Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3261 ответов в теме

#521 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:10

Да ничего подобного!Мнение у него ровно то же,что и у меня!Вот что значит неприязнь.Есть такой психологический момент:мы не слышим тех людей,к которым у нас неприязнь!А насчет сбегать...случаи бывают разные.Но в ситуации самообороны-действительно,глупо.Я надеюсь,не надо рассказывать,что если Вас толкнул пьяный,а Вы в ответ порезали его ножом,то это не будет являться самообороной?А так-безусловно,если Вы правы-свою правоту надо отстаивать,в том числе и в суде,помня о том,что мы тут наваяли.

Фантастически.
Вы повторяете слово в слово мои же слова с которыми спорили :D :D
Про неприязнь к Эделю уже писал - ее попросту нет. Но Вы же это не услышали :)

Про применение ножа - только в этой теме раз 5 написал что используется при реальной угрозе жизни. Снова не услышали? :D

#522 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:41

С одной стороны, спорят лохи - два пенсионера я и майор, и чайник. С другой - профи ни@@ться по мокрухам Фанг, Асата и Прото.

#523 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:52

Фантастически.
Вы повторяете слово в слово мои же слова с которыми спорили :D :D
Про неприязнь к Эделю уже писал - ее попросту нет. Но Вы же это не услышали :)

Про применение ножа - только в этой теме раз 5 написал что используется при реальной угрозе жизни. Снова не услышали? :D

Так в том-то и проблема,что Вы считаете,что угроза жизни реальна,а компетентные органы и суд-муд может посчитать иначе.Наберите в поисковике "Приговоры по превышению пределов необходимой обороны"-я хотел один такой выложить-не получилось просто.Наберите и почитайте.

#524 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:59

Так в том-то и проблема,что Вы считаете,что угроза жизни реальна,а компетентные органы и суд-муд может посчитать иначе.Наберите в поисковике "Приговоры по превышению пределов необходимой обороны"-я хотел один такой выложить-не получилось просто.Наберите и почитайте.

Майор, там превышение еще заслужить надо. Или 111, или 105. Не любят эти статьи ни суды, ни следствие, ни опера. Они показатели не поднимают.

#525 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:00

Так в том-то и проблема,что Вы считаете,что угроза жизни реальна,а компетентные органы и суд-муд может посчитать иначе.

А к чему тогда Вы написали "Я надеюсь,не надо рассказывать,что если Вас толкнул пьяный,а Вы в ответ порезали его ножом,то это не будет являться самообороной"
Вы предполагаете что я склонен по каждому поводу тыкать людей ножом? :D Или просто предполагаете что мое понимание угрозы для жизни всегда принципиально расходится с Вашей оценкой ситуации?

Или это просто желание как у Эделя написать хоть что-то лишь бы не быть согласным со мной? :)

#526 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:02

Да,это так,но "превышение..",оно ближе для понимания и предмета спора,и искать проще.А по мокрухам и тяжким телесным-пока отыщешь приговор с фактурой самооборонной-обалдеешь.

А к чему тогда Вы написали "Я надеюсь,не надо рассказывать,что если Вас толкнул пьяный,а Вы в ответ порезали его ножом,то это не будет являться самообороной"
Вы предполагаете что я склонен по каждому поводу тыкать людей ножом? :D Или просто предполагаете что мое понимание угрозы для жизни всегда принципиально расходится с Вашей оценкой ситуации?

Или это просто желание как у Эделя написать хоть что-то лишь бы не быть согласным со мной? :)

Да не к чему-просто написал,и все.Многие не видят разницы-охреначил пьяного и говорит,что оборонялся.А оценка ситуации...от многих причин зависит,как объективных,так и субъективных.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 21:05

#527 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:05

Я тут реальную ситуацию рассказал, так вот. Прокурорский зам, что меня колоть хотел и все недоволен был что его заставили дело прекратить, через несколько месяцев с дачи ехал бухой с молодой помощницей. Ему под 40, ей 20 с небольшим. Выехал бухой на встречку и лоб в лоб столкновение. Он живой, а девка наглухо. Он с места аварии сбежал. Потом утром его дома задержали, а он такие показания дал. Был трезвый, ехали с дачи, вдруг погибшая резко крутанула руль и нас вынесло на встречную полосу. Я ничего не мог с ней сделать. После аварии мне стало плохо и я на попутном транспорте уехал в больницу. И опять, все понимали. как было дело, но сделать ничего не могли. Его вызвал прокурор, назвал скотиной и приказал написать по собственному. Он так и сделал и потом жуликов консультировал.

#528 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:07

Ну че,запросто.Прокуратурка,в отличии от доблестного МВД,своих сдает ну о-о-очень редко.

#529 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 002 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:17

С одной стороны, спорят лохи - два пенсионера я и майор, и чайник. С другой - профи ни@@ться по мокрухам Фанг, Асата и Прото.

Сами сказали... Никто за язык не тянул... Лохами ни я ни Фанг вас не называли...
А серьезно, то разделите мух и котлеты и все будет в ажуре.
Надо написать четко, как написано в законе. Далее написать, что не всегда это соблюдается. Далее объяснить, что надо сделать, чтобы закон соблюдался и не стать "терпилой"...
А не мерятся пацанскими штучками...

#530 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:19

Нифигасехоливар!!! Коллеги, а вы чего бычитесь друг на друга? Мастертыканиявтелоотверткой нанесет больше повреждений противнику, чем Чайниксослучайнымперомвкармане. Пусть будет наоборот. Парни вы ничего никому не докажете. Это простой трёп. Хотя бы ссылки, которые вам дают, читайте! Полезно бывает для образования. А применять или нет для себя - уже сами потом решите.

#531 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:39

Нифигасехоливар!!! Коллеги, а вы чего бычитесь друг на друга? Мастертыканиявтелоотверткой нанесет больше повреждений противнику, чем Чайниксослучайнымперомвкармане. Пусть будет наоборот. Парни вы ничего никому не докажете. Это простой трёп. Хотя бы ссылки, которые вам дают, читайте! Полезно бывает для образования. А применять или нет для себя - уже сами потом решите.

Это наше обычное развлекалово, не принимай близко к сердцу как квадрат.
  • Fang и ovd пользователям это нравится

#532 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:45

С тобой эдель никто не спорит, смысла нет. Набором пафосной бровады никого тут не удивить, как и тем на что оружие способно в твердых руках. Попытки выдать нечто полезное смешаны с мусором подъеба. С пенсионерами так списывайся, тут ты уже в тупике.

#533 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 21:49

С тобой эдель никто не спорит, смысла нет. Набором пафосной бровады никого тут не удивить, как и тем на что оружие способно в твердых руках. Попытки выдать нечто полезное смешаны с мусором подъеба. С пенсионерами так списывайся, тут ты уже в тупике.

Спасибо, господин строитель. Мне очень важно твое мнение.

#534 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:09

Не угадал, как обычно мимо.

#535 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 25 Август 2013 - 23:40

Объясняю.Сдесь никто не спорит об эфективности того или иного девайса.Понимаете?Речь ведем о юридических аспектах самообороны,и я утверждаю,что по сложившейся практике,если Вы "самооборонились"подручным предметом или хозбытом-то более вероятно,что будет усмотрена именно самооборона,а не умышленное преступление-превышение пределов необходимой обороны,как минимум,по крайней мере будет исключен косвенный умысел.Вот вкратце,что я тут пытаюсь донести до собеседников-не больше и не меньше.По эффективности лучше всего носить саблю. :D если на то пошло.Не об этом веду речь.

Дык хоть базуку носите, мне проще перочиный нож за 3 копейки, который и сдать беспроблемно сдать без проблем, кто-то взялся обьяснять что мол де отвёртка это не хуже чем нож по эффективности, я же утверждаю что рядом не лежали. Если рассматривать с юр. стороны, то покажите мне в ук где пишут конкретно про подручное орудие или в комментариях хоть?
  • Яри это нравится

#536 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 26 Август 2013 - 00:10

Майор, там превышение еще заслужить надо. Или 111, или 105. Не любят эти статьи ни суды, ни следствие, ни опера. Они показатели не поднимают.

Как там говорится?
Приснилрсь как-то ... что по 108 судья отягощающим готов подтянуть все что угодно , вкл УБД..

#537 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 26 Август 2013 - 00:17

Ну так бабки подводить будем? В виде основных тезисов. Или рано ещё и срач не закончен? Я бы хотел предложить, чтобы в конце любого холивара (ой, простите, любой интересной темы) кто-либо, например закрывающий тему - модер или тему создавший, выкладывал тезисы - до чего договорились.

#538 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:00

Не в конце, а прям синим шрифтом в первом сообщении итоги прений. Занятым серьезным людям упростить чтение форума. В конце года брошюру с тезисами.
  • Orb это нравится

#539 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 442 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:47

Ляхко. Люди добрые, не носите с собою ножики, коли желаете именно самозащищаться. Носите разрешенное гражданское оружие самозащиты — газовые и травматические пистолеты\револьверы, баллончики газовые и перцовые, искровые разрядники, сиречь, шокеры. И поменьше встревайте в драки.
  • майор и Amid пользователям это нравится

#540 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:01

Дык хоть базуку носите, мне проще перочиный нож за 3 копейки, который и сдать беспроблемно сдать без проблем, кто-то взялся обьяснять что мол де отвёртка это не хуже чем нож по эффективности, я же утверждаю что рядом не лежали. Если рассматривать с юр. стороны, то покажите мне в ук где пишут конкретно про подручное орудие или в комментариях хоть?

А Вы чисто-конкретно наберите в поисковике "приговоры судов по делам о превышении пределов необходимой обороны" и почитайте.Будете удивлены,как порой неожиданно трактуеться закон.