Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#421 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:56

. По крайней мере любой толковый адвокат отымеет такого мента в суде с подобным мышлением на раз.

Если дошло до суда, то адвокат с ментом вряд ли пересекуться. Скорее, с гособвинителем. Так скажу по секрету - суд. это конвейер. И адвокат там ничего не решает. Все уже решено... Опять фантазии. Ты прав, майор, они меня не понимают и не за чем мне все это рассказывать.

Не ценят параллельную реальность где юристы оперируют не законами а какими то домыслами по поводу мотивов ношения легального ножа и где свидетели указывают следствию вызывать их или нет :D :D :D

Вот реально - дурак и есть. Опыта нет, знаний нет, просто кино насмотрелся.

#422 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:57

Да,вот еще:просто представьте "веселую картину":в районе совершения мокрухи,с применением ножа,останавливают для проверки некого господина,у которого при досмотре обнаруживают нож,имеющий признаки холодняка,но холодняком не являющийся,с бумагой из магаза,ибо господин этот не пальцем деланный :D .На вопрос полицейских о том,с какой целью носиться нож-господин отвечает-"А не пошли бы Вы...Не Ваше дело!!!"....Потом данный господин будет долго и нудно отписывать жалобы(после того,как выйдет из околотка)и жаловаться на ментовский беспредел.Это в лучшем случае.А теперь всерьез.Мы обязаны жить по тем законам,которые имеються.Пусть они хреновые,но других-то нет.И сдесь были попытки донести это.

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 21:05

#423 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:01

Опыта нет, знаний нет, просто кино насмотрелся.

И не говори, раскусил меня :D

#424 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:05

Давайте не будем заниматься никому не нужным упражнением в остроумии.Как оно бывает на самом деле-сдесь довели,а как Вы к этому относитесь-это Ваше дело.Личное.

#425 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:08

.Мы обязаны жить по тем законам,которые имеються.Пусть они хреновые,но других-то нет.И сдесь были попытки донести это.

Ага. И по нашим законам ношение ножа не преступление. Это то хоть понятно?
Если ППСник задержит человека с ножом в районе мокружи - то вообще все эти вопросы до лампочки будут, зачем да почему. Будет экспертиза ножа - а не им ли убит такой-то.

И как Вы себе представляете человека который в 21 веке, видя нож и сертификат на него начинает спрашивать ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО НОСИШЬ? Он че с луны свалился? Да хочу и ношу.

И личное мнение ППСника о том что считает он ношение ножа мотивом для убийства - реально всем до лампочки. Если следователь попытается ношение ножа выставить как умысел на убийство - то это не выдержит никакой критики, а в ином случае такой придурок еще и с работы на раз вылетит :D

#426 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

И не говори, раскусил меня :D

Самые лучшие адвокаты оперируют не знаниями, а деньгами и связями. Да без обид, просто правда она не всем нравиться и не все ее понимают... Не дай бог тебе самому столкнуться...

#427 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Давайте не будем заниматься никому не нужным упражнением в остроумии.Как оно бывает на самом деле-сдесь довели,а как Вы к этому относитесь-это Ваше дело.Личное.

Спасиб, знаокои-ясновидцы. Раскрыли всем глаза.

#428 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:09

Ага. И по нашим законам ношение ножа не преступление. Это то хоть понятно?
Если ППСник задержит человека с ножом в районе мокружи - то вообще все эти вопросы до лампочки будут, зачем да почему. Будет экспертиза ножа - а не им ли убит такой-то.

И как Вы себе представляете человека который в 21 веке, видя нож и сертификат на него начинает спрашивать ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО НОСИШЬ? Он че с луны свалился? Да хочу и ношу.

И личное мнение ППСника о том что считает он ношение ножа мотивом для убийства - реально всем до лампочки. Если следователь попытается ношение ножа выставить как умысел на убийство - то это не выдержит никакой критики, а в ином случае такой придурок еще и с работы на раз вылетит :D

Браво! Кстати, у вас юридическое образование имеется?

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 21:10

#429 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:11

Самые лучшие адвокаты оперируют не знаниями, а деньгами и связями.

А кто спорит? Есть такое дело.
Но, опять таки, есть и иные факторы. Дело Иванниковой напомнить? Там вообще очень сложная и спорная ситуация - и решилась не связями и адовыми деньгами, у Багдасаряна-старшего их по более было, а грамотной работой адвоката по привлечению общественного мнения.

#430 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:13

а в ином случае такой придурок еще и с работы на раз вылетит :D

Вот даже не представляешь, как часто мне это говорили! В том числе известные адвокаты. Один мой диалог с адвокатом ( кстати, известным адвокатом) до сих пор коллеги вспоминают и смеются. Жалко, что сейчас большенство сотрудников своей тени боится. Могу привести как пример общения с адвокатом?

#431 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:13

Браво! Кстати, у вас юридическое образование имеется?

Мы на Ты или Вы? Никак определиться не могу.

Меня весь крайний 2012 год пытались прижать и отправить в параллельный мир на очень большой сроки :lol: И на суде у друзей был не один раз и некоторое участие принимал в сходном деле.

#432 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:14

А кто спорит? Есть такое дело.
Но, опять таки, есть и иные факторы. Дело Иванниковой напомнить? Там вообще очень сложная и спорная ситуация - и решилась не связями и адовыми деньгами, у Багдасаряна-старшего их по более было, а грамотной работой адвоката по привлечению общественного мнения.

Это резонансные дела. Вам такое не грозит.

Мы на Ты или Вы? Никак определиться не могу.

Меня весь крайний 2012 год пытались прижать и отправить в параллельный мир на очень большой сроки :lol: И на суде у друзей был не один раз и некоторое участие принимал в сходном деле.

А у меня высшее юридическое, и почти с отличием. И в судах раз в 100 чаще вас бывал. Так вот - если дошло до суда, ваше дело каюк. Все надо решать на стадии материала!!!

#433 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:17

Вот даже не представляешь, как часто мне это говорили! Жалко, что сейчас большенство сотрудников своей тени боится.

У тебя/Вас удивительная манера написания текстов. Сначала пишешь/пишете одно и сразу противоположенное.
То сплошные патрули и ловят на раз и сразу же - патрулей мало и можно грабить и резать. То сотрудники смеются то тени своей боятся :D :D :D

Это резонансные дела. Вам такое не грозит.

Мои закрывались в самом начале. По некоторым причинам. :) :) :) Но если нужен будет резонанс - он конкретно у меня будет более чем громкий.

Но тут речь не про фаллометрию, а про то, как действовать в тех или иных ситуациях.

Алгоритм действий я написал, а в ответ муть про свидетелей которые чего то там не хотят, наперед придуманный трэш про ношение ножа как умысел на убийство и прочий бред.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 21:20

#434 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:26

У тебя/Вас удивительная манера написания текстов. Сначала пишешь/пишете одно и сразу противоположенное.
То сплошные патрули и ловят на раз и сразу же - патрулей мало и можно грабить и резать. То сотрудники смеются то тени своей боятся :D :D :D

Ты просто не понимаешь написанное. Я пишу так, как есть. Сейчас именно сотрудников ППС мало и сотрудники боятся своей тени. Но через месяц все может измениться. Реформы идут... А раньше действительно экипажей наружных служб (не патрулей) было много.

Мои закрывались в самом начале. По некоторым причинам. :) :) :) Но если нужен будет резонанс - он конкретно у меня будет более чем громкий.

Закрывались? Я знаю одно закрытие - в СИЗО. Уголовные дела возбуждаются и прекращаются. Рад что у вас будет громкий резонанс. Дадите ссылочку на ютуб если что, договорились?

#435 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:27

Закрывались? Я знаю одно закрытие - в СИЗО. Уголовные дела возбуждаются и прекращаются. Рад что у вас будет громкий резонанс. Дадите ссылочку на ютуб если что, договорились?

Я на форум отпишусь если чо. Тьфу-тьфу.
А так то я ж гражданский, мне сленг полицейский не интересен.

#436 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:33

Умысел — наиболее распространенная форма вины. Согласно ст. 25 УК преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Для обоих видов умысла характерно осознание общественной опасности своих действий (бездействия), а также предвидение возможности (для прямого умысла иногда также неизбежности) наступления общественно опасных последствий.
Продолжаем юридический ликбез.Про косвенный умысел прочтите внимательно,и не спешите называть кого-либо идиотами.Требуеться ли привязка к ношению Вами ножа?Или и так понятно,как попасть можно в непонятное?

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 21:35

#437 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:40

И какое это имеет отношение к ношению разрешенного хозяйственно-бытового инструмента?
Ношение хозбыта не предусматривает наличия в голове мыслей о желании совершения преступления и какого-либо общественно опасного поступка.
Даже ношение ХО не свидетельствует о желании убивать, это свидетельствует об увлеченности холодным оружием.

Если ж человек скажет "ношу нож что бы обороняться от хулиганов" или "купил нож чтобы убить соседа" - это да,иное дело

Замечу, что все обсуждение сейчас крутится вокруг нечастого случая когда приходится самому вызывать полицию, а не сбегать. Примеры уже приводил.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 21:46

• Яри это нравится

#438 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:46

Многие так и отвечают.(по поводу обороны)Трудно ответить по-другому,если на поясе ,например,нож в ножнах.Лучше избежать вопросов-носить ,например,отвертку.Так вот,в наше время нужно по-минимуму хотя бы разбираться в подобных правовых аспектах,иначе можно попасть в непонятное.Собственно,разговор шел об этом.А не о том,что кто-то умный,а кто-то-не очень.Я никого сдесь оскорблять не собирался-уверяю.

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 21:50

#439 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:48

Все, сливаюсь отсюда. Маразм крепчал. Отвертки снова в ход пошли

#440 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:50

Я на форум отпишусь если чо. Тьфу-тьфу.
А так то я ж гражданский, мне сленг полицейский не интересен.

Это не слэнг, это уголовно-процессуальный кодекс так говорит. Совет вам. Если вдруг с дуру натворите делов - берите 51 статью, а там ждите адвоката толкового, он вам скажет что говорить. А то с дуру лет на 10 себе наговорите. И уж тем более, не надо никого учить как и что делать. Ваши советы в СИЗО ведут.