Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#441 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:58

Все, сливаюсь отсюда. Маразм крепчал. Отвертки снова в ход пошли

Да,действительно.Когда нечего возразить-это проще всего.Есть еще выход-просто признать,что чего-то не знал,но это очень сложно. ;) Хорошо.Если отвертки Вам так ненавистны-отвечу так.Можно носить при себе тот предмет,который ОДНОЗНАЧНО являеться хозбытом,а не выглядит ,как ХО,являясь хозбытом по бумагам.

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 22:01

#442 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:22

Да,действительно.Когда нечего возразить-это проще всего.Есть еще выход-просто признать,что чего-то не знал,но это очень сложно. ;) Хорошо.Если отвертки Вам так ненавистны-отвечу так.Можно носить при себе тот предмет,который ОДНОЗНАЧНО являеться хозбытом,а не выглядит ,как ХО,являясь хозбытом по бумагам.

Реально клиника.
Сажают людей не за использование конкретного предмета. Сажают за убийство к примеру. А чем человек их нанес - отверткой, кастрюлей,камнем,голыми руками - без разницы.
И Вы реально думаете что полицаи настолько тупы что не поймут что человек продавец или офисный сотрудник таскал с собой отвертку не специально? Еще раз говорю - не имеет значения нож хозбыт или шило.

Отвертка против вооруженного ножом или дубьем гопнега - это самоубийство. Хотя если человек носит с собой отвертку для самообороны - он вполне заслуживает за идиотизм чтоб его накернили злые хулиганы
  • stanis это нравится

#443 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:23

Странно, когда обсуждали ношение шил и отверток, все кричали, что это глупо и нож надежнее. Теперь носим нож и нам говорят переходить обратно на отвертку...

#444 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 103 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:27

Майор, ну, предположим, человек последовал вашему совету и в качестве оружия самообороны носит отвертку. Но для того, чтобы сию отвертку реально использовать в этом качестве, ему потребуется как минимум носить ее "по-боевому" - не где-нибудь на дне барсетки, а в изготовленном для мгновенного выхватывания виде, то есть в ножнах, в спецкармане и т.п. Просто в карман брюк отвертку (в отличие от складного ножа) тоже не очень положишь. И как, факт такого "боевого ношения" отвертки не будет восприниматься как "умысел на убийство" в том же ключе, что и ношение ножа с документами? И какая при таком раскладе разница? А между тем нож имеет куда более широкую область применения - что в быту, что в схватке...
А вот насчет сомнительной пользы от ношения ножей рэмбоидного вида - тут соглашусь. Для самообороны вполне годятся и куда менее "кровожадно" выглядящие образцы, если выбрать с умом.
Лично я также с некоторым сомнением отношусь к чисто "боевым" ножам типа керамбитов или тычковых. Смущает именно то, что они малоприменимы для обычных бытовых целей...
  • stanis и Fang пользователям это нравится

#445 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:59

Для самообороны вполне годятся и куда менее "кровожадно" выглядящие образцы, если выбрать с умом.

Опубликованное фото

Изменено: prokpost, 24 Август 2013 - 23:02

#446 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:08

Реально клиника.
Сажают людей не за использование конкретного предмета. Сажают за убийство к примеру. А чем человек их нанес - отверткой, кастрюлей,камнем,голыми руками - без разницы.
И Вы реально думаете что полицаи настолько тупы что не поймут что человек продавец или офисный сотрудник таскал с собой отвертку не специально? Еще раз говорю - не имеет значения нож хозбыт или шило.

Отвертка против вооруженного ножом или дубьем гопнега - это самоубийство. Хотя если человек носит с собой отвертку для самообороны - он вполне заслуживает за идиотизм чтоб его накернили злые хулиганы

Вот именно-КЛИНИКА.Вам уже тут все разжевали.Перечитайте тему.

Майор, ну, предположим, человек последовал вашему совету и в качестве оружия самообороны носит отвертку. Но для того, чтобы сию отвертку реально использовать в этом качестве, ему потребуется как минимум носить ее "по-боевому" - не где-нибудь на дне барсетки, а в изготовленном для мгновенного выхватывания виде, то есть в ножнах, в спецкармане и т.п. Просто в карман брюк отвертку (в отличие от складного ножа) тоже не очень положишь. И как, факт такого "боевого ношения" отвертки не будет восприниматься как "умысел на убийство" в том же ключе, что и ношение ножа с документами? И какая при таком раскладе разница? А между тем нож имеет куда более широкую область применения - что в быту, что в схватке...
А вот насчет сомнительной пользы от ношения ножей рэмбоидного вида - тут соглашусь. Для самообороны вполне годятся и куда менее "кровожадно" выглядящие образцы, если выбрать с умом.
Лично я также с некоторым сомнением отношусь к чисто "боевым" ножам типа керамбитов или тычковых. Смущает именно то, что они малоприменимы для обычных бытовых целей...

Ну,к примеру,ношение складного ножа легко объяснить с позиций-"колбасы порезать,карандаш подточить" итд,я все мною отписанное относил к так называемым,"боевым","тактическим" и тому подобным девайсам,толку от которых в сущности не больше,чем от той же отвертки или складника,а вот какой можно поиметь гемор-сдесь отписано ,на мой взгляд,конечно,вполне понятно.Насчет "керабитов"итд-вот тут имеем в чистом виде "косвенный умысел",ибо никакими другими целями кроме нанесения телесных повреждений ношение сиих девайсов не объяснить.Можно легко встрять.

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 23:15

#447 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:08

Ладно, носите отвертку, делайте что хотите.

#448 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:10

Насчет свидетелей — Боксер нифига не врет. У меня две судимости и участие в нескольких судебных в качестве свидетеля. Скажем, у меня по делу проходили 23 свидетеля, из коих в суде было максимум пара рыл. При этом был свидетель, который на тот момент был сотрудником полиции. Но он был неудобным свидетелем и несмотря на требования защиты в суде не участвовал. И такие случаи нифига не единичные. Суд будет таким, каким его сделаете вы или ваши оппоненты. Насчет ножа против группы более двух челов в людном месте. Вот и сразу видно, кто реалтно впирался, а кому Абрамчик напел — если просто подколоть или припороть одного и остановится, в смысле не проводить активные и агрессивные атакующие в отношении других членов группы, то остатние дружно примутся выворачивать бордюрины, хватать урны и вообще все, что только можно с одной целью вас уконтрапупить. Желательно в хлам. Народ разбегается, когда ножевик активно их ловит и режет. И то, если их много, то они отбегают и охватывают кругом, вооружаются, загоняют и забивают. Свидетели частью расходятся, но большая, часть тупо, как бараны, стоят и пялятся. При этом из них буквально единицы смотрят осознанно, большая часть при виде оружия как то несильно симпатизирует вооруженному. Если стрельба еще как то туда сюда, то нож люди весьма не одобряют.
  • Sancho и bokser пользователям это нравится

#449 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:13

Реально клиника.

Уважаемый,а что Вам кто-то сдесь отписывал,что Вас посадят за ношение?Вы так ничего и не поняли.

Ладно, носите отвертку, делайте что хотите.

Благодарю,что разрешили. :D :D :D

#450 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 25 Август 2013 - 00:31

тычковые, как и автоматические, запрещены законом в некоторых штатах, именно по причине того, что не являются орудием хозбыта а являются исключительно оружием. те полиция и армия ими владеет, а гражданские, нет.
карамбит-раскрученный бренд, на самом деле бесполезный и неудобный предмет (ИМХО) и конечно в глазах закона явно не выглядит картофелечисткой. хотя в Азии используется как сельхоз. орудие

#451 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 497 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Август 2013 - 00:50

Мне из ножей для убивания человеков более всего нравятся узкие кинжалы, но не стилеты, а именно узкие кинжалы. Типа леворучников. А вот восточные ножики странных форм не так. Даже танто. Был период, когда мне нравились катаны, тантошники. Прошло…
  • stanis это нравится

#452 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 01:08

карамбит-раскрученный бренд, на самом деле бесполезный и неудобный предмет (ИМХО) и конечно в глазах закона явно не выглядит картофелечисткой. хотя в Азии используется как сельхоз. орудие

Некоторыми сельхоз. орудиями можно на раз-два голову снести. А то и просто на раз. Так, что никакого боевого ножа не потребуется.

Изменено: prokpost, 25 Август 2013 - 01:08

#453 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:01

косой например

Мне из ножей для убивания человеков более всего нравятся узкие кинжалы, но не стилеты, а именно узкие кинжалы. Типа леворучников. А вот восточные ножики странных форм не так. Даже танто. Был период, когда мне нравились катаны, тантошники. Прошло…

дуэльные стилеты на Сицилии, как раз и были по форме узкие кинжалы, больше напоминавшие кортики. потом видоизменились в длинные и узкие Muletto как на картинке, которые в свою очередь были как складные, так и с фиксированным лезвием
Опубликованное фото

Изменено: stanis, 25 Август 2013 - 05:08

#454 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:17

Опять ерунду пишете. В суде он не имеет право отказаться от показаний. Если же откажется от прежних показаний, то это будет лжесвидетельство. И будет хуже именно ему.

Ерунда! Отказаться от любых показаний можно в любой момент - даже за секунду до убытия судей в совещательную комнату для вынесения приговора. Вот после - уже всё. И до этого момента менять показания и отказываться от старых можно любое количество раз.
  • bokser это нравится

#455 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:50

Ты его даже не выключал. Я сто раз об этом пишу - ты не слышишь и не понимаешь.
Вот на тебя напали несколько человек. Ты ударил одного ножом. Два варианта - или остальные разбежались, или все разом бросились на тебя и забили. Можно сзади по голове битой. Второй вариант не рассматриваем. В первом варианте имеем одного двухсотого или трехсотого, тебя с ножом и кучу свидетелей против тебя. Че будешь делать?

Насчет свидетелей — Боксер нифига не врет. У меня две судимости и участие в нескольких судебных в качестве свидетеля. Скажем, у меня по делу проходили 23 свидетеля, из коих в суде было максимум пара рыл. При этом был свидетель, который на тот момент был сотрудником полиции. Но он был неудобным свидетелем и несмотря на требования защиты в суде не участвовал. И такие случаи нифига не единичные. Суд будет таким, каким его сделаете вы или ваши оппоненты. Насчет ножа против группы более двух челов в людном месте. Вот и сразу видно, кто реалтно впирался, а кому Абрамчик напел — если просто подколоть или припороть одного и остановится, в смысле не проводить активные и агрессивные атакующие в отношении других членов группы, то остатние дружно примутся выворачивать бордюрины, хватать урны и вообще все, что только можно с одной целью вас уконтрапупить. Желательно в хлам. Народ разбегается, когда ножевик активно их ловит и режет. И то, если их много, то они отбегают и охватывают кругом, вооружаются, загоняют и забивают. Свидетели частью расходятся, но большая, часть тупо, как бараны, стоят и пялятся. При этом из них буквально единицы смотрят осознанно, большая часть при виде оружия как то несильно симпатизирует вооруженному. Если стрельба еще как то туда сюда, то нож люди весьма не одобряют.

По поводу группового нападения - несколько раз попадал под такое, причем совершенно в бытовых ситуациях. Ножом никого ни разу не бил вообще, никогда нож не использовал. В одном случае, когда первого самого агрессивного нападавшего вывели из строя и я пошел к остальным с угрозами, они разбежались. Но не далеко и тут же звонили в милицию. В другом случае бросились на меня, хватая за одежду и пытаясь ударить. Я рванулся и обратил их в бегство. (я побежал, а они за мной). Не догнали...
А майор пытается сказать, что если у вас с собой боевой нож, то ваши действия могут признать умышленным преступлением, совершенным с косвенным умыслом. А бытовой предмет такого умысла не предполагает. Несколько раз сталкивался с тем, что преступники таскали с собой что-то типа отвертки, или заточки. Я когда-то очень давно догонял такого грабителя, он был старый и весь в наколках. Когда я уже почти схватил его, он резко развернулся и неожиданно ударил меня в живот заточкой со словами - сдохни, мусор. Я смог отбить удар, сбить его подсечкой и несколько раз тяжелым ботинком врезал ему в пузо. Еще бы - он только что хотел убить меня. У него были множественные разрывы внутренних органов, в ИВС он сказал, что избит сотрудниками милиции. Никаких официальных показаний он дать не смог. Я писал рапорт как все было, но когда его прочитал один полковник, мой бывший начальник, разорвал при мне и сказал. "Ты дурак, тебя тут же закроют. Пиши снова." И начал диктовать как. Я написал, как задерживаемый пытался сбежать и спрыгнул с моста вниз, на что-то несколько раз наткнувшись. Меня отпустили. Прокурорский визжал и кричал, но мои слова подтвердили несколько свидетелей, и он прекратил уголовное дело. Почему то никто, ни ОСБ, ни прокурор, не стали опровергать мою версию. Посмотрев материалы и справку о личности этого уголовника, прокурор сказал - ну и хрен с ним. Иди дальше работай. Хотя , думается, не соври я тогда, результат был бы совсем другой...

Изменено: bokser, 25 Август 2013 - 06:16

#456 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 06:36

У него были множественные разрывы внутренних органов, в ИВС он сказал, что избит сотрудниками милиции.

Его сразу в ИВС приняли с разрывами внутренних органов?

Изменено: Кузнецов, 25 Август 2013 - 06:38

#457 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 09:01

Боксер,да я не пытаюсь сказать-я прямо говорю,что в нашей стране сложилась вот такая практика-ты можешь таскать керамбит либо тычковый нож,либо мачете с бумажкой в придачу,что это мачете не холодняк-имеешь,как говориться,право.Но в случае применения этих девайсов-совсем,совсем не факт,что Ваши действия признают самообороной,а не умышленным преступлением.

#458 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 10:47

Я рванулся и обратил их в бегство. (я побежал, а они за мной). Не догнали...

Я написал, как задерживаемый пытался сбежать и спрыгнул с моста вниз, на что-то несколько раз наткнувшись.

По поводу обращения в бегство - это пять!!! :)
По поводу объяснительной - хорошо, что мост был. А то бы пришлось писать, как он отчаянно подпрыгивал на месте и с мазохистской улыбкой падал пузом на бордюр. И так 8 раз.

#459 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:01

Но в случае применения этих девайсов-совсем,совсем не факт,что Ваши действия признают самообороной,а не умышленным преступлением.

Херня полнейшая.
Признают преступлением или самообороной как раз таки не обращая внимания что использовал человек.
Если будут показания свидетелей что Вы докопались первым до группы мирно выпивающих молодых людей - то присядете за тяжкие телестные или убийство если даже в руках у было шило или отвертка.

Если же удастся доказать что нападение было совершено на Вас и несло угрозу для Вашей жизни - то даже если в руках будет вполне себе боевой нож - самооборона.

Я уже приводил два случая аналогичной самообороны - тульского бизнесмена и чела из деревни который подрезал рецедивистов. Знаю случай когда человек отстреливался от киллера из боевого ствола и остался на свободе.

А отвертка - ну если в голове пусто и в душе сцыкотно, и носите с собой отвертку которой будете защищать свою жизнь и жизнь своих близких - то я думаю это хорошая заявка на премию Дарвина.

#460 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:06

Правильно. Вот мы во Второй Мировой фашистов положили немало. И никто нас не осуждает. А немцам до сих пор пальчиком грозят. А почему? Потому, что доказали, что они напали первыми.