Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#2841 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:40

во во...я из кустов не вылезу..

#2842 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 15:04

Потому что сделан для традиционной охоты :) - поэтому и охотничий.

Рагдан, стал охотничим кинжалом, понятно  :o

#2843 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 12 Май 2016 - 16:34

Ну дык ведь и охота суть понятие растяжимое. Например есть вполне легальные общества охотников на приматов гомо сапиенсов. Даже зарплату и государственное содержание имеют. Вот это охотники. И приблуды у них не в пример всяким птицеедам и бобровым шкуродерам..Аж завидки брали в свое время. 

#2844 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 12 Май 2016 - 21:29

А мне как-то Самсонов более по душе:

samsonov1.jpg

• Pooh это нравится

#2845 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Май 2016 - 22:12

Самсонов - это круть!

К слову, на "Арсенале" регулярно выставляют точные копии самсоновских работ (включая и внешний вид, и ТТХ клинка). Давно засматриваюсь, но стоимость у них соответствующая...

Изменено: Яри, 12 Май 2016 - 22:13

• Pooh и Orb пользователям это нравится

#2846 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 22:48

8 тысяч рублей, для такой бандуры дорого?

#2847 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 23:14

Кизлярские поделки ваще за 3200 предлагают:

3.800x600w.jpg?d0d23f626014895c37561a2e9

Но хоца-то для души...

Изменено: Orb, 12 Май 2016 - 23:17

#2848 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 00:44

8 тысяч рублей, для такой бандуры дорого?

Тот, о котором я писала, точная копия с клинком из тигельной стали - 40-50 тысяч.

#2849 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 01:06

оспади....полтос за пузосуй.......

#2850 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 376 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Май 2016 - 06:31

Тот, о котором я писала, точная копия с клинком из тигельной стали - 40-50 тысяч.

Медвежий в дамаске предлагали за 25. И то считаю оч дорого. Хотя клинок от Игина был

#2851 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 06:47

Клинок Архангельского...

85.jpg

Хз скока стоит.

оспади....полтос за пузосуй.......

Хех, за антикварный штук шесть вечнозеленых отвалить придётся... :blush:

#2852 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:18

Если память не изменяет, то Самсонов успел сделать около 1 000 таких ножей, остальное, вариации на тему.

#2853 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:51

А нафига они нужны эдакие живопыры причем за осязаемые деньги в лесу? Неудобно. Кроме как соседу в темя вбить за шум ночной - не очень вижу функционал таких предметов. Консервы ими тож не очень удобно отчинять...

#2854 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 13 Май 2016 - 08:55

А нафига они нужны эдакие живопыры причем за осязаемые деньги в лесу? Неудобно. Кроме как соседу в темя вбить за шум ночной - не очень вижу функционал таких предметов. Консервы ими тож не очень удобно отчинять...

Это просто круто. Вы не пониманте вкуса жизни, Саблин.
Одно дело соседа хлеборнзом за 300рублей.
Иное дело - за полтос.
Эх вы...

#2855 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:07

Не...Ну открыть кофр или снять со стены....вынуть из ножен...сделать в воздухе пару вжиков или выпадов формируя при этом еройский профиль лица...потом - удобно устроившись в кресле и расположив в необходимой доступности правильный напиток с сопровождением - насладиться красотой формы и мастерством работы - восхищая при этом крутобедрую нимфу едва прикрытую пень-уаром глубиной суждений и подвигами воспоминаний - наше все...)))

#2856 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:11

(Смотрит с уважением).

Ну вот. А как восхитить нимфу столовым ножом? Никак.

#2857 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:15

(Смотрит с уважением).

Ну вот. А как восхитить нимфу столовым ножом? Никак.

Лехко. вдруг задуматься как бы помрачнев и обронить ей невзначай - надо же какая незатейливая вещь а ведь ..ну да ладно - незачем тебе это знать дорогая..

#2858 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:41

Вот видите, Саблин. Вам придется тратить свое время на оправдание перед нимфой. Унизительное для воина.
А вот Древний вскроет соседа медвежатником за полтинник, и, то втемя, что вы будете тратить на убеждение нимфы, что вы не лох нищебродный, он с пользой потратит на всякое хорошее. Вдыхая зарах победы, смешанный с ароматом женского тела и солодового виски...

И вообще, Саблин, какая нимфа??? Для обладателя столового ножа в груди соседа не нимфа, а... бабенка какая нибудь. Непотребная.

#2859 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 09:59

Вот видите, Саблин. Вам придется тратить свое время на оправдание перед нимфой. Унизительное для воина.
А вот Древний вскроет соседа медвежатником за полтинник, и, то втемя, что вы будете тратить на убеждение нимфы, что вы не лох нищебродный, он с пользой потратит на всякое хорошее. Вдыхая зарах победы, смешанный с ароматом женского тела и солодового виски...

И вообще, Саблин, какая нимфа??? Для обладателя столового ножа в груди соседа не нимфа, а... бабенка какая нибудь. Непотребная.

Виски - Вы юноша быстры в прочтении а потому не внимательны к тексту. Прочитав оный еще раз медленно вслух и перед строем - Вы убедитесь что никаких оправданий там не предполагается навовсе.

Далее - смею обратить ваше внимание что употребление Вами эпитетов  к дамам в виде  бабенка непотребная - суть отражение Вашей юношеской горячности и неопытной нетерпимости. Ибо даже во всякой на первый взгляд непотребной бабенке скрывается воздушная нимфа и обнажить сей алмаз содержания заставив сиять его красотой всех своих природных восхитительных свойств - это есть признак мастеровитого опыта .

Я думаю мы не будем при этом утрированно впадать в крайности живописуя в конец опустившихся существ потерявших все признаки человеческого облика души и тела - предлагая оных в опровержение моих доводов.

#2860 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2016 - 11:03

"Эдакие живопыры" Самсонова имели весьма конкретную нишу применения - это в основном охотничьи, для добивания зверя, и в меньшей степени боевые ножи и кинжалы. Использовать их для открывания консервов явно не предполагалось (хотя бы по той причине, что и сами консервы в нашем понимании тогда ещё не считались походно-полевой едой по умолчанию). Хотя, конечно, они это могут. Большая часть его "охотников" вполне годится и для обдирки туши, однако длинноваты. 

Особенность его работ - полное отсутствие украшательства, но при этом его ножи и кинжалы очень красивы - совершенство функциональности. Кизлярские и тому подобные "прочтения" рядом не стояли.

Я, кстати, засматривалась отнюдь не на большие живопыры, а на небольшие, практически "дамские" кинжалы с клинком средней ширины. Такие городские "тактики" для реалий столетней давности...

А дамаск, кстати, я не шибко люблю вообще - очень редко когда "зацепит". Даже у таких титанов, как Архангельские - нечасто...

Изменено: Яри, 13 Май 2016 - 11:04