Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#841 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 21:11

У товарища дед колол немецким штыком. Тут кружку подставлял и выпивал. Порося поднимал за заднюю. Мужик неимоверной силищи был. До 90 прожил

#842 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 06:44

Оффтоп. Ко мне студентов на перевязки таскали, для образования, значит. Ну, мне было тогда поровну, хоть весь институт води. Но было и весело иногда смотреть — иной раз вся группа один за другим скукоживалась. Постоят, помолчат, а там, глядишь, один поплыл, второй по стенке съезжает… Раз было смешно — один брякнулся, второй тут же, я ору, кровища с гноем хлыщут… Врач аж растерялся — то ли больному перевязку делать, то ли скубентов оживлять :-) А потом привыкали.

#843 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 10:30

Те, что в моргах, вообще...странные типы. Я имею в виду живых. Работников. Нас когда привели, там врач яблоко грыз. Вот одной рукой грызёт, в другой пинцет. Пинцетиком мышцу поддевает и нам показывает. И грызет. Но ничего, наша группа крепкая оказалась. Он даже похвалил потом. Молодцы, мол, никто в обморок не грохнулся. Хотя девок много было.

#844 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 10:43

Не знаю, из того, что видел, девки падали реже парней. Одна так вообще чуть не носом в разрещы влазила, мне даже как то неловко было, правду сказать. И врачу помогала.
  • Fang это нравится

#845 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:06

Те, что в моргах, вообще...странные типы. Я имею в виду живых. Работников. Нас когда привели, там врач яблоко грыз. Вот одной рукой грызёт, в другой пинцет. Пинцетиком мышцу поддевает и нам показывает. И грызет. Но ничего, наша группа крепкая оказалась. Он даже похвалил потом. Молодцы, мол, никто в обморок не грохнулся. Хотя девок много было.

Ну что поделаешь - профессия накладывает отпечаток на личность (профессиональная деформация).

Не знаю, из того, что видел, девки падали реже парней. Одна так вообще чуть не носом в разрезы влазила, мне даже как то неловко было, правду сказать. И врачу помогала.

ИМХО тут в раннем детстве у девушки стоит покопаться - такой "болезненный" интерес неспроста. А вообще любопытно наблюдать за реакцией людей на подобные вещи - в РГУФКЕ неплохая "анатомичка" есть с полным набором препаратов + музей, на занятиях руки-ноги со снятыми фасциями "заформалиненные" изучали, я то в бытность армейскую поимел некоторый опыт связанный с моргами, а вот молодёжь по разному реагировала - у кого подобие ступора, у других рвотные позывы, а у некоторых именно какое-то "болезненное любопытство".

Изменено: Orb, 14 Сентябрь 2013 - 11:11

#846 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 14:00

Та може, просто увлеченный человек.

#847 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 14:08

Врач медсестре:
- Перестаньте заигрывать с пациентами, мы ведь работаем в морге.

#848 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 15:35

.....- думаю - что это - скорее всего - .........- байки".)
(да и задачи такой не ставилось....)

Это не байки. Ударом от макушки до паха, а частности, тестировали клинки. Удар при этом должен был разрубить череп, пройти вдоль позвоночника и расколоть надвое таз.

ИМХО тут в раннем детстве у девушки стоит покопаться - такой "болезненный" интерес неспроста.

Почему неспроста? В "больничных" условиях виду рук-ног-потрохов в разрезе реально быстро привыкаешь. И это действительно становится рутиной...

Изменено: Яри, 14 Сентябрь 2013 - 15:36

#849 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 387 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:33

Почему неспроста? В "больничных" условиях виду рук-ног-потрохов в разрезе реально быстро привыкаешь. И это действительно становится рутиной...

Речь не о "больничной рутине" (у меня супруга несколько лет в хирургии медсестрой проработала, так что за "рутину" - в курсе), а первом опыте "общения" с мёртвой человеческой плотью - кто-то в обморок шлёпается, кто блюет и есть некоторые которые с ходу проявляют странноватое любопытство - лезут ковыряться в том, что когда-то было человеком (мне, как и Чайникку, с подобным поведением только дамы встречались до этого трупы только в кино видавшие).

Изменено: Orb, 14 Сентябрь 2013 - 18:49

#850 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:42

У женщин, как и у кошек, любопытство может пересилить даже инстинкт самосохранения :)
  • Orb это нравится

#851 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:52

Риддик-кнайф-экзотик :D Навеяло просмотром Риддика второй части ... Опубликованное фотоОпубликованное фото

#852 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:56

[b]Риддик-кнайф-экзотик :D Навеяло просмотром Риддика второй части ...

Есть в продаже? :)

#853 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:07

Есть в продаже? :)

Самое интересное, что есть :D 6000р. где-то в инете видел.

#854 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:09

Игрушечные или натуральные? А то и световые мечи в продаже есть. Небось люминивые, если не игрушечные?

#855 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:10

Ножи из к/ф "Аватар". Вот, таких в продаже не встречал :D Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#856 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:12

Речь не о "больничной рутине" (у меня супруга несколько лет в хирургии медсестрой проработала, так что за "рутину" - в курсе), а первом опыте "общения" с мёртвой человеческой плотью - кто-то в обморок шлёпается, кто блюет и есть некоторые которые с ходу проявляют странноватое любопытство - лезут ковыряться в том, что когда-то было человеком (мне, как и Чайникку, с подобным поведением только дамы встречались до этого трупы только в кино видавшие).

Ну, "странноватое любопытство" тоже может быть защитной реакцией психики. То, что изучаешь на разумно-логическом уровне - не чувствуешь на эмоциональном. Вообще страх перед смертью и виду мертвых себе подобных - штука инстинктивная, она присуща большинству стайных животных (и логика тут простая: место, где умер твой сородич, скорее всего опасно). При этом часть особей (у человека от 2 до 10 процентов) этого страха лишена, точно так же как лишена и инстинктивного запрета на убийство.

#857 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:13

Игрушечные или натуральные?

http://wish-shop.com..._id=91&vmcchk=1

#858 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:13

из аватара тоже есть в продаже. вот на амазоне.
http://www.amazon.co...h/dp/B003L5CUSG

#859 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:14

Я б зверски удивилась, если бы не было... Любое оружие из сколько-нибудь кассового фильма немедля будет изготовлено для "коллекционеров".

#860 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:44

Погладил поросеночка, животик почесал и свинокол вогнал и никаких забот.

не так все просто, иногда и намучаешься, особо с полуторацентерными
резать не сложно, вот полить и разделывать гемор тот ещё, пояснице капец