Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#401 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:20

Дык а я о чем! Переносят многократно. А вот случаев принудительной доставки немного. Этим же судебные приставы должны заниматься?

Именно судебные приставы. И, если они хреново работают, то есть рычаги воздействия и на них.
А, если участники процесса страдают пофигизмом, то возможно все, в том числе и неявка свидетелей. Но я был заинтересован в соблюдения закона, потому все было соблюдено...

Молоток кстати не очень удобен в драке, но Вы видимо об этом тоже не знаете, а только рассуждаете.

Тут не соглашусь в корне. Правда применял я не молоток, а резиновую киянку (применял раз пять). Если бы вы знали как она хорошо работает в плане обезоруживания и глушения противника, то такое бы не писали... Так что вот на эту тему вам таки лучше не рассуждать...

Ну пришел в суд свидетель. дела по 105 годами расследуются. Он скажет - я ничего уже не помню, ранее давал показания, вот их я подтверждаю. Далее, в судах разбираются тысячи и тысячи дел, если каждого свидетеля тащить за шиворот - честь и хвала таким приставам. Обычно они вообще ничего не делают, отнесли повестку и все. Че то в армию всех уклонистов никак выловить не могут, а ищут их получше, чем свидетелей. И повестку то вручить - проблема. Обычно по почте высылают и по телефону звонят. У меня лично очень много знакомых судей, так что не надо сказки рассказывать про неотвратимость привода в суд свидетеля.
В нашем случае - если свидетель обвинения - его полиция сама выловит и доставит. Например, этих жуликов, напавших на Фанга и видивших, как он ударил ножом их товарища. Если это свидетель защиты - им нахрен не надо его в суд тащить. Вы его там вообще не увидите.

Я уже ответил по приставал другому. Механизмы, чтобы заставить их выполнять обязанности таки есть.
Так защита должна быть заинтересована в присутствии свидетеля. Понятно, что прокурору такой свидетель не выгоден. Тут каждый блюдет свои интересы.

#402 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:22

Именно судебные приставы. И, если они хреново работают, то есть рычаги воздействия и на них.

Хреново? Да они вообще оборзели, ничего делать не хотят. Сейчас даже у коллекторов реклама "приставы не хотят ничего делать? Приходите к нам". Но это уже оффтоп.
  • bokser это нравится

#403 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:29

Хреново? Да они вообще оборзели, ничего делать не хотят. Сейчас даже у коллекторов реклама "приставы не хотят ничего делать? Приходите к нам". Но это уже оффтоп.

Еще раз повторяю. Да работают хреново, но можно их заставить шевелиться. Любую госструктуру заставить шевелиться сложно, но можно.
Давайте завяжем с обсуждением работы приставов, если вы конечно не хотите оспорить то, что я написал про свидетелей, приставов и суд.
Остальное детали которые решаются в частном порядке. Как должно быть по закону я написал, если вы не хотите возразить по сути, то давайте вернемся к использованию ножа для самообороны (если вы не против конечно)...

Изменено: asata, 24 Август 2013 - 17:29

#404 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:30

Да я не против. Это крик души был - насчет приставов :)

#405 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:38

Тут не соглашусь в корне. Правда применял я не молоток, а резиновую киянку (применял раз пять). Если бы вы знали как она хорошо работает в плане обезоруживания и глушения противника, то такое бы не писали... Так что вот на эту тему вам таки лучше не рассуждать...

У молотка момент инерции большой, грубо говоря, им как шилом или ножом яко машинка Зингер не поработаешь. Удобен только для нанесения молотковых ударов сверху. Легко перехватывается и вырывается. Если свалитесь в партер и начнется возня - от молотка уже мало толку будет, надо занимать позицию сверху, за нее еще надо побороться с оппонентом, молоток Вам будет при этом мешать. Чем короче и колючее оружие (шило, нож, заточка) - тем удобнее, мобильнее, в партере применимее - можно достать и в бочину сунуть, и можно неожиданно укол нанести. еще в стадии разговора, когда уже чуете... ну, все, сейчас начнется. А молоток даже если выдерните, им еще взмахнуть надо. Колющий удар ножом-шилом короче и быстрее. Дрался по-молодости молотком и против молотка - мне он показался не удобным. Гвоздодер гораздо практичнее в этом плане из больших хозбыт-девайсов.

#406 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:47

Еще раз повторяю. Да работают хреново, но можно их заставить шевелиться. Любую госструктуру заставить шевелиться сложно, но можно.
Давайте завяжем с обсуждением работы приставов, если вы конечно не хотите оспорить то, что я написал про свидетелей, приставов и суд.
Остальное детали которые решаются в частном порядке. Как должно быть по закону я написал, если вы не хотите возразить по сути, то давайте вернемся к использованию ножа для самообороны (если вы не против конечно)...

Принудпривод важного свидетеля череват. Он обозлится и откажется от показаний. Вам же хуже.

#407 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:55

У молотка момент инерции большой, грубо говоря, им как шилом или ножом яко машинка Зингер не поработаешь. Удобен только для нанесения молотковых ударов сверху. Легко перехватывается и вырывается. Если свалитесь в партер и начнется возня - от молотка уже мало толку будет, надо занимать позицию сверху, за нее еще надо побороться с оппонентом, молоток Вам будет при этом мешать. Чем короче и колючее оружие (шило, нож, заточка) - тем удобнее, мобильнее, в партере применимее - можно достать и в бочину сунуть, и можно неожиданно укол нанести. еще в стадии разговора, когда уже чуете... ну, все, сейчас начнется. А молоток даже если выдерните, им еще взмахнуть надо. Колющий удар ножом-шилом короче и быстрее. Дрался по-молодости молотком и против молотка - мне он показался не удобным. Гвоздодер гораздо практичнее в этом плане из больших хозбыт-девайсов.

Значит вы мало им работали. Еще раз повторюсь, что я конкретно молотком не работал, работал киянкой. Так вот удары можно наносить разнообразные (если конечно знаешь, что можно не только сверху бить, то, что вы умеете бить только так, это ваши проблемы). Работать резиновой киянкой можно на очень большой скорости, не швейная машинка, но не менее быстро чем ножом или любимом вами шилом...
Насчет перехватить, то можно было бы встретиться в Москве (жаль, что вы не отсюда), тогда бы вы попробовали перехватить или отобрать киянку, было бы любопытно попробовать (только для того, чтобы вас не повредить, я попрошу вас одеть защиту хотя бы на руки и голову).
Разочарую, в партере киянкой тоже можно бить (да еще как). Но за шило таки можно огрести срок, за резиновую киянку нет (мне ее всегда возвращали).
Так что не знаю сколько вы применяли, я применял около пяти раз и успешно. Потому знаю о чем пишу.

Принудпривод важного свидетеля череват. Он обозлится и откажется от показаний. Вам же хуже.

Опять ерунду пишете. В суде он не имеет право отказаться от показаний. Если же откажется от прежних показаний, то это будет лжесвидетельство. И будет хуже именно ему.

Изменено: asata, 24 Август 2013 - 17:57

#408 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 18:28

В суде он не имеет право отказаться от показаний. Если же откажется от прежних показаний, то это будет лжесвидетельство. И будет хуже именно ему.

Да ладно! Скажет, что прежние показания дал под давлением со стороны следствия. И им же (следствием) был запуган, поэтому до сих пор молчал. А теперь, перед лицом честного и неподкупного суда, не может умалчивать правду.

#409 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 19:12

Да, все новые и новые теории, новое и новое фэнтези. Вот уже свидетели указывающие следавателям и суду что им делать. Свидетели убийства начинающие от обиды на приставов менять показание. :D :D :D :D :D

#410 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 19:28

Опять ерунду пишете. В суде он не имеет право отказаться от показаний. Если же откажется от прежних показаний, то это будет лжесвидетельство. И будет хуже именно ему.

Даже не интересно. Вообще никакого опыта. Тысячи отказываются и говорят, что их били, пытали. принуждали и пр. и т.п.

Да ладно! Скажет, что прежние показания дал под давлением со стороны следствия. И им же (следствием) был запуган, поэтому до сих пор молчал. А теперь, перед лицом честного и неподкупного суда, не может умалчивать правду.

Во, даже этот человек знает.

Да, все новые и новые теории, новое и новое фэнтези. Вот уже свидетели указывающие следавателям и суду что им делать. Свидетели убийства начинающие от обиды на приставов менять показание. :D :D :D :D :D

Не на приставов а на государство в целом. Затаскали, мусора, нате вам... А если речь идет о свидетеле в вашу пользу, то его вообще вам надо притаскивать. Приставы и полиция палец о палец не пошевелят. А важных свидетелей даже охраняют и под охраной в суд возят. Сам охранял на Кавказе. Не верите мне - есть куча полицейских и судебных форумов. Спросите там и примерно тоже самое услышите.

Слушайте, а зачем мне фантазировать тут? Смысл? Не интересно - да ради бога, живите как хотите, режте кого хотите, вам сидеть то. Да, кстати именно со свидетелями убийства и основная проблема с явкой. Это именно так. Процентов 70 всех убийств - это бомжи и нелегалы. И свидетели тоже бомжи и нелегалы. Побегай за ними что бы в суд доставить.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 19:35

#411 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 19:39

Слушайте, а зачем мне фантазировать тут? Смысл?

Да просто ради красного словца :blush: :)

Да любой юрист смеяться будет над рассказами как свидетели дела, связанного с обычной гражданской самообороной, начнут от обиды на государство топить защищаюшегося или выдумывать что их в полиции пытали.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 19:39

#412 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 19:46

Да просто ради красного словца :blush: :)

Да любой юрист смеяться будет над рассказами как свидетели дела, связанного с обычной гражданской самообороной, начнут от обиды на государство топить защищаюшегося или выдумывать что их в полиции пытали.

Основные свидетели по вашему делу - дружки раненого вами наркомана. Они вам че угодно наговорят. Так же основная масса свидетелей - бомжи и алкаши, наблюдавшие на лавочке. Они через сутки вообще ничего помнить не будут. Повторяю - не надейтесь на свидетелей. Тем более случайных. своих надо иметь в запасе. Которые дадут железобетонные показания. С этим тоже будете спорить? Господа, записываем адреса и фамилии свидетелей! Рабочие и домашние телефоны. гражданин, проявим сознательность, запишимся в свидетели...

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 19:49

#413 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:18

1).Значит вы мало им работали. 2).Так вот удары можно наносить разнообразные (если конечно знаешь, что можно не только сверху бить, то, что вы умеете бить только так, это ваши проблемы). 3). Работать резиновой киянкой можно на очень большой скорости, не швейная машинка, но не менее быстро чем ножом или любимом вами шилом. 4).Насчет перехватить, то можно было бы встретиться в Москве (жаль, что вы не отсюда), тогда бы вы попробовали перехватить или отобрать киянку, было бы любопытно попробовать (только для того, чтобы вас не повредить, я попрошу вас одеть защиту хотя бы на руки и голову).

1). Пару раз. Один раз отобрал и им же отмахивался... Второй раз в авто-сервисе схватил то что под руку попалось... чтоб "синего" с отверткой в руках успокоить. Молотком махание не понравилось. Грубо. Бестолково. 2).Ну если дуэль, то да можно всяко-разно наносить удары. Если сшиблись и на Вас повисли и пошла борьба-возня, от киянки и молотка толку мало. В обратном меня не убедите. 3). Кто Вам даст много раз взмахнуть и опустить ее в драке? Даже с киянкой вы в зоне досягаемости. Шило не любимое, оно менее заметное. 4).Млин, ну почему :D что не оппонент в споре, то обязательно непобедимый воин-дракона. На самом деле, можно было бы попробовать, но Вы далеко. Вам можно предложить кому-нибудь из спортиков (только не из среды Ваших адептов) скажем боевым самбистам. Боксеров, тайцев не предлагаю - они бить будут, а не в борьбу лезть чтоб киянку отобрать. Посмотрим кино :) . Может Вы и действительно шустрый малый и киянка в Ваших руках мелькает... Кто знает :unsure: .

#414 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:35

4).Млин, ну почему :D что не оппонент в споре, то обязательно непобедимый воин-дракона. На самом деле, можно было бы попробовать, но Вы далеко. Вам можно предложить кому-нибудь из спортиков (только не из среды Ваших адептов) скажем боевым самбистам. Боксеров, тайцев не предлагаю - они бить будут, а не в борьбу лезть чтоб киянку отобрать. Посмотрим кино :) . Может Вы и действительно шустрый малый и киянка в Ваших руках мелькает... Кто знает :unsure: .

Ну так семинары СКС просто так не проходят. У нас самооборона кувалдой - это основа! А тут люди просто нас копировать пытаются, вот на молоток и сползли.

#415 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:36

Основные свидетели по вашему делу - дружки раненого вами наркомана. Они вам че угодно наговорят. Так же основная масса свидетелей - бомжи и алкаши, наблюдавшие на лавочке. Они через сутки вообще ничего помнить не будут.

своих надо иметь в запасе. Которые дадут железобетонные показания. С этим тоже будете спорить? Господа, записываем адреса и фамилии свидетелей! Рабочие и домашние телефоны. гражданин, проявим сознательность, запишимся в свидетели...

По первой части - тут все зависит от места экшена. И я не настолько уверен в Ваших провидческих способностях чтоб точно быть уверенным что прям таки всегда и у всех в виде свидетелей будут алкаши и наркоманы.

По второй - опять таки, все ситуационно, в каких то моментах разумеется свои свидетели очень помогут. В других случаях - это не прокатит.

#416 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:39

По первой части - тут все зависит от места экшена. И я не настолько уверен в Ваших провидческих способностях чтоб точно быть уверенным что прям таки всегда и у всех в виде свидетелей будут алкаши и наркоманы.

По второй - опять таки, все ситуационно, в каких то моментах разумеется свои свидетели очень помогут. В других случаях - это не прокатит.

А че, на вас будут нападать не в подворотне? Наверное, все нападения происходят в элитном районе, на главных улицах, где ходят высокоинтелектуальные люди.
Это прокатит во всех случаях, было бы желание.

#417 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:39

Господа и товарищи!!!Прошу пардона,если расстрою кого,но большинство из здесь присутствующих,за исключением очень немногих,просто не готовы воспринимать ту информацию,которая тут даеться .По правовым аспектам самообороны -полностью согласен с Боксером.По поводу ножей.Представьте себя в роли сотрудника полиции,следственного комитета итд.Задержан человек,у человека изъят нож,пусть даже и разрешенный к ношению(с бумагой в придачу,что не являеться холодняком).Юристы поймут,о чем речь:имеем косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью,ибо на вопрос,а зачем Вам нож-либо ответа не дают,либо начинают городить об обороне от хулиганов и прочее.Да и,действительно,трудно что-то другое пояснить-не карандаши же точить каким-небудь "СМЕРШ-;"или репликой "НР-43".Поэтому в этих вопросах-я,как и Виталий,за хозбыт.Поэтому,полагаю ,спор идет ни о чем.

Изменено: майор, 24 Август 2013 - 20:59

#418 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:51

Задержан человек,у человека изъят нож,пусть даже и разрешенный к ношению(с бумагой в придачу,что не являеться холодняком).Юристы поймут,о чем речь:имеем косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью,ибо на вопрос,а зачем Вам нож-либо ответа не дают,либо начинают городить об обороне от хулиганов и прочее.

Какой то бред написали. Без обид.
Есть ножи разрешенные к ношению, и если я их ношу - это никак не может являться косвенным умыслом на убийство. По крайней мере любой толковый адвокат отымеет такого мента в суде с подобным мышлением на раз.
"судите тогда и за изнасилование. Агрегат есть"

Даже ношение холодного оружия никак не является косвенным умыслом, это говорит только о том что человек носит с собой холодное оружие. А толкование - это уже удел гадалок или психоаналитиков.
Если считают что ношение автоматом делает человека преступника - то вперед, пущай менты да судьи петицию пишут о запрете ношения любых ножей. Только никто идиотом себя не захочет выставлять подписываясь под такой бумажкой.

Да, я встречал вопросы на суде зачем мол нож носите, но все это вопросы ни о чем. Судя то не за ношение а за применение. Бывают случаи когда человек оборонялся нелегальным КС и ничего - срок не получил за самооборону.

#419 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:52

Господа и товарищи!!!Прошу пардона,если расстрою кого,но большинство из здесь присутствующих,за исключением очень немногих,просто не готовы воспринимать ту информацию,которая тут даеться .По правовым аспектам самооброны -полностью согласен с Боксером.По поводу ножей.Представьте себя в роли сотрудника полиции,следственного комитета итд.Задержан человек,у человека изъят нож,пусть даже и разрешенный к ношению(с бумагой в придачу,что не являеться холодняком).Юристы поймут,о чем речь:имеем косвенный умысел на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью,ибо на вопрос,а зачем Вам нож-либо ответа не дают,либо начинают городить об обороне от хулиганов и прочее.Да и,действительно,трудно что-то другое пояснить-не карандаши же точить каким-небудь "СМЕРШ-;"или репликой "НР-43".Поэтому в этих вопросах-я,как и Виталий,за хозбыт.Поэтому,полагаю ,спор идет ни о чем.

И не надо повышать на нас шрифт! Ты прав, нечего раскрывать секреты, они это не ценят.

#420 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 20:53

Не ценят параллельную реальность где юристы оперируют не законами а какими то домыслами по поводу мотивов ношения легального ножа и где свидетели указывают следствию вызывать их или нет :D :D :D

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 20:54