Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#621 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:30

По виду не слишком .Держать надо.

#622 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:46

Мда… Я вот в споминаю, как летел из Минвод уже перед крахом СССР. Долго в терминале разглядывал подводное ружье в рюкзаке одного из пассажиров. Оно прямо из него торчало. И пытался сообразить, а можно ли такие вещи возить в самолете. Когла мы все проследовали на посадку, понял, что можно…

#623 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Август 2013 - 14:19

Мда… Я вот в споминаю, как летел из Минвод уже перед крахом СССР. Долго в терминале разглядывал подводное ружье в рюкзаке одного из пассажиров. Оно прямо из него торчало. И пытался сообразить, а можно ли такие вещи возить в самолете. Когла мы все проследовали на посадку, понял, что можно…

А когда бизнес-классом летаешь, тебе вообще ножи и вилки железные дают. Видимо, террористы все нищие и у них нет денег на билет в бизнес-класс.

#624 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 14:21

Ну это раньше. Сейчас не знаю, пустят ли в самолет с таким руЖОм. Вряд ли. А про нож аквалангиста... Красное море люблю. Бывает уплывешь на час-два в море, пока силы есть, болтаешься на волнах... и вот очково бывает порой. Думаешь, а вдруг акула :blink: . Будешь любому острию рад. Оно конечно может и не поможет, если акула атакует, но с ним спокойней. Может поможет от акулы самооборониться. Правда, везти сей девайс через границу не рискну.

#625 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 14:53

Навряд ли этот нож для самозащиты от акулы. Я вот как то слабо представляю такой бой. Наверное, назначение какое то чисто утилитарное, как у стропореза.

#626 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 15:02

Навряд ли этот нож для самозащиты от акулы. Я вот как то слабо представляю такой бой. Наверное, назначение какое то чисто утилитарное, как у стропореза.

Это нож для дайвинга. Нож дайвиру необходим, так как сети, водоросли, можно запутаться. Против кабана, думаю, шансов больше с таким ножом, чем против акулы. А шансы против кабана - 0,00001%.
  • Fang это нравится

#627 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 15:23

Ну вот, как я и предполагал — чисто утилитарное назначение, понятное и логичное. Кстати, как то в 90–х в самый большой оружейный магаз города привезли копье, охотничье копье типа пальмы. Да, ну как бы для любителей тихой охоты и "честного шанса". Я примерно раз в неделю заходил и смотрел, не куплено ли. В общем, магазин успел перехать в другое помещение, прошло несколько лет… Думаю, оно и поныне где нить в загашниках валяется.

#628 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:24

Это нож для дайвинга. Нож дайвиру необходим, так как сети, водоросли, можно запутаться. Против кабана, думаю, шансов больше с таким ножом, чем против акулы. А шансы против кабана - 0,00001%.

Да я согласен, что это больше хозбыт подводный, но как грится - лучше с чем-то, чем без всего. А супротив кабана он вряд ли поможет :D . Кабана можно только обхитрить за деревом спрятаться и постараться успеть залезть на дерево. Таким ножом секача хрен завалишь. По-крайней мере, я такого не слышал, хотя, среди охотников вырос. Все лезли на дерево, если с ружОм, что не так было и стрелять не могли. А, от акулы куда спрятаться в море? Остается надеяться, что сыта и проплывет мимо или нож успеешь в нос воткнуть. Но это тоже шанс 0,00001%.

#629 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:04

А, от акулы куда спрятаться в море? Остается надеяться, что сыта и проплывет мимо или нож успеешь в нос воткнуть. Но это тоже шанс 0,00001%.

От большой белой или бычьей акулы не спасет ничего. Можете прибавить еще с десяток нулей.

#630 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:29

А с какого перепоя то куча свидетелей против меня? У тебя реальность по каким то иным законам развивается? :D
Если несколько человек в людном месте напали на меня - то свидетелей против меня не будет.

Итак, если мне потребовалось применить нож в людном месте, это значит что противники были вооружены и скорее всего это были не таинственные киллеры, которые внезапно без лишних слов попытались меня убить а более менее обычные но не особо адекватные люди, а следовательно конфликт видели и окружающие которые будут давать показания в мою пользу.

Кароч, харош фэнтези писать. Ты будто целью задался на форуме каждый день феерично в лужу садиться.

в реальности окажется что они шли пить чай к своей больной бабушке и спросили у вас зажигалку,так своя не работает,а вы ради развлечения ткнули их товрисча ножом.случай реальный из практики.

Оффтопик:
есть такая охота для энтузиастов))диких кабанов ножиком режут)много видео на ютубе где они кабанчика режут вполне успешно.основная проблема догнать и удержать кабанчика))поэтому собачки помагают.

#631 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:33

От большой белой или бычьей акулы не спасет ничего. Можете прибавить еще с десяток нулей.

Ну нафиг запужали :D . Больше не буду далеко заплывать.

#632 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:43

в реальности окажется что они шли пить чай к своей больной бабушке и спросили у вас зажигалку,так своя не работает,а вы ради развлечения ткнули их товрисча ножом.случай реальный из практики.

Про супротивников то дело понятное. В этом никто и не сомневается. Но речь то за людное место - где окромя злодеев и простые люди есть, или тем более видеокамеры.

#633 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:44

вот специальный нож от акул:
http://www.youtube.c...a_NC-_fvKs#t=13
как он против акулы- не знаю.
Опубликованное фото

Изменено: courier, 29 Август 2013 - 18:54

#634 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:45

Ну нафиг запужали :D . Больше не буду далеко заплывать.

В Красном море рифовая акула обитает и тигровая. Нападала на людей вроде тигровая, хотя могу ошибаться. Акулы очень чутко чувствуют кровь в воде, поэтому, если поранились - тут же из воды. Нападают они в основном на жертву в ярком наряде и которая отчаянно дергается, видимо, считают ее раненой добычей. Причем, выбрав жертву, одна акула скорее всего рвет ее одну, остальных не трогает. Я а свое время немного изучал акул, до сих пор мечтаю на них поохотиться. Говорят, такое только в Новой Зеландии.

#635 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:47

По акулам сюда: http://akully.ru

#636 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:49

Случаев самообороны от акулы с помощью ножа я вроде не встречал в литературе. Она кружит вокруг жертвы и внезапно нападает, перевернувшись вверх брюхом, так как нос у нее длинный.

#637 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:10

Зато в кино красиво. Лара Крофт прямым правым в нос заставляет акулу прокатить себя до поверхности. На мой взгляд, учитывая массу и скорость голодной большой белой акулы, если вы на расстоянии применения ножа от неё, то вам каюк. Даже если успеете нож куда воткнуть, это не остановит нападение. Как, говорится, плюнуть в рожу напоследок.

#638 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:14

Нос у акулы слабое место. Очень много чувствительных нервных окончаний. Читал про случаи, когда акула атаковала человека в воде, даже, успела схватить, но удар по носу вынуждал ее выпустить жертву и ретироваться. Но это как грится- не проверишь. Ну ее нафиг :D .

#639 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:17

но удар по носу вынуждал ее выпустить жертву и ретироваться.

Угу, если она поймет, что добыча слишком велика, то бросит. Но зубы у акулы такие, что если схватит, то в мясорубку рука или нога.

#640 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:23

Про супротивников то дело понятное. В этом никто и не сомневается. Но речь то за людное место - где окромя злодеев и простые люди есть, или тем более видеокамеры.

обычно свидетели куда то испаряются.если они конечно не ваши знакомые.видео самое надежное,но и то могут быть вопрос,то лица не видно,то пропадает из дела))