Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3261 ответов в теме

#741 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 548 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:45

А вообще такой сертификат сложно сделать?

Можно просто явиться в отдел Государственной экспертизы и попросить сделать сертификат на ваше имя. Сделают. На серийную модель - сразу в течение 10 минут. Единственное, это стоит денег - когда последний раз кто-то из наших делал такую бумажку на свой иайто, она около 3000 р стоила... Добиться копии сертификата у самой ножевой компании точно дешевле.

Изменено: Яри, 09 Сентябрь 2013 - 14:46

#742 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:46

с клиентами не плохо работают.

подтверждаю

#743 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 16:03

Популярная среди начинающих реконструкторов модель... (не начинающие знают, что такие изделия в эпоху сурового дефицита железа практически не встречались).

подобная сувенирка в Питере в ролевых магазинах встречается часто :) мне из подобного больше с деревянной рукоятью нравятся. Но опять-таки сувенир.

П.С. Значит то, что при проверке, является ли нож ХО, он приходит в негодность (ломают лезвие) - липа? Не помню, где услышал. Может, даже здесь

#744 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:02

П.С. Значит то, что при проверке, является ли нож ХО, он приходит в негодность (ломают лезвие) - липа? Не помню, где услышал. Может, даже здесь

Проверка проверке рознь. Если требуется сертифицировать серию - да, при проверке могут ножик-другой поломать. Или попробовать поломать. Если проверяют орудие преступления - его тоже могут до винтика разобрать. Но если вы приходите и просите сертифицировать экземпляр ножа - какой смысл его при этом ломать? Тогда, собственно, и сертифицировать уже нечего будет... Вот что реально могут сделать - это поцарапать его (для измерения твердости), а гнуть и ломать всерьез вряд ли станут...

#745 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 702 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:09

Вот что реально могут сделать - это поцарапать его (для измерения твердости),

Опубликованное фото

твердомеры другие уже

#746 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 548 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:47

Тем более (хотя не поручусь, что во всех отделах по городам и весям есть современное оборудование).

#747 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 702 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 17:56

Иногда эксперты за свои приобретают нормальное качество.

#748 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:06

[mod]
Чувство юмора действительно странная вещь. Скажем, я такого юмора не просто
не понимаю, но и считаю нарушением правил форума.
[/mod]

Изменено: Яри, 09 Сентябрь 2013 - 21:29

• Fang и ovd пользователям это нравится

#749 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 259 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:33

[off/] мою тетку чуть было не забрали в эти самые... году так в 43, ржевская область, зубцовский район. Собака немецкая за ногу укусила, думали, что инвалидом стала. Только это и спасло. [/off]

#750 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:35

Гастарбайтеры примерно также ругаются.

Оффтопик:
Угу :), только "так же" раздельно в данном случае, вам, как создателю Абырвалга, обличителю врагов диктантов ^_^

Изменено: sandman81, 09 Сентябрь 2013 - 20:36

• ovd и prokpost пользователям это нравится

#751 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 259 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:46

Оффтопик:
вам, как создателю Абырвалга

не, создатель Абырвалга - Михаил Афанасьевич...

#752 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:59

Оффтопик:
Угу :), только "так же" раздельно в данном случае, вам, как создателю Абырвалга, обличителю врагов диктантов ^_^

Оффтопик:
Согласен, косяк. Я с мобилы в метро набирал, не проверил, каюсь. Как признал в том же "абырвалге", T9 - вполне объяснимо. Я вообще не претендую на безукоризненную грамотность. :) Тоже часто ошибки делаю. Особенно, в пунктуации. Хорошо хоть абсурдных ошибок, описанных в статье, не делаю :)
Очень рад, что до кого-то достучался :)

Изменено: prokpost, 09 Сентябрь 2013 - 21:13

#753 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 08:26

[mod]
Чувство юмора действительно странная вещь. Скажем, я такого юмора не просто
не понимаю, но и считаю нарушением правил форума.
[/mod]

Яри, вы совершенно правы, это очень плохой юмор.

#754 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 406 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 12:35

У нас кто то такого типа ножики кует, продаются от полутора до трех килорублей. Носите хоть меч, это ненаказуемо теперь. Единственно — при проведении экспертизы его обязательно сломают. Насчет штрафа — оспариваемо, возьмите и сами посмотрите КоАП, там речь о нарушении правил экспонирования и так далее огнестрела. Ни слова о холодняке. Это тупо отголоски статьи в прежней редакции, когда карали за ношение. Да и вообще, как по мне, то скоро всем будет наплевать, что у вас с собой топор пара ножей с клинком в 30 см, главное, что нет калаша и мухи…

#755 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 12:51

Истинно самооборонный ножик.

Легенда:
"In the 1990s Spyderco was approached by a specialized branch of U.S. law enforcement about making a knife for their undercover agents. These plain-clothes LEOs found themselves in situations where they often could not carry a firearm but carrying a knife was not a problem. Most had no formal training in self-defense tactics or MBC but as a last resort could use a blade to protect or extricate themselves from a life-threatening situation. This was how the Civilian model came to be."

"Слава":
"Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".

В действии:

Изменено: sandman81, 10 Сентябрь 2013 - 12:52

#756 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 594 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 17:18

Истинно самооборонный ножик.

Легенда:
"In the 1990s Spyderco was approached by a specialized branch of U.S. law enforcement about making a knife for their undercover agents. These plain-clothes LEOs found themselves in situations where they often could not carry a firearm but carrying a knife was not a problem. Most had no formal training in self-defense tactics or MBC but as a last resort could use a blade to protect or extricate themselves from a life-threatening situation. This was how the Civilian model came to be."

"Слава":
"Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".

В действии:

А колбасу им резать удобно? (к вопросу "и не только") :rolleyes:

#757 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 17:25

Думаю, что да. Правда, именно про колбасу в отзывах не видел, но мясо и сало было :) Особенно удобно, говорят, огурчики-грибочки накалывать.
Вот тут полный отзыв: http://forum.guns.ru.../64/273564.html
Кстати, отрывок из Томаса Харриса там тоже приведён :)

#758 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 17:39

там речь о нарушении правил экспонирования и так далее огнестрела

по букве коап об "оружии" без разделений на огнестрел, холодняк, пневмат. УД и тд:
"20.8.4 Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."

#759 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 17:59

Если вы именно о колбасе, а не о "для-мяса-козлятину-резать", то смотря для какого стола :), серрейтор режет адски, но неровно, да и спуски низковаты, богемные прозрачные кусочки к столу английской бабули Королевы вряд ли получится сделать. Хотя выпускали когда-то плейновый, еще с карбоном на накладках был, если не ошибаюсь, но это рарики адские с соотв. ценой. А вот козлятину им не резал :), но подозреваю, что жалоб на плохой рез не будет, если верить американским ножевым маркет-леджендз, то он создавался именно для не владеющего ножом, под прямой хват, в отличие от керамбитов-махнул как мог, а там хоть что-то зацепишь :)

Изменено: sandman81, 10 Сентябрь 2013 - 18:01

#760 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 594 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 18:26

Меня вот серрейтор более всего и смущаить - ценность его по хоз. нуждам стремиться к нулю (ну разве шо стропы какие чи верёвки резать), да еще цена в 200 бакинских за раскладную заточку на кармане ваще лишаить интузиазму... А по поводу для кого этот нож, так ясень перец, судя по продакт плейсмент - для маньяков...
Из складней предпочитаю викториноксы, а по духу ближе "советская" стилистика:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Orb, 10 Сентябрь 2013 - 18:39