Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#3101 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 17:59

Замечательный рассказ Саблина: "доброго дня коллега. Можете опубликовать в ножиках а то я в бане)))
позволю себе про ножик для яхтсмена. далеко не всегда полоснул и и готово - конец отрезан. Из личного - я в детстве-юности был членом команды крейсерской яхты класса К-1 ( ныне в качестве учебного судна где-то в прибалтике в рыбхозе(((( сгубили красоту((). В общем была ситуация когда я со страху в ватнике и ватных брюках сиганул за борт. Дело в том что на нас занесло ледокольный буксир с военным кораблем на прицепе ( не вписались в поворот фарватера) а наша красавица была заякорена кормовым и носовым якорями. Как назло - якорные концы не выбирались одну лебедку ваще заклинило - а многоэтажка все надвигается..Что делать - рубить якорные канаты - оказалось задачка не из простых для имевшихся средств. В общем мужики терли-терли своими ножиками а потом поняв что все - ппц - бросили и встали так строем обреченно глядя на надвигающуюся ограменность...Тут я с другого борта и сиганул...Вобщем ножик у матроза должен быть не просто так - ножик. Потом меня еще на палубу возвращали - тоже отдельная песня - спасредства штертиками принатойвленные к леерному ограждению борта залубенели в узлах - тоже перепилить не удалось. Хорошо на палубе бухта каната лежала с бросательным концом ( тонкий канат с привязанным на конце стеклянным поплавком - тонкий выбрасывают а с другого судна за поплавок вытаскивают и тянут уже основной трос). С третьего раза в меня попали этим поплавком - всю физию разбили- а я уже полуутопший был и замерзший до безразличной апатии - схватился уже сквозь туман сознания. Ну когда вытянули то еще потом в кубрике кэп мне вложил ума ...пару раз ...крепко так..Он старый был моряк - еще юнгой на торпедных повоевать успел..
В общем ножик матрозу - первеющая вещь особливо ежели матроз парусного судна а не коптилки мореходной шофер-механик".            

• kek это нравится

#3102 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:44

и в самообороне не сгодится?

Если вам на яхте надо от кого-то самообороняться, значит, экипаж оной ещё до того подписался на то, чтобы коллективно стать рыбьим кормом...

А ежели серьезно, то всякие Гарпии, Цивилианы и прочие хитровывернутые "самооборонные" девайсы по факту не имеют никакого иного смысла, кроме как быть проданными. Польза их для самообороны сомнительна, для быта они также малопригодны, точить их трудно, зато вокруг них накручено много героических баек про всяких суперспецназовцев, что и позволяет им стоить дороже каменного моста :)

Изменено: Яри, 30 Май 2016 - 20:44

• kek это нравится

#3103 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:47

Можно, EDC так сказать.

#3104 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 31 Май 2016 - 01:27

В самообороне и лом сгодится. Токмо от кого ножиком отмахиваться собираетесь?

#3105 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 06:49

Токмо от кого ножиком отмахиваться собираетесь?

Я то и не собираюсь ;) Достаточно прилично и вручную самообороняюсь. Отмахиваться ножиком собирался не я вчера или сегодня, а форумчане - тема-то называется "Нож для самообороны и не только". Я на работе серрейтором веревки режу.

Изменено: Muotaan, 31 Май 2016 - 06:58

#3106 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 12:56

Ну я вообще считаю название темы, если не провокацией, то ошибочным. Самооборона ножом весьма проблематичная штука, слишком легко перейти грань и присесть вместе с напавшим, а если замочишь, то в одиночку. Нож предназначен либо для убийства (притом не человека зачастую, добить того же зверя), либо для хозяйственных дел. Потому и предпочитаю говорить о хозяйственной ценности ножа, а не как разделаться на запчасти оппонента. И, обратите внимание, что и остальные обсуждают это.
А обороняться ножом, без риска присесть за превышение самообороны, можно только от животных. Ну это моё мнение. Потому именно ножом не оборонялся, есть намного больше предметов для самообороны...
  • kek это нравится

#3107 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:03

Ну я вообще считаю название темы, если не провокацией, то ошибочным. Самооборона ножом весьма проблематичная штука, слишком легко перейти грань и присесть вместе с напавшим, а если замочишь, то в одиночку. Нож предназначен либо для убийства (притом не человека зачастую, добить того же зверя), либо для хозяйственных дел. Потому и предпочитаю говорить о хозяйственной ценности ножа, а не как разделаться на запчасти оппонента. И, обратите внимание, что и остальные обсуждают это.
А обороняться ножом, без риска присесть за превышение самообороны, можно только от животных. Ну это моё мнение. Потому именно ножом не оборонялся, есть намного больше предметов для самообороны...

За окучивание человека ломом или черенком от лопаты, можно так же присесть за превышение необходимой обороны )))

А обороняться ножом можно, но надо учиться )))))

Изменено: Древний, 31 Май 2016 - 13:04

#3108 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:24

Обзавёлся новым ножичком: ШХ15 с зонной закалкой. Впервые попробовал "якута" в лесу - по дереву совсем хорошо! Не хуже широко известных в узких кругах "лесных" (один есть у меня, один оказался с собой у товарища).

0_a0371_bf293c9a_XL.png

В общем то просто красотой поделиться :о)

0_a0372_3d47b473_XL.png

• asata и Muotaan пользователям это нравится

#3109 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 15:20

Мне тут такую штуку на днях дали подержать :)

ctk3011b.jpg

311011317.jpg

Больше всего похоже на поделку инвалида-психопата :) Штука идеальна для того, чтобы ею свиней колоть. Для чего-либо ещё, ИМХО, непригодна.

Изменено: Яри, 31 Май 2016 - 15:21

#3110 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 16:00

Потому и предпочитаю говорить о хозяйственной ценности ножа, а не как разделаться на запчасти оппонента. И, обратите внимание, что и остальные обсуждают это.

Обратите внимание: обсуждают АК-47 со складным прикладом и с классическим штык-ножом - как же, как же, хозяйственная ценность высокоуглеродистых клинков и нам известна! И "поделку инвалида-психопата" на кухоньке народ применит? И револьвер со штыком приводят в пример, как хозяйственно ценный нож?

А посмотрим, что же народ обсуждает? Так-так. Как окучивать противника монтировкой или черенком от лопаты, дырки от пуль ПМ, "Град".... Ну не знаю... до хозяйственной ценности ножа тему не одолел! В основном народ пишет не по теме. Но и не про вырезание ножом матрёшек с полена.

#3111 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:06

Обратите внимание: обсуждают АК-47 со складным прикладом и с классическим штык-ножом - как же, как же, хозяйственная ценность высокоуглеродистых клинков и нам известна! И "поделку инвалида-психопата" на кухоньке народ применит? И револьвер со штыком приводят в пример, как хозяйственно ценный нож?

А посмотрим, что же народ обсуждает? Так-так. Как окучивать противника монтировкой или черенком от лопаты, дырки от пуль ПМ, "Град".... Ну не знаю... до хозяйственной ценности ножа тему не одолел! В основном народ пишет не по теме. Но и не про вырезание ножом матрёшек с полена.

Понятно, с чувством юмора у вас беда...

Вопросов не имею...

За окучивание человека ломом или черенком от лопаты, можно так же присесть за превышение необходимой обороны )))

А обороняться ножом можно, но надо учиться )))))

Я же не присел.

Хотите обороняться ножом? Да божеж мой, это ваши проблемы.

Обзавёлся новым ножичком: ШХ15 с зонной закалкой. Впервые попробовал "якута" в лесу - по дереву совсем хорошо! Не хуже широко известных в узких кругах "лесных" (один есть у меня, один оказался с собой у товарища).

0_a0371_bf293c9a_XL.png

В общем то просто красотой поделиться :о)

0_a0372_3d47b473_XL.png

Вот такие мне нравятся, простой и форма удобная...

А чего у него рукоять с торца как бы обгрызена?

#3112 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:11

Да чем проще тем лучше, мой любимый "лесной" вообще такой:

IMG_0567.jpg

А тут на рукояти сзади "фантазия автора", что-то вроде резьбы.

• asata и SBB пользователям это нравится

#3113 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:41

старенький якут.

Прикрепленные файлы:

#3114 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:49

Понятно, с чувством юмора у вас беда...

Вопросов не имею...

Я же не присел.

Хотите обороняться ножом? Да божеж мой, это ваши проблемы.

Так и с ножом не всех сажают ))))

#3115 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:56

Старенький рукавный алеутский ножик.

Прикрепленные файлы:

#3116 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 17:57

Да чем проще тем лучше, мой любимый "лесной" вообще такой:

Совершенно шикарный ножик...

Старенький рукавный алеутский ножик.

Вещь!

#3117 Muotaan

Muotaan

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 18:05

Бывают еще вот какие ножи (на длинной рукояти):

http://rusknife.com/...я-батыйа/page-2

#3118 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 20:17

Мне тут такую штуку на днях дали подержать :)

ctk3011b.jpg

311011317.jpg

Больше всего похоже на поделку инвалида-психопата :) Штука идеальна для того, чтобы ею свиней колоть. Для чего-либо ещё, ИМХО, непригодна.

Штык к ружью

#3119 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 23:27

Так и с ножом не всех сажают ))))

Я вам написал: Удачи, дерзайте.... Ваше дело, ваши проблемы...

#3120 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 08:10

Я вам написал: Удачи, дерзайте.... Ваше дело, ваши проблемы...

И Вам не хворать )))