Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3276 ответов в теме

#581 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:04

CCCP

Кстати, а Сирвивор то куда пропал?

Режим трололо активирован :D :D :D

А по теме все давно ясно. У каждого свои предпочтения, и для самообороны любой колюще-режущий предмет подойдет. Проблема одна - как потом на свободе остаться.

#582 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 152 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:15

Кстати, а Сирвивор то куда пропал?

поехал за продуктами :)

А по теме все давно ясно. У каждого свои предпочтения, и для самообороны любой колюще-режущий предмет подойдет. Проблема одна - как потом на свободе остаться.

эта проблема волнует многие умы человечества, как говорят в америке, на каждой выпущенной пуле сидит прокурор.

#583 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 918 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:25

поехал за продуктами :)

Про вискарь пусть не забудет. И Сирию не бомбит..
  • 777 и Orb пользователям это нравится

#584 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 27 Август 2013 - 21:41

У каждого свои предпочтения, и для самообороны любой колюще-режущий предмет подойдет.

Все-таки бензопила.
  • stanis и Aspid пользователям это нравится

#585 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 650 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:01

Знакомый пятидесятипятилетний чеченец всю жизнь (я его знаю лет 15) носит с собой обычный неказистый перочинный нож (советский перочинный нож, 10 см лезвие), но я уверен, что в его руках он страшен. Страшен не потому, что он им мастерски владеет, это навряд ли (он экономист, в прошлом - борец), а потому, что он в случае чего применит его непременно, по крайней мере троих напавших на него в подземном переходе он разогнал с его помощью, на его счастье, не догнал никого. Он не делает из него культа, если потеряет его, купит любой другой в хозтоварах. Восхищенно говорит только о кинжале прадеда (дамаск, гурда, серебро), который у него 18-летнего, после драки отобрала милиция.
Наверное, не имеет большого значения, какой у вас нож, имеет значение только ваша решимость его применить.

[

Изменено: Кузнецов, 27 Август 2013 - 22:01

#586 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:02

Наверное, не имеет большого значения, какой у вас нож, имеет значение только ваша решимость его применить.

То есть, готовность сесть за его применение?

#587 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 650 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:16

То есть, готовность сесть за его применение?

Готовность ударить ножом человека и возможно, убить.
+Готовность поменять спокойную устоявшуюся жизнь в кругу друзей, родных на жизнь в тюрьме.
Фантазии о презумпции невиновности в России - они для несталкивавшихся с реалиями работы ПОО.

Изменено: Кузнецов, 27 Август 2013 - 22:23

#588 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:23

На моей памяти, самые опасные персонажи были не те кто считали что готовы "в случае чего" в тюрьму переместиться, а те, которые практиковались с ножом, применяли нож в разных ситуациях и с холодной головой при случае могли заюзать нож еще и еще раз.

Так то почти любой человек готов от страха или спасая себя применить нож.

#589 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:26

Готовность ударить ножом человека и возможно, убить.
+Готовность поменять спокойную устоявшуюся жизнь в кругу друзей, родных на жизнь в тюрьме.

Вот-вот. Я думаю, если бы не УК (а вернее то, как его нам пришивают соответствующие органы), готовности применить было бы намного больше.

Так то почти любой человек готов от страха или спасая себя применить нож.

Мне кажется, что далеко не любой. На убийство решиться непросто, даже в самообороне. Плюс боязнь тюрьмы. Если есть семья, то еще и мысли "на кого они останутся".

#590 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:31

Мне кажется, что далеко не любой. На убийство решиться непросто, даже в самообороне. Плюс боязнь тюрьмы. Если есть семья, то еще и мысли "на кого они останутся".

Сколько видел - применяли нож в бытовых конфликтах обычные люди, спокойные, не маргиналы. От страха и стресса мысли о законе исчезают - в голове только одно "меня сейчас убьют, хочу жить"
Забавно, что среди маргиналов, большинство (кого лично я видел) если трезвые как раз-таки опасаются нож применять, только в синьку пьяные когда. Образ жизни способствует - получил люлей, ничего страшного, дело житейское. А для обычного тихого человека два гопника - это адский ад и угроза жизни.

Ну да, у меня есть несколько исключений из правила - но там очень своеобразные маргиналы :)

Изменено: Fang, 27 Август 2013 - 22:32

#591 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 152 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:41

Знакомый пятидесятипятилетний чеченец всю жизнь (я его знаю лет 15) носит с собой обычный неказистый перочинный нож (советский перочинный нож, 10 см лезвие), но я уверен, что в его руках он страшен. Страшен не потому, что он им мастерски владеет, это навряд ли (он экономист, в прошлом - борец), а потому, что он в случае чего применит его непременно, по крайней мере троих напавших на него в подземном переходе он разогнал с его помощью, на его счастье, не догнал никого. Он не делает из него культа, если потеряет его, купит любой другой в хозтоварах. Восхищенно говорит только о кинжале прадеда (дамаск, гурда, серебро), который у него 18-летнего, после драки отобрала милиция.

[

согласен по поводу духа и готовности, категорически не согласен по поводу качества оружия.
если нападающие мотивированны и вооружены, качество оружия может стоить вам жизни, несмотря на все навыки и готовность применить. если сломали лезвие о ребра первого или разрезали ладонь до кости соскользнув на клинок, остальные могут доделать начатую работу.
сугубо ИМХО вооружаться надо за самую высокую цену, которую можете себе позволить. я например не буду покупать Рэндал или Ал Мар за 500 уе. но отдам 100-150 долл. за нож о котором не будет болеть голова, и который не подведет при чистке апельсин и вскрытии ящиков.

Изменено: stanis, 27 Август 2013 - 22:42

• Fang это нравится

#592 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 22:44

Сколько видел - применяли нож в бытовых конфликтах обычные люди, спокойные, не маргиналы. От страха и стресса мысли о законе исчезают - в голове только одно "меня сейчас убьют, хочу жить"
Забавно, что среди маргиналов, большинство (кого лично я видел) если трезвые как раз-таки опасаются нож применять, только в синьку пьяные когда. Образ жизни способствует - получил люлей, ничего страшного, дело житейское. А для обычного тихого человека два гопника - это адский ад и угроза жизни.

Ну да, у меня есть несколько исключений из правила - но там очень своеобразные маргиналы :)

Наверное, это все-таки какой-то психологический барьер. Который можно перешагнуть как в одну, так и в другую сторону. Как пример - я сам. Я раньше был охотником, на охоту ездил раз в год стабильно. Потом наступил барьер - не могу выстрелить в животное или птицу. Вот жалко их и всё. И никто меня сейчас не заставит выстрелить в животное. Люди - другое дело. Пока выстрелить могу. Но знаю людей, которые дадут убить себя, но сами не смогут причинить вред.
  • Fang это нравится

#593 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:18

В ночь с 22.08.13 на 23.08.13 в Северном Тушино на группу молодых людей (2 из которых относятся к коллективу Инструменты, которые и пострадали больше всего) было совершенно нападение с использованием ножей. Двое парней доставлены в больницу, им потребовалась операция (одному из пострадавших отрезали нос, который пришлось пришивать заново, у второго перерезано сухожилие на руке, так же у обоих множественные порезы на туловище). Приехавшая на место происшествия патрульно постовая служба задержала группу нападавших.
Ими оказались:
Хамкоев Магомед Бесланович 2610255718
Акиев Ревзан Шантареевич 2611263839
Исаев Сайдэмин Ахмедович 9605846639
Айдамиров Иса Сайдахмедович
Они были доставлены в СЗАО ГУ МВД России по г. Москве - ОМВД по району Северное Тушино.
Стоит отметить что ножи выходцы из Чеченской Республики и Республики Ингушетия достали без всякой причины и атаковали мирную компанию парней гуляющих со своими девушками прям у подъезда своего дома.

После этой истории задумался и думаю ужо носить с собой нож, лучше пусть уроды будут без носа, чем я....
  • MirZa это нравится

#594 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:32

Давайте не будем заранее определять кто там уроды а кто нет?
Я свечку там не держал и Вы тоже.
Судя по ранениям - убивать добрых молодцев никто не собирался. А как оно было на самом деле и кто начал - хз.

#595 MirZa

MirZa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:
  • Стиль:багуа Лян, синьи Хэбей

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:45

Спасибо Лик, Есть над чем подумать. Не люблю я вида крови. Вспоминается клуб самоубийц и незабвенный принц Флоризель.

#596 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:46

Вы и ТАМ были? :blink:

#597 MirZa

MirZa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:
  • Стиль:багуа Лян, синьи Хэбей

Опубликовано 28 Август 2013 - 00:14

- А Вы там ещё не были? :blink:
"Не люблю я вида крови" - фраза из незабвенного к-ма Принц Флоризель.
Асоциативный ряд богат!!! Набор дж-на и опасная бритва.
Но есть кто предпочтёт и нечто посолиднее.

#598 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Август 2013 - 06:12

По поводу цен, есть у меня подарок один из напильника ссср, в контактном ударе не хуже ф1.

#599 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 537 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:42

Насчет качества оружия. Все, что требуется от ножа для успешного зарезывания кого то там на двух ножках, это достаточно толктый клинок и упоры. Все, даже острое лезвие не требуется, если есть какое никакое острие. Поэтому, даже имея возможность каждый месяц покупать нож за сотку баксов, лично я просто не стану таскать такой нож, который я предполагаю в случае чего применять на поражение, я считаю это пустой тратой денег. Исходя из реалий, а не фантазий Фанга, нож самозащиты в России инструмент одноразовый. Какой смысл покупать на один раз что то качественное? Мне не пробивать им кольчугу, не разваливать до седла, не отмахиваться от палок - всего навсего сунуть его пару раз в живот, самое мягкое место на человеке. Какие проблемы? Не стану хвастать, но поножовщина лично для меня с детского возраста дело не диковинное, видал задолго до получения серпастого-молоткастого всякие драки с данным девайсом. И надо сказать, что самые страшные раны были от тонкого и довольно узкого самодельного свинокола, им нашего пацана 5 раз проткнули насквозь. Качество ножа не самое высокое, скажем так. Вы вообще как нож юзать собираетесь? Вынуть, пригрозить, встать в позицию и начать маневренный бой, нападая, отскакивая, парируя? Выслушал, взял за химо, достал нож и воткнул в брюхо. Повернул, выдернул и еще два раза повторил процедуру. Что сложного? И зачем для этой процедуры какой то очень качественный клин? Разбираем другой способ, роспись. Он как раз больше для встречной драки, маневренный. В этом способе опять же работает острие, а не лезвие, вся работа по принципу бокса - подскочил, маханул, отскочил... Цели - руки, грудьживот, лицо. Задача - острием нанести множественные неглубокие порезы. Кольчуги нет, панцирей любого вида нет, работать против длинномера не придется. Где тут необходимость высококачественного клина? Я не против вашего стремления иметь качественное оружие, но просто укажите мне, зачем оно, именно нож, в современной городской драке? В смысле качественное.

Без обид только, просто ну вот был у меня неплохой нож за сотку баксов (был, ибо сперт), Кобра 2 прпоизводства ССО. Да. я считаю его неплохим ножом. Рукоять у него из прессованной проваренной кожи, при намокании и осаливании не скользит и даже как бы прилипает к ладони. НО. Именно поэтому отмыть с такой ручки кровь так, чтоб никакая экспертиза не нашла следов, практически нереально. Плюс к этому размонтировка ножа уже очень хлопотное дело. Таким образом, даже допуская, что нож сохраняем после применения, мы получаем высокий риск доп.эпизода в случае чего. При этом - нож хороший, поэтому вкладываются усилия по уходу, к нему привязываешься. Смысл?

Изменено: Чайникк, 28 Август 2013 - 08:32

#600 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:39

Необычные ножи подходящие для посведневной носки.
Дамам:
Опубликованное фото
Всем нож-визитка:

http://www.youtube.c...JDSsnqgvQg#t=39