понимаю под хорошим ножом, читайте выше.

Читал, мой "златоустовский" ничем не хуже. Универсальность под вопросом.
  • jog это нравится

#924 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 22:16

#925 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 22:53

Хотелось бы уточнить, что вы хотите проиллюстрировать этим роликом?

#926 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 055 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 23:06

http://www.youtube.com/watch?v=N1TAHHge9NY&feature=player_embedded#t=153

децкие игры... вот ето весчь
Опубликованное фото

#927 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 02:20

Бензопила один хрен рулит.

#928 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 04:32

децкие игры... вот ето весчь
Опубликованное фото

снаряд называется капинга, использовался Зандэ в завоеваниях, где-то в Африке

#929 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:50

А что, нормальный такой бросок у парня. Как раз дистанция нормальная, человеческая. И само движение такое, обыденное, даже если в основе метод Федина. Для улицы вполне подходяще, только нужен второй нож. Ну либо кидать снизу.

#930 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:01

нормальный такой бросок у парня

Справка по исследованию рабочих характеристик ножа1 Клинок
Масса клинка и его длина очень хорошо подходят для нанесения эффективных рубящих ударов (сабельного, тычкового типа).
Форма клинка при его ширине имеет хорошую аэродинамическую стабилизацию при больших скоростях (техника плети).
Клинок при нанесении уколов даже небольшой силы входит полностью в сырое мясо (свинипух). Элементы одежды (одежда, пуговицы, молнии, толстые швы, элементы боевой экипировки, кости скелета) не создают особых препятствий при нанесении данных ударов.
Клинок имеет весьма устойчивое положение при перебросах из руки в руку.
Сталь клинка очень хорошо подобрана, после длительных динамических, скоростных (техника плети), статических (см. видео) нагрузок клинок не деформировался. Режущая кромка затупилась не намного. После метания кончик клинка откололся, но это не особо сказалось на его проникающих способностях (видео снято с уже отколотым кончиком.
2 Рукоятка
Нуждается в небольшой доработке, рекомендации:
- сделать более плоской (как уже сделал на испытуемом образце);
- пяточную часть рукоятки следует немного увеличить (сделать крючком как на гарде).
- на выступающей части гарды и на выступающей части пятки рукоятки сделать отверстия для возможности вставлять в них шнурок или любой материал, что позволит делать мягкую закрывающую гарду. Это создаст много дополнительных возможностей (полностью разжимать кисть не теряя ножа при преодолении различных препятствий, ведении рукопашной схватки на короткой дистанции в захвате, не терять контроль за ножом через толстые перчатки, рукавицы и т.д.)
Общее ощущение: рукоять эргономична, комфортна.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Общее впечатление – в руке очень хорошая модель боевого ножа, пригодная для использования в любых условиях. Нож очень хорошо подходит для боевого (безоборотного) метания до 5 метров. Выражаю самые наилучшие пожелания для продвижения данного ножа в силовые структуры.

#931 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:53

Кстати, насчет острия — практически у всех ножей в итоге приходилось перетачивать острие.

#932 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 13:34

:) .....
....- люблю этот эпизод".))

а вообще - вот такие штучки с ножиком" - обожаю.)

....- хотя - это уже тема" - для другой - темы".))

#933 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:04

Опубликованное фото

#934 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 055 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:30

http://my.mail.ru/co...6C8C4598EE.html

Опубликованное фото

крест, "спрятанный" в мече
Опубликованное фото

Изменено: хрыч, 26 Сентябрь 2013 - 21:31

#935 Апостол

Апостол

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Кои но такинобри Рю, и смешанные бои

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 08:08

Ух всю тему не осилил)) но хочу высказать свае мнение и поделится своим опытом.Нож для самообороны не лучшая вещь так как останавливающие действие не какое... Давайте сравним две абсолютно разные вещи, так сказать для большего понимания нож и бита.И так бита - имеет сильное останавливающие действие, несколько ударов например по спине итог: противник жив но уже лежит на земле, с сильным ушибом мягких тканей и возможно со смещением позвонка, дальнейшей угрозы не представляет.Нож- сначала рассмотрим порезы так как они менее смертельны нежели уколы (исключение работа по артериям- яремная вена, блуждающий нерв и т.д) Например порезы лица, вроде как должны иметь останавливающие действие но к сожалению это не так.Останавливающие действие это когда визави физически не может продолжать бой, а порез к примеру лобной доли черепа,(на лице находится большое количество мелких сосудов) ведет за собой заливание кровью глаз, что уменьшает видимость, но не как не имеет физически останавливающего действия. Но есть еще такое явление как психологический шок, вот тут уже зависит от противника,если он марально слабый человек то порезы лица его вполне могут остановить. Это мы рассматривать не будем так как значение не постоянное.Порез глаз = инвалидность, порез ахиллесовых сухожилий скорей всего инвалидность (но мы же с вами добрые и не хотим делать из человека инвалида),сухожилий разгибателей хм... как вариант вполне, только нужно попасть и качественно.Можно и дальше рассматривать порезы разных частей тела но тогда это уже будет тянуть на "войну и мир" :)
Уколы- приведу несколько примеров.В сердце, вопреки распространенному заблуждению не обязательно смертельно, почему? да по тому-что смотря в какую область попадешь, к примеру левый желудочек - ерунда вылечат. Гораздо смертельней рассечение аорты смерть где то в течении минуты.Грубо говоря при смертельном ранении сердца противник может производить активные действия примерно в течении 5 минут. ( исключение аорта) Рассечение блуждающего нерва смерть на клинке.Брюшная артерия смерть менее минуты (врачи не спасут) Печень 10 минут смерть.Сонная артерия яремная вена 3 минуты Паховая артерия 3 минуты Бедренная 3 минуты ну и так далее. Конечно же артерии и порезами очень хорошо рассикаются техникой воткнул порезал :)
Итог в двух словах: у вас нож у него бита, вы ударели он ударил, вы на земле живы но головка бобо, он зашел за угол и умер. Один покойник другой седелиц.

#936 Апостол

Апостол

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:Кои но такинобри Рю, и смешанные бои

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 08:55

Ах да по поводу ножей для самообороны, дак вроде же есть специально для этой цели- кондрат,айболит, кривотолк,ндк 17 и т.д Но по мне так эти ножи не имеют каких либо серьезных преимуществ, над скажем так обычными ножами. Носить или не носить с собой нож это личное дело каждого ( я ношу) Но друзья мои! помните что в нашей стране нет закона для простых людей, и из потерпевшего вы запросто станете обвиняемым, а при наличии трупа у "правосудия" действует простая система- если есть труп значит есть убийца а убийца должен что? И их не будет волновать что он вас хотел топором зарубить и что вам теперь очень печально без одной руки. И еще не забывайте про психологический аспект, сидя в уютной квартирке даже имея навыки НБ человек может искренне верить, что при необходимости бес сомнения применит свои навыки на практике, но поверти это заблуждение.Да же люди имеющие психические отклонения я про маньяков,дак вот даже они начинают с малого по нарастающий.Поэтому сомнения в правильности своих действий, и психологический тормоз, пройдет только хотя бы после первого применения Я НЕ КОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ К ЭТОМУ! Ну и в заключении.

Господа! свободным человека может сделать только нож!!! из к/ф "соловей разбойник"

#937 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 12:24

решил себе купить Benchmade 581 Barrage Axis-Assist. Что скажете? Я правда его ещё в руке не держал, может и не ляжет. Но уж больно понравился. Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев. А обзоров я уже насмотрелся:

Прикрепленные файлы:

#938 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 22:50

А зачем вам это самое мнение? Рука-то все равно ваша, и пользоваться вам. Ляжет он в руку или не ляжет, понравится лично вам или нет - от мнения опытных владельцев никоим образом не зависит...

#939 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:06

ваша правда. но узнать мнение владельца - это значит получить наиболее полное понимание о ноже. вот и интересуюсь.

#940 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:25

Видите ли, мы ведь не знаем, как вы его предполагаете использовать, в качестве чего. Если для боя, то в каких условиях, с какой целью и так далее. Например, я бы не взял этот нож в качестве предмета для драки потому, что я лично предпочитаю колющие удары в корпус, а потому для меня интересны достаточно длинные кинжальные клинки, но имеющие лезвия, важно наличие упора, материал рукояти и форма оной. А также неинтересны складные ножи в силу личных тараканов. То есть, дать совет я могу только опираясь на личные предпочтения, а они малоприменимы для кого то, кто не я.