Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#601 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:40

спецы по ножу вообще говорят ,что ножик для работы-любой не должен быть более 50 долларов .все остальное музейные экспонаты

#602 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:29

Прагматичный подход к вопросу (уже отмеченный в этой теме тов.Саблиным :))

#603 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 28 Август 2013 - 12:51

нож-визитка крут) но по моему бессмыслен, ибо пока вы будете его доставать из кошелька, пока сворачивать из него нож, вам таки уже два-три раза уши отрежут)

#604 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 28 Август 2013 - 14:30

Насчет качества оружия. Все, что требуется от ножа для успешного зарезывания кого то там на двух ножках, это достаточно толктый клинок и упоры. Все, даже острое лезвие не требуется, если есть какое никакое острие.

да, только я надеюсь, что мне не прийдется резать людей раз в месяц по вторникам. я надеюсь, что не прийдется резать их вообще. посему мой нож это предмет именно хозбыта. я открываю ящики, режу веревки и упаковочные ленты и тд.

Изменено: stanis, 28 Август 2013 - 14:31

#605 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:43

В таком случае тем паче не понимаю, какие именно операции из перечисленных способны быть настолько сложными и опасными, что другим ножом, окромя с высококачественной сталью и специально подогнанной рукоятью, их выполнять неможно? Если суммировать, то выходит примерно так — "нож должен быть качественным и "вооружаться надо за самую высокую цену, которую можете себе позволить." потому что " если нападающие мотивированны и вооружены, качество оружия может стоить вам жизни" и тут же — "мой нож это предмет именно хозбыта. я открываю ящики, режу веревки и упаковочные ленты и тд." Я не пытаюсь подкалывать, просто как бы лично я разделяю инструмент и оружие. Мне нужен многофункциональный инструмент — вон, в 20 см от меня лежит китайский тул. Открыть ящик, открутить винт, гайку, перекусить проволоку, перерезать упаковочную ленту, проткнуть дырку, вскрыть консервную банку, открыть бутылку, хлебца порезать — нет вопросов. Можно это делать, например, коршуном за сотню баксов? Да, не все, но кое что. Это будет удобнее? Да нифига, даже этот сраный китаец делает все, кроме порезать хлеба, лучше. Причина? Да элементарно — коршун это нож, а не комбинация плоскогубцев, отвертки и так далее. То есть — либо мы носим нож как оружие и тогда можно говорить о том, например, что дешевый складной китаец реально может сложиться на ударе даже в живот через, например, шинель и тогда расходы в сотку баксов на приличный бенчмейд или спайдерко становятся хотя бы отчасти оправданны, если речь не идет о ком то, кто заранее собирается не скидывать использованное оружие, либо мы носим сталь как многофункциональный хозяйственно бытовой инструмент, но тогда возникает вопрос почему именно просто нож? Когда есть куча куда более удобных инструментов стоимостью в ту же сотку баксов? И мой ответ — это всего лишь желание обладать красивой и качественной вещью. Приобретение высококачественного предмета за, соответственно, высокую цену оправданно без привлечения нерациональных причин только в том случае, если предполагается не просто долгое обладание вещью, а достаточно длительное использование по назначению в условиях повышенного риска, когда качества предмета действительно будут критичны. Мнение личное.

#606 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:55

нож-визитка крут) но по моему бессмыслен,

Зато металлдетектор не ловит)))

#607 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:23

нож-визитка крут) но по моему бессмыслен, ибо пока вы будете его доставать из кошелька, пока сворачивать из него нож, вам таки уже два-три раза уши отрежут)

Я зело люблю эту штуку, у меня таких два и я еще думаю, не прикупить ли третий - бо стоят они копейки. Он довольно удобный, несколько хлипкий (толщина полотна клинка максимум миллиметр, а все остальное - пластик), но острый, запросто бриться можно. Главное достоинство - именно в том, что металлодетекторы его практически не ловят и, соответственно, без ножа не останешься.
Но самообороняться таким - только если совсем деться некуда. Хлипкий, он, повторюсь, и маленький, даже не считая затрат времени на сворачивание...

Изменено: Яри, 28 Август 2013 - 17:35

#608 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:36

металлодетекторы его практически не ловят и, соответственно, без ножа не останешься.

Обычно кошелек с мелочью выкладываешь в корзинку и проходишь. на карточки никто не смотрит

#609 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:22

мелочь, телефон, сигареты! (даже фольгу ловит), все железяки, какие еще есть в кармане, и все равно не факт, что не будет пищать. с рамками есть такая хитрость- если сумки кладутся на ленту, их иногда смотрят невнимательно, нож, соответственно, в сумку, у меня так несколько раз прокатывало в аэропортах, при входе в здание. а в кармане не пронести.

Изменено: courier, 28 Август 2013 - 18:38

#610 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:46

Он лежит в лопатнике с карточками. Туда вообще никто не заглядывает.
Самый дотошный досмотр за пару лет был в Томске.

#611 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Август 2013 - 19:07

Ну мне подарили этот израильский нож, который детекторы не ловят. Ну зачем он мне? Острый, пластиковый, валяется дома. Он на рукав, на пояс, да куда угодно на одежду крепится.

Изменено: bokser, 28 Август 2013 - 19:08

#612 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 19:08

то-есть лопатник в тарелку для мелочи и на стол? проходим рамку- забираем? делал похожим способом, то же работает.

боксер, а хороший ножик?

Изменено: courier, 28 Август 2013 - 19:09

• Pooh это нравится

#613 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:06

.....- а вообще - хорош тот нож(ик) который есть в наличии
- и если руки не из ...ы" выросли" - а соображалка - соображает,
то это(го) уже вполне достаточно.)
(при случае - ведь можно и шариковой ручкой при-шить"...)

Изменено: budovan, 28 Август 2013 - 20:06

#614 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:21

при случае - ведь можно и шариковой ручкой при-шить"...)

умеючи)))) а не умеючи и нож может не помочь

#615 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:35

но острый, запросто бриться можно.

А вам это зачем?

#616 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:45

А вам это зачем?

"У женщин свои секреты" :)

#617 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:45

то-есть лопатник в тарелку для мелочи и на стол? проходим рамку- забираем? делал похожим способом, то же работает.

боксер, а хороший ножик?

А я не понимаю в них. По виду как боевой, только чуть меньше и зазубрины с одного конца есть. Так же есть крепление на пояс, нож для проникающих ударов. Мне его бывший офицер спецполиции Израиля подарил.

Изменено: bokser, 28 Август 2013 - 20:46

#618 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 20:46

А вам это зачем?

стандартная проверка остроты ))))

#619 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 28 Август 2013 - 21:15

и если руки не из ...ы" выросли"

Нужно пить сладкий чай! .опа слипнется и из неё перестанут расти руки.

Изменено: prokpost, 28 Август 2013 - 21:42

• ovd это нравится

#620 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 08:31

Нож аквалангиста Шарк Стилето. Очень нравится.

Опубликованное фото
  • stanis это нравится