Перейти к содержимому

Фото

Нож для самообороны и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3252 ответов в теме

#2641 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 524 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:41

Выбор Саблина:

dscf1774-Wenger-NewRanger52-knife-and-bo

Неа... Во...

673e9ef7b890.jpg

#2642 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:
  • Стиль:СК

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:42

Не, просто яму под водяной насос.

Почва оттаяла уже?

#2643 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 458 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:45

Единственное не удобство, двумя руками открывать надо.  

Надо было типа такого брать:

victorinox-seintinel-0.8321.mwc__0.jpg?1

#2644 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 18:52

К сожалению подобного образца не было на тот момент. Сейчас хожу приглядываюсь к такого рода режикам.

Изменено: Владимирович, 11 Апрель 2016 - 18:54

#2645 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 19:56

Почва оттаяла уже?

Есть такой волшебный инструмент, кирка называется. Ну и земля оттаяла...

#2646 Владимирович

Владимирович

Старожил

• Пользователи
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 20:02

Есть такой волшебный инструмент, кирка называется. Ну и земля оттаяла...

Терпения  и помощников пару штук :)

#2647 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 20:14

Дак мы уж почти закончили. Там через полтора метра пошел песок да и осталось всего сантиметров 30.

#2648 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 683 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 21:14

Это какого размера фортификация вышла?

#2649 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 324 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 22:06

Ещё пара-тройка приколов...

99807_900.jpg

Новая фигнь от Кима: наш ответ польскому пану кунаю. Может исполнять функции металки, резалки и наконечника копья для охоты на бизонов :)

100466_900.jpg

Новинка от Кизляра: ножик по имени Ёжик. Совсем новинка, ещё в процессе сертификации. Будет выпускаться в двух вариантах: стоунвош и чёрный. В руке лежит офигенно, по крайней мере в моей (чего не скажешь о "Кроте" - ближайшем аналоге: у того какая-то совсем бестолковая рукоять). Для разнообразия, у него реально грамотные ножны с нормальной фиксацией и кучей вариантов ношения. В общем, практичная городская зубочистка.

100008_900.jpg

Ну, и ещё по мелочи... Этот объект сертифицирован как не ХО за счёт отсутствия заточки по одной из сторон. Хотя, если кому-то взбредёт в голову эту сторону заточить, проблемы это представлять не будет.

Изменено: Яри, 11 Апрель 2016 - 22:09

#2650 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 22:41

Это какого размера фортификация вышла?

Маленькая дырка в земле, примерно метр на метр двадцать. И глубина на сейчас около 185 см. И частично выкопана ножом (в нескольких местах стенки поковырял).

#2651 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 23:08

Ок, вот и выходит, что я правильно написал - в первую очередь оружие, во вторую инструмент. И даже тип клинка правильно указал. Кунг, да вы не дуйтесь, я ж не злобно. Просто не находите забавным - ни один из военных в теме не углядел ничего странного в термине "оружие последнего шанса", а вы, по вашим словам, не специалист по ведению бд малыми группами, делаете вывод, что это так, просто шняга? Вот насмешки по поводу тактических прибамбасов я разделяю целиком и полностью, хотя термином пользуюсь, ибо устоялся.. А в целом не обращайте внимания - я тут копаю яму второй и день и злюсь на все подряд...

Нет, все ок. Просто у меня мозги уже так заточены, что "спецназ" и "оружие последнего шанса" у меня в голове не умещаются рядом, даже если кто-то думает иначе. Хотя можно, конечно, обозвать "оружием последнего шанса" НРС. Насчет вырваться из окружения врагов хз, но хоть застрелиться можно.

#2652 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 23:50

Маленькая дырка в земле, примерно метр на метр двадцать. И глубина на сейчас около 185 см. И частично выкопана ножом (в нескольких местах стенки поковырял).

Уважуха.
Без балды.

#2653 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 23:56

Вы как то не так понимаете последний шанс. Самый простой пример - вы подверглись внезапной атаке, обезоружены, сбиты с ног и вас пытаются повязать. Автомат недоступен, пистолет тоже, освободиться от захвата не получается, но свободна одна рука, которой вы сумели обнажить нож. Ну и так далее.

Уважуха.
Без балды.

Да ну. Я копал вчера и сегодня. Реально мною выкопано примерно полтора метра, затрачено минимум 8 часов. Использовал кирку, штыковую лопату и нечто типа мпл. Вот если бы я отрыл мпл яму в рост ну хотя бы за пару часов, тоди да... А так... Позорище.

Изменено: Чайникк, 11 Апрель 2016 - 23:57

#2654 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 00:19

Нет, все ок. Просто у меня мозги уже так заточены, что "спецназ" и "оружие последнего шанса" у меня в голове не умещаются рядом, даже если кто-то думает иначе. Хотя можно, конечно, обозвать "оружием последнего шанса" НРС. Насчет вырваться из окружения врагов хз, но хоть застрелиться можно.

Кунг Лао. При всем уважении, но у вас странное представление о спецах.
Они такие же человеки, как все мы. Совершающие, порой, ошибки. Попадающие в непредвиденные планом операции ситуации.
В конце концов, и в плен попадают. Вон, в 95м отряд Морозова (если не ошибся фамил ей) чеченцам сдался.

А бывает, что разведчик, уходя от преследования, вынужден сбрасывать все, что мешает, включая огнестрел, оставляя нож.
Существовал раньше, да сейчас остался, тест на нахождение в лесу с одним ножом в течении нескольких суток.

Вы как то не так понимаете последний шанс. Самый простой пример - вы подверглись внезапной атаке, обезоружены, сбиты с ног и вас пытаются повязать. Автомат недоступен, пистолет тоже, освободиться от захвата не получается, но свободна одна рука, которой вы сумели обнажить нож. Ну и так далее. Да ну. Я копал вчера и сегодня. Реально мною выкопано примерно полтора метра, затрачено минимум 8 часов. Использовал кирку, штыковую лопату и нечто типа мпл. Вот если бы я отрыл мпл яму в рост ну хотя бы за пару часов, тоди да... А так... Позорище.

Позорище это было бы лет двпдцать назад.
А сейчас для меня лично это класс.

#2655 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 00:40

Кстати, при случае попробую прогнать норматив на одиночный для стрельбы стоя лопаткою. Просто любопытно...

#2656 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 00:51

110 на 50??? С бруствером? На отлично 60 минут.

#2657 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 09:49

А вот кто нить пробовал выкапывать ямки больше чем на одну какашку, скажем, Тайгой?

#2658 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 10:42

А вот кто нить пробовал выкапывать ямки больше чем на одну какашку, скажем, Тайгой?

Интересное направление приняла беседа в этой ветке...

#2659 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 10:54

Нормальное направление то. Копание ямок различных размеров то же штука актуальная для обеспечения жизнедеятельности организма на манде природы. А у нас тема таки о единственном на все случаи жизни ножике... Которым и врага убить, и избу построить, и взеря добыть-освежевать-разделать... Значить, и ямки копать.

#2660 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 324 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 11:42

По мне, идея что-либо копать Тайгой вообще достойна особого исследования. Как, впрочем, и идея делать этой штуковиной что-либо ещё :) Попытка совместить в одном предмете ужа с ежом и чижом привела к тому, что он неудобен для применения в любом качестве. Хотя если эту хрень покрепше прикрутить к палке, то её таки можно использовать для копания, хотя и хуже МСЛ она будет...