Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3239 ответов в теме

#261 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 400 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:00

Ткнуть зажжоным чинариком в нужные места.
Путаете теплое с мягким.

#262 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:01

Покупать за 4 000 евро нож имеет смысл как инвестирование в предмет искусства, а не оружие.

Прибавьте еще 15 000:) А так, да, это инвестиции. В принципе, баксов 600-1000 за нож, чтобы таскать с собой-это нормально имхо, если ты планируешь пользоваться ножом всю оставшуюся жизнь, при условии, что ты вкладываешь в это некий смысл, от чего-то сакрально-талисманного до фетиша. Вокруг нас много бесполезной хрени, которую мы покупаем за бОльшие деньги и которая выходит из строя через пару лет, афони те же :).

Изменено: sandman81, 22 Август 2013 - 23:03

#263 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:06

Ткнуть зажжоным чинариком в нужные места.
Путаете теплое с мягким.

ага, и попросить подождать, пока прикурю. Теплая сковородка и мягкий глок? :) Пух, я же говорил, шо я про законные девайсы :)

#264 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:06

Прибавьте еще 15 000:) А так, да, это инвестиции. В принципе, баксов 600-1000 за нож, чтобы таскать с собой-это нормально имхо, если ты планируешь пользоваться ножом всю оставшуюся жизнь,

Ну, нож который функции оружия выполняет - им то особо пользоваться не стоит. не инструмент же. Ну это мой взгляд. Потому он вполне себе всю жизнь может прожить рядом и еще сыну уйдет в подарок.

Вот еще в тему разговора - Сокаку Такеда на старости лет таскал под одеждой нож замотанный в полотенце, на случай наппадения злых врагов. И из-за этого у него периодически живот был в порезах.
Тоже можно сказать мол таскал простецкий ножик и все пучком, но говоря по правде, если б он сейчас жил - таскал бы он в полотенце нож или оценил бы все удобство хороших ножен и всего такого прочего? :)

Изменено: Fang, 22 Август 2013 - 23:11

#265 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:22

Тоже можно сказать мол таскал простецкий ножик и все пучком, но говоря по правде, если б он сейчас жил - таскал бы он в полотенце нож или оценил бы все удобство хороших ножен и всего такого прочего? :)

да хто ж их, Сокаку, знает? Может купил бы себе микро-УЗИ и оценил бы все удобство :)

#266 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:24

да хто ж их, Сокаку, знает? Может купил бы себе микро-УЗИ и оценил бы все удобство :)

А хто ж ему на японщине огнестрел продаст :D

#267 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 23:27

А хто ж ему на японщине огнестрел продаст :D

Якудза

#268 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:32

Да можно конечно отыскать и дешевый нож качественный. Но тут если складной то по крайней мере лично мне комфортнее будет носить нож известной фирмы, чей нож точно не сложится от какого нить неудачного удара.
Ну и тот же рез лучше все таки ножом качественным а не китайским из 420 стали.

А качественный-это как понимать?Вот я недавно был в канцелярском магазине,зашёл в соседний хозяйственный,там за 200 рублей продавались конкретные орудия убийства,которые за счёт длины и формы,больше напоминающей штык,дадут фору большинству складников,даже не смотря на сталь-на один раз её хватит,а больше и не надо. Складник да,лучше дерьмо не брать по банальной причине-пользоваться не безопасно,есть конкретные риски,что сложится в момент удара самостоятельно,хорошо если пальцы несильно порежет.
Касаемо качества реза-обычные кухоннки чаще всего заточены лучше многих дешёвых ножей. Вопрос настолько быстро стачиваются в прикладном смысле значения не имеет-штука один хрен одноразовая,если вы конечно не хотите носить в кармане несколько лет.

#269 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:42

А качественный-это как понимать?Вот я недавно был в канцелярском магазине,зашёл в соседний хозяйственный,там за 200 рублей продавались конкретные орудия убийства,которые за счёт длины и формы,больше напоминающей штык,дадут фору большинству складников,даже не смотря на сталь-на один раз её хватит,а больше и не надо.
Касаемо качества реза-обычные кухоннки чаще всего заточены лучше многих дешёвых ножей. Вопрос настолько быстро стачиваются в прикладном смысле значения не имеет-штука один хрен одноразовая,если вы конечно не хотите носить в кармане несколько лет.

А удобно ли носить с собой эти "орудия убийства" за 200 р?

Ну кухонники лучше режут чем дешевые ножи. Все верно. Но перед нами стоит выбор носить кухонный нож или вместо него дешевый? Передо мной такой выбор не стоит :) Уверен и перед Вами тоже.
Хоть я и не сторонник реза, но все равно предпочту иметь нож который хорошо режет, чем тот которым можно только колоть.

Про одноразовость очень спорный вопрос :)

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 00:44

#270 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:44

Так что какие убийства, какие злодеи в темном переулке??? Хотя, если мне нужно переместиться из точки А в точку В и я точно знаю что мне грозит опасность. то что-нибудь с собой возьму, но явно не нож Рэмбо, а что-нибуть из хозбыта.

Здесь смысл в том,что вполне возможны варианты,когда ребят будет несколько и деваться особо некуда. Без ножа фактически вариантов нет,только на удачу. С ножом же уже можно что-то придумать. Повторюсь,речь идёт о ситуациях,когда всё,припёрло. Соответственно логика простая,без ножа-туши свет,с ножом-варианты есть. Навсидку могу сказать про ситуации на дорогах. Когда к обочине прижимают трое в помойке,лучше быть заранее готовым,потому что как минимум имущество тоже стоит денег. Есть и другой вариант-когда уже трое сынков на какой-нибудь понтовой тачке прижимают,от таких крутящего момента может не хватить,чтобы уйти. К таким случаям лучше быть готовым,а ножик просто потому,что занимает совсем мало места,но очень эффективен-газовым баллончиком можно не отбиться. По крайней мере,лично я вожу с собой "металл" только из этих соображений. Естественно в стандартных ситуациях этого на хрен не надо,дежурного "чё,с*ка,драться хочешь?" вполне хватает.

А удобно ли носить с собой эти "орудия убийства" за 200 р?

Про одноразовость очень спорный вопрос :)

Вполне.

Не знаю,как вы смотрите на "одноразовость",моё мнение,нож как презерватив,один раз воспользовался-выкидывай.

Изменено: 105й, 23 Август 2013 - 00:44

#271 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 00:58

моё мнение,нож как презерватив,один раз воспользовался-выкидывай.

Блин, хорошо, что теперь хлеб уже нарезанный продают...

#272 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 07:43

1.Однако ваши идеи пригодны для внезапного убийства, но малопригодны для самообороны.

2.Вы так и не ответили на заданный вам вопрос, с какой стати у вас в кармане случайно завалялось шило? И как вообще вы намереваетесь его там носить? И зачем?

3. Как предмет для самообороны он крайне сомнителен

4. ваш пафос про "все средства" тут выглядит просто смешно.

5. Если уж вам реально нужны "все средства", носите с собой монтировку.

6. Скажу по секрету, мне в достаточной степени наплевать на "западных самооборонщиков" и их советы.... по применению всякой хрени в качестве средств обороны и нападения я вам сама могу целую лекцию прочитать

1.Для убийства шило мало пригодно. Для остановить нападающего путем тычковых ударов – вполне.
2.На вопрос ответил, госпожа модераторша. Выше. Вы не внимательны. Повторюсь специально для Вас. Если мне нужно переместиться из точки А в точку Б, и я знаю что мне в момент перемещения будет грозить опасность (типа, нападение с попыткой избиения, ограбления и прочее), то обязательно возьму с собой что-то из хозбыта. А так ежедневно с собой шило, нож, отвертку - не ношу. В машине со мной катается дешевенькая Мора для хозбыт нужд, для дел самооборонных мне и ее хватит, если что.
3.Расскажите об этом тем кто заточки юзали из покон веков или стилеты в качестве оружия убийства и для целей самозащиты носили повседневно.
4.Мой пафос – мои уличные университеты. Так что не учите отца ибаста.
5. Это в мирное-то время? Может еще дедовский пулемет Максим с собой возить?
6. Скажу честно, мне насрать на мнение барышни в делах мордобойно-драковых . Без обид.

[mod]Предупреждение за хамство. Я многое могу стерпеть, но всему есть предел.[/mod]

Изменено: Яри, 17 Октябрь 2014 - 22:02

#273 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Август 2013 - 08:31

По вопросу почему боевые ножи имею, толстый клинок спорить на стану, просто нет желания. А по вопросу того, что нож надо брать дорогой — абсолютно не согласен. И частота использования по человеку вообще не имеет никакого значения в этом вопросе. Достаточно использовать один раз, чтобы пришлось нож выкинуть. Даже если вы зело хитрый кекус исумели ловко убежать, никто не имеет гарантии, что нож случайно всплывет несколько лет спустя. Насчет того, что дешевый нож не режет вообще, извините, глупость. У меня до си валяются дома такие одноразовики, купленные много ранее ввиду существовавшей тогла необходимости. Ну и держат заточку не настолько меньше и хуже, нежели куда более дорогие ножи. А цена им 200 рублей и 150 рублей. Нескладные, я как то вообще с детства складные ножи как оружие плохо воспринимаю. Кроме того, ну вот мне как то неприкольно покупать нож в полмесячной зарплаты, чтобы потом, в случае применения, выкинуть его в Волгу. Тем паче, что я просто и тупо знаю, а не догадываюсь, что успешно человек режется и валится вообще любой заточенной железкой, подогнанной под удобное удержание рукой. В общем, как по мне, то дорогое оружие имеет смысл при возможности длительного использования, а в ситуации, когда единицу надо сбрасывать после каждого применения, рулит дешевое. Предпочтение качества дешевизне при озвученных условиях еще оправданно с огнестрелом. Но не с короткоклинковым из за особенностей применения.

#274 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 08:58

Блин, хорошо, что теперь хлеб уже нарезанный продают...

Да не переживайте,это мы просто ещё до хлеба не добрались.

#275 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 09:54

Не знаю,как вы смотрите на "одноразовость",моё мнение,нож как презерватив,один раз воспользовался-выкидывай.

Уже задавал вопрос Трухову, теперь Вам и Чайнику. В какой момент после использования и куда будете выкидывать?

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 09:55

#276 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:23

В какой момент после использования будете выкидывать?

Как только приду домой.

куда будете выкидывать?

Дам объявление на ганзе "продаю" :blush:

#277 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:38

Как только приду домой.

Ну так Вы уже добрались до дома. Какой смысл выкидывать то? :lol: После нехитрых операций с ножом определить что кто-то им кого-то убивал совершенно невозможно ^_^

#278 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:24

Ну так Вы уже добрались до дома. Какой смысл выкидывать то? :lol: После нехитрых операций с ножом определить что кто-то им кого-то убивал совершенно невозможно ^_^

Это юмор :)

#279 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:31

Это юмор :)

Ниче не понял. Типа в реале после использования скинули б кынжал, а не несли б его до дома?

Изменено: Fang, 23 Август 2013 - 13:32

#280 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 13:36

Ниче не понял. Типа в реале после использования скинули б кынжал, а не несли б его до дома?

Ну естесно,до дома ещё дойти надо.