Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3241 ответов в теме

#3001 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:12

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое. (80 дней вокруг света. мульт)

#3002 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:15

Отличаются, хотя бы тем, что ведут себя заметно приличней :)

Понятное дело ведь они ссат просто так себя вести. Шутка :)  Разум доделывает то, что не доделала природа (это относится к монтировке).

Изменено: Aspid, 24 Май 2016 - 16:19

#3003 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:25

?

#3004 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:28

А что движет людьми, которые ходят с монитировками, трубами, и т.п. Отличаются  ли они от Сабэ?

Ну я езжу (не хожу) с монтировкой под рукой и что? Но не размахиваю же ей направо и налево. Так лежит на всякий случай, если встречу кого то типа Сабэ...

#3005 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:39

Ну я езжу (не хожу) с монтировкой под рукой и что? Но не размахиваю же ей направо и налево. Так лежит на всякий случай, если встречу кого то типа Сабэ...

Ну встретите например. Может он мимо просто идёт. А может к каких то девушек грязно домогается. В какой ситуации Вы будете применять монтировку?

#3006 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:57

ежу понятно, в какои. заступился ты, к примеру, за какую нить там. а он чемпион. и накидал тебе люлеи. вот ты отлежался маненько, одуплился, сходил к машинке, взял монтировочку, которую возят для всяких технических нужд, вернулся и накернил чемпиону по хлебалу, чтоб берега видел, сохатыи. а потом еще разок, по локоточку правои, чтоб, значит, не считал себя круче других. а потом поразмыслил и еще разок накернил по коленочке, чтобы, значит, время у него было поразмышлять о бренности всего сущего в спокоинои больничнои обстановочке. 

#3007 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:41

Ну встретите например. Может он мимо просто идёт. А может к каких то девушек грязно домогается. В какой ситуации Вы будете применять монтировку?

А мне не надо монтировки, я тот самый "амбал" против кого эта тема.

А силу я применял, например, когда в глухом месте (парк Сокольники) несколько придурков уже начали раздевать девушку. Убежал только один. Я их не убивал, но когда уходил, то те, кто лег, так и не поднялись...

Один придурок решил полапать девушку, которая со мной была. Монтировкой не бил, но руку, которой лапал, погнул ему нехило...

Но не надо переводить стрелки. Вы написали, что это приемлимо приставать к чужой жене. Но я написал, что неадекват может нарваться на такого же неадеквата, который посчитает приставание к жене преступлением, за которое надо покарать. Так при чем тут я?

#3008 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:43

а почему неадевата сразу? я вот вполне адекват, но на за такои фортель однозначно жбан сломаю. притом не в открытую, а если позволяют обстоятельства, выловлю по тихому и уж тогда уработаю так, что реально будет загадка для врачеи. просто не люблю наглых. 

#3009 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:47

а почему неадевата сразу? я вот вполне адекват, но на за такои фортель однозначно жбан сломаю. притом не в открытую, а если позволяют обстоятельства, выловлю по тихому и уж тогда уработаю так, что реально будет загадка для врачеи. просто не люблю наглых. 

Тут просто разговор о Сабэ идет сразу в двух темах. Там я привел случаи, когда за приставание к жене муж убил пристававшего.

Но мочить сразу не будете же? А морду начистить дело святое...

#3010 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:50

Но не надо переводить стрелки. Вы написали, что это приемлимо приставать к чужой жене. Но я написал, что неадекват может нарваться на такого же неадеквата, который посчитает приставание к жене преступлением, за которое надо покарать. Так при чем тут я?

Это не я писал :) И кстати, Вы таки съехали с темы о монтировке.

Изменено: Aspid, 24 Май 2016 - 17:55

#3011 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 18:16

Это не я писал :) И кстати, Вы таки съехали с темы о монтировке.

Не съехал. В большинстве случаев монтировка мне просто не нужна. Что то типа монтировки я беру, когда противник вооружен. С голым задом на оппонента при оружии мне лезть не с руки...

#3012 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 18:32

а что с монтировкои? монтировку у пешехода хоть раз видел в качестве постоянно носимого предмета?

#3013 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:01

Хотя почему полиция не приехала после первого же неоплаченного счёта... Судя по всему, такая же изнеженная...

скорее по-южно-курортному расслабившаяся по жизни, с рождения  :)

#3014 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 00:39

у полиции туристических государств имеется четкая установка - максимальная толерантность к туристам. это - секрет полишинеля. более того - если турист из небедных или каким то боком известен, то есть публичное лицо, то ему сходит с рук очень многое. вплоть до нетяжких уголовных преступлении. 

#3015 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 09:56

а что с монтировкои? монтировку у пешехода хоть раз видел в качестве постоянно носимого предмета?

Монтировку не носил, а вот обрезок черенками лопаты да, особливо когда поздно в электричке ездил. А черенок от лопаты ненамного хуже монтировки...

#3016 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 13:19

А какая связь, между монтировками, черенками от лопаты и ножами?

#3017 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:13

Монтировкой и черенком от лопаты замечательно выбивается нож напавшего...

#3018 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:30

А из ПМа, получаются симпатичные дырки во владельцах монтировок и черенков, но тема то о ножах

Монтировкой и черенком от лопаты замечательно выбивается нож напавшего...

Не всегда (к сожалению или к счастью).

#3019 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 16:43

точняк. попасть по руке с ножом, если противник активно двигается, пусть и без особого смысла и умения, краине трудно. поэтому палкои бить надо по корпусу в область плеча и по колену ведущеи ноге. это цели номер один, при плотном попадании по коим в случае четкого раппорта сразу переходим на разбивание головы. схема тыщу лет как опробованная и обкатанная. случаев, когда человек с ножиком запырял человека с палкои при примерно равном паритете опытности на много порядков меньше обратных. 

#3020 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 16:55

точняк. попасть по руке с ножом, если противник активно двигается, пусть и без особого смысла и умения, краине трудно. поэтому палкои бить надо по корпусу в область плеча и по колену ведущеи ноге. это цели номер один, при плотном попадании по коим в случае четкого раппорта сразу переходим на разбивание головы. схема тыщу лет как опробованная и обкатанная. случаев, когда человек с ножиком запырял человека с палкои при примерно равном паритете опытности на много порядков меньше обратных. 

Статистика есть или примеры?

Изменено: Древний, 25 Май 2016 - 16:56