Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3252 ответов в теме

#381 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 537 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:16

Объясняю для тех. кто никогда не попадал в такие ситуации. на тебя напали несколько человек, так? Ты одного ударил ножом, так? Все остальные - свидетели против тебя. Они все видели, как ты ударил их товарища. Они же не дураки.

Я тебе реальные ситуации тут описываю. Кто думает, что я фантазирую - сам никогда в такие не попадал.

Они либо вообще постараются уйти и ничего никому не дадут, либо тупо подтвердят что ты ударил ножом другого человека. То есть именно то, что у них и спросят полицейские. Выгораживать тебя они не станут. ты им не родственник, в лучшем случае подпишут не читая все, что напишет следователь и попросят их больше никуда не вызывать.

А вот это вообще полная фигня. Если человек что то подписывает, то остаются его данные и в суд таки такой свидетель вызывается, где предупреждается, что есть наказание за лжесвидетельство и нужен очень веский повод не явится в суд, не давать показания или врать...
  • stanis это нравится

#382 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:16

Так я тебе и объясняю про несколько нападавших. Ты сам попадал в такие ситуации? Я вот и сам попадал, и видел много раз. Поэтому и рассказываю как будет.

Я тебе только что кинул два примера как бывает.
Но я конечно послушаю с интересом как ты убил одного из нападавших а сейчас скрываешься от следствия или сидишь в лагере :)

#383 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:18

согласен. обыск и досмотр отличаются детальностью, но при всем при этом обхлопывали по штанинам, рукавам и тд

Они названием и оформляемыми документами отличаются. Искать так же будет.

#384 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Это не бла бла бла. Это пример, когда одно слово, не правильно сказанное, решает сидеть тебе или нет. Напишет полицейский, что провел обыск - возбудят дело в отношении него.

А никто из нас полицаем не является. Посему в контексте обсуждения мне реально фиолетово как оно называется по-ментовски - обыск али досмотр. Так как я при любом раскладе протоколы не составляю и называть могу как угодно

#385 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Погодите, ща попкорн возьму...

#386 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Я тебе только что кинул два примера как бывает.
Но я конечно послушаю с интересом как ты убил одного из нападавших а сейчас скрываешься от следствия или сидишь в лагере :)

Меня оправдали.
  • nok это нравится

#387 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:19

А вот это вообще полная фигня. Если человек что то подписывает, то остаются его данные и в суд таки такой свидетель вызывается, где предупреждается, что есть наказание за лжесвидетельство и нужен очень веский повод не явится в суд, не давать показания или врать...

Это в жизни. У Эдельвейса иная реальность :D

#388 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:20

Что именно фигня? Что свидетели просят их никуда не вызывать, что им похрену на незнакомого человека и они подпишут что угодно, лишь бы быстрее уйти?

#389 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:20

Меня оправдали.

Поздравления. Это без подколов и шуток.

Что именно фигня? Что свидетели просят их никуда не вызывать, что им похрену на незнакомого человека и они подпишут что угодно, лишь бы быстрее уйти?

ппц какой . Кого вобще нахрен волнует что просят свидетели???

Тем более всегда есть возможность пообщаться с ними тем или иным способом. Сам так делал в свое время

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 16:21

#390 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:22

100% более того, суд рассматривает личности "потерпевших" и "нападающего" если потерпевшие имели судимости за разбой и тд, а нападающий студент университета. я думаю акцент будет смещен.
очень важен адвокат. если напавшие на вас не члены банды которые могут нанять адвоката за любые деньги, то тут 50/50
  • Fang это нравится

#391 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 537 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:24

То, что следак или суд эту просьбу выполнят. Свидетель, подписавший документ вызывается в суд, на то он и свидетель.
Просьба перестать фантазировать на тему закона.

100% более того, суд рассматривает личности "потерпевших" и "нападающего" если потерпевшие имели судимости за разбой и тд, а нападающий студент университета. я думаю акцент будет смещен.
очень важен адвокат. если напавшие на вас не члены банды которые могут нанять адвоката за любые деньги, то тут 50/50

Гм... Вы это о чем? Я вообще писал о свидетеле и о том, что, если он подписал документ, то есть данные о нем и он вызывается в суд, в не зависимости от его желания или нежелания быть вызванным...
Вы часом постинг не попутали на который отвечали?

Изменено: asata, 24 Август 2013 - 16:26

• Fang это нравится

#392 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:24

кроме того, дача ложных показаний, таит в себе уголовную ответственность, о которой суд предупреждает заранее

#393 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:27

То, что следак или суд эту просьбу выполнят. Свидетель, подписавший документ вызывается в суд, на то он и свидетель.
Просьба перестать фантазировать на тему закона.

Я знаю что не выполнит. Но свидетели все равно так говорят, не вызывайте меня никуда! И не ходят никуда потом в большинстве своем, не смотря на повестки. И в суде их показания просто зачитывают. Если вы считаете, что человек, дослужившийся до пенсии, сам не раз попадавший в такие ситуации понтуется и фантазирует - воля ваша. Очень мне надо вам все разжевывать.

кроме того, дача ложных показаний, таит в себе уголовную ответственность, о которой суд предупреждает заранее

Да вы че? А я вот видел постоянно, что все врут. свидетели врут. потерпевшие врут, менты врут, жулики врут. Кто красивее и правдоподобнее соврет, тот выиграл.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 16:26

#394 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:31

Сколько заседаний судов откладывалось многократно (и это тянулось годами) из-за неявки не только свидетелей, а даже ответчиков. И никто никаких действий, кроме регулярного выписывания повесток, не предпринимает. Правда, в основном это не уголовные дела, а административные. Ну а если уголовные, то без мокрухи. Но даже в уголовном есть сомнения, что из-за свидетелей приставы будут полупопия рвать.

#395 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 537 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:39

Я знаю что не выполнит. Но свидетели все равно так говорят, не вызывайте меня никуда! И не ходят никуда потом в большинстве своем, не смотря на повестки. И в суде их показания просто зачитывают. Если вы считаете, что человек, дослужившийся до пенсии, сам не раз попадавший в такие ситуации понтуется и фантазирует - воля ваша. Очень мне надо вам все разжевывать.

Дело в том, что я сам некоторое время имел отношение к органам и работал так же в охранных фирмах, потому знаю немного законы.
Объясняю популярно. Если есть свидетель, а свидетель нападения или применения оружия является ключевым, то просто зачитывание его показаний это нарушение закона. В свое время один свидетель тоже игнорировал повестки. Его доставили приставы в суд прямо с работы, по требованию адвокатов. Ему вчинили штраф, и пояснили, что дальнейшее игнорирование повесток ему обойдется дорого... Больше он суд не пропускал.
Есть способы доставить свидетеля в суд.
Есть только несколько исключений, при которых возможно зачитывание свидетельских показаний, без присутствия свидетеля. Это смерть свидетеля, его тяжелая болезнь и его нахождение в лечебном учреждении, переезд или работа за границей. Остальные причины не являются существенными и являются нарушением закона.
Но есть серьезная опасность, что если его показания будут опровергнуты другими свидетелями, то он может и присесть за лжесвидетельство.
Потому сейчас многие трижды подумают, прежде чем дать ложные показания или не явится в суд...

"Помимо принудительного привода за неявку в суд для допроса в качестве свидетеля без уважительных причин, предусмотрены штрафные санкции.
Статьей 117 Уголовно- процессуального Кодекса РФ определено, что в случае неисполнения свидетелем или другим участником уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей на них может быть наложено денежное взыскание в размере до 2500 руб." (С)

А сейчас рассматривается и уголовное наказание за неявку в суд свидетеля.

Изменено: asata, 24 Август 2013 - 16:41

#396 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:49

Есть одно "но" - нужно подтверждение, что повестку вручили в руки и роспись в получении. Человек может уехать в долгосрочный отдых. Если не давал подписку о невыезде, имеет право. И задолбаются тогда привлекать за неявку.

Изменено: prokpost, 24 Август 2013 - 16:49

#397 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 537 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:53

Есть одно "но" - нужно подтверждение, что повестку вручили в руки и роспись в получении. Человек может уехать в долгосрочный отдых. Если не давал подписку о невыезде, имеет право. И задолбаются тогда привлекать за неявку.

Тогда изза неявки свидетеля могут перенести слушание и таки потом принудительно доставить в суд (о чем я уже писал).

#398 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:55

Дело в том, что я сам некоторое время имел отношение к органам и работал так же в охранных фирмах, потому знаю немного законы.
Объясняю популярно. Если есть свидетель, а свидетель нападения или применения оружия является ключевым, то просто зачитывание его показаний это нарушение закона. В свое время один свидетель тоже игнорировал повестки. Его доставили приставы в суд прямо с работы, по требованию адвокатов. Ему вчинили штраф, и пояснили, что дальнейшее игнорирование повесток ему обойдется дорого... Больше он суд не пропускал.
Есть способы доставить свидетеля в суд.
Есть только несколько исключений, при которых возможно зачитывание свидетельских показаний, без присутствия свидетеля. Это смерть свидетеля, его тяжелая болезнь и его нахождение в лечебном учреждении, переезд или работа за границей. Остальные причины не являются существенными и являются нарушением закона.
Но есть серьезная опасность, что если его показания будут опровергнуты другими свидетелями, то он может и присесть за лжесвидетельство.
Потому сейчас многие трижды подумают, прежде чем дать ложные показания или не явится в суд...

Ну пришел в суд свидетель. дела по 105 годами расследуются. Он скажет - я ничего уже не помню, ранее давал показания, вот их я подтверждаю. Далее, в судах разбираются тысячи и тысячи дел, если каждого свидетеля тащить за шиворот - честь и хвала таким приставам. Обычно они вообще ничего не делают, отнесли повестку и все. Че то в армию всех уклонистов никак выловить не могут, а ищут их получше, чем свидетелей. И повестку то вручить - проблема. Обычно по почте высылают и по телефону звонят. У меня лично очень много знакомых судей, так что не надо сказки рассказывать про неотвратимость привода в суд свидетеля.
В нашем случае - если свидетель обвинения - его полиция сама выловит и доставит. Например, этих жуликов, напавших на Фанга и видивших, как он ударил ножом их товарища. Если это свидетель защиты - им нахрен не надо его в суд тащить. Вы его там вообще не увидите.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 16:57

• bazilio и Aspid пользователям это нравится

#399 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:01

Тогда изза неявки свидетеля могут перенести слушание и таки потом принудительно доставить в суд (о чем я уже писал).

Дык а я о чем! Переносят многократно. А вот случаев принудительной доставки немного. Этим же судебные приставы должны заниматься?

#400 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:08

1).А что, кто-то оспаривал применимость чисто колющих девайсов в конфликтах? 2). Даже если тактично умолчать о "корректности" сравнения шила со стилетом или тем паче штыком. Убить шилом можно, причем весьма эффективно. 3).Преимущество убийства посредством всяческих тонких шпилек-заколок - именно в том, что является недостатком при самообороне: жертва чаще всего умирает не сразу, да и рану от шпильки на теле не вдруг заметишь - у убийцы есть время скрыться. 4).целенаправленно носить шило или отвертку как оружие самообороны - глупо 5).причем именно в связи с высоким поражающим и сравнительно низким останавливающим действием. 6). А если вы носите шило в специальных ножнах, пригодных для быстрого его извлечения в случае нападения, то ... 8). Или молоток какой в петле на поясе. 7). Из вашего ответа насчет личного опыта я однозначно сделала вывод: сами вы никогда шило качестве оружия самообороны не носили 9). А насчет "соломинок" - то вас уже не раз спрашивали, при каких таких обстоятельствах у человека при себе случайно окажется шило, да еще в положении пригодном для быстрой изготовки. Вы, как и следовало ожидать, тоже ответ слили. 10). рассуждения на эту тему - сродни фантазиям о казаках, поражающим всадника ударом ноги с выпрыгивания.

1).Лично Вы оспаривали называя это хренью - все шило-отверточное, что по сути, чисто колющее оружие известное с давних пор. 2).Вы может шило только канцелярское себе представляете - у меня шило скорее стилет с клинком в 10 сантиметров в длину. Жаль не получается выложить фоту. 3). Откуда знаете? Личный опыт всовывания в драках шила в тело имеете? :D 4). Я так не думаю, выше написал почему - дешево, не жалко бросить, хозбыт (шило, ножницы, отвертка) разрешен к переноске. эффект от применения хороший. 5). Видел собственными глазами результаты применения в драках - нормуль. А, Вы ЛИЧНО шилом кого-нибудь в драках кололи, 6). Шило носил в кармане джинс, ибо знал, что при выходе из подъезда или пока до машины дойду, меня попробуют пресануть. Тут же дернул - всунул - и дальше пошел. С шилом в руке скрытно обратным хватом, до машины от подъезда доходил, в машину как сел - в боковой кармашек двери бросал. 7). Я на машине передвигаюсь. Пешком - только от машины в подъезд и из подъезда в машину. Так что у меня в машине все есть. А, если надо будет пешим переместиться из точки А в точку Б (как уже выше писал) и знаю что будет махыч, что угодно возьму из хозбыта, чтоб кулаками не махать. Молоток кстати не очень удобен в драке, но Вы видимо об этом тоже не знаете, а только рассуждаете. 8). неправильный вывод сделали, но рассказывать первой встречной-поперечной об этом я не обязан. 9). Льет дождь, а я на эти вопросы ответил точно, 10). Про казаков не в курсе, а выбить всадника ногой можно, если с дерева или с крыши одноэтажного дома прыгать на мимо-рядом-проезжающего. Но тема не об этом.

[mod]
Напоминаю о необходимости придерживаться Уважительного отношения к собеседникам вне зависимости от их точки зрения или гендерной идентичности принадлежности.
Пока - устное предупреждение.
[/mod]
[mod]

И еще. "Реального пацана" стройте из себя в подворотне, а не на форуме. А если вам очень хочется оказаться в режиме "только для чтения", ей-богу, не утруждайте модераторов... Можно просто ничего не писать...
[/mod]

Изменено: Яри, 24 Август 2013 - 22:36