Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#461 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:22

Херня полнейшая.
Признают преступлением или самообороной как раз таки не обращая внимания что использовал человек.
Если будут показания свидетелей что Вы докопались первым до группы мирно выпивающих молодых людей - то присядете за тяжкие телестные или убийство если даже в руках у было шило или отвертка.

Если же удастся доказать что нападение было совершено на Вас и несло угрозу для Вашей жизни - то даже если в руках будет вполне себе боевой нож - самооборона.

Я уже приводил два случая аналогичной самообороны - тульского бизнесмена и чела из деревни который подрезал рецедивистов. Знаю случай когда человек отстреливался от киллера из боевого ствола и остался на свободе.

А отвертка - ну если в голове пусто и в душе сцыкотно, и носите с собой отвертку которой будете защищать свою жизнь и жизнь своих близких - то я думаю это хорошая заявка на премию Дарвина.

Значиться так(с) Потрудитесь держать себя в рамках приличий или(может,так будет понятней)фильтруйте базар.Носите с собой хоть меч-кладенец.Вы живете в своей,придуманной реальности,и Вам весьма трудно расстаться с псевдоаксиомами,которые Вы сами себе придумали.В помощь Вам-УК,УПК и судебная практика.Примеров много всяких можно привести-решение о ВУД или отказе в ВУД зависит от многих,очень многих обстоятельств.Аксиома сдесь только одна-НАДО ЗНАТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и СКЛОЖИВШУЮСЯ ПРАКТИКУ о чем Вам сдесь и толкуют.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 11:28

#462 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:31

Ага и в рамках действующего законодательства не имеет значения ножом Вы превысили необходимую оборону или отверткой или голым кулаком. В рамках действующего законодательства не имеет значения чем вы убили человека,напав на него первым - ножом или заковыряли вилкой.В рамках действующего законодательства не имеет значения чем вы спасли свою жизнь - ножом или голыми руками.

Садитесь, двойка.

Ну и, Вы реально не понимаете какой идиотизм толкаете народу? Нет? Объясню. Нож - это предмет используемый когда жизни грозит реальная опасность, а Вы на полном серьезе втираете про ношение отвертки. В годы моей юности отвертки использовались во всяких разборках между панками-скинами-рэперами. И я чтот не помню высокой эффективности этого девайса, незаточенной отверткой обороняться от вооруженного противника или группы нападающих малоэффективно.

#463 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:35

Вы трезвый ,нет?Я ничего никому не втираю,а объясняю сложившуюся практику-вот и все.А кто и что будет носить-личное дело каждого.Доступно?И это...выпили-не садитесь за комп.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 11:36

• bokser это нравится

#464 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:43

Я трезвый. А вы туфту втираете. :D :D :D

Я объясняю Вам сложившуюся практику всякого рода поножовщины и подобного, думаю тут у меня личного опыта мягко говоря не меньше чем у Вас, а скорее и поболее. Носить отвертку и использовать ее для защиты своей жизни и жизни близких - сомнительная авантюра. Я об этом прямо пишу. Но склонен думать что адекватные люди и так это отлично понимают.

Изменено: Fang, 25 Август 2013 - 11:45

#465 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:47

И это...выпили-не садитесь за комп.

Вообще-то и с телефона можно сообщения постить :)

#466 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:54

Я трезвый. А вы туфту втираете. :D :D :D

Я объясняю Вам сложившуюся практику всякого рода поножовщины и подобного, думаю тут у меня личного опыта мягко говоря не меньше чем у Вас, а скорее и поболее. Носить отвертку и использовать ее для защиты своей жизни и жизни близких - сомнительная авантюра. Я об этом прямо пишу. Но склонен думать что адекватные люди и так это отлично понимают.

Значит так.Вам тут напостили целую энциклопедию для человека,который желает с собой носить что-нибудьколюще-режущее(включая нож),но не знающего законодательство-да видно не в коня корм.Я все понял.Вы-все знаете,везде побывали,в информации не нуждаетесь-то есть этакий профессор права и мастер ножевого боя в одном лице.продолжайте в том же духе.Удачи!

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 11:56

#467 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 12:53

1).Нож - это предмет используемый когда жизни грозит реальная опасность, а Вы на полном серьезе втираете про ношение отвертки. В годы моей юности отвертки использовались во всяких разборках между панками-скинами-рэперами. 2).И я чтот не помню высокой эффективности этого девайса, незаточенной отверткой обороняться от вооруженного противника или группы нападающих малоэффективно.

Про отвертку это ко мне, а не к майору. Все смешалось люди, кони. Он Вам про Фому - Вы ему про Ерему. Первое. ЭТО Я, всего лишь, высказал мнение, что в целях защиты, если будет реальная угроза, можно использовать отвертку, шило, ножницы. Вам никто не предлагает носить отвертку постоянно. Просто, было замечено, что с кастетом в кармане (о котором Вы упоминали) и с ножом (которым Вы колбаску якобы только режите и карандашики точите) - к Вам гораздо больше будет вопросов у полицейских, чем к человеку у которого при досмотре могут найдут небольшой хоз-быт-инвентарь, типа отвертки или шила. Второе. Если драка случилась (пусть даже Вы защищались), отвертку или шило за 100 руб. не жалко выбросить, а миллитари спайдерку за 7000 руб. - жаба задушит бросить. Поэтому и Вы предлагаете изначально проигрышный вариант - тащить орудие преступления (которое по результатам драки Вам могут инкриминировать) чуть ли не домой. Даже, если Вас возьмут с хозбытом в драке, мало ли куда Вы его несли, когда на Вас напали. А, вот если Вас в драке с ножом возьмут или кастетом - отмазаться будет сложнее.2). Про не заточенную отвертку. Куча народу носит с собой металлические куботаны-явары, использует возможно их при самозащите. Отвертка тот же куботан, только опасней, в силу того, что удар может быть проникающим.

#468 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:12

Про отвертку я первый упомянул ))))))))): http://www.budo-foru...ko/#entry760501

только поленился писать это :

Просто, было замечено, что с кастетом в кармане (о котором Вы упоминали) и с ножом (которым Вы колбаску якобы только режите и карандашики точите) - к Вам гораздо больше будет вопросов у полицейских, чем к человеку у которого при досмотре могут найдут небольшой хоз-быт-инвентарь, типа отвертки или шила. Второе. Если драка случилась (пусть даже Вы защищались), отвертку или шило за 100 руб. не жалко выбросить, а миллитари спайдерку за 7000 руб. - жаба задушит бросить. Поэтому и Вы предлагаете изначально проигрышный вариант - тащить орудие преступления (которое по результатам драки Вам могут инкриминировать) чуть ли не домой. Даже, если Вас возьмут с хозбытом в драке, мало ли куда Вы его несли, когда на Вас напали. А, вот если Вас в драке с ножом возьмут или кастетом - отмазаться будет сложнее.2). Про не заточенную отвертку. Куча народу носит с собой металлические куботаны-явары, использует возможно их при самозащите. Отвертка тот же куботан, только опасней, в силу того, что удар может быть проникающим.

Изменено: ovd, 25 Август 2013 - 13:13

#469 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:32

Про отвертку я первый упомянул ))))))))): http://www.budo-foru...ko/#entry760501

Упс... :blush: Пардон... Патент за Вами ;) :D .

#470 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:35

Упс... :blush: Пардон... Патент за Вами ;) :D .

не не ,я не из за патента ,я гнев праведный Фанг на себя взять хотел ,а то Майор ,один отбивается))))))))))))

#471 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:44

Да нет,чего там отбиваться-то :D просто я сразу не распознал Великого Мастера :ph34r: ,думал обычный человек,как я или как Вы. :lol:

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 13:45

#472 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 25 Август 2013 - 15:31

Простите, но даже сравнивать не стоит пусть и дешёвенький нож, который при случае в воду сбросить нефиг делать и отвёрку в качестве средства обороны, рядом не стояли по эффективности.
  • stanis это нравится

#473 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 15:38

Простите, но даже сравнивать не стоит пусть и дешёвенький нож и отвёрку в качестве средства обороны, рядом не стояли по эффективности.

Не вопрос. Сколько людей - столько и мнений.

#474 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 25 Август 2013 - 16:07

Отвертка и стамеска наше всё

#475 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 16:35

ага . ножик эффективнее и эффектнее ,но когда задерживают с досмотром вещей , к отверткашильностамесочному инвентарю меньше претензий со стороны уполномоченных досматривать( ранее задерживался ,а вообще сам без инвентаря хожу ),чем к ножам -любым причем ....
Они когда останавливают спрашивают : "Колющее -режущее есть ?!",ты им сразу -вот мол отвертка иду шурупы вертеть ....
А ножик если есть ,что отвечать . Есть ! Иду резать супостатов ,одолевающих на районе ))))
В Волгограде на вокзале забрали ножик Мора -лежал на дне рюкзака (необходим был для путешествий по Калмыкским степям и Каспию). Попытался объяснить ,что мне без него нельзя . предложили пройтись в отделение ,а у меня уже и билет на поезд был . без ножика отпустили ,а если с ножиком ,то в участок ))))))

#476 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 25 Август 2013 - 16:45

ага . ножик эффективнее и эффектнее ,но когда задерживают с досмотром вещей , к отверткашильностамесочному инвентарю меньше претензий со стороны уполномоченных досматривать( ранее задерживался ,а вообще сам без инвентаря хожу ),чем к ножам -любым причем ....
Они когда останавливают спрашивают : "Колющее -режущее есть ?!",ты им сразу -вот мол отвертка иду шурупы вертеть ....
А ножик если есть ,что отвечать . Есть ! Иду резать супостатов ,одолевающих на районе ))))
В Волгограде на вокзале забрали ножик Мора -лежал на дне рюкзака (необходим был для путешествий по Калмыкским степям и Каспию). Попытался объяснить ,что мне без него нельзя . предложили пройтись в отделение ,а у меня уже и билет на поезд был . без ножика отпустили ,а если с ножиком ,то в участок ))))))

Ну забрали и забрали и шут с ним, следующий за 3 копейки купили. Насчёт есть нож или нет, есть вот он перочиный, закуску нарезать, точно максимум что сделают это конфискуют, а если ума палата, то попробуйте сказать что резать супостатов будите им))).
  • Яри это нравится

#477 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 16:58

попробуйте сказать ))).

нееееееееееее !!! я с ними вообще поменьше стараюсь общаться ,а то могут сильно траекторию движению изменить или потерять во времени )))))))

в юном возрасте так и было пару раз )))) ехал в северном направлении ,оказался в Юго-Западном отделении ,на 8 часов . )))))))

Изменено: ovd, 25 Август 2013 - 17:01

#478 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2013 - 17:50

Даже не интересно. Вообще никакого опыта. Тысячи отказываются и говорят, что их били, пытали. принуждали и пр. и т.п.

В том контексте о котором говорим (о применении ножа), то, если их показания взяли прилюдно, то о каком "били, пытали, принуждали" может идти речь?
Действительно, вашими словами: "Даже не интересно."

Господа и товарищи!!!Прошу пардона,если расстрою кого,но большинство из здесь присутствующих,за исключением очень немногих,просто не готовы воспринимать ту информацию,которая тут даеться .По правовым аспектам самообороны -полностью согласен с Боксером.По поводу ножей.Представьте себя в роли сотрудника полиции,следственного комитета итд.Задержан человек,у человека изъят нож,пусть даже и разрешенный к ношению(с бумагой в придачу,что не являеться холодняком).Юристы поймут,о чем речь:имеем косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью,ибо на вопрос,а зачем Вам нож-либо ответа не дают,либо начинают городить об обороне от хулиганов и прочее.Да и,действительно,трудно что-то другое пояснить-не карандаши же точить каким-небудь "СМЕРШ-;"или репликой "НР-43".Поэтому в этих вопросах-я,как и Виталий,за хозбыт.Поэтому,полагаю ,спор идет ни о чем.

Бред пишете. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Когда человека с незаконным огнестрелом ловят, то судят его не за "косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью", а за "незаконное ношение огнестрельного оружия"...
Так что не надо сказок... Так что с вами спор действительно "ниочем"...
Я могу хоть шашку боевую таскать. Но если меня с ней задержат, то максимум изъятие и штраф до 2000 руб. А никакого дела по вашей бредовой формулировке "косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью" не будет, ибо нет таких статей в УК РФ...

1). Пару раз. Один раз отобрал и им же отмахивался... Второй раз в авто-сервисе схватил то что под руку попалось... чтоб "синего" с отверткой в руках успокоить. Молотком махание не понравилось. Грубо. Бестолково. 2).Ну если дуэль, то да можно всяко-разно наносить удары. Если сшиблись и на Вас повисли и пошла борьба-возня, от киянки и молотка толку мало. В обратном меня не убедите. 3). Кто Вам даст много раз взмахнуть и опустить ее в драке? Даже с киянкой вы в зоне досягаемости. Шило не любимое, оно менее заметное. 4).Млин, ну почему :D что не оппонент в споре, то обязательно непобедимый воин-дракона. На самом деле, можно было бы попробовать, но Вы далеко. Вам можно предложить кому-нибудь из спортиков (только не из среды Ваших адептов) скажем боевым самбистам. Боксеров, тайцев не предлагаю - они бить будут, а не в борьбу лезть чтоб киянку отобрать. Посмотрим кино :) . Может Вы и действительно шустрый малый и киянка в Ваших руках мелькает... Кто знает :unsure: .

1. То, что вам не понравилось и что вы не умеете не значит, что такое невозможно.
2. Да не верите ваше дело. Но бить киянкой можно и в клинче и в партере.
3. А я буду оппонента спрашивать сколько и как мне бить? Я просто буду бить так как считаю нужным.
4. При чем тут "непобедимый"? Да, в меня в драках попадали. Есть зашитые раны от ножа, кастета. Так что и в меня попадали. Только я не был просто грушей и противникам после такого прилетало сильней, поскольку я уже их не жалел и работал в полную силу (особенно против ножа). И поскольку я вас могу сейчас писать, то таки да. В уличной драке пока не победили. Не смогу писать, то значит серьезно проиграл... А пишу о том, что пробовал лично...
Так спаррингуемся мы и с боксерами, и с тайцами, работали с самбистами, другими представителями БИ, так что представление есть, кто и что может.

Чтобы не травмировать никого (киянку сложно останавливать), вы сами же не можете прибыть на встречу, а подставлять других не стоит.., Постараюсь снять просто скорость ударов ей и выложить видео. Может тогда вы сможете увидеть, что киянкой вполне можно быстро работать.

...своих надо иметь в запасе. Которые дадут железобетонные показания. С этим тоже будете спорить? Господа, записываем адреса и фамилии свидетелей! Рабочие и домашние телефоны. гражданин, проявим сознательность, запишимся в свидетели...

Вот тут вы написали верно и по делу. Тут спорить бессмысленно...

Ну так семинары СКС просто так не проходят. У нас самооборона кувалдой - это основа! А тут люди просто нас копировать пытаются, вот на молоток и сползли.

Во первых не кувалда или молоток, а киянка. А во вторых применил я сей струмент задолго до вашего шутливого СКС... Первый раз применил киянку для самообороны от ножа примерно лет 20 назад. Так что кто кого копирует вопрос...
  • Fang это нравится

#479 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 17:56

В том контексте о котором говорим (о применении ножа), то, если их показания взяли прилюдно, то о каком "били, пытали, принуждали" может идти речь?
Действительно, вашими словами: "Даже не интересно."

Бред пишете. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Когда человека с незаконным огнестрелом ловят, то судят его не за "косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью", а за "незаконное ношение огнестрельного оружия"...
Так что не надо сказок... Так что с вами спор действительно "ниочем"...
Я могу хоть шашку боевую таскать. Но если меня с ней задержат, то максимум изъятие и штраф до 2000 руб. А никакого дела по вашей бредовой формулировке "косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью" не будет, ибо нет таких статей в УК РФ...

1. То, что вам не понравилось и что вы не умеете не значит, что такое невозможно.
2. Да не верите ваше дело. Но бить киянкой можно и в клинче и в партере.
3. А я буду оппонента спрашивать сколько и как мне бить? Я просто буду бить так как считаю нужным.
4. При чем тут "непобедимый"? Да, в меня в драках попадали. Есть зашитые раны от ножа, кастета. Так что и в меня попадали. Только я не был просто грушей и противникам после такого прилетало сильней, поскольку я уже их не жалел и работал в полную силу (особенно против ножа). И поскольку я вас могу сейчас писать, то таки да. В уличной драке пока не победили. Не смогу писать, то значит серьезно проиграл... А пишу о том, что пробовал лично...
Так спаррингуемся мы и с боксерами, и с тайцами, работали с самбистами, другими представителями БИ, так что представление есть, кто и что может.

Чтобы не травмировать никого (киянку сложно останавливать), вы сами же не можете прибыть на встречу, а подставлять других не стоит.., Постараюсь снять просто скорость ударов ей и выложить видео. Может тогда вы сможете увидеть, что киянкой вполне можно быстро работать.

Вот тут вы написали верно и по делу. Тут спорить бессмысленно...

Во первых не кувалда или молоток, а киянка. А во вторых применил я сей струмент задолго до вашего шутливого СКС... Первый раз применил киянку для самообороны от ножа примерно лет 20 назад. Так что кто кого копирует вопрос...

Еще один "Великий специалист",О-Хо-хо.По поводу Вашей квалификации в БИ,как говориться,не мне судить,но сдесь Вы даже не поняли,о чем речь.Причем сдесь презумпция невиновности?Речь идет о том,как обставить самооборону,как это сделать проще с юридической точки зрения.А Вы что подумали?Мы говорим о юридических аспектах самообороны.Именно о юридических.Причем,как совершать преступления,с использованием холодняка-именно это стараемся намеренно упустить,может,поэтому у некоторых путанница?Далее.За незаконное хранение-ношение чего-либо-сдесь вообще речи не было.Действительно-неинтересно.

Изменено: майор, 25 Август 2013 - 18:01

#480 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2013 - 18:06

Да,вот еще:просто представьте "веселую картину":в районе совершения мокрухи,с применением ножа,останавливают для проверки некого господина,у которого при досмотре обнаруживают нож,имеющий признаки холодняка,но холодняком не являющийся,с бумагой из магаза,ибо господин этот не пальцем деланный :D .На вопрос полицейских о том,с какой целью носиться нож-господин отвечает-"А не пошли бы Вы...Не Ваше дело!!!"....Потом данный господин будет долго и нудно отписывать жалобы(после того,как выйдет из околотка)и жаловаться на ментовский беспредел.Это в лучшем случае.А теперь всерьез.Мы обязаны жить по тем законам,которые имеються.Пусть они хреновые,но других-то нет.И сдесь были попытки донести это.

Так и сами читайте эти законы. Если была мокруха и господина задержали с ножом в районе где была мокруха, то нож изымают и направляют на экспертизу, даже при наличии бумаги, что это хозбыт, поскольку будут смотреть присутствие крови на лезвии. Вопрос "Зачем носите?" вообще идиотский. Что не запрещено законом я могу носить не объясняя зачем. Но хамски отвечать представителям закона действительно глупо и тогда жаловаться на судьбу глупо.
У меня не раз обнаруживали ножи. На все был чек и сетификат, что это не холодняк. Отпускали без проблем. И даже вопросов: "А зачем?" не возникало. Только один раз задали такой вопрос, но найдя Йайто - притупленную не боевую катана. Ответил "тренироваться" и опять таки проблем не было. Так что не надо ужасников.

Еще один "Великий специалист",О-Хо-хо.По поводу Вашей квалификации в БИ,как говориться,не мне судить,но сдесь Вы даже не поняли,о чем речь.Причем сдесь презумпция невиновности?Речь идет о том,как обставить самооборону,как это сделать проще с юридической точки зрения.А Вы что подумали?Мы говорим о юридических аспектах самообороны.Именно о юридических.Причем,как совершать преступления,с использованием холодняка-именно это стараемся намеренно упустить,может,поэтому у некоторых путанница?Далее.За незаконное хранение-ношение чего-либо-сдесь вообще речи не было.Действительно-неинтересно.

Пардон, родной, но вы написали другое, на что я вам и ответил. И написали бред. Никаких "косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью" нет, о чем я вам и написал. И при чем тут совершение преступления с помощью холодняка? Я не об этом писал. Не надо писать и говорить о другом, пытаясь увести в сторону.
"Факир был пьян и фокус не удался"... А хотите говорить о самообороне с юридической точки зрения, то и пишите с точки зрения закона, а не фантазий на его тему.

Изменено: asata, 25 Август 2013 - 18:08

• Fang это нравится