Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#321 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:48

Вот-вот и я о том же :D

Сомневаюсь, что нож поможет против разбойного нападения на вас.

У нас разбойные нападения с огнестрелом пока что к счастью крайне редки, да и против снайпера я с ножом пожалуй не полезу :)

#322 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:49

свободный человек отличался от раба, правом носить оружие/нож. кроме того, мужчина-защитник, воин. имею возможность общаться с филипинскими комрадами. так среди них, даже те кто не практикует ФБИ, носят ножи, просто на всякий случай, ну и апельсин детям почистить. культура у них такая
прекрасно работает комбинация летального и не летального оружия, например: перцевый баллончик и нож. пользуетесь по ситуации.
когда с семьей, те угроза возможна не только лично вам, но и близким, которых в кармане не утащишь, однозначно нужно быть вооруженным.
ПС есть самурайская поговорка: если меч спасет вам жизнь один раз- носи его всегда с собой
  • Fang это нравится

#323 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:52

Вот-вот и я о том же :D

У нас разбойные нападения с огнестрелом пока что к счастью крайне редки, да и против снайпера я с ножом пожалуй не полезу :)

А что такое разбой? В чем основное отличие от грабежа? Да, и на снайпера кстати можно с ножом. Пока он свою винтовку из чехла достанет - куча времени пройдет.

#324 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:53

Да, и на снайпера кстати можно с ножом. Пока он свою винтовку из чехла достанет - куча времени пройдет.

Эдель снова включил режим тро-ло-ло? :D

#325 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:54

Эдель снова включил режим тро-ло-ло? :D

Так вы ерунду не пишите. снайпер на близких дистанциях не представляет серьезной опасности. Нож - оружие ближнего боя. Где ваша логика?

#326 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:59

Ну уж если снайпера нафантазировали, то почему решили, что у него ножа нет? Также опасен, как и на дальней.

#327 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:59

Просто не надо впаривать что этот девайс эффективнее ножа или кастета. Речь о том, что для самообороны шило малоэффективно.

На мой взгляд, ШИЛО не менее эффективно. Стоит копейки, не жалко выбросить, если что. Если нас с Вами возьмут с этими предметами, у Вас с кастетом в кармане проблем с правоохранительными органами будет больше, чем у меня с шилом в кармане. Хозбыт к переноске не запрещен. Я за копеечный хозбыт. У меня как-то недавно машину во время Универсиады досматривали, ножик в бардачке нашли. В итоге, куча вопросов была зачем с собой и почему его вожу, а шило тут же в кармашке двери лежало - никакого внимания у досматривающих к себе не привлекло, хотя, его тоже видели.

Изменено: виталий трухов, 23 Август 2013 - 21:01

• майор и 777 пользователям это нравится

#328 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:01

Ну уж если снайпера нафантазировали, то почему решили, что у него ножа нет? Также опасен, как и на дальней.

А вы много снайперов знаете? Все таки метров в 300-500 он наиболее опасен, а в метре от меня - опасность намного меньше.

#329 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:09

А вы много снайперов знаете? Все таки метров в 300-500 он наиболее опасен, а в метре от меня - опасность намного меньше.

Ни одного. Но есть же и элементарная логика. Если он в метре с зачехленным оружием и с пустыми руками, а у вас нож, естественно, у вас есть преимущество. А если он в паре метров с оружием наизготовку, то любому неуютно станет. А если он еще и с ножом, то у него преимущество - выстрел, плюс нож. Если он с винтарём в чехле и с ножом, то почему вы решили, что он неопасен? Почему снайпер не может хорошо владеть ножом? И почему вы решили, что владеете им лучше?

#330 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:11

Ни одного. Но есть же и элементарная логика. Если он в метре с зачехленным оружием и с пустыми руками, а у вас нож, естественно, у вас есть преимущество. А если он в паре метров с оружием наизготовку, то любому неуютно станет. А если он еще и с ножом, то у него преимущество - выстрел, плюс нож. Если он с винтарём в чехле и с ножом, то почему вы решили, что он неопасен? Почему снайпер не может хорошо владеть ножом? И почему вы решили, что владеете им лучше?

Вот опять полную ерунду пишите.

#331 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:15

У меня как-то недавно машину во время Универсиады досматривали, ножик в бардачке нашли. В итоге, куча вопросов была зачем с собой и почему его вожу,

Мне кажется на такие вопросы вполне уместный ответ - что это не их дело зачем и почему.

#332 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:19

Мне кажется на такие вопросы вполне уместный ответ - что это не их дело зачем и почему.

И очень увлекательно и весело провести следующие 3 часа...

#333 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:23

Вот опять полную ерунду пишите.

ладно, лучше закончим на этом. Нет настроения бузотерить. Я с завтрашнего дня в отпуске, сижу, пью пиво, настроение благодушное. Злиться не в кайф. Хотя опять с вашей стороны пошли вместо объяснений...ладно, всё :)

#334 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:23

Фанг, я абсолютно не согласен с вашей теорией о несбрасываемом ноже. Я всего раз не скинул ствол — жаба задавила — и присел. По вопросу скидывания приблуд после применения я предпочитаю опираться на свой опыт плюс опыт многочисленных ровесников и чутка старше. Тех, с кем двигался по району и с кем не единожды схлестывались. Вы, извините, полную ерунду на эту тему написали, явно опираясь либо на что то умозрительное, либо на единичный случай. Для любопытствующих — если вы хоть сколько то носили нож на себе, просто протереть мало, поэтому нож на месте не скидывается, а уносится и скидывается по пути. Желательно не просто на землю — колодцы канализации, речка, пруд, озеро, можно в помойку. Только вот нельзя сразу убегать к дому. Насчет перетачивания клинка для затруднения привязки клинка к эпизоду — вафли, проканает, если вы малоинтересны или на вас и так много. Еще в конце 80–х немало пацанов на малолетку заехало по жадности — зажлобили нож выкинуть, их прихватили по другому, нашли штырь и в работу, кололись до жопы. В останавливающее действие воткнутого не в почку, сердце, серией в легкие, в основание черепа либо глаз шило не верю. Этим хорошо втихую убивать, но не отбиваться. Той же отверткой, чтоб свалить надо шпиговать как машинка зингера. А отвертка то же шило, даже толще. И вообще, защищайтесь тем, что разрешено, меньше гемора. А еще лучше не впираться.

#335 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:28

Не выдавайте желаемое за действительное.
Если колхозник в форме интересуется про мои личные вещи - то ему надо вежливо проинформирвоатьчто его это не касается. Попытки потратить свое и мое время докапываясь до разрешенных вещей - крайняя глупость, тем более для него еще и риск что его могут и наказать за такое.
Если конечно полицай докапывается до плохо одетого нищеброда не знающего законы и не имеющего знакомых - то конечно тогда ситуация иная.

Фанг, я абсолютно не согласен с вашей теорией о несбрасываемом ноже. Я всего раз не скинул ствол — жаба задавила — и присел.

Насчет перетачивания клинка для затруднения привязки клинка к эпизоду — вафли, проканает, если вы малоинтересны или на вас и так много.

Все опробовано много много раз разными нехорошими и хорошими людьми.
Ну так присели потому что матчасть не учили :D Но я не собираюсь тут детально писать как и почему. Если потратитьвремя на изучение темы и подумать да и покопаться в чужом опыте - то все становится достаточно понятным.

Про перетачивание ножа - это Ваши фантазии.
Никто в своем уме такой дурью заниматься не будет :D :D Все совершенно иначе.

#336 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:34

ладно, лучше закончим на этом. Нет настроения бузотерить. Я с завтрашнего дня в отпуске, сижу, пью пиво, настроение благодушное. Злиться не в кайф. Хотя опять с вашей стороны пошли вместо объяснений...ладно, всё :)

Так забудьте про ножи и снайперов и думайте о том, куда отдыхать ехать. в Турцию? Гоа? Доминикана?

#337 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:52

Так забудьте про ножи и снайперов и думайте о том, куда отдыхать ехать. в Турцию? Гоа? Доминикана?

Угу. У меня дом достраивался, только инженерку закончили. Какие тут на фиг Доминиканы. Гжель - не дальше :)

#338 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:01

А в реале, если нет свидетеля знающего Вас лично и нет мотива(Вы не знакомого за карточный нож зарезали) - это глухарь. Ну, сейчас конечно возможности у следствия повыше, но ради гопника-наркомана или грабителя-мигранта никто не будет заморачиваться.
Сунули нож в карман, потом зашли в магазин/подъезд оттуда вызвали такси и добрались до дома.

Добрый вечер.
С таким алгоритмом действий, вы будущий сиделец.
К вам приедут домой, очень и очень быстро, со всеми вытекающими из этого визита последствиями.

#339 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:13

Посмеялся. Спасибо.

#340 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:33

Сунули нож в карман, потом зашли в магазин/подъезд оттуда вызвали такси и добрались до дома.

А что потом с ножом делать?