Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#501 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:19

В любом случае-требуйте,что-бы Вас отвезли на мед.освидетельствование,

как отмазаться от совершенного преступления

Незаметно даже для себя - на язык таблетку шипучего аспирина и бьетесь падучей :)

Изменено: Pooh, 25 Август 2013 - 19:20

#502 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:26

Хотел запостить тут приговор один интересный-не получилось.Но в сети есть,если кому интересно-в легкую найдет.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 19:29

#503 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:26

Во-первых-не факт,что дело будет заведено.
...
О самообороне пишу,потому-что глупо нормальным людям садиться за то,что "поправил здоровье"какому-нибудь хамлу из подворотни.

Ну вот пошел нормальный разговор. Вот тут согласен.

#504 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:27

Прежде всего научитесь позиционироваться по уровню угрозы жизни и здоровья, от этого зависит и выбор оружия самообороны и действия с ним, после него. Посмотрите сегодня в новостях, как прилетело в авто 50 точных попаданий, за какой срок.

#505 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:28

....

Прокуратурой Яльчикского района приняты меры, направленные на противодействие «серому» рынку трудаПрокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда.
22.08.2013 Прокуратура

Ну вы запостили... И как эта простыня относится к самообороне с ножом...

#506 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:29

Уважаемые собеседники! А может разделим : " профи по применению" и "профи по отмазке"? Есть очень большие сомнения, что на гражданке проявятся несидящие профи по применению.

#507 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:32

Если человека за руку не взяли то влегкую и на форумах будет писать и за пивом рассказывать :D
Несколько подобных примеров уже было. Так что возможно кто нибудь и отпишется :) :)

p.S.За разговоры не сажают ^_^

#508 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:35

Угу о том же и я писал несколькими страницами ранее, и против чего выступал Эдель.

А можно еще раз вкратце пояснить,какой именно случай рассматривали Вы сдесь до моего появления,и ссылку на то,как Боксер(Вы же его имеете ввиду?)Выступает против того,что я отписал.А то все смешалось-мы уже сами себя путаем.Если не затруднит.Просто просьба.

#509 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:37

19 страницу пожалуйста почитайте, там наша дискуссия с ним.
В целом моя мысль о том что если есть свидетели, людное место или там свой дом - то надо самому вызывать полицию и заявлять о нападении. На что Боксер ответил мол харош фанатзировать, типа всех замочил и полицию вызвал...

#510 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:37

Ну вы запостили... И как эта простыня относится к самообороне с ножом...

Да никак.Хотел запостить один приговор-не получилось ни хрена.В работе с компьютером я отнюдь не профи.

#511 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:41

может разделим

нет соединим обе полицейские линии из тем нож/огнестрел в одну: "эдель против всех".

#512 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:47

Уважаемые собеседники! А может разделим : " профи по применению" и "профи по отмазке"? Есть очень большие сомнения, что на гражданке проявятся несидящие профи по применению.

Как раз для профи по применению и надо быть профи по отмазке... А то будет профи по отсидке...
  • Fang и майор пользователям это нравится

#513 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:49

Ну, я вот знаю такого профи. :D Один раз отсидел, потом с десяток человек выпилил ножом пока наконец не попался на случайности. Получил адов срок снова.
Спецом по отмазке не был, только по применению :lol:

#514 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:53

Да никак.Хотел запостить один приговор-не получилось ни хрена.В работе с компьютером я отнюдь не профи.

Майор, бесполезно. Эти двое ничего не поймут и перевирают сказанное. Прото просто пытается нахамить, так как недалекий и озлобленный. Они даже не поняли, почему нельзя попадаться с боевым ножом на самообороне.

Изменено: bokser, 25 Август 2013 - 19:54

#515 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:55

Ну, я вот знаю такого профи. :D Один раз отсидел, потом с десяток человек выпилил ножом пока наконец не попался на случайности. Получил адов срок снова.
Спецом по отмазке не был, только по применению :lol:

Нам бы хотелось пообщаться в онлайне. Ждать, пока не закончится "адов срок" не очень интересно.

#516 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:59

На одном тематическом форуме, люди описывая противозаконные действа обычно писали
"мне сегодня приснился сон..."
Кто-то просто пишет "про знакомых". Я думаю если тема интересна то отыскать таких персонажей в нете и на форумах дело вполне достижимое. Все упирается насколько Вам это надо.

#517 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:59

19 страницу пожалуйста почитайте, там наша дискуссия с ним.
В целом моя мысль о том что если есть свидетели, людное место или там свой дом - то надо самому вызывать полицию и заявлять о нападении. На что Боксер ответил мол харош фанатзировать, типа всех замочил и полицию вызвал...

Да там Вы несколько о другом спорили.По поводу свидетелей.Да,действительно,в ситуации самообороны с ножом против группы мало того,что чисто технически и психологически это сложно,так еще и с точки зрения закона тоже не айс,ибо те,кто останется в живых,после Вашей самообороны,будет обязательно свидетельствовать против Вас:Они скажут,что именно Вы оскорбительно к ним приставали,учинили драку,в ходе которой и применили нож,и совершенно не факт,что это происшествие признают самообороной.Вот об этом у Вас с Боксером и была бурная дискуссия.

#518 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:01

Там с моей стороны было прямо написано что в некоторых ситуациях правильнее самому вызывать полицию. Фантазии Эделя начались уже после этого моего сообщения.
И приводил я пример тульского бизнесмена.

И, Вы намеряно пропустили вот это мое сообщение "Итак, если мне потребовалось применить нож в людном месте, это значит что противники были вооружены и скорее всего это были не таинственные киллеры, которые внезапно без лишних слов попытались меня убить а более менее обычные но не особо адекватные люди, а следовательно конфликт видели и окружающие которые будут давать показания в мою пользу." ?

На мой взгляд сбегать после действа которое видели много народа или записано на видеокамеру - глупо. Если тем более у себя дома произошло то вдвойне глупо. У Эделя иное мнение.

Изменено: Fang, 25 Август 2013 - 20:05

#519 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:07

Да ничего подобного!Мнение у него ровно то же,что и у меня!Ведь у него юридическое образование.Вот что значит неприязнь.Есть такой психологический момент:мы не слышим тех людей,к которым у нас неприязнь!А насчет сбегать...случаи бывают разные.Но в ситуации самообороны-действительно,глупо.Я надеюсь,не надо рассказывать,что если Вас толкнул пьяный,а Вы в ответ порезали его ножом,то это не будет являться самообороной?А так-безусловно,если Вы правы-свою правоту надо отстаивать,в том числе и в суде,помня о том,что мы тут наваяли.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 20:08

#520 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:08

На одном тематическом форуме, люди описывая противозаконные действа обычно писали
"мне сегодня приснился сон..."
Кто-то просто пишет "про знакомых". Я думаю если тема интересна то отыскать таких персонажей в нете и на форумах дело вполне достижимое. Все упирается насколько Вам это надо.

Хм... Кого-то где-то искать, просто чтобы проверить чьи-то слова...думаю, что не надо.