Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2881 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 13 Май 2016 - 16:49

Я, кстати, засматривалась отнюдь не на большие живопыры, а на небольшие, практически "дамские" кинжалы с клинком средней ширины. Такие городские "тактики" для реалий столетней давности...

.

Тож Самсонов:

tcwj69oap2hr.jpg

#2882 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 13 Май 2016 - 17:50

Какой-то форум маньяков резальщиков с элементами фетишизьмы к жизнеотнимающему инструментарию...непреходяшчий ужос возникат как тутошнею ветку потитат...Девушки засматривающиеся не на цветы и кукольно милых детишков в мечтах и умилениях семейных перспектив а на небольшие дамские кинжалы...Мущины желающие впечатлять дам не оными же перспективами благолепного обеспеченного життя под сильной дланью а размерами своего инструментария и его крепостию и видом...

Ну и как с такими бухнуть по случаю - нашинкуют ради интересу и все...

#2883 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 13 Май 2016 - 17:57

Да лан :) , приукрашивать-то...

iv397-ivan-dirk.jpg

• Pooh это нравится

#2884 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Май 2016 - 17:58

Нашинкуют.. ей-ей..

#2885 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 18:34

Какой-то форум маньяков резальщиков с элементами фетишизьмы к жизнеотнимающему инструментарию...непреходяшчий ужос возникат как тутошнею ветку потитат...Девушки засматривающиеся не на цветы и кукольно милых детишков в мечтах и умилениях семейных перспектив а на небольшие дамские кинжалы...Мущины желающие впечатлять дам не оными же перспективами благолепного обеспеченного життя под сильной дланью а размерами своего инструментария и его крепостию и видом...

Ну и как с такими бухнуть по случаю - нашинкуют ради интересу и все...

Зря Вы так, на этой ветке, собрались, исключительно буддисты-пацифисты. Мы же, не только с ножами ходим и спим, а еще веничек специальный имеем, дабы, перед тем как присесть на лесной пенек или скамеечку, веничком тем смахиваем жучков паучков, да бы не приняли они смерть мученическую от зада садящего! 

#2886 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Май 2016 - 18:48

замануха, не ведемся.

#2887 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 18:58

Куда же Вы денетесь  :wub:  :D  :ph34r:

#2888 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Май 2016 - 19:53

Зря Вы так, на этой ветке, собрались, исключительно буддисты-пацифисты. Мы же, не только с ножами ходим и спим, а еще веничек специальный имеем, дабы, перед тем как присесть на лесной пенек или скамеечку, веничком тем смахиваем жучков паучков, да бы не приняли они смерть мученическую от зада садящего!

Точно. Этот железный веник где то тут продавали...

#2889 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 20:45

Это другой веник, мягкий и нежный, дабы жучка не канузить ненароком, а Вы о железном садомаза венике глаголите.

http://www.india.ru/india/religion/

http://demotivation....gaftuh16sw2.jpg

Изменено: Древний, 13 Май 2016 - 21:01

#2890 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 13 Май 2016 - 22:24

Саблин. Мой вам совет. Дергайте из этой ветки. Они тута не тока живопыры, но и сектанты.

#2891 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 13 Май 2016 - 23:11

Кто сектант?!

#2892 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Май 2016 - 00:15

А БИшники по определенрию сектанты. Потому как странного хотят. И занимаются непойми чем... А уж повернутые на холодняке так вообще....

Изменено: DANATAS, 14 Май 2016 - 00:15

#2893 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Май 2016 - 12:09

Приобретайте, если нравиться, а то скоро только одним АиРом будем пользоваться.

За такие деньги - вряд ли, нож с описанными вами ТТХ столько не стоит. А АиРов у меня в наборе вообще нет на текущий момент (хотя есть один нож без опознавательных знаков, который похож по стилю).

Изменено: Яри, 14 Май 2016 - 12:15

#2894 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 15:07

Люди, а на кой вам столько ножей? То есть, я понимаю, когда есть основной городской нож, есть тул, есть основной походный и если вы охотник или рыбак, есть скиннер или нож рыбака. Ну, так же понятно со стропорезами и ножами водолаза. А прочие то на кой? Просто любопытно.

#2895 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 14 Май 2016 - 17:06

Зачем зачем. Люди например марки собирают. Или пуговицы....Тоже ведь увлекаются.

• vitki это нравится

#2896 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 466 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 19:18

Люди, а на кой вам столько ножей? То есть, я понимаю, когда есть основной городской нож, есть тул, есть основной походный и если вы охотник или рыбак, есть скиннер или нож рыбака. Ну, так же понятно со стропорезами и ножами водолаза. А прочие то на кой? Просто любопытно.

хоть и говорил Фрейд что иногда банан - это просто банан, сдается мне, что повернутые на ножиках сублимируют, то бишь у них в подсознании это совсем не ножик

#2897 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Май 2016 - 19:32

Зачем зачем. Люди например марки собирают. Или пуговицы....Тоже ведь увлекаются.

Во во. А некоторые собирают ушки, а для этого ножики нужны. )))

А вообще, как вложение на будущее вполне себе.

#2898 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Май 2016 - 19:41

Кузнецов, у кого что болит... Лично мне никакой подсознательной хрени под своё увлечение пытаться всовывать нет нужды. Треть моей текущей коллекции - это искания на тему "своего идеального ножика", причём уже с поправкой на то, что в разных обстоятельствах идеал будет разным. Ещё треть - ножи декоративного облика с прицелом на сценически-ролевое использование, вроде "колдунских" ножей или кинжалов для танцев. Плюс маленькая коллекция занятной экзотики, купленная вообще без прицела на применение, как безделушки, и, наконец, чуть-чуть ножей, связанных с семейной историей. Вот и всё, собственно...

Изменено: Яри, 14 Май 2016 - 19:43

#2899 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 20:41

а у мну не покатила ролевка - обозвали занудои и прогнали. но в целом я понимаю только два вида коллекционирования  (к сожалению, не преуспел в обоих) - собирание денег (лучше долларов) и женщин. 

#2900 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Май 2016 - 20:47

Мне многие надарили (сам бы фиг такие купил), есть и те, что прикупил, эти пользую...

хоть и говорил Фрейд что иногда банан - это просто банан, сдается мне, что повернутые на ножиках сублимируют, то бишь у них в подсознании это совсем не ножик

Гм... Вы к дохтуру давно не ходили? А то для большинства ножик это ножик...

Сейчас немецкие марки не пособираешь, теперь токмо евро...