Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#301 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:04

ШИЛО-подобное оружие в китайском ушу: 1). Эмейские Спицы Опубликованное фото 2). Кисть наместника Опубликованное фото 3).Тэ куай цзы - металические палочки, в том числе крупные акупунктурные иглы (фото не нашел, к сожалению).

#302 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:19

Прям лига наемных убийц...

#303 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:26

Прям лига наемных убийц...

Ага, кандзаси у куноити как раз в тему ШИЛО - подобных девайсов Опубликованное фото

#304 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:38

Я так сразу и подумал когда фотки увидел.

А вообще, спор ни о чем. Если сердце из железа, и деревянный кинжал оружие.

#305 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 17:39

А вот насчет женщин-я бы не разделял по половому признаку-люди либо что-то могут,либо нет.А бабы сейчас есть гораздо круче мужиков.

Да есть еще Женщины в наших селеньях: Людмила Родионова КУДО Опубликованное фото Наталья Рогозина БОКС Опубликованное фото И многие другие.... Снимаю шляпу.

#306 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 23 Август 2013 - 18:01

Если сердце из железа, и деревянный кинжал оружие.

Помним-помним! У чекиста должны быть чистые ноги, холодные руки и деревянная голова. Ой, нет. Холодный зад, горячий перед и чистый нос. Аааа, вспомнил! Холодная водка, горячая закуска и чистый наган.

#307 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 18:09

А вообще, спор ни о чем. Если сердце из железа, и деревянный кинжал оружие.

Так точно.

#308 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Август 2013 - 18:44

ШИЛО-подобное оружие в китайском ушу: 1). Эмейские Спицы 2). Кисть наместника 3).Тэ куай цзы - металические палочки, в том числе крупные акупунктурные иглы (фото не нашел, к сожалению).

а много ли от них толку именно в аспекте самообороны? велдик ли останавливающий эффект?
если честно, есть серьезные сомнения!
и второй аспект. оружие СО, по идее, должно всерьез повышать боеспособность владельца. проще, компенсировать недостаточную подготовку. какой нужен уровень подготовки для эффективного использования средним обывателем всякого рода спиц в СО?

#309 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:42

1.много ли от них толку именно в аспекте самообороны? велдик ли останавливающий эффект?
2. какой нужен уровень подготовки для эффективного использования средним обывателем всякого рода спиц в СО?

1).Честно говоря, считаю, что от всякого рода колющего гораздо больше толку, чем от пукалок-резинострелов а-ля Макарыч-Наганыч. 2). Двояко. Понимаю, что мне к примеру проще рассуждать и приводить в пример разного рода хозбыт-подручку. Потому что специальным образом интересовался и учился этим пользоваться у "скучающих ветеранов". С другой стороны - ничего сложного не вижу в том, что если ситуация сложится так что нужно будет выживать и спасать свою жизнь и жизнь своих близких - то и за "соломинку" хвататься будешь. Куча примеров когда народ хватал вилки, ножи со стола, шило, вилы, топоры, отвертки, камень с дороги, бутылка и без имения какого -либо шпешионал опыта совал в оппонента или окучивал по башке. Сколько в бытовых кухонных разборках или деревенских махачах полегло от того что под рукой оказалось - не счесть. Я понимаю, что нанесения тяжких противной стороне - это перебор, но когда вопрос стоит ребром ИЛИ ТЫ - ИЛИ ТЕБЯ, выбирать не приходится. Не скажешь ведь потом себе или близким на том свете, мля... резинострела или спайдерки у меня с собой не оказалось, а отверткой которая была под рукой, я не посчитал нужным воспользоваться, ибо это хрень, сомнительно, малопригодно для самообороны или неадекватно, как говорит Яри. П.С.: Использование разновидности эмейских спиц в самообороне (китайцы): http://v.youku.com/v...U3MjI0NTY4.html

Изменено: виталий трухов, 23 Август 2013 - 20:01

#310 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:54

Всегда был уверен, что надо протереть и оставить сразу там.

В том и дело что оставляя оружие на месте Вы в разы снижаете свои шансы.
То есть - так находят тело, убитого КАКИМ ТО ножом. Если Вы оставили нож - то уже известно КАКИМ именно ножом убили чела. Далее, толковая экспертиза вполне может связать конкретное оружие с Вами, ну и в то что модель ножа известна - уже повышает Ваши шансы присесть(банальный опрос друзей и знакомых с родственниками или поиск в контакте - вдруг фоту запостили случайно)

А в реале, если нет свидетеля знающего Вас лично и нет мотива(Вы не знакомого за карточный нож зарезали) - это глухарь. Ну, сейчас конечно возможности у следствия повыше, но ради гопника-наркомана или грабителя-мигранта никто не будет заморачиваться.
Сунули нож в карман, потом зашли в магазин/подъезд оттуда вызвали такси и добрались до дома.

Куча примеров когда народ хватал вилки, ножи со стола, шило, вилы, топоры, отвертки, камень с дороги, бутылка и без имения какого -либо шпешионал опыта совал в оппонента или окучивал по башке. Сколько в бытовых кухонных разборках или деревенских махачах полегло от того что под рукой оказалось - не счесть.

Повторю вопрос - в каких таких ситуациях у несапожника в руке окажется шило?
А бытовые конфликты с кухонными ножами - удел алкашни. Ко мне домой просто не попадет левый человек от которого надо будет защищаться кухонным ножом или ножницами.

И, Виталий, нафига эти теории если Вы сами ничего не носите и никогда не применяли? С уваженеим, и все такое, но может стоит говорить на основе своего опыта?
  • Centre это нравится

#311 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:00

В том и дело что оставляя оружие на месте Вы в разы снижаете свои шансы <...>

Спасибо, толково и доходчиво!

#312 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:07

Повторю вопрос - в каких таких ситуациях у несапожника в руке окажется шило?

Fang, далось вам это шило! Да в любой ситуации. У меня сапоги прохудились, решил сам починить. Ходил сегодня на рынок и купил. Теперь домой несу. С таким же успехом у меня может оказаться отвертка, топор, долото, молоток. Дома у меня вообще бардак :) главное, что носить такие бытовые предметы не запрещено. В чем проблема-то?

#313 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:12

мое личное мнение по данной теме:
1 нож не оружие самообороны (как и пистолет), это оружие убийства, которое можно применять только в случае неминуемой угрозы жизни и здоровья вам и близким вам людям, при условии, что у нет никакой возможности этой избежать, она реальна (и вы можете это доказать) и присутствует в момент использования вами оружия. те вам не угрожают убить завтра, а собираются обить прямо сейчас. те есть использую нож/ пистолет, вы отдаете себе отчет, что убиваете или тяжело калечите человека/человек напавших на вас
2 сколько должен стоить нож. я предпочитаю складные ножи, тк его можно извлечь и держать зажатым в руке не раскрывая/используя. лично ношу два ножа: складник и обычный. дает вареативность.
хороший нож стоит не дешево, но покупать сильно дорогой более 150 долл. то-же смысла нет, если вы не собираетесь рубить им гвозди. порядочный нож стоит в районе 100 долл. и полностью окупает цену. основные моменты:
а) рукоятка из серьезного не скользящего материала какая нибудь G-10
б) лезвие из материала держущего заточку, и в то-же время не сильно твердого
с) хороший лайнер (подкладка под рукоять) надежно фиксирующее лезвие и хороший замок
из моего опыта, Cold Steel делает хорошие ножи, не дорого и качественно

#314 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:14

Ну и сколько раз в год Вы носите в кармане шило с рынка? Я вот не знаю удобно ли нести шило в кармане.
И каковы шансы что Вам придется самообороняться шилом возвращаясь с магазина? Думаю почти в районе нуля.
Если же человек раздумывает о защите своей жизни да здоровья у него всегда с собой будет оружие. Даже если он тащит шило

1 нож не оружие самообороны (как и пистолет), это оружие убийства, которое можно применять только в случае неминуемой угрозы жизни и здоровья вам и близким вам людям, при условии, что у нет никакой возможности этой избежать, она реальна (и вы можете это доказать) и присутствует в момент использования вами оружия

+100

#315 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:31

1.Повторю вопрос - в каких таких ситуациях у несапожника в руке окажется шило? А бытовые конфликты с кухонными ножами - удел алкашни. Ко мне домой просто не попадет левый человек от которого надо будет защищаться кухонным ножом или ножницами.

2.нафига эти теории если Вы сами ничего не носите и никогда не применяли? может стоит говорить на основе своего опыта?

1. Я же выше написал про себя, как у меня шило в руках может оказаться... и оказывалось. Кухонные ножи удел алкашни? А, если Вы на шашлыках на природе с семьей помидорки-огуречки страгаете кухонником, а тут какая-нибудь борзота решила до Вас докопаться и разговора на словах не получается, если у кого из них ножик появится. На что будете уповать?? Мало ли где Вас застигнет агрессия. Не нравится шило? Ок. Давайте Представим что у Вас в дороге на юга колесо спустило на темной дороге, сидите откручиваете себе его , запаску хотите поставить, под рукой только инструменты, семья в машине, а тут какая-то местная братва останавливается (а что дорога темная, свидетелей ноль) и предлагает поделиться всем что и кто есть у Вас с собой. Под рукой отвертка, молоток. Будете делиться близкими и добром или...
2). Я пишу на основании своего опыта, если сейчас не ношу, не значит что не носил когда-то раньше и не применял в крайних ситуациях.

Мой посыл в том, что в ситуации самозащиты, если есть угроза Вашей жизни и Ваших близких - человек должен быть готов воспользоваться любым подручным острым или удобным для нанесения ударов предметом, чтобы попытаться отбиться и спасти свою семью.

Изменено: виталий трухов, 23 Август 2013 - 20:37

#316 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:36

Нож с собой не ношу. Раньше для самообороны у меня был стреляющий шокер АИР-107 У. Он мне в принципе помог. Как шокер он не сработал, но штука была тяжелая. А вес это хорошо, вес - это надежность. Если не сработает - можно по черепу врезать. Возил ее в машине. Потом продал за 4000 со всеми стреляющими приблудами. Сейчас вожу МПЛ. Это и удобно, и надежно, и машину откапывать приходилось. С ней я не боюсь ни шила, ни ножа, ни биты.
  • 777 это нравится

#317 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:38

Ну и сколько раз в год Вы носите в кармане шило с рынка?

Я? Вообще не ношу. А кому-то, может, шило нравится больше ножа. Вот он его и носит. Каждый день. Имеет право. А чтобы не протыкало карман, можно острие в любой пористый материал воткнуть. Потом сдернуть - не проблема. Зачем кому-то что-то доказывать? Одному нравится вилка с четырьмя зубчиками, другому с тремя. И вот будут друг другу до одурения мозги пудрить, какая из них смертельнее. От четырех зубчиков дырок больше, а с тремя войдёт глубже на миллиметр :)

#318 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:40

Ну когда я менял колесо - то откровенно говоря не припомню какой то девайс который был для меня удобнее чем нож или кастет.
Мне кажется верхом идиотизма отправляться куда то с семьей или одному и не иметь при себе хоть какого то оружия. Где мозги раньше были у гипотетического человека который вынужден отмахиваться инструментами? Ключом несподручно, домкрат мне тоже неудобен. Если же жаба давит потратиться на нож - то такой дурачок заслуживает того чтоб его на деньги обули и авто отняли.

\про природу согласен - но это то исключение которое подтверждает правило. Я только один раз на природе сталкивался с поножовщиной и то это был фестиваль а не нормальный мирный семейных отдых.

Я? Вообще не ношу. А кому-то, может, шило нравится больше ножа. Вот он его и носит. Каждый день. Имеет право.

Да пусть хоть фаллоимитатор носит. Имеет право :D Да хоть плюшевого мишку на цепочке.
Просто не надо впаривать что этот девайс эффективнее ножа или кастета. Речь же не о том, что кто то запрещает шило носить. Речь о том, что для самообороны шило малоэффективно.
Но Вы разумеется и плюшевого мишку можете носить, я не против :) :)

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 20:41

• Яри это нравится

#319 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:45

Но Вы разумеется и плюшевого мишку можете носить, я не против :) :)

А шо, он же на цепочке. Набить чем-нить потяжелее ваты - и как кистенем...цепочкой потом придушить :) И мишка может стать смертельно опасным оружием.

#320 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 20:47

Если же жаба давит потратиться на нож - то такой дурачок заслуживает того чтоб его на деньги обули и авто отняли.

Сомневаюсь, что нож поможет против разбойного нападения на вас. Даже больше скажу, если мне будут угрожать огнестрелом - я отдам все и даже пытаться брыкаться не буду. Я просто потом их найду. Чуть меньше года назад я в подьезде встретился лицом к лицу с психом с ножом, который только что женщину им ударил. Честно скажу, я не испугался его, я просто не побежал его догонять. Он ломанулся на выход и все. Я не герой, на нож с голыми руками не полезу. И все это оружие самообороны помет от бытовых конфликтов. От спланированного нападения группы - вряд ли.
http://www.budo-foru...en-i-protokara/

Изменено: bokser, 23 Август 2013 - 20:50