Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#341 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:34

А что потом с ножом делать?

Колбаску там, икорочку на хлеб...

#342 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:36

Многие брезгуют. После чужого тела колбаску резать.

#343 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:42

Икру - только столовыми ложками. Колбасу откусываю большими кусами. Куда нож девать?

#344 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:46

Икру - только столовыми ложками. Колбасу откусываю большими кусами. Куда нож девать?

А масло на хлеб пальцем мажете? Или зубочисткой?

#345 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:48

Масло только машинное, его так можно хлебать.

#346 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:48

А что потом с ножом делать?

А в чем опасность ножа для Вас? В том что на нем останутся частицы крови, которые экспертиза сможет найти. А можно ли какой то химией удалить эти самые частицы с ножа? Конечно. Вот в этом направлении и стоит мыслить.
Хотя мой товарищ просто друзьям передавал нож на какое то время и все.

Поймите, если найдут Вас - то отсутствие ножа помехой не будет,хотя б потому что народ частенько выкидывает ножи в реки и тд. А найти реально могут - через БСМП(если Вы пришли туда с травмой полученной в драке в то самое время), через свидетелей. Ну и если на видеокамеру попались - то копать будут в этом направлении.
То есть самое палевное - именно это, а не то есть у вас нож или нет. При нехороших раскладах закрыть без проблем смогут и без самого ножа.

Так что реально рулит наблюдательность, умение оценивать обстановку. К примеру, во время ссоры около ТЦ я никогда нож не достану, даже если время 4 ночи. В темном дворе - без проблем разумеется. Если это не Ваш двор конечно.

#347 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:09

Масло только машинное, его так можно хлебать.

О! Питерские мужики настолько суровы, что не пьют кофе, а жрут его ложкой из банки?
P.S. Не обижайтесь, я сам на Васильевском родился :)

#348 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:11

снайпер на близких дистанциях не представляет серьезной опасности. Нож - оружие ближнего боя.

а прикладом?
  • stanis это нравится

#349 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:28

а прикладом?

если только успел его разложить из скрипичного футляра :)
в условиях БД он снайпер, в условиях ГЖ он киллер :lol:

#350 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:29

а прикладом?

А приклад - это уже другая тема. У нас есть "нож для самообороны", "огнестрел для самообороны". Пришло время "приклада для самообороны".

#351 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:42

Все-таки самой адекватной будет тема: "УК для самообороны".

#352 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 23:52

Все-таки самой адекватной будет тема: "УК для самообороны".

От УК от самого самообороняться надо.

#353 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 24 Август 2013 - 01:28

А приклад - это уже другая тема. У нас есть "нож для самообороны", "огнестрел для самообороны". Пришло время "приклада для самообороны".

да как бы стволом, даже без штыка, и прикладом от противника с ножом отбиться можно, вернее его можно ушатать...

#354 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Август 2013 - 07:29

а прикладом?

Идите в прикладной бой. А для снайпера размахивание прикладом - катастрофа.

Изменено: bokser, 24 Август 2013 - 07:29

• Яри это нравится

#355 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:13

а прикладом?

Зачем снайперу прикладом? У него пистолет для ближнего боя должен быть )))

#356 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 24 Август 2013 - 09:05

К тому же в суде эти порезы будут однозначно трактоваться как "защитные". Пострадавший превращается в обвиняемого...

да конечно!!
буду очень удивлен если вы сможете енто доказать на суде))потому что защитным у нас может быть только бег или реанимация))

#357 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Август 2013 - 13:19

что ШИЛО - подобные девайсы вполне применимы и всегда использовались в конфликтах. Вот, например, армейские траншейные варианты.

А что, кто-то оспаривал применимость чисто колющих девайсов в конфликтах? Детский лепет, ей-богу. Даже если тактично умолчать о "корректности" сравнения шила со стилетом или тем паче штыком. Убить шилом можно, причем весьма эффективно. Преимущество убийства посредством всяческих тонких шпилек-заколок - именно в том, что является недостатком при самообороне: жертва чаще всего умирает не сразу, да и рану от шпильки на теле не вдруг заметишь - у убийцы есть время скрыться и/или отмазаться (точнее, так было во времена тех самых куноити). Речь была о том, что целенаправленно носить шило или отвертку как оружие самообороны - глупо, причем именно в связи с высоким поражающим и сравнительно низким останавливающим действием. И редкостным неудобством в ношении, кстати - я постоянно вожу с собой шило в скорняжно-сапожных целях, и знаю, что придумать ему достаточно жесткий чехол - тот еще геморрой. А если вы носите шило в специальных ножнах, пригодных для быстрого его извлечения в случае нападения, то за "случайно оказавшийся при себе хозбыт" вам его никак не выдать... Тогда уж лучше нож в таком виде носить. Бо куда эффективней. Или молоток какой в петле на поясе.

Из вашего ответа насчет личного опыта я однозначно сделала вывод: сами вы никогда шило качестве оружия самообороны не носили (что вполне разумно, к слову сказать). А насчет "соломинок" - то вас уже не раз спрашивали, при каких таких обстоятельствах у человека при себе случайно окажется шило, да еще в положении пригодном для быстрой изготовки. Вы, как и следовало ожидать, тоже ответ слили. И ваши рассуждения на эту тему - сродни фантазиям о казаках, поражающим всадника ударом ноги с выпрыгивания.

Случаи вроде приведенного ниже - "втыкания шила в ягодицу" - это скорее исключение:во-первых, до той ягодицы еще достать надо, а во-вторых, сильно не каждого такое остановит. На адреналине могут и вообще не заметить. Рулетка, в общем.

Фанг, я абсолютно не согласен с вашей теорией о несбрасываемом ноже. Я всего раз не скинул ствол — жаба задавила — и присел.

Насколько я понимаю, с точки зрения логики так надо избавляться вообще от всего, что было при себе/на себе в тот момент: оружие, одежда, все личные вещи, которые могли как-то "поучаствовать" в конфликте. И еще интересно, как быть длинноволосым особям? Потеря пучка-другого волос в схватке более чем вероятна, да и случайно может остаться запросто...

Изменено: Яри, 24 Август 2013 - 13:20

#358 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 24 Август 2013 - 14:28

Бабушка в окошке и в темноте на лавочке - это не свидетели :)

Камрад,мы по-моему о совершенно разных вещах говорим. Я говорю о том,что важно сделать всё тихо,иначе потом придётся очень долго и тяжело доказывать,что вы не верблюд. Даже если всё сложится хорошо,зачем тратить время и деньги-мне лично непонятно. Чтобы этого не было,очень желательно,чтобы никто ничего не видел. В случае же,если вас остановят и в конечном счёте обнаружат при себе ножик,доказать,что вы не верблюд,будет очень тяжело. Конечно бывают исключения,но общий смысл такой. Как оно у вас-я не знаю. Почему вы считаете,что все будут обязательно нервничать и дёргаться,и только за счёт этого их поймают-мне непонятно,я таких вещей не говорил.

#359 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 14:35

В случае же,если вас остановят и в конечном счёте обнаружат при себе ножик,доказать,что вы не верблюд,будет очень тяжело. Конечно бывают исключения,но общий смысл такой. Как оно у вас-я не знаю. Почему вы считаете,что все будут обязательно нервничать и дёргаться,и только за счёт этого их поймают-мне непонятно,я таких вещей не говорил.

Так по какому принципу будут на улице останавливать и обыскивать прилично одетого человека?
В ночное время допустим просто досматривают все подозрительные/пьяные компании ну и стандартный способ включения сирены - злодей начнет дергаться как правило.

Не очень понял про "тратить время и деньги". Пришли домой, избавились от одежды, обработали нож/передали другу на хранение. Собственно все.

Изменено: Fang, 24 Август 2013 - 14:37

#360 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 24 Август 2013 - 15:07

Так по какому принципу будут на улице останавливать и обыскивать прилично одетого человека?

На основании п.п.2 п.1. статьи 14 главы 4 "Закона о полиции":
"
2. Полиция имеет право задерживать:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;"

в УПК РФ:
"Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;"

Кроме этого,согласно тому же "Закону о полиции":
"Статья 14. Задержание

1. Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов."

Исходя из этого,я бы не стал испытывать судьбу.

Не очень понял про "тратить время и деньги". Пришли домой, избавились от одежды, обработали нож/передали другу на хранение. Собственно все.

Это когда уже будет возбуждено дело по факту нанесения средних/тяжких телесных повреждений,придётся попотеть,чтобы всё закончилось хорошо.

Изменено: 105й, 24 Август 2013 - 15:04