Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#281 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:38

Вот людей которые думают как Вы и ловят на раз :) :) :)
Турмы полны людей, которые начитавшись херни, "скидывают нож" или там ствол после применения.

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 13:39

#282 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:47

А тех,которых по дороге с ножом заловили,маловато наверное,да? :)

#283 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:51

Те люди которые по умному делали как правило на свободе ходят. И периодически пишут на форумах :lol:
Хотя пару исключений знаю - но взяли их не по дороге домой, а через иные темы.

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 13:52

#284 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:53

А вы,стало быть,решили,что я всё по-тупому сделаю,если припрёт?Спасибо :)

#285 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:54

Кидать оружие после использования - крайне тупое решение которое приводит людей в параллельный мир очень быстро :) :)
Но убеждать не намерян. Каждый сам кузнец своего щастья как грицца

#286 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:56

Я сейчас не говорил,каким образом,когда и как я чего скинул бы,если припрёт. Но мнение вы составили очень быстро :)

Мне по барабану,будете убеждать-не будете. Я ваш вариант тоже считаю далеко не самым разумным,но я наверное чего-то не знаю:)

#287 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:04

Ну, я сейчас не буду писать инструкцуию по применению.
Но ...можно подумать над такими вещами

1) где происходит использование ножа и какие пути отхода
2) за счет чего будут искать поножовщика

Если хорошенько подумать над этим то становится ясно что выкидывание ножа либо бессмысленное либо потенциально опасное действо.

На самом деле единственную опасность представляет одежда а не нож. От нее избавляться по любому надо.
Ну а чтоб минимализировать риск при отходе - лучше б исключить любые порезы, и юзать только уколы. Так что тут Ваша любовь к дешевым ножикам вполне может быть уместна - колоть то пофиг чем.

#288 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:10

http://forum.guns.ru...101/1101633.jpg

#289 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:17

Я ещё предлагаю подумать над тем,что менты иногда реагируют очень быстро,особенно если кто-то что-то услышил или увидел,и решил проявить гражданский долг. Как раз исходя из вашего второго пункта вполне резонно сбросить лишнее. Насчёт того,как искать будут-ну так головой думать надо. Автовладельцы,шкеря видеорегистраторы, в 99% случаях кладут его в одно и то же место,руководствуясь одной и той же логикой. Фактически,проявив фантазию, можно себя оградить от того,что вы подразумеваете.

#290 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:24

Я ещё предлагаю подумать над тем,что менты иногда реагируют очень быстро,особенно если кто-то что-то услышил или увидел,и решил проявить гражданский долг. Как раз исходя из вашего второго пункта вполне резонно сбросить лишнее. Насчёт того,как искать будут-ну так головой думать надо.

1) Если есть свидетели - то либо не юзаем нож(если нет реальной угрозы жизни) либо если ситуация стремная - группа нападающих, то после использования вызываем полицию и пишем заявление на противников - угрожали, напали,защищал жизнь

2)если свидетелей нет - то по умному как раз после использования можно безпроблемно добраться до дома или куда угодно еще.
Ловят чаще всего если человек среди ночи с безумным взглядом шарахается по улицам и при звуке сирены начинает убегать.

3) ножи и стволы выкинутые находят очень быстро - а та вещь которую вы носите на себе, она даст куда больше инфы о Вас чем описание свидетелей.

#291 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:26

А откуда такая уверенность возмётся-есть свидетели или нет? :)

#292 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:30

Если свидетеля нет в начале действа - и появляется уже после, то он и не даст показаний что Вы начали первый, тем более в некоторых ситуациях вполне можно и пообщаться с невольным свидетелем на тему "он/они напали" особенно если национальность потыканных ножом далека от славянской :D Это не шовинизм - банальное использование социальных стереотипов.

Если в начале действа есть глаза - то вообще не стоит начинать без реальной опасности конечно.

Это все касательно самообороны разумеется. При иных раскладах и алгоритм действий иной.

#293 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:34

Я повторюсь-откуда уверенность,что свидетелей нет? Что какая-нибудь бабушка из окна не смотрит,что где-нибудь в темноте на лавочке никто пиво не пьёт,что где-нибудь вдалеке никто не пройдёт и не услышит ничего?

Касаемо реальной опасности,по-моему по-другому вообще нельзя ножик доставать. Зачем самому себе проблемы наживать?

#294 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:49

Бабушка в окошке и в темноте на лавочке - это не свидетели :)

#295 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:00

Fang, т.е нож надо после использования (если свидетелей нет и полицию не вызываем) положить в карман и, путая следы, убраться подальше? Допустим убрались, то делать потом? Переплавить нож, сжечь одежду и развеять пепел над Днепром? Или просто выкинуть вдали от места самозащиты?
И почему, если я просто протру и выкину на месте обороны, то меня еще легче найдут и посодют?

Всегда был уверен, что надо протереть и оставить сразу там.

#296 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:35

1.Для убийства шило мало пригодно. Для остановить нападающего путем тычковых ударов – вполне.

Это ваш личный опыт? Или таки фантазии?

В машине со мной катается дешевенькая Мора для хозбыт нужд, для дел самооборонных мне и ее хватит, если что.

Вот это вполне разумная идея, в отличие от шилоотверточных.

4.Мой пафос – мои уличные университеты.

Ну да, если вы с такими манерами обитали в 90-х в Казани и худо-бедно остались целы, то по идее, чего-то уметь должны :)

Может еще дедовский пулемет Максим с собой возить?

А он у вас есть?

Скажу честно, мне ... на мнение барышни в делах мордобойно-драковых . Без обид.

Не волнуйтесь, ваше мнение я отношу в раздел юмора. Как явный неадекват. А ваше отношение к "барышням" - всего лишь штришок к портрету.

#297 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 15:44

1.Это ваш личный опыт? Или таки фантазии?

2.А у Вас он есть?

3.ваше мнение я отношу в раздел юмора. Как явный неадекват.

1. Ну да, если вы с такими манерами обитали в 90-х в Казани и худо-бедно остались целы, то по идее, чего-то уметь должны :)

2. У меня в квартире газ, а у Вас?

3. Юмор это когда баба учит мужиков как и чем надо драться.

#298 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:02

Юмор это когда баба учит мужиков как и чем надо драться.

Виталий, ну а зачем тогда мужику с бабой по поводу драк спорить?
  • stanis это нравится

#299 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:20

А, кто с ней спорит? Всего лишь пытался барышне пояснить, что ШИЛО - подобные девайсы вполне применимы и всегда использовались в конфликтах. Вот, например, армейские траншейные варианты. Разница только в длине, а так ШИЛО как ШИЛО: Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Боевые иглы агентов Второй Мировой войны:Опубликованное фото

Изменено: виталий трухов, 23 Август 2013 - 16:25

• stanis и Aspid пользователям это нравится

#300 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:40

А я согласен с Виталием.Знаю случай,когда одному отморозку воткнули шило в задницу,так его аж скрючило от боли.Поэтому-работает.Важно знать анатомию,на предмет куда именно воткнуть шило.А вот насчет женщин-я бы не разделял по половому признаку-люди либо что-то могут,либо нет.А бабы сейчас есть гораздо круче мужиков.

Изменено: майор, 23 Август 2013 - 16:42