Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#361 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:12

Так по какому принципу будут на улице останавливать и обыскивать прилично одетого человека?

Просто так не будут. По ориентировке тебя тупо задержат, проведут личный досмотр, и составят протокол и доставят в дежурную часть, где уже есть сообщение о проникающем там то и там то. Жаль, что патрулей на улицах все меньше и меньше, а в штабах народу все больше и больше.

#362 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:13

Ну ст 92 вообще не в тему, мы же говорим не о том когда Вас застали с ножом в руке над бездыханным телом. И не когда за Вами бегут полицаи.

А во время обычного перемещения по улице нужны какие то основания для остановки и обыска. Вы же не думаете что будут каждого задерживать подряд?

#363 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:14

А во время обычного перемещения по улице нужны какие то основания для остановки и обыска. Вы же не думаете что будут каждого задерживать подряд?

Обыск они проводить не имеют права. Только на основании судебного решения. Основания для задержания на три часа - вас подозревают в совершении преступления, для установления личности, либо вы чего-то нарушили.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 15:16

#364 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:15

Просто так не будут. По ориентировке тебя тупо задержат,

Жаль, что патрулей на улицах все меньше и меньше, а в штабах народу все больше и больше.

Верно. Работают по ориентировке. При этом у нас есть определенная фора во времени между применением ножа и поездками патруля ППС в поисках подозреваемого.

Кстати, достаточно интересный случай
http://ru.tsn.ua/ukr...kom-318443.html

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 15:18

#365 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:16

И редкостным неудобством в ношении, кстати - я постоянно вожу с собой шило в скорняжно-сапожных целях, и знаю, что придумать ему достаточно жесткий чехол - тот еще геморрой. А если вы носите шило в специальных ножнах, пригодных для быстрого его извлечения в случае нападения, то за "случайно оказавшийся при себе хозбыт" вам его никак не выдать...

У мя есть шикарное шило, купленное в чайном магазине :) продавалось как "для разламывания пуэра". Сделано в виде палочки, наподобие явары, которая развинчивается посередине. Быстро, конечно, не извлечёшь, но прочие проблемы - чехол, и ношение при себе - вроде решены :) (если, конечно, не едете через украинскую границу :D ).
А насчёт проблемности применения шила полностью согласна. Для целенаправленного убийства наверное да, для самообороны трудно представить.

Изменено: ВиШень, 24 Август 2013 - 15:18

#366 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:18

Верно. Работают по ориентировке. При этом у нас есть определенная фора во времени между применением ножа и поездками патруля ППС в поисках подозреваемого.

Если тут же кто-то позвонит, практически в течении минуты ориентировка пройдет по всем постам ППС, ОВО, ДПС. Раньше они тут же делили сектора и начинали поиск. Так что шансы были очень высоки, сам видел как загоняли грабителей. Сейчас экипажей мало на улицах, можно спокойно грабить и резать.

#367 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:24

Сейчас экипажей мало на улицах, можно спокойно грабить и резать.

О том и речь
Да и раньше не лучше было.
Но в целом все упирается в два момента

1) Если очень серьезная угроза для жизни - несколько нападающих и вооруженных, то применение ножа будет с любой стороны оправданным и если дело происходит днем, то возможно при определенном раскладе надо вообще не заморачиваться а просто вызвать самому полицию.

2) Темное время суток - очень малы шансы что кто-то даже увидев в окно сможет нормально описать, да и в любом случае фактор времени на нашей стороне

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 15:25

#368 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:26

1) Если очень серьезная угроза для жизни - несколько нападающих и вооруженных, то применение ножа будет с любой стороны оправданным и если дело происходит днем, то возможно при определенном раскладе надо вообще не заморачиваться а просто вызвать самому полицию.

Че, всех замочил и вызвал полицию? Хватит фантазировать. Рассказать тебе, как все будет в реальности?

#369 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:34

Че, всех замочил и вызвал полицию? Хватит фантазировать. Рассказать тебе, как все будет в реальности?

Федор Михалыч уже рассказывал. (Достоевский. Преступление и наказание).

Изменено: prokpost, 24 Август 2013 - 15:36

#370 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:36

Снова дурака включаешь?

Ну на посмотри на реальность.

1) Дело Иванниковой. Вызвала милицию после убийства

2)http://ria.ru/justic.../623228245.html

3)http://www.kp.ru/online/news/828341/

4)http://rss.novostimi.../n_3299057.html

Если свидетелей нет - конечно ни о каком вызове полиции речь не идет.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 15:38

#371 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:47

Снова дурака включаешь?

Ты его даже не выключал. Я сто раз об этом пишу - ты не слышишь и не понимаешь.
Вот на тебя напали несколько человек. Ты ударил одного ножом. Два варианта - или остальные разбежались, или все разом бросились на тебя и забили. Можно сзади по голове битой. Второй вариант не рассматриваем. В первом варианте имеем одного двухсотого или трехсотого, тебя с ножом и кучу свидетелей против тебя. Че будешь делать?
  • Pooh и Aspid пользователям это нравится

#372 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:54

. В первом варианте имеем одного двухсотого или трехсотого, тебя с ножом и кучу свидетелей против тебя. Че будешь делать?

А с какого перепоя то куча свидетелей против меня? У тебя реальность по каким то иным законам развивается? :D
Если несколько человек в людном месте напали на меня - то свидетелей против меня не будет.

Итак, если мне потребовалось применить нож в людном месте, это значит что противники были вооружены и скорее всего это были не таинственные киллеры, которые внезапно без лишних слов попытались меня убить а более менее обычные но не особо адекватные люди, а следовательно конфликт видели и окружающие которые будут давать показания в мою пользу.

Кароч, харош фэнтези писать. Ты будто целью задался на форуме каждый день феерично в лужу садиться.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 15:55

#373 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:03

А с какого перепоя то куча свидетелей против меня? У тебя реальность по каким то иным законам развивается? :D
Если несколько человек в людном месте напали на меня - то свидетелей против меня не будет.

Объясняю для тех. кто никогда не попадал в такие ситуации. на тебя напали несколько человек, так? Ты одного ударил ножом, так? Все остальные - свидетели против тебя. Они все видели, как ты ударил их товарища. Они же не дураки.

Кароч, харош фэнтези писать. Ты будто целью задался на форуме каждый день феерично в лужу садиться.

Я тебе реальные ситуации тут описываю. Кто думает, что я фантазирую - сам никогда в такие не попадал.

а следовательно конфликт видели и окружающие которые будут давать показания в мою пользу.

Они либо вообще постараются уйти и ничего никому не дадут, либо тупо подтвердят что ты ударил ножом другого человека. То есть именно то, что у них и спросят полицейские. Выгораживать тебя они не станут. ты им не родственник, в лучшем случае подпишут не читая все, что напишет следователь и попросят их больше никуда не вызывать.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 16:04

#374 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:08

Объясняю для тех. кто никогда не попадал в такие ситуации. на тебя напали несколько человек, так? Ты одного ударил ножом, так? Все остальные - свидетели против тебя. Они все видели, как ты ударил их товарища. Они же не дураки..

Если такая ситуация, когда свидетелей нет - то ясен перец никакого вызова полиции, и фиг найдут меня.
В свое время друг надолго сел за подобный случай, но там несколько факторов было дополнительных, которые малоприменимы к участникам форума.

И у меня реально впечатление, что ты к сожалению не особо внимательно читаешь то что писал раньше

" Если очень серьезная угроза для жизни - несколько нападающих и вооруженных, то применение ножа будет с любой стороны оправданным и если дело происходит днем, то возможно при определенном раскладе надо вообще не заморачиваться а просто вызвать самому полицию"

Успешные случаи уже приводил
http://ria.ru/justic.../623228245.html
Ну из нового
http://www.kp.ru/dai...6112.5/3007299/

#375 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:09

Обыск они проводить не имеют права. Только на основании судебного решения. Основания для задержания на три часа - вас подозревают в совершении преступления, для установления личности, либо вы чего-то нарушили.

вы меня удивляете, многократно обыскивался патрулями, после выхода из аптеки. всегда говорят одно и тоже: показывай че на карманах или задержим и в отделение. это так у нас на Украине боролись с наркоманией. я только витамины покупал

#376 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:12

вы меня удивляете, многократно обыскивался патрулями, после выхода из аптеки. всегда говорят одно и тоже: показывай че на карманах или задержим и в отделение. это так у нас на Украине боролись с наркоманией. я только витамины покупал

Это не обыск а досмотр.

#377 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:13

Сейчас будет нудное объяснение что это не обыск а досмотр и прочее блаблабла

Ну вот, в точку :lol: :lol: угадал.
Только блаблабла будет попозже видимо :D

#378 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:13

Е

" Если очень серьезная угроза для жизни - несколько нападающих и вооруженных, то применение ножа будет с любой стороны оправданным и если дело происходит днем, то возможно при определенном раскладе надо вообще не заморачиваться а просто вызвать самому полицию"

Так я тебе и объясняю про несколько нападавших. Ты сам попадал в такие ситуации? Я вот и сам попадал, и видел много раз. Поэтому и рассказываю как будет.

#379 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:14

Ты его даже не выключал. Я сто раз об этом пишу - ты не слышишь и не понимаешь.
Вот на тебя напали несколько человек. Ты ударил одного ножом. Два варианта - или остальные разбежались, или все разом бросились на тебя и забили. Можно сзади по голове битой. Второй вариант не рассматриваем. В первом варианте имеем одного двухсотого или трехсотого, тебя с ножом и кучу свидетелей против тебя. Че будешь делать?

самооборона, всегда дело скользкое, тут как говорится грудь в крестах или голова в кустах (С). на серьезных курсах объясняют, обычно сами милицейские эти курсы и ведут, с чего начинается беседа/молчание с органами до приезда адвоката.
ПС иногда молчание не есть гуд ибо сразу из колонки потерпевших, перелетаешь в колонку подозреваемых

Это не обыск а досмотр.

согласен. обыск и досмотр отличаются детальностью, но при всем при этом обхлопывали по штанинам, рукавам и тд

#380 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:15

Сейчас будет нудное объяснение что это не обыск а досмотр и прочее блаблабла

Ну вот, в точку :lol: :lol: угадал.
Только блаблабла будет попозже видимо :D

Это не бла бла бла. Это пример, когда одно слово, не правильно сказанное, решает сидеть тебе или нет. Напишет полицейский, что провел обыск - возбудят дело в отношении него.